Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Девочки! Всем доброго беременного утра! Меня вчера отпустил токсикоз. После нескольких недель мучений это, конечно, ощутимое облегчение, но с другой стороны, мыслишки опять же лезут всякие. Успокаиваю себя тем, что сильнее начала болеть грудь. Я теперь хоть в человека начала превращаться из овоща переваренного)

 

А еще поздравляю всех мамочек с нашим праздником! Давайте будем самыми красивыми, самыми счастливыми!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle,  я с дочей завидовала девочкам без живота) да и сейчас) у меня что с дочкой живот был очень большой что сейчас приличный. Как мне говорила врач все зависит от телосложения. . Маленькая худенькая у меня в 8 недель уже есть живот. В рд очень переживали что не рожу сама из за ёмкости таза. Я так поняла что внутри места мало)) у меня девочка знакомая на днях родить должна так у неё живот недавно появился! Она почти всю беременность в своих вещах ходила, на последних сроках уже одела вещи для беременных. Я у неё спросила сколько ребёнок обещают будет, в ответ переживаю маленький 2800 говорят максимум! В результате разговора выяснилось и она такая же родилась ) а мы все тяжеловесы) я, муж, родители, дочка) хотя полных в семье нет а вот при родах все больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle,

у меня честно говоря живот был всегда, несмотря на то что сама как кощей... это из-за проблем с кишечником, у меня была спаечная непроходимость, и вообще строение кишечника ненормальное, поэтому в районе живота всегда есть объем... но сейчас-то я жду уже другого живота))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Я пузик вижу хорошо т.к . была плоской) прям каждый день вижу разницу. Вчера на дне рождении столько всего поела что домой когда пришла в зеркале увидела животик на месяцев пять)) но вечером это еда))) пресс раслабленн и он надулся как шарик) показателен утром на тощак после туалета)

 

Всем хорошего дня и доброго утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, с Днем матери!

 

Хочу немного рассказать о своей, и о семье - как без этого.

Очень люблю свою маму - она у меня такая замечательная.

Я первый ребенок - меня ждали 4 года - через замершие и выкидыши она прