Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Ronni, да жителей этой темы больше всего возмутило не соответствие Ваших посЫлов....

Ну это как если бы я написала - "Не делайте прививки- они очень вредны." А сама бы все по нац. календарю уже проставила бы)))

Изменено пользователем Юлия:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте закроем тему, у всех мысли разные, у всех свое мнение. Особенно у беременных). И кстати про областной перинатальный центр. Вы живете же не в деревне? У вас в Самаре крупнейшие центры по лечению бесплодия. А

И опять же её отерываете

Изменено пользователем Alexandro4ka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronni,  ой конечно спор может быть вечным ) но я точно знаю про то что у нас на первый скрининг всех с области (кроме Тольятти, тк он очень крупный город) отправляют в Самару. Да дорога за свой счёт. У меня подруга вышла замуж и уехала жить в большую черниговку это от Самары за 200 км, все 3 УЗИ она делала в Самаре. А вот рожать уже сюда отправляют тяжёлые случаи. Первое УЗИ у них просто не делают а остальные по желанию, хочешь в рн больнице, хочешь в Самаре делай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Ух, как горячо у нас :)

 

У меня в понедельник будет третье УЗИ. Оно было бы вторым, если б на 8 неделе я не была боякой - начался тонус, после УЗИ прошёл. В общем, каждому своё, не ссорьтесь, девочки! Мне УЗИ делали на отличных аппаратах и крайне аккуратно, не жалею, подтвердили седловидную матку - врач сразу отметила, что хорошо, что сделали вовремя.

 

Пишу с планшета, поэтому ники выделять не могу!

Овеча, овечка:) с выпиской вас, берегите себя!!!!!

 

Девчонки, скрининг у всех все ближе и ближе. Ждём!

 

Я вот думаю, могу и в мае родить ведь..бмалыш будет очень-очень близким!!! Мы с братом тоже в эти числа родились с разницей 4 года. Мама тут сказала мне, что и со мной и с братом она беременела 11 сентября - как мы! Обожаю свою мамулю.

 

Мы на поезде едем к моим на Новый год. Ехать ночь. Надеюсь, поездку перенесём хорошо.

 

По поводу мигрени. К сожалению, у меня подтверждённая мигрень - по женской линии. Гемостаз в норме. Гомоцистеин был в норме всегда, но, выше серединки! А это уже было нехорошо!!! Сейчас принимаю магне и фолиевую - голова болит реже (тьфу-тьфу)! Но при приступе мне официально разрешено принять половинку таблетки суматриптана, иначе приступ вырубит! Мигрень у нас в семье проходит после родов :)

 

Жду пузико. Муж говорит - видно чуток, я пока не заметила. Знаю, что низ живота не втянуть теперь ))) раньше втягивала чуть не до позвоночника. Ну... И я девушка с формами)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  я бы наверное самолёт выбрала.. просто компрессионное белье одела. Мы с мужем думали куда нить сгонять в феврале, пузик погреть. Я согласна на 1 перелет до 6 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка,  у меня одинаково))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronni

 

Я все посты , на которые отвечаю читаю очень внимательно. Понятие "часто" у всех разное . Для вас часто более 3-Х раз за беременность? Для меня часто - каждый день. А кто сказал что мы тут все на плохих аппаратах УЗИ делаем ? Я всегда собираю информацию и о специалисте и о клинике прежде чем пойти на узи. И уверенна что другие девочки в этой теме также. Я еще раз напишу, что от скуки ни одна нормальная женщина( да и вообще человек) не делает УЗИ. Вред узи на плод не доказан, а вот вред от нервного переживания или волнения доказан так что лучше сходить на УЗИ и успокоиться чем нервы себе мотать и вредить плоду, боясь лишний раз сходить на узи. По поводу ваших графиков, я не лезла в них как вы выражаетесь а посмотрела ходила ли самая ярая противница на УЗИ. И если не желаете чтоб кто-то смотрел ваши графики , то есть функция блокировки профиля для просмотра .

Изменено пользователем Miraccle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравилось слово влезли...очень некрасивой с вашей стороны так писать. Давайте тут дружить. После ваших постов такая агрессия читается капец...девочки больше добра и позитива. А от скуки у нас тут ни одна не делала узи поэтому это не к нам. Наверное вы что то не поняли и ошиблись. Сколько читаю не видела чтоб хоть кто то пошёл просто так на узи. ТОлку от этого спора тогда) кто сколько хочет столько и ходит. Это дело личное. Мамачка всегда в ответе сама лично.

 

Девочки а мне сегодня безумно захотелось соленых помидорог зеленых) только посмотрела я на рынке на эти помидорки по разным ведрам и рамхотелось) а хочется именно домашних) купила в общем 2 кг помидор, ка енную соль, нарылв дома пять банок с за красива Юлии имя крышками и вуаля) через неделтку кусочек отрежу попробую должны будут модрсолтные и через две уже соленые. Лаврушка с Греции, специи типо базилика и тд сушенные собственноручно, выращенные на подоконнике. В общем чисто хэнд мэйд) это конечно наверное позор но я впервые в 29 лет сделала соленья) доволтная как ребёнок) хочу ещё капусту попробовать самой заквасить и горькие персики баночку

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Антонина87
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  молодец ! Я вот никогда банки не крутила) не умею и не знаю как) у нас хороших домашних продуктов днём с огнём не найти. Это надо ехать в какую нибудь деревеньку искать покупать либо на рынок где бабушки торгуют. Но вот этим летом я наблюдала как бабушки некоторые товаром из того же аршана торгуют. Закручивать банки из "пластмассовых" помидор я не вижу смысла)) поэтому и не умею) у себя на участке хотела летом посадить что нибудь, но муж наши 3 свободные сотки засеял травой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), я импортные помидоры огурцы кабачки итд зимой с. Аркета тоже не ем. Ем помидоры пока есть наши молдавские огородные. Они в основном в ноябре ещё есть а с декабря уже Турция и тд

