Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

http://www.babyplan.ru/groups/show/393-iyunyata-2017/

чуток дополнила табличку (в описании группы смотрите), теперь можно увидеть кто с какого города.

К сожалению, описание группы не дает добавить больше информации, поэтому будет отдельная темка с полной табличкой с данными

 

Антонина87, у меня 23-его скрининг, через недельку

 

Маюша //, держись! леденцов побольше запасай

 

Пока в мобильной версии выглядит все криво, у меня на компе было все идеально ((((( завтра еще покумекаю, адаптируются под моб.версию, и.к. большинство, я уверена, сидят именно в мобильной версии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, Смотрю в соседних чатах таблички в гуглтаблицах, очень удобно и каждый из своих могут вносить изменения, у нас же будет все меняться, ты будешь сама все имения вносить вручную? Видела, как в гуглдоках делают? я завтра могу прислать ссылки, если что, видела вроде у майчат, и еще у кого-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, скажи мне как врач пациенту, если я пока не иду сдаваться в ЖК, это же не страшно?

Скрининг у меня 10-го. 25-го контрольное узи. Лечение по сохранению прохожу. Вместе с кровью на скрининг сдам кровь на биохимию и общий. Надо еще что-то срочно и необходимое сдать?

Я пока вообще не хочу пока в ЖК. У нас там дамы бесцеремонные. Я вот допустим вообще не хочу, чтоб кто-то посторонний знал о моей Б. А город у нас маленький и вполне возможно, что в очереди будут сидеть знакомые. И наши медики могут выйти в коридор и : Так, кто тут по беременности, давайте направления? И хошь, не хошь сдашь себя. Хочу как можно дольше не распространять о нас разговоры - ведь знаешь как бывает в маленьких городках - 2 дня и все все знают. И начнутся обсуждения от осуждения до сочуствия..

Ооочень многие не понимают, зачем нам столько детей...Я против абортов. Ни разу не была добровольно, ну только чистка с выкидышами и ЗБ, а чтоб так, живого ребенка...тут прогестерон-то пить не стала, и ЗБ случилась, вина меня потом изгрызла, а тут прикинь как можно пойти и просто живого убить...Ну не мое это.. А для них, в бОльшем счете, раз плюнуть. Бесили такие вопросы, когда говоришь, что 3 девочки и мальчик: А, это вы до мальчика старались? А если бы 4 -я девочка была бы? 5 рожали бы?

:girl_mad: Нет, блин... Нам без разницы кто у нас был бы 4-й, нам главное живой и здоровый. И рожали бы мы специально 5го, если бы дочка родилась.

Вот и сейчас как узнают, начнется ... Прикинь, 5 -й ребенок! Я сама от себя в шоке, а посторонни только дай повод поговорить и косточки пообмывать.

Начнется: А ты знаешь, как убдет тяжело когда он вырастет и его учить надо будет? Тебе уже 55 будет, когда он учиться пойдет, как его вытянуть-то???

Блин, мое мнение, зачем думать что будет через 20 лет, надо решать проблемы по мере их поступления. А что, взять и убить ребенка, только потому что я боюсь, что не вытяну его через 20 лет??? Ну не дурдом ли?

 

Нас еще 9 декабря пригласили к тетке на Юбилей. Блин, как отказаться? Не хочу идти, потму что пить нельзя, а начнется куча вопросов, да и многие догадаются... Не хочу пока, чтоб родня знала.

 

Я родителям-то хочу только на НГ сказать.

В общем вот такой вот поток мыслей )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кто то на ущт уже видел как малыш шевелится?

я видела)) пришла на приём вся в волнениях и переживаниях - лишь бы сказали, что все ок, сердечко бьется... а врач мне: видите, как ручкой машет?)) у меня сразу все отлегло, рассмотрела свои ненаглядные 27 мм, теперь на фотке любуюсь. Папе нашему сказала, что ребёнок привет ему передавал)

 

Олеся С., а резко всей семьёй "заболеть" не получится перед юбилеем?)) с температурой, рвотой например)) ттт конечно, но ротавирусы всякие ведь случаются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, отмечают в кафешке, надо заранее говорить, ведь заказывать же будут на всех приглашенных. Поэтому за неделю как минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., да, не подумала... кроме пресловутых антибиотиков или проблем со здоровьем ничего в голову не приходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)

А мы с сыном пошли в зубную зубик болит посмотрела черный там. Уххх нервы зубы лечить это нечто....боюсь опять будет бороться(( а мне приходиться напрягаться чтоб его удержать. Один не садиться в кресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Не знаю, что со мной, но сегодня утром начались переживания все ли с малышами в порядке.... По самочувствию вроде ничего не поменялось-как не было токса так и нет, титюхи вроде болят втихоря, толстею.... Но так хочется убедиться что с мелкими все хорошо! А как? На узи была неделю назад-чаще уж боюсь. Хочу в субботу кровь сдать (густая она у меня) вот думаю может еще хгч сдать? Успокоит ли меня это? А вдруг цыфры небольшие? Ведь на 9 неделе уже снижаться должны? Из-за неизвестности-нервничаю, хоть и понимаю, что это плохо, но как за них успокоиться?

