Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Юляшка 85, я вот такую таблицу нашла. Много ссылок по открывала все пишут эта самая правильная.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  я не сдавала в этот раз ни грамма крови..... В прошлый смотрела по нормам лаборатории, они с результатом написаны.

В таблице средние значения, но у каждой Лаборатории свои.

Я ХГЧ сдавала в 2 местах: в одном до 5 не беременна, в другом до 12.

У тебя есть нормы твоей лаборатории?

Изменено пользователем Юляшка 85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка 85, изу звонить в лабораторию чтоб прислали нормы

 

Позвонила, записали мой срок и сказали перещвонит врач консультант с лаборатории и скажет нормы по моему сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда мне кажется, это хорошо, что я ничего не могу сдавать. У меня СПКЯ. Бесплодие 6 лет и я ничего особо не принимаю кроме 100 мг утрожестана. Меньше знаешь - крепче спишь!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, если б у меня не было недостачи прогика я б тоже сидела полностью спокойной абсолютно всегда) но проник ниже нормы поэтому нужно следить за анализами. Если б у тебя были плохие анализы ты б так же была спокойна? Нет. И ощущение что все делаешь тоже не будет. Потому что есть возможность помочь, увеличить дозу но врач не говорит увеличивать ни Один ни второй.

Я кстати тоже на прогестероне, знаю точно, что у меня с ним всегда были проблемы, но при этом ни во время первой беременности, ни сейчас меня никто из врачей не отправляет его проверять, мне просто еще во время стимуляции назначили его и всё. И если беременность протекает без проблем, значит его хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88,  у меня с первой б.проблемы как раз из-за спкя были и прогик принимала до 16 недель в дозировке 200*2. Вот как раз ссылку скидывали про критические периоды беременности, там есть критический период, когда наши муж.гормоны спкяшеые могут сильно мешать.

Изменено пользователем Volume_Lintu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985,  отлично! Поздравляю!

 

Антонина87, не к истеричкам ни в коем случае.а я в каких-то вопросах очень смелая и решительная, никаких сомнений, а как заБ - собственной тени стала бояться, все-таки первая Б в 35 лет оказалась очень волнительной....

 

Маюша //, значит валерьянку куплю, а то давление падает периодически...

Маюш, а кроме УЗИ, есть у врачей какие-то моменты, по которым точно можно сказать - с беременностью что-то не так?

Нет. УЗИ - самый объективный и точный метод.

Даже не понимаю сдачу ХГЧ после 6-7 недель. А уж тем более мониторить прогестерон на фоне поддержки - вообще не понимаю.

И вообще, лучше вынашивают беременность женщины, которые не заморачиваются на всяких исследованиях. ;)

Поэтому и пытаюсь сама меньше думать обо всём, хотя иногда накрывает, что вообще не знаю, что у меня и как там.

 

polincik//, если б у меня не было недостачи прогика я б тоже сидела полностью спокойной абсолютно всегда) но проник ниже нормы поэтому нужно следить за анализами. Если б у тебя были плохие анализы ты б так же была спокойна? Нет. И ощущение что все делаешь тоже не будет. Потому что есть возможность помочь, увеличить дозу но врач не говорит увеличивать ни Один ни второй.

Врачи правы, ИМХО.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu,  то есть при спкя только прогестерон назначали, а всякие метипреды? Не просили сдавать на мужские гормоны? У меня мультифоликулярные, и я после искусственной инсеминации, но за моим гормональным фоном никто не следит)) то есть как при протоколе назначили утрожестан 200 так и не отменяют и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B,  бЛин, у меня так хорошо вся история моего лечения была прописана на странице, но нечаяно все удалила когда-то. У меня была и лапара, и гистера, и куча другого. В итоге я сама корректировала свое лечение, просто нашла врача, который действовал логически и брала через нее направления. Иначе приди я в больницу и скажи "сделайте мне гсг", нарвалась бы только на кручение у виска. Читала кучу информации, науч.труды, сводила все это в знания о функционировании жен.репрод.системы.

