Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Девочки привет! Вот мы и дома) как же хорошо))) муж жжет у меня)) на работе у коллеги жена беременна и у коллектива случился разговор про беременных жен. Так в ходе разговора они выяснили что любимое блюдо беременных это селедка )! Приезжаем домой (муж на работе) звоню ему говорю все мы дома. В ответ я в холодильнике тебе покушать приготовил. Залазию а там... селедки разной, год есть ))) звоню ему говорю ты что больной??)) Зачем селедки набрал а он смс в ответ с пояснением что мужики на работе говорят селедка любимое блюдо))) вот сижу и ржу. Надо было же додуматься до этого ))) ладно первый раз беременная я бы ходила, а это так то второй) меня особо никогда на нее не тянуло)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronni,  я как раз в Европе живу. И местным врачам доверяю больше, чем гинекологу высшей категории)))))

 

овеча :-),  заботливый)) Это же так мило )

Изменено пользователем Alexandro4ka88
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), какая прелесть))) Как дочка себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), молодец муж, заботится))) С выпиской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, спасибо за поддержку, я тоже пытаюсь донести такую мысль. Кто-то лежит в европейских клиниках с супер оборудованием, а кто-то в маленьком городе, где и стоят УЗИ аппараты 84 г. Я делала УЗИ на самом современном аппарате города, который только в прошлом году подарили перинатальному центру города (и могу быть до определенного момента спокойной). А до этого была куча истерик у моих подруг, и каждого второго у нас крестили дауном. И не у всех со средней з/п 15 тр. по городу есть средства даже элементарно перепроверить все это платно. Я пытаюсь донести мысль, что нужна умеренность, а не призываю рожать в ванной с духовной акушеркой. Давайте сравним 50 гр водки и 500 гр, а лучше 5 литров. Разница во вреде/пользе же есть? Неважно, что компонент один. А вообще, это мой последний пост на данную тему, а то просто не овуляшечно-пузачная группа, а диспут. Я просто надеюсь, что помимо оппонентов, еще кто-то читает и подумает, стоит ли игра свеч, даже с учетом потенциального вреда ребенку. 14 УЗИ, это просто махровый эгоизм, при отсутствии серьезных показаний. Это, знаете, повезет/не повезет, может у вас настолько ребенок здоров, что и пинок по пузу вам угрозы не принесет, а другая, благодаря вашим "полезным" советам, сходит на свои 14 узи в селе Малая Кукуевка, и упс... Вы готовы на себя такое взять? Я нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronni, 14 узи это рекомендация врача как раз таки. Без рецепта тут кроме парацетомола ничего не купить. И врачи не будут назначать лишнее это точно. Антибиотики выписывает когда ты почти при смерти. И если бы УЗИ было не безопасно, его бы не рекомендовали

И я тоже ни к чему никого не призываю. Просто делюсь личным опытом как и все тут

Изменено пользователем Alexandro4ka88
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из поста прочла только последнее и поняла что вы нас не поняли. Тут никто не ходит ради любопытства. Все о чем то беспокоятся и переживают. Раз 14 раз значит нужно за чем. О следить и проверять. Я тоже в прошлую часто делала потому чув твовала сердцем что что то не то, сны плохие но не знала откуда ждать ошибки и в конце концом нежданно негаданно закпутилась пуповинной перед родами. Впервые за 9 месяцев. Просто иногда материнское сердце поёт и ты не можешь не пойти не успокоится. Поймите и нас. У многих тут есть прошлое не очень приятное и они не могут не волноваться, психика сама уже нами управляет) валкрманка тут не поможет. И да я думаю только о хорошем но плохое бывает само проскальзывают, страх может жить в нас и без нашей воли. Поэтому я за то чтоб тоже делать каждый месяц. То есть ща 9 месяцев примерно 9 узи ну плюс минус

 

а другая, благодаря вашим "полезным" советам, сходит на свои 14 узи в селе Малая Кукуевка, и упс... Вы готовы на себя такое взять? Я нет.