Врач говорила приходить на учет вставать ч 11 недель, решила не ждать так долго а идти на след неделе (10 уже будет). А вдруг что-то не так?.... боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, хгч точно не надо сдавать уже! все хорошо будет!

А у меня со вчерашнего дня тошнотики ... да как так... ни чего не пойму. еще в 10-30 на узи пойду (брюшн.полость,почки,щит-ка) атк ни пить не есть нельзя....

Я нас скрининг 23 пойду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе! По нервам: 1. Вычеркнуть все фильмы про беременных из списка, не все кончаются хорошо, и не во всех позитив. 2. Понять, что нервы это вариант нормы, поскольку гормональный всплеск никуда не деть. 3. Выкинуть к чертям все таблички хгч, прогестерона и прочей лабуды, которая сделаны на лабораторных мышах, а не на репрезентативной выборке. 4. Читать не форумы, а любовные романы. 5. Срочно встать на учет. 6. Узи часто делайте, если хотите выкидышей. Я жестко, конечно, скажу, но что вам важнее - любопытство или их жизнь? 7. И вот эту фигню про роды из графика тоже в мусорку, читайте Соломатину, там хоть позитивненько и научно. А то начитаетесь такой фэнтези, и пошли рожать в астрал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu,  я с мобильного всегда) 99% из 100 вообще уже несколько лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  да, видела таблички.

Хотела именно в описании группы сделать, чтобы были ссылки именно на каждую мамочку, из таблицы этого не сделать. Это раз, а во-вторых, именно из соображений, что многие сидят с мобильных. Перейти по ссылке, скачать таблицу, изменения в нее вносить, не напортачить и потом сохранять - с моб.версии это геморрой, еще и не у всех стоят приложения по открытию таких форматов. Там у девочек какие-то супер-пупер- подробные таблички с рез-ми ущи, по какой стенке прикрепился и др. Я сделала табличку намного проще : имя, город, др, кол-во детей, пдр, предполагаемый пол и пол по узи. Изменения останется внести только в колонку с полом по узи, остальные данные уже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, я такая же))) но на узи ходу не раньше 4 недель, строгое правило для моей больной головы) а то дай волю каждую неделю буду ходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, я такая же))) но на узи ходу не раньше 4 недель, строгое правило для моей больной головы) а то дай волю каждую неделю буду ходить)))

Тоня, а тебе Шешницану показывал на экране Бусинку? Я пыталась подглядывать, но не очень видно было, он экран ко мне не поворачивал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  у меня в небеременный цикл прогистерон в норме был. Первая беременность закончилась на сроке 2,5 нед. ( я только и успела на УЗИ сходить, сказала эндометрий 10 мм и не может прикрепиться). Вторая на 400 утрика на УЗИ в 5 ак. Нед. Сказала маловато, пошла к платному врачу, та назначила ещё 200 утрика и зачем-то имунофан. Через 2 недели на УЗИ: замершая и отслойка 10*6 мм. Не болело, ни мазни ( тихушник у меня организм).

Врач препараты отменила и домой отправила ждать, когда само выйдет. Отчего и почему не известно, но мне почему то кажется имунофан всему виной. Он имунку повышает и организм отторгает имбирион как инородное тело, а может закладка не правильная была.

В этот раз также 400 утрика с начала, на УЗИ - мало, добавила 200. И в ЖК как то тоже без интузиазма одобрили что я принимаю и спокойненько отправили на 3 недели домой пить таблетки. Мазни нет и не было, болит то там то тут но это кишки раз по УЗИ все норм.

Буду теперь ждать 28 или на УЗИ ещё 26 схожу что б с УЗИ на учёт становиться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//

 

Привет ! У меня срок почти такой же как у тебя , те же сейчас мысли )))

Тоже на УЗИ была дней 10 назад , опять идти боюсь , слишком часто тем более скоро первый скрининг . У меня переживания связаны с тем , что живот вообще плоский и даже бугорочка нет никакого , как будто матка вообще не растет . Да и грудь стала меньше болеть. .

