Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Девчульки, привет! Кто уже был на скрининге?

 

И я заболела. Валяюсь дома с кашлем неделю уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka//,  у меня скрининг через три дня. Оооооочень жду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, я сходила, эмоций 0. Врач кроме того, что все хорошо ничего не сказал. Ребенка показали в саааамом конце. Показали ручки, ножки и сердечко. И все. Ни рост ни вес. Вопросы есть? У меня первая берепенность, я понятия не имею что нужно спрашивать. Короче как-то ждала большего. Хотим на 3д сходить к НГ. По идее у мея второй скринрнг 28 декабря уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka//,  у меня в первую беременность так же. Первый скрининг у нас делается в перинатальном, там не сюсюкают, посмотрели, следующий . А второй и третий, пожалуйста, идите платно, смотрите, фоткайте сколько влезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, не переживай! в первую беременность так же у меня было - открою холодильник и ничего не хочу и не могу есть, закрою. за 6-8 неделю скинула 2 кг. потом их славненько набрала. а на 9 месяце открою холодильник опять ничего не хочу кроме молока. столько пила, почки плохо выводили жидкость, живот стал расти на глазах - растяжки поползли ... так что все у нас впереди.

 

а я поняла, девочки, что я днем пила (не вставляла) утрожестан и мне резко через 2 часа становилось хуже. состояние, что сейчас упаду и сил ноль, при этом давление в космос лететь можно, все впорядке. и вот я забыла один раз днем выпить утрожестан и весь день была полна сил и энергии. в итоге я пришла к выводу отменить себе дневную таблетку. как же я пархаю. гостей в гости даже позвала. тьфу-тьфу никаких не хороших признаков и выделений после отмены не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), кошмар!!! давайте поправляйтесь! как у вас сейчас? как доченька?

 

Девчульки, привет! Кто уже был на скрининге?

 

И я заболела. Валяюсь дома с кашлем неделю уже.

я в среду на скрининг!

Ты, давай, не болей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yanikdrak

привет! Утрик пить сложно -голова кружится и все такое. Его вставлять надо. А я праджисан днем пью (на работе вставлять неудобно). Вот от него у меня нет таких неприятных чувств как от утрика.

 

Девочки, вы уже сколько раз были на узи? Я прямо вся испереживалась! Вот думаю, может снова сходить? Была на 5 и на 7 неделе. Сегодня 10 (дай Бог!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yanikdrak,

привет! Утрик пить сложно -голова кружится и все такое. Его вставлять надо. А я праджисан днем пью (на работе вставлять неудобно). Вот от него у меня нет таких неприятных чувств как от утрика.

 

Девочки, вы уже сколько раз были на узи? Я прямо вся испереживалась! Вот думаю, может снова сходить? Была на 5 и на 7 неделе. Сегодня 10 (дай Бог!)

0 раз) я сейчас собираюсь только на первый прием к здешнему врачу. Немного волнуюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, купите доплер. Все не так вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, я два раза была на 5 недель и один день чтоб увидеть что прикреплен и в 6 недель и 4 дня увидеть как бьётся сердечко. Следующее в 10 недель и 1 день) вам ещё рано. Через недельку можно сходить чтоб ближе к 12 неделе Конда они проверяют все органы и размеры. Ну это если до 12 не терпится.

 

А др доплера все никак руки не дойдут выбрать. И цены разные и отзывы и е ть с экраном есть без)))

 

Всем доброго утра и хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//

 

Я была уже 4 раза - в 7 нед, 2 раза когда в больнице на сохранении лежала и вот в субботу сходила (10 нед ) , сильно переживала, т.к. грудь совсем перестала болеть и токсикоз пропал.

На узи мой лапатунька помахал мне ручкой , побрыкал ножками, послушали сердечко. Ктр 39 мм , растем и развиваемся , все хорошо.

Если сильно нервничаете, сходите на УЗИ и успокойтесь , нервы точно вреднее чем УЗИ .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что лучше сходить на Узи чем, переживать. Сроки уже у всех нормальные. Глянуть 2минутки сб и счастье неописуемое :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, я воспитывают в себе терпение иначе каждые две недели будет хотеть этих двух минуток счастья)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, я тоже фанат всяких исследований, но мне ТРИ врача-акушера гинеколога высшей категории сказали, что лишний раз на узи бегать не нужно. Это не игрушки (мне стало скушшшно, как там мая мася/буся), а ультразвуковые волны. А вы уверены, что у вас с эндометрием все норм? А вы уверены, что узистка все рассмотрит верно, и вы не придете домой, захлебываясь слюнями/слезами, что у вас малыш даун, так как не видно нос? А я таких подруг откачивала. А с другой стороны, сбегайте, фигли... естественный отбор.

