Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Лена Иванова, и я такая же(((

Всем привет и хороших выходных. Жду не дождусь когда токсикоз совсем отступит и уже хоть что-нибудь приготовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), я вымела весь дом, перемыла полы. Приготовила пшеничные оладьи, сейчас варю красный борщик, обажаю свекольник.

 

Девочки сегодня прочла информацию на счёт связи токсикоза и прогестерона. У кого недостаточно прогика то и токсикоза может быть мало или вовсе не быть. Так что мои переживания что токсикоза было две недели в принципе ясны при низком прогике. Так что если тошнит радуйтесь прогик в норме ребёнок в безопасности. При резком попадании токсика можно заподозрить падение прогика и лучше сдать анализ на всякий случай дабы не придумывать себе страшилки вот. Прочла в нэте не говорю что сто % правда но к моему случаю вполне достоверно подходит.

Изменено пользователем Антонина87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  у меня я точно знаю эта связь есть! Свой прог небольшой был 21 только единицу измерения забыла) помню это нижняя граница. Каждый день замечаю как выпью дюфастон начинается токсикоз! И с дочкой токсикоз был до 20 недель! Как бросила пить дюфастон все прошло! В общем у меня токсикоз на искусственный прогестерон))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, скажи пожалуйста, какую кровь кроме биохимии и общего нужно сдать? Ну, я писала, что не хочу пока на учет, но анализы хочу сдать, чтоб убедиться, что все хорошо.

 

В общем у меня токсикоз на искусственный прогестерон))

Причем конкретно на дюфастон, на утрик нету.

 

Я вчера была на узи.

Мы подросли. От головки до попы 2,9 см, БПР 1 см. ПЯ 5см. Гематома зажила, организовалась, но на этом месте остался рубец в виде утолщения стенки.

Мне утренний утрик заменили на 100 мг, через 2 недели убираю обеденный дюфастон. Сейчас пью по 1 т. А вечером сегодня последний раз ставлю 200 утрика, завтра уже 100. И эти 100 утром и вечером до 20 недель будут.

Транексам отменили. папаверин ставить только когда болит. Тонуса не было на момент осмотра. Желтого тела так и нет.

 

Volume_Lintu, ясно... но я читала, что и при ЗБ на таких сроках часто ХА. Но тебе видней конечно.

 

У меня вчера была паника. У сына вчера был приступ кашля, кашлял час не замолкая, т. 39,5...

Сегодня уже 5 день темпа... Сейчас вот только была 38,5, дала ибупрофен. Вызывала скорую. Врач послушала, хрипов нет, хотела нас в больницу увезти, но я спросила, какие препараты дома можно сделать (это было бы быстрее, у нас больница далеко, пока бы сделали снимки, пока бы врач пришел, еще бы прошло не меньше часа.. Она нам сказал, что синекод (кашель был надоедливый, сухой, ничем не снимающийся из народных средств) и пульмикорт в ингаляции с физраствором. Муж съедил купил, хорошо, что у нас одна аптека до 11 вечера работает, и она не далеко. Решили, что сначала дома попробуем справиться. Хотя пакеты для стационара стоят готовые. Ура, получилось, малыш мой уснул сразу. Первый раз так болеет. Пьем 250 мг флемоксиклава, дышим пульмикортом, брызгаем горлышко тантумом, пьем чай с малиной, медом и лимоном, вечером 1 т. диазолина, при высокой температуре ибупрофен юниор.

Я думала, что сегодня на спад пойдет температра, а она собака такая опять к вечеру поднялась... Если завтра повториться, то поедем в больничку...

Есть тут детские доктора? Может так долго быть темпа? Антибов выпили уже 7 шт (третий день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, девочки, как я завидую вашей активности, я как тут писали выше никакашка вроде здоровый взрослый человек, но эта тошнота просто выматывает, голову от подушки отодрать не могу, дети с мужем уже месяц на подножном корму((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))))))) можно к вам? :flower:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  нужно сдать: ОАК, коагулограмма, биохимия крови (в неё входят белок, алт,аст, билирубин, глюкоза, креатинин, мочевина, Fe), группа крови и резус фактор, гепатит В и С, сифилис, ВИЧ, кровь на антитела M и G к краснухе и токосплазмозу. Помимо этого еще сдается мазок и бак.посев , мазок ПЦР на хламидии, ОАМ. Вот стандартный набор анализов при постановке на учет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, добро пожаловать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, Повезло нам с тобой )))

 

Я при постановке это все сдала... только на гепатиты не было реагентов - попозже...