Эти зелёные взяла у бабульки. На полу возле рынка разводилась и продавала розовые красные и зелёные свои с огорода у низ и форма разная и по запаху чувствуется что это домашняя помидорами. Я набрала самых мелких) закрутки тоже никогда не делала вот и решила в таких щакручиваюшихся сделать. Папа сказал что через две недели будут готовы и можно вынести хранить на балкон. Но думмб они не долго на балконе жить тО будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я консервацией не занимаюсь, у меня муж этим делом занимается, и огурцы и помидорки со своего огорода, и соки делает тоже он. Я по вареньям и заморозку из овощей и ягод делаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Про УЗи уж писать не буду :D Я в пятницу на 4-е пойду. Надо посмотреть как пережил мой малыш отслойку, ну и как сама отслойка и ее состояние. Кровить перестало (ттт). Но сегодня сильно болел низ живота, поэтому утром и вечером пила папаверин и по бОльшей части лежала. Тошнотики у меня уже не так часто. Но жорик еще еще есть, периодами. Грудь болит, когда снимаю лифчик.

 

Сегодня заболел сынулик. Т. 38. Кашляет. Пока отпаиваем морсиком с лимоном и вареньем и даю лазолван, и лизабакт. Надеюсь обойдемся без антибиотиков. Сегодня сидели с ним буквы учили по букварю Жукова и сразу учимся складывать слоги. У него хорошо получается, думаю к 6 годам будем читать.

С дочей младшей стих учили, точнее она учила, и мне рассказывала.

А до этого сидели с детками смотрели фильм "Пит и его дракон", семейный. Понравился.

Сейчас муж пришел со спортзала, сидит с сынулей по книжке занимаются, задания на логику и внимание выполняют. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала я сегодня на учет. В четверг пойду к гинекологу и кучу анализов сдавать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала я сегодня на учет. В четверг пойду к гинекологу и кучу анализов сдавать)

поздравляю! Я в сб встала, правда на анализы через 2 нед только пойду
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, срочный вопрос, особенно к Маюше, как к врачу. Сына болеет, т. 39, кашель, горло у него похоже... Я за ним ухаживаю. Как/чем обезопасить себя от вируса, чтоб не навредить ребятентку в животе и вирусом, и препаратом? Арбидол нельзя...Или дохлый номер, и тут уже полагаться на мою иммунку?

Еще у них в группе 2 ребенка лежат в больнице в пневмонией...Пневмония вообще может быть заразной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  мне медсестра из медсанчасти говорила на прошлой недели, что у них по 17 человек с пневмонией поступают каждый день со всей области. Она сказала что вирусная, поэтому так много больных. Может она разная бывает не знаю. Аксолинкой нос мазать наверное можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  знаю, что сейчас от феронов всех отходят постепенно, т.е. уже не рекомендуют всем налево и направо, но как мера можно свечи виферона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  я с дочкой пила оциллококцинун,капсулу 1 раз в неделю в сезон простуд для профилактики. До того как начала пить болела дико сильно пару раз. Но это больше от простуды... ну и виферон мазь.. эти препараты точно можно. Но если пневмония то я не знаю что поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я за дружбу, и да, мне скоро на УЗИ- уже пятое. А что делать то, когдалежишь в больнице с кровотечением. И врач утром до узи говорит не завтракайте (надеюсь все понимают что это означает) тут уже не поспоришь о вреде УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  я бы гриппферон в нос капала или генферон лайт и постоянно носила маски (но не одноразовые, а либо сама сшила марлевые, либо купила их (что и сделала для работы, купила 3 маски Facesave)).Но их надо менять каждые 3 часа. То есть на день нужно не одну. Поносила 3 часа, одела другую, а эту постирала и прогладила утюгом, потом опять смена.

Проветривать помещение периодически, ну и почаще влажная уборка.

Конечно же, не есть с ребенком с одной ложки, не доедать за ним пищу, не пить с одной кружки. Можно разложить по тарелочкам чеснок или лук нарезанный в комнате.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за эту беременность ни разу еще не была на УЗИ, муж попросил не паниковать и окружил заботой, вот ждем скрининга.

 

Соленья не делаю, вязать и шить не умею и тяги никогда не было, но от этого не печалюсь.

 

Перед выходом в общественные места мажу нос оксолинкой, но самое супер народное средство это вход в нос смазать чуть смоченным хозяйственным мылом - дешево и эффективно. Еще есть народное средство для вывода токсинов - это сосание масла. Столько г. выходит, что эффект просто неоценим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia,  а о каком масле речь? Простите не слышала такого средства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо за советы.

Все, что пишете дома нет, и до обеда не будет (сама не схожу, крайний срок дети придут со школы). Спали с сыном в зале вместе, на одном диване. Он был очень беспокоен, а мужу с утра на работу (в 6 уходит, он в шахте работает), и так в полпервого лег, надо было дать нормально поспать). Сегодня вызову врача на дом для него, пусть послушает легкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., давай ищи че дома есть) чеснок ешь,начисти и в тарелочку рядом с изголовьем положи, мед с лимоном, эфирные масла можно на ватках разложить. Нос и рот себе можешь обычной водой с солью полоскать (ст воды+1ч/л соли)-очень действенная мера,тем более дома есть возможность хоть каждый час делать

Я вот вчера сходила в ЖК. Я так понимаю на учет меня не поставили тк. обычную карту заполняла доктор, но анализов надавала кучу)))

Сегодня у меня скрининг)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, удачи на скрининге :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...