Метипред пила, благодаря ему как раз снизила мужские, также для снижения пролактина - агалатес. Забеременела в след.цикле после снижения ряда гормонов, до этого все фолликулы "уходили" в кисты, не лопались.

Честно, считаю, что ни один врач (кроме моего гинеколога-хирурга) мне не помог. Тут уж я бы, конечно, сама себя не прооперировала)))))

 

Я многим девочкам помогла на сайте и до сих пор помогаю, потому что порой волосы дыбом встают, как лечат у нас бесплодие... Особенно в глубинке.

 

Если бы я сама не взялась за это, то меня ждало бы только ЭКО

 

Vika_B,  а так стандартная схема "лечения" спкя у трех (!) Разных гинекологов была прием прогестерона с 14 по 24-26 день, а когда узнавали, что у меня затяжные циклы, то "ну ладно, давайте с 16 дня попьем"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu,  о да! Очень понимаю ситуацию. Мне помню тоже назначили прогестерон с 16 дня, только потому что у меня нестабильный цикл выбрали такой день. Ну посмотрите овуляцию по УЗИ и потом назначайте. В итоге у меня выросла киста, меня тошнило постоянно, грудь разбухла, живот болел. Для чего так издеваться над человеком? Или стимулировали не проверив трубы?)))

Мне просто интересно вот при спкя как беременность ведут? Есть ли смысл мониторит тестостерон, андростендион, он-прогестерон, дгэа или они не информативны в беременность? Ещё же сдают инсулинорезистентность?

Я принесла врачу, которая ведёт беременность, свою биопсию яичника после лапаны. Она посмотрела и промолчала. Но сказала с такой биопсией я вас на месяц отпустить не могу, будете ходить каждые две недели. А в биопсии у меня написано корковый слой и что-то такое. Но толком она ничего не объяснила. И вот думаю, она просто не поняла о чем эта биопсия? Или реально подозревает спкя. Хотя по лапаре мне спкя не ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B,  мониторить нет необходимости все гормоны, на начальном этапе важно контролировать только эстрадиол. Принимать поддержку ввиде прогиновы плюс магне в6, если есть недостаток. Спкя - не диагноз, как таковой. Это следствие как раз инсулинорезистентности. Еще недавно гинекологи округляли глаза, когда была показана связь между гинек.заболеваниями и влиянием инсулина на ткани органов. В этом вопросе самым идеальным было бы найти опытного гинеколога-эндокринолога.

Если по лапаре спкя не ставили, значит его нет (при условии хорошего хирурга, конечно). Стимулировать, не проверив трубы, не проверив сперму мужа, гормон амг у женщины - действительно кощунство

Изменено пользователем Volume_Lintu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, у меня с первой б.проблемы как раз из-за спкя были и прогик принимала до 16 недель в дозировке 200*2. Вот как раз ссылку скидывали про критические периоды беременности, там есть критический период, когда наши муж.гормоны спкяшеые могут сильно мешать.

я просто больше не хочу заниматься самолечением.. надоело мне это. Просто доверяю врачу и местной медицине. Раньше тоже перепила все что могла купить. В том числе пресловутые препараты фирмы "Хеель" (якобы немецкие). Прошла лапару и кучу стимуляций. Не самых безобидных. Месячные всегда были только на Дюфе. Могла их по 9 месяцев ждать и не приходили. И толку было никакого. Только куча потраченных нервов и денег.

Изменено пользователем Alexandro4ka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu,  я просто начиталась в своё время что повышенные мужские гормоны влияют на беременность уже и на больших сроках. Поэтому решила спросить. Но если нет смысла мониторить, то и непонятно как этого избежать. Поищу на самом деле эндокринолога для консультации;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили диагноз СПКЯ по анализам, узи, отсутствию овуляции на протяжении минимум 2-ух лет, но при этом инсулинорезистентность не подтвердилась и последний раз я проверяла гормоны за месяц до стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох почитала вас девочки, прям родная тема спкя. Как обследовали меня: гормоны, лапароскопия вуаля // итого 5 лет. Во время беременности никто никогда не говорил сдавать гормоны. Сдала для себя прог пару раз и все. Ой не знаю конечно как спкя влияет на невынашивание, но я в 41 еле родила! Дюф пила до 20.. врач все боялась отменять..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88,  вот поэтому я и занялась самолечением))) потому что месячные на дюфе, конечно, приходили, но ни овуляции, ни роста фолликулов не было никакого.