 

Ой, как приятно было, когда доктор сказала про мазок - "как у девочки", а то у нее на участке какой-то бум на плохие мазки, говорит....

 

я никак не могу сделать кардиограмму, пойду платно, наверное. а то в нашу очередь никак не влезть..... Прям беда.

Стоматолога попозже - но я к сестре обращусь, она как надо и без нервов мне все сделает. А то у нас ОООЧЕНЬ вредная поликлиника. Мало того, что туда не достать талонов, так и справку они не выписывают, если, например.. не прорезался до конца зуб мудрости. А у меня так и есть. Я буду их удалять позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шkod@,  не знаю.. видимо в моем случае надо пить именно столько..

 

овеча :-), я вымела весь дом, перемыла полы. Приготовила пшеничные оладьи, сейчас варю красный борщик, обажаю свекольник.

 

Девочки сегодня прочла информацию на счёт связи токсикоза и прогестерона. У кого недостаточно прогика то и токсикоза может быть мало или вовсе не быть. Так что мои переживания что токсикоза было две недели в принципе ясны при низком прогике. Так что если тошнит радуйтесь прогик в норме ребёнок в безопасности. При резком попадании токсика можно заподозрить падение прогика и лучше сдать анализ на всякий случай дабы не придумывать себе страшилки вот. Прочла в нэте не говорю что сто % правда но к моему случаю вполне достоверно подходит.

Фруктоза никакого отношения к правильному питанию не имеет. Если сахар хоть как-то расщепляется инсулина, то фруктоза нет. Если вы не болеете диабетом, то сахар будет даже полезнее фруктозы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), у меня с малой токс ушёл сразу как перешла на дозу 100 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))))))) можно к вам? :flower:

Привет! Добро пожаловать! Располагайся :friend: Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, не я не про полезность писала я про диету чтоб вес не набирать. На фруктоще и без муки всювыпечку ем сколько хочу и не набирают. Стоит сделать на спхаое или с добавлением муки все сразы килограммов в плюс. Это именно совет для тех кто не хочет поправляться но кто хочет есть Так же. Я муку щаменяю маркой, кукурузной мукой, пшеничной кашкой, гречневой мукой, овсяной мукой, отрубями)) в сахар фруктозой. Тьфу тьфу на тех трёх кг набранных на плациндаз вес остановился, хотя ток тк прошёл и ем как слоник

 

Идём на день рожленье, съела 4 полковника борща красного, во все беременности это любимое лакомство, так вот в самом широком прямом платье пущик все равно виден слегка, а там будут некоторые люди которые дружат со свекровью. Мы с парнем решили что она узнает после родов, так что надеюсь не заметят иначе нервов не миновать. Она полностью против наших отношений тем более детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую себя бегемотиком по ощущениям. Ем, как обычно. Вчера взвесилась и приятно удивилась, вес тот же, что 1,5 мес. назад и куда все деется?

 

На Москву снегопад обрушился, но тепло, снег мокрый. Гуляла долго в парке, ляпота - выходной! Никто не дергает и некуда торопиться. Потом залипла у ТВ на какое-то кино четырех-часовое... Только вылезла из кровати, ноут включила, поработаю, разгребу, то что за неделю не успела сделать, по причине того, что безнадежно нарушен режим дня и вся какая-то в растеряшках, не собранная стала.. А проще говоря лень вселенская... :confusion:

Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у ношпы такое же действие как и у папаверина? У меня закончился папаверин вчера. Но третий день тонус. Вот начал немного болеть низ...выпить одну ношпу? Или лучше купить свечи? Они мне помогают сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, если болит, я на твоём месте ношпу сейчас бы выпила. Но и папаверин бы тоже купила, раз хорошо помогает.

