Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Танюше4ка, у нас такого нет) в нашей поликлинике я просто приносила свои узи. Сама сдавала когда хочу. Анализ крови стандартно общий каждый месяц и все. Вообще в поликлинике слово скрининг никогда не говорили и никуда не посылали и направления не давали. Просто выбирали одно из моих узи которое им по сроку подходит по обменной карте для записи и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, выписалась, завтра потопаю на работу. Коллеги рады. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, у нас это доплером называют. Узи с доплером. Так а я все такие делаю начиная с 12 недель

 

Юляшка 85, с хорошим узи вас! Растите большими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, у нас такого не требуют и это к лучшему. Флюшку и так мужа сдаю, вакцинация ребенка - это лишнее.

Мы тоже по детям ничего не запрашиваем. С мужа только флюрка и ВИЧ

Ну и со всех взрослых, проживающих с беременной флюру.

 

ТиллиВилли

 

Это называется прослушивание акушерским стетоскопом ( аускультация )

Но услышать сердечные ритмы плода возможно таким способом самое рано с 15-16 недели...

Я не знаю, как она у вас смогла услышать на 8 неделях. На 8 неделях даже допплером не слышно ...

+100! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,надеюсь,все в строю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, ясно. Поняла. Короче это доплер) я после 12 недель всегда доплер делаю. А с поликлинике два раза по 9 месяцев была на учете и ни разу мне ничего бесплатного не давали. Просто из моих узи выбирали данные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все никак не дойду до узи)а надо б))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли,  ты на скрининг когда пойдешь?

Я на 8 декабря, наверно, буду записываться...

А кровь сдавать не буду. :) Благо, у нас реактивы закончились и никто не будет настаивать и морочить голову. :)

 

Селена1985,  может, до скрина подождать? Немного ж осталось. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня через 2 часа окулист, не хочу на улицу, сейчас около -25

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, ясно. Поняла. Короче это доплер) я после 12 недель всегда доплер делаю. А с поликлинике два раза по 9 месяцев была на учете и ни разу мне ничего бесплатного не давали. Просто из моих узи выбирали данные

У нас по приказу положены узи в сроках 11-14, 18-21 и 30-34 недели, а также КТГ с 32-33 недель каждые 2 недели. Доплер обычно делают в 3 скрининг, иногда по показаниям назначают и раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,минипузы)) я не удержалась и в прошлую пятницу тоже пошла на узи))) 5мм намеряли мне кроху,сердечко бьется. Ттт

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплером кажись сердечко смотрят , кровоток и сосуды, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle,  да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера так хорошо было, токсикоз отступил, прям скакала! А сегодня голову от подушки не поднимаю, ни пить ни есть, ничего не могу((( Завтра ко врачу потопаю...

А утром птичка какая-то в окно стучалась, я так расстроилась...плохая примета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smb,  наоборот же к новостям вроде к хорошим. К нам в августе прямо птичка залетела на балкон. И вот тебе, вторая беременность))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu,  не поверишь такая же ситуация! К нам стучалась август и сентябрь! Я до слёз! Плохая примета) и итоге // я если честно не связывала эти события)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина-Кам, ужас, а еще столько времени впереди. Держись, может что-то поменяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //,  на 9 декабря записалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли,  а я на 8-ое запишусь, когда 2 смена у меня, чтобы успеть до работы пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, мне врач сказала 8 или 9, а к нужному специалисту УЗИ только на 9 запись была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли,  я начинаю волноваться....ведь не делала еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, я стараюсь отключать голову. мне и так хватает страхов. а уж насчет скрининга я представляю какие там будут кошмары в моей голове - возраст, первая беременность... уже не по себе.

поэтому и вышла на работу, хоть полдня голова будет занята

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошим узи! Растите большими!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. читаю вас постоянно, у меня срок 8+нд, как назло заболела. и хуже всего кашель - не знаю, как его остановить. Часто с кашлем были проблемы, что, казалось, кишки себе могу выкашлять, вот и сейчас полтора дня кагляю, но уже низ живота болит... может что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ewe_tot_frukt

привет! Ингаляции. Я в этот раз сильно заболела-хорошо лизобакт помог, плюс брызгала в нос и в горло мирамистином и ингаляции мирамистин+физраствор.

А еще дышала чаем с травками (как в детстве над картошкой). Хорошо сразу откашливаться стало.

Выздоравливай скорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...