Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

ewe_tot_frukt

Темка по лечению

http://www.babyplan.ru/forums/topic/73625-lechimsya-bystree-i-bolshe-ne-boleem/

Изменено пользователем Volume_Lintu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опс.. не сегодня у меня УЗИ! хорошо, что рассмотрела талон повнимательнее.. Это я на скрининг (а думала что на простое УЗИ) через портал умудрилась записаться на сегодня, а мне рано еще совсем. Я такая вся настроилась, талон на 18.30, оделась, прическа-макияж, дай, думаю, талон поближе положу, чтобы не рыскать по сумке перед кабинетом, глянула.. а там и адрес другой и слово "скрининг"... Вот это я поспешила.. По тормозам, запись отменила через сайт госуслуг, разделась, обиделась на себя... сижу дома ровно...

 

Девочки, понимаю, что это бред скорее всего, но мне кажется я почувствовала шевеление... в области пару сантиметров под правым ребром, уже третий день, 1-2 раза вдень, слабенькая возня какая-то, как-будто рыбка в воде плещется. Ну не думаю, что это кишечник там... это высоко для него... Живот у меня растет как-раз под солнечным сплетением как-то вверх. Или что это? сейчас 9,5 недель у меня. Читаю, что малыш как раз в это время уже начинает шевелится, но почувствовать это не реально на таком сроке. Как у вас было с предыдущими Б? первую Б я почувствовала вроде в 16 недель шевеление или раньше.. не помню, блин.. это было 14 лет назад..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ewe_tot_frukt, я лечилась мукалтином - долго, дёшево и безрезультатно))) от лизобакта тоже эффекта не замечаю никогда, может на меня он не действует... что-то серьезнее побаивалась пить, хотя кашель при простуде всегда очень сильный... питье тепленькое, ингаляции... и да, если заболею в этот раз, тоже мирамистин попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  поверь матка находится еще далекооооооо внизу и в области пары сантиметров под ребром ну никак не может находиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, я с 13 недель "рыбку" свою чувствовать начала в прошлую Б)) именно не шевеления, а аквариум такой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  первые шевеления ощущаются в 14-16 недель и то чаще, если прикрепился по задней стенке, если по передней еще позже. Раньше это за гранью фпгтастики

Изменено пользователем Volume_Lintu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же это не шевеления! Это кишечник там как раз, вот его перестальтика и ощущается. До ребер матке еще расти и расти. Её верхняя точка (дно) только к 20 неделям до уровня пупка дорастет, а уж до ребер ближе к 30-32.

Могу поверить в шевеления недель с 15 у особо чувствительных, а в среднем у первородящих в 20 недель, у повторно - в 18.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ewe_tot_frukt, у меня такое ток недавно закончилось. Мукалтин по две таблетки три раза в день. Леденцы на травах комжно беременным Исла по одной в день при приступе кашля и одну хлороффилипта на ночь перед сном, убивает микробы. В течении дня воду с лимоном по несколько раз с тёплой водой

 

Vera_Надежда, у нас сейчас матка находится до пупка. Шевеления в районе 15 недель плюс минус. До 12 недель максимум думаю шевеления малыша нереально почувствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ясно, это что-то не то я почувствовала :confusion: почитала инет, что не может так рано, в тем более в той области, под ребрами на 10 неделе.. Жду дальше... У меня вообще сегодня день курьезов :Crazy:

 

Но ляля у меня по задней стенке расположилась, по данным узи и вторая беременность, так что есть шансы почувствовать раньше, чем статистические 16 недель ;)

 

Наверно меняется положение органов сейчас при росте матки, поэтому такие ощущения под ребрами. Кишечник, ну точно по другому у меня проявляется, уж знаю. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, мой малый очень активно шевелиося с 16 недель. Первое шевеление было прям в день свадьбы))) так чётко почувствовала толчек. И после этого дня каждый день все чаще и лучше чувствовала. Пинаося всегда порой в правый бок. На большом сроке ходила кривая с торчащим кружочкос справа) гладила постоянно по попе. Всегда думала это голова) размер подходил, а ущист рассеялся и говорит это сопка у вам торчит и вы его по попе гладите постоянно))) а голова уже зафиксирована внизу)

 