 

Vera_Надежда, тоже работаю дома и не могу себя в кучу собрать((( столько долгов накопила, не разгрести... сажусь и ни-че-го не могу и не хочу делать((

 

Девочки, успокойте)

Меня что напрягает: раньше матка прям над лобком сильно выпирала и прощупывалась, а сейчас как будто меньше стала. Может она уже подняться к 11 неделям и уйти под жировую складку, которая сверху?)))) да так, что теперь прощупать не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, ясно. Анализы первой необходимости для себя вынесла) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, купила папаверин но смотрю тонус отпустил наступил перебор))) на ДНК рождение столько всего...дышать не могу))) бедная мася если ей там место то)))

 

Эти мужики такие смешные. Олин моему говорит у нас скоро пополнение. Мой молчит. Спрашивает сколько месяцев. Тот отвечает три. Потом говорит в августе на моё день рожленье родит. Вот мне интересно как это сейчас три а родит в августе)))

 

Либо я считать не умею либо от сейчас если три месяца то в августе будет 12 месяцев))) мой так де в беременности разбирается как и тот. Боюсь что он будет говорить когда будем рассказывать))) я ему говорила что пол известен после 12 недель. А три месяца это как раз 12 недель. Мой сразу спрашивает и кто у вас? Тот говор т пока не знаем но у меня будет только дрсь потому что так хочу))) так интересно за ними наблюдать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет связи токсикоза с уровнем прогестерона не согласна. У меня в эту беременность токса нет почти, изредка мутит и то когда голодная, я на уколах прогестерона и если бы его не хватало, то были бы проблемы, а так ничего не болит, не тянет. Моя подружка двух мальчишек выносил без токсикоза и проблем не было вообще. В прошлую беременность я так же была на прогестероне и тошнота была с рвотой и угроза почти постоянная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,но-шпу пьют по две таблетки всегда!

И если требуется,то вкупе с папавериновыми свечами.....

 

моя док меня учила еще с первым .......заболело=выпила но-шпу,снова заболело=выпила снова.....и так можнонеограниченное количество раз в день,а если надо куда-то ехать,идти.....то еще и свечку......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже молодец, два вишневых штруделя испекла и щи с квашенной капустой сварила))

 

Кстати второй раз варю такие щи за две недели. Это для меня прогресс.

Мне подружка часто приносит супы разные на неделе. Так как готовить мне лень, а ей не лень)

Так вот, просто в восторге от этих щей, готовлю по ее рецепту, аж пальчики оближешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, не у всех проблемы от прогестерона. Многие и не знают что у низ норма низкая потому что нет симптомов и они его даже не сдавали. А чего тебе уколы прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик,

у меня вчера в районе обеда появилось такое ощущение что над лобком что-то есть упругое, весь вечер проверяла - на месте было, я уж думала это матка наконец-то начала показываться... утром встала - опять живот плоский и ничего подобного... может, это был обед? муж сказал что это мои нервы так выпячиваются, когда я сильно сама себя достаю переживаниями... наверное, он прав.

так что может и у тебя она просто на время расслабилась, а может и правда изменила положение...

 

кстати, девочки, всем привет и вопрос - а есть кто-нибудь с загибом матки сильным? у меня пожизненно перегиб ставили, вот сейчас думаю - у меня вообще живот-то появится? ну в смысле как у нормальных людей или придется ждать пока матка сначала примет нормальное положение как надувающийся шарик а потом уже начнет выпирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли

 

Я тоже насчет живота парюсь. Даже у врача спросила, нормально ли что у меня в 11 недель живот плоский ? Она засмеялась , говорит , а ты думала с первого дня задержки живот растет? ))) у первородок матка начинает показываться минимум после 16 недели и то от телосложения зависит если сама маленькая и хрупкая то и живот скорей всего поздно появится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, не у всех проблемы от прогестерона. Многие и не знают что у низ норма низкая потому что нет симптомов и они его даже не сдавали. А чего тебе уколы прописали?

Мне когда-то еще с малым врач сказала что уколы лучше всего. Я их в Одессе купила, у нас их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...