простите но вы что то перепутали, тут никто такого не советовал. Девушка написала что её врач ей советовал. Лично ей лично в её случае лично её врач. У каждого своя ситуация и беременности протекают по разному. Кому трёх достаточно а кому то и 15 может нужно. А если девушка прочла на форуме что кому то столько назначили и решит что и ей нужно то извините это глупый человек и она сама в ответе за то что она без ответственная читает форумы и повторяет
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно рассуждать бесконечно, мне кажется это потому у нас такие темы, что мы тут по стечению обстоятельств собрались, в основном, все за 30 и с "набором пережитого" каждая, поэтому пытаемся много всего знать))) Просто помню в группе с дочкой в 13 году мы только и говорили, что о токсикозе, о работе, о покупках для малышей, а тут, мне кажется мы уже все проблемы обсудили))))Стареем)))шучу-шучу))) Все эти доказательно-недоказынные факты, это как темы про прививки, про ИВ и долгокормление,мне кажется это такое личное! И пусть каждый сам лично решает и разбирается в этих вопросах, получил инфу к размышлению - думай, изучай, посчитал ерундой - забудь эту инфу. Хочется мирно общаться,как минимум, без ссор в беседе!)

 

Голова перестала болеть у виска и боль перешла в затылок. Врачу я уже говорила, сказали пить ношпу и сдать анализ крови, на неделе сдам.Щас точно смысла и СИЛ нет лететь к врачу, лежу лежкой, все равно ничего нового она мне не скажет.Вот прочла,что папаверин еще снимает спазм сосудов. Так я настороженно ко всем лекарствам... прям не хочется ничего принимать, но если к вечеру не пройдет,попробую папаверин.терпеть столько тоже не думаю,что полезно.

Изменено пользователем Vishnya16
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya16, rкак насчет таблеточки ибупрофена? Мне даже слабенький, 200, одна таблеточка помогает. Пришлось в воскресенье выпить, ибо без него уже и помирать собралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronni, я вообще ваших изречений и их смысла понять не могу. Утрирование со спиртом, узи в малой кукуевке ( я так думаю в малых населенных пунктах узи дай Бог 3 раза как положено сделают). И прошу, прощения у остальных адекватных москвичек, в регионах сейчас тоже не есть хорошие перинатальные центры и частные клиники с отличными специалистами и аппаратурой) . А вы каждый раз как появляетесь в теме пишите фигню, сначала что анализ хгч сдавать не надо (при этом сами сдаете), узи делать не надо (но сама делаю)

 

 

 

Голова перестала болеть у виска и боль перешла в затылок. Врачу я уже говорила, сказали пить ношпу и сдать анализ крови, на неделе сдам.Щас точно смысла и СИЛ нет лететь к врачу, лежу лежкой, все равно ничего нового она мне не скажет.Вот прочла,что папаверин еще снимает спазм сосудов. Так я настороженно ко всем лекарствам... прям не хочется ничего принимать, но если к вечеру не пройдет,попробую папаверин.терпеть столько тоже не думаю,что полезно.

папаверин наверное лучше в уколе, но он еще и давление снижает, так что осторожно. Мне кажется, щас погода чуть устаканится, вечером лучше тебе будет!

 

Vishnya16, rкак насчет таблеточки ибупрофена? Мне даже слабенький, 200, одна таблеточка помогает. Пришлось в воскресенье выпить, ибо без него уже и помирать собралась.

я в прошлую Б пила несколько раз детский нурофен. башка тоже несколько дней болела. ну это просто не жизнь
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж тоже удивил, привез банку меда с маточным молочком, говорит жутко полезно для беременных, все выходные кормил канапешками с медом)))

 

Ну вот во вторую Б больше 20 раз сходила на УЗИ, мне так было спокойнее, в третью ровно три раза за всю Б, так вот третий малыш более беспокойный родился, чем второй ребенок.

По здоровью оба одинаковые, ТТТ....