Volume_Lintu, уряяяя мне сказали у меня по задней стенке прикрепление) ждём тогда ещё немножко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, кто отписался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С малой помню шевеления раньше были чем с малым. Считала тогда недели и сравнивала. Где то на неделю раньше примерно с 15. Значит в третий раз жлем с 14)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда дождусь скрининг а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, Ты уже дома? Вроде ты на сохранении в больнице была. Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  я тоже в 16 с сыном первый раз учувствовала, когда стояла и тряслась перед экзаменом по физиологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я туда месяц назад легла,через 2 недели меня выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, а ясно, а то я думаю, ты редко пишешь, потому-что еще в больнице. Вроде в начале ты почаще писала, и вроде ты эту тему ИЮНЧАТ-2017 открывала :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smb,  наоборот же к новостям вроде к хорошим. К нам в августе прямо птичка залетела на балкон. И вот тебе, вторая беременность))

 

Ну тогда хорошо))) буду ждать хороших новостей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, сейчас тоже с переездом, ремонтом и прочим замаяна, голова болит то ли от погоды -то ли от мысли куда что сложить, куда все развесить, потому что мебели еще маловато, да еще так сложить, чтобы дочка по квартире не раскидала или в мусор не унесла. и как все это не побить. мы при пеерзде разбили ценность ценную - ванночка детская треснула. я растроилась конечно(.

но когда приехал и живешь своей семьей в своей квартире и никто не мешается - это просто кайф. держитесь, все будет хорошо. будьте проще и пройдет все гладко, только тяжелое нини, пусть муж почувствует себяя супергероем вынесшим всю квартиру на своих плечах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы) ох насмешили девочки) шевеления да еще и так высоко))) кишки это у меня тож с 8-10 такое было сейчас прошло. Кстати матка у меня поднялась и у меня закончились запоры и газы, а так с начала беременности жутко мучалась живот надутый был. Так что всем у кого тож мучения терпения! И да говорят надо с утра стакан сырой воды пить мне помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет!

По поводу шевелений. В 1Б я их почувствовала ровно в 16нед, но сразу не поняла что это они))) Во вторую Б в 14 ,5 недель.Да и я полная, прикрепление оба раза были по передней стенке. В этот раз по задней.. Через пару неделек жду :girl_dance:

Да и мне кажется я писать меньше по ночам стала. Раньше по 4раза вставала, щас пару дней как по 1разу за ночь. Наверное матка свое положение меняет

Дочке старшей еще не сказали про Б, хотя она уже мне намекает))) наверное после НГ скажем.

Изменено пользователем Танюше4ка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка,

Девочки, все привет!

По поводу шевелений. В 1Б я их почувствовала ровно в 16нед, но сразу не поняла что это они))) Во вторую Б в 14 ,5 недель.Да и я полная, прикрепление оба раза были по передней стенке. В этот раз по задней.. Через пару неделек жду :girl_dance:

Да и мне кажется я писать меньше по ночам стала. Раньше по 4раза вставала, щас пару дней как по 1разу за ночь. Наверное матка свое положение меняет

Дочке старшей еще не сказали про Б, хотя она уже мне намекает))) наверное после НГ скажем.

Я тоже 2 дня как перестала по 3 раза за ночь вставать в туалет. Просыпаюсь за 20 минут до будильника на работу) Мы на этой неделе планируем рассказать и сыну и обеим бабушкам и на следующей неделе на учёт встану

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я только с приема у Г. Назначили мне утрожестан - буду ставить недели до 30 или даже больше, учитывая мои прежние преждевременные роды на 35 неделе. На скрининг мне только 7 декабря. За 2 часа до сдачи крови сказали можно покушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я вообще никому говорить не хочу. Бзик какой-то)) мама моя и муж знает и все. Мы еще скоро переезжаем от свекров в свою квартиру. Еееехууууу. Так может потом и скажем,подарок на нг сделаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я вообще никому говорить не хочу. Бзик какой-то)) мама моя и муж знает и все. Мы еще скоро переезжаем от свекров в свою квартиру. Еееехууууу. Так может потом и скажем,подарок на нг сделаем)))

Аналогично, но у меня даже мама не знает. Планирую тянуть до последнего, иначе относится будут как "хрустальной вазе", а мне в обычном ритме привычнее и меньше живот разглядывать будут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...