Но лучше нам с тобой надо успокоить и ждать первого скрининга. ..

Терпение и еще раз терпение . .

Кстати хнч на нашем сроке уже не информативно.

Изменено пользователем Miraccle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях надо в самом начале беременности в больничку и под контроль хотя бы на 2 недельки. Но как обычно нет возможности там прохлаждаться. Теперь лежу команды раздаю, этакий генерал как в стендапе: ЕСЛИ ГЕНЕРАЛ ХОЧЕТ ЕСТЬ ОБОИ ПО НОЧАМ ОН ИХ ЕСТ. Это про беременную жену Белый кажется говорил :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка 85,  Старовойтов говорил, обожаю его первые стэндапы про их взаимоотношения в семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, хгч Вроде падает после 10 недели хгч. Поэтому я в следующий четверг мдам в последний раз и успокобсь. Растёт значит жив а это главное)

 

polincik//, конкретно показывать нет, мне было видно самой хорошо Экран. Видила как он сказал вот сердечко и я сразу ноянула на экран там большое круглое пятно сокращалось и билось так прикольно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  а мне сердечко не показал, он так быстро водил датчиком, что я вообще мало что успевала понять на экране, а сердечко включил послушать. Ну надеюсь в 12 недель я больше увижу, чем сейчас.А ты уже решила когда на УЗИ пойдешь?

Изменено пользователем polincik//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе! По нервам: 1. Вычеркнуть все фильмы про беременных из списка, не все кончаются хорошо, и не во всех позитив. 2. Понять, что нервы это вариант нормы, поскольку гормональный всплеск никуда не деть. 3. Выкинуть к чертям все таблички хгч, прогестерона и прочей лабуды, которая сделаны на лабораторных мышах, а не на репрезентативной выборке. 4. Читать не форумы, а любовные романы. 5. Срочно встать на учет. 6. Узи часто делайте, если хотите выкидышей. Я жестко, конечно, скажу, но что вам важнее - любопытство или их жизнь? 7. И вот эту фигню про роды из графика тоже в мусорку, читайте Соломатину, там хоть позитивненько и научно. А то начитаетесь такой фэнтези, и пошли рожать в астрал.

1. Смотря как вы к этому относитесь! Я смотрю адекватно, поэтому смотрю легко.

2. Согласна

3. Согласна

4. Форум наш почему бы и не почитать, и не по общаться? В любовных романах тоже бывает не все гладко.

5. Зачем?

6. Не совсем верно. УЗИ в принципе не вредно, особенно, если оно по показаниям, а не любопытство, и не делается каждую неделю.

7. Что за фигня про роды из графика? Не поняла.

Изменено пользователем Олеся С.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка 85, а в миллиметрах не сказали сколько желтое тело?

 

Miraccle, почему не информативно, все информотивно если раз в неделю сдаешь то понимаешь что малыш растёт. После 10 недели он падает а до 10 можно наблюдать рост. Но это понятно для тех кто переживает волнуется и хочет сидеть до узи спокойно. Таких как я) но я поняла я тут не одна такая)

 

Антонина87,  а мне сердечко не показал, он так быстро водил датчиком, что я вообще мало что успевала понять на экране, а сердечко включил послушать. Ну надеюсь в 12 недель я больше увижу, чем сейчас.А ты уже решила когда на УЗИ пойдешь?

да, 29 во вторник. В 10 недель пойду. Мне с 6 Недель до 12 очень долго. Нужно следить ща жёлтым телом, он тогда сказал что оно у меня рано рассасываться стало. Если вдруг понадобится утрика увеличить чтоб во время все. Раньше 4 недель от узи до узи нельзя. Нужно хоть эту разницу соблюдать даже при угрозах... Это и минимум с одной стороны и максимум))) но главное чтоб мне спокойней было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  желтое тело 15*12 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка 85, ну нормальное вроде..мне сказали 11 мм всего, маленькое и дозу 400. На 500 я сама увеличила...блин может реально на 600 перейти до следующего узи. Желтое тело там где болели вообще не болит может поэтому и мало прогика бр оно таки рассосалось)) но с другой стороны болей нет выделений нет тонуса нет. А низкий проник может. Навредить малышу? Влияет на его развитие? Или если его мало влияет как то на беременность если никаких симптомов плохих нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  я не особо понимаю, в инструкции написано: при введении препарата по 100* 2 раза в сутки средняя концентрация сохраняется на уровне 9,7 нг/мл в течении 24 часов. А при введении вздохах более 200 соответствует первому триместру беременности

Изменено пользователем Юляшка 85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...