 

О!!!! Чё вспомнила, в первую Б ходила только один раз на узи в 6 месяцев. Родился обычный ребенок, 12 лет ему уже)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,на 2 декабря записан а на скрининг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985,  анализ -то сдали на определение пола?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronni

 

Девушка, этот диспут сами и развели высказавшись очень категорично и в грубой форме о вреде УЗИ . Будем честны ни вред , ни польза от УЗИ не доказаны , так что любой волен считать правдивой для себя ту или иную сторону этого вопроса. Только реально очень странно и противоречиво, что протестуя против УЗИ вы сами его сделали в 7 недель ( в тот опасный период когда все органы и системы формируются ) ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот прививки старшему делала все, средней только БЦЖ, младший без прививок.

Так старший болел чаще, чем мелкие ТТТ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:)

 

Конечно УЗИ не влияет на здоровье ребенка )))

Есть те кто ни разу не делает УЗИ за всю б, а дети рождаются больными ((

И есть те кто по 20 раз делают и все ок. Так что связи УЗИ и здоровья будущего ребенка нет .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)' timestamp='1479807971' post='16883421]

А вот прививки старшему делала все, средней только БЦЖ, младший без прививок.

Так старший болел чаще, чем мелкие ТТТ....

мне еще кажется частота болезни ребенка зависит от того который он у мамы. Первая дочь при любом чихе считалась болящей, не гуляла ,не купалась,в сад не уводилась. С младшей все немного по другому))) Или может я такая мамашка)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку! Дома сразу стены лечат) дочка бегает весь день, игрушки обнимает) оказывается соскучилась она по дому. Хотя я думала у неё дом там где я. Мы очень часто в разъездах. И такой реакции я не видела после приезда домой откуда нибудь) на следующий недели поедем к неврологу на контроль. Даю дочке успокоительное, но мне кажется оно ее не берет. Как волчек крутится сегодня)

 

Мы собираемся в январе домой к родителям, вот думаю стоит ли лететь на самолёте. Летала от силы я раз 6. Дико боюсь их. В последний раз летала с дочкой вдвоём, первый раз у меня полет прошёл без истерики моей. И то наверное больше за дочку переживала как она первый раз полетит.. вот теперь дилемма, доехать за 2 часа и ты дома либо 30 часов в поезде пиликать... самолёт только из за нервоза моего отталкивает..

 

А по поводу УЗИ, сейчас мне кажется из каждой деревни стараются отправить на скрининг в областной перинатальный центр. Где как правило достойное оборудование. У нас вот очередь ужасная именно по этой причине. Со всей области едут женщины. Оборудование не 60х годов. И я считаю если нам вредно УЗИ а врачу ??? Его обычные перчатки защищают ?)) врачи через 5 лет работы за УЗИ аппаратом как минимум на пенсию тогда должны уходить. Или их как то эти все волны вредные избегают..? Мы на УЗИ пару минут а они контактируют годами с аппаратом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, спасибо за достойную точку! Miraccle, перечитайте мои посты, пожалуйста, еще раз. Я пишу о вреде частого УЗИ, не более. УЗИ делать нужно, на хорошем аппарате и по рекомендации врача, а не от скуки и волнения. А свое я сделала, по настоянию врача. И если вы уж полезли в мои графики, то обратите внимание, что там 8 лет бесплодия. А тут беременность, в которую врачи просто не поверили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), я за тише едешь, дальше будешь. За поезд короче...

 

ну не люблю я никакой другой транспорт, кроме поезда....прям кайфую когда чух-чухую)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка,  у меня не так))) может т.к обе мало болеющие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), мне кажется перед поездкой с доктором посоветоваться.мне запрещали перелет на сроке 20недель из за вегето-сосудистых расстройств.

Танюше4ка, у меня не так))) может т.к обе мало болеющие.

у меня тоже малоболеющие (ттт)просто я сравниваю свое поведение при признаках болезни сейчас и 6лет назад
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте закроем тему, у всех мысли разные, у всех свое мнение. Особенно у беременных). И кстати про областной перинатальный центр. Вы живете же не в деревне? У вас в Самаре крупнейшие центры по лечению бесплодия. А у нас до Саратова доехать 1000+ отпросись с работы+ сам скрининг. Направляют туда только сложных. В Самару поездка минимум 6000. О чем вы, какие поездки из деревни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...