 

Да, я злая) Мимимии

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronni, ну мне кажется злость совсем не то качество которым стоило бы гордится(((

Лично мне несколько врачей говорили о том что узи раз в месяц на сроке после 10недель вреда не принесет.

Вл 2б узи вплось до 2скрининга были идеальные. ШМ длинная закрытая. И вдруг мне в 24нед приспичило сходить на узи.Вот незнаю почему, ребенок шевелился отлично с 14недель, ни болей ни чего не было. в итоге ШМ 21мм ИЦН. Предпосылок не было!!! Срочно вернули утрожестан.

Изменено пользователем Танюше4ка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, бывает интуиция включается и чувствуешь заранее что что то не то и тянет проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот так интересно,когда начнут на узи пол всем говорить. Понятно, что лишь бы здоровенький малышик был, но все же, у кого то оправдается предчувствие ,у кого то нет. Я до прошлой недели на 90% уверена была что мальчик. И тут мне приснился сон))) как будто я разговариваю то ли с ангелом, то ли с кем и вижу информацию о том что у меня будет девочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, я тоже в начале чувства имела что мальчишка там второй и мужа подготовтла морально и имя специально подобрали потому что он только дочку хотел) а потом пару снов и теперьв голове только девочка. Снилась девушка и девочка много раз в разном возрасте и имя во сне то что мы придумали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, мне муж с самого начала говорит что там девчушка. Может конечно специально,чтобы самому потом не расстраиваться. Но первых двух девок он просил. Да и я хотела девочек. И во вторую Б тоже, тк не понимала что занчит быть мамой мальчика (щас тоже не понимаю, но хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, я тоже фанат всяких исследований, но мне ТРИ врача-акушера гинеколога высшей категории сказали, что лишний раз на узи бегать не нужно. Это не игрушки (мне стало скушшшно, как там мая мася/буся), а ультразвуковые волны. А вы уверены, что у вас с эндометрием все норм? А вы уверены, что узистка все рассмотрит верно, и вы не придете домой, захлебываясь слюнями/слезами, что у вас малыш даун, так как не видно нос? А я таких подруг откачивала. А с другой стороны, сбегайте, фигли... естественный отбор.

 

Да, я злая) Мимимии

 

 

Сначала предоставьте НАУЧНО ОБОСНОВАННЫЕ доказательства , что ультразвук вреден для плода . Те врачи высшей категории по ходу основываются на исследованиях , проводившихся в 70-Х годах прошлого века! Тогда конечно , сами узи аппараты были размером со стиральную машину и звуковые волны у них были на другой частоте ! Но слава богу прогресс не стоит на месте , все совершенствуется и нет ни одного исследования , что узи применяющиеся в современной медицине, вредны. все врачи у которых я была и с кем консультировалась говорили , что УЗИ безвредно. Это не рентген, а звуковые волны, дельфины с помощью такого ультразвука между собой общаются и не вымерли еще.

от скуки я думаю ни одна нормальная женщина на УЗИ не побежит . На УЗИ обычно идут тогда когда переживания за малыша зашкаливают и приходит понимание, что вот так изводить себя не известностью НАМНОГО вреднее, чем якобы "вред" от УЗИ . Миллионы женщин делают узи чаще чем положенные 3 раза за беременность и у них рождаются здоровые умные прекрасные дети.

 

Не ходите к абы каким специалистам, чтобы не получать ошибочных заключений.

Изменено пользователем Miraccle
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, а я наоборот, когда узнала что вторая девочка будет, рыдала в захлеб (знаю, что нельзя так). А сейчас третьим беременна, муж говорит дочка будет и я дочку хочу, вот не представляю уже ,что с пацаном делать буду)))) да и целый шкаф девяачьих платьев красивых))) А по поводу ощущений, ни в одну беременность не чувствовала кто будет мальчик или девочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка

 

 

А мне кажется у меня пацанчик там сидит ))

Интересно , ошибается ли моя интуиция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка, я тоже не представляю как быть мамой мальчика, но в этот раз я готова ))) Хотя с девочкой было бы попроще т.к одежда от младшей как раз оставаться будет ( у меня получается разница 2,9),да и все таки интересы приблизительно одни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ходить или не ходить на УЗИ дело каждого. Я пойду в пятницу. Это будет 4 УЗИ. И с результатами на учёт встану в понедельник. А потом буду терпеть до скрининга.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronni

везде пишут, что домашний доплер толтко с 14-16 недель способен услышать. Разве это не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...