 

 

Надоело это залечивание

 

polincik//,  существует яичниковая, надпочечников, гипоталамо-гипофизаоная природа спкя. У вас просто скорее всего не первая (т.е. без инсулинорезистентности)

 

Vika_B,  есть проблема невынашиваемости при повышенных муж.гормонах, но это действительно тяжелые случаи гирсутизма. Практически всегда организм перестраивается под беременность, редко бывает. И лучше о них не задумываться...

 

У меня в обе беременности на ногах волосы практически перестают расти)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СПКЯ с .инсулинорезистентнойстью. Около 4 лет просидела на метформине. Как увидела // врач сказала отменять.

Никакие препараты кроме дюфастона или утрожестана не вызывали у меня месячные. И мое "самолечение" не дало никаких результов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88,  а метформин врач назначила?

Если да, то грамотный врач попался... Всем бы. Потому что с инсулинорезистентностью только он и поможет. Плюс диета.

 

А месячные и не надо было "вызывать", надо было лечить причину их отсутствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, назначила эндокринолог. Потом все мои гинекологи-эндокринологи это одобряли. Здесь же мне сказали сдать анализ снова и по результатам отменить метформин. Т.к. они считают только индекс НОМА или кат там его и инсулин натощак. То что происходит с инулином после загрузки, типо,не так важно. Смотрят только как сахар себя ведет. Но я продолжала его пить в минимальной дозировке.

Но я все равно думаю что не он помог...

Изменено пользователем Alexandro4ka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, я делала в 7 недель узи в жк, мне сказали что не видят вообще желтое тело. искали только жт 10 минут, сказали тога пить утрожестан 400 мг в день. и узист действующий врач спросил не тянет ли спину и низ живота.

после такого узи я не смогла ночами спать, особенно когда никаких признаков беременности нет, кроме сна про то что мне начальник на работе дарит аквариум с рыбками. побежала спустя неделю в инвитро на узи. сказали все хорошо и желтое тело нашли, врач сказала типа 18 мм, а в заключении написала 20 мм. но не написала на сколько. даже фотку жт мне сделала) срок был 8 недель и 1 день. после этого никто из врачей не сказал надо ли уменьшать дозу утрожетана.

да и беда у меня врач ушла моя умница, что вела меня с подросткового возраста и первую беременность, выжили ее, даже говорят из города уезжает. а пришла "чудо врач", даже анализы не посмотрела. яловега ю.а. вроде в возрасте, а что-то я поняла толка будет мало. ну может расшатается потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, лучше вынашивают беременность женщины, которые не заморачиваются на всяких исследованиях. ;)

Поэтому и пытаюсь сама меньше думать обо всём, хотя иногда накрывает, что вообще не знаю, что у меня и как там.

А смысл во всех терзаниях и нервотрепках - если что-то не так, то мы хоть заисследуйся, занервничай, бесполезно как мы будем трепыхаться - мы ничего не изменим. Единственное - закровило - сходить на УЗИ, выявить причину, и если живой эмбрион, то сохранять. Ну это я не говорю, а заведомых проблемах типа вязкой крови, резус конфликт и тп, где нужны определенные исследования.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  абсолютно согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Снова я. Опытные девочки помогайте! Вчера вечером поясница заболела (самый низ). Поставила свечку папаверина и спать. Спала нормально. Решила, что на работе устала (работа сидячая). Утром встала было ок-на работу приехала -чуток снова стала ощущать поясницу. Девочки, что это? Пр знак нехорошего? Инет пишет всякие ужасы. Или на самом деле 5 дней работать тяжело? На работу свечки не взяла-выпила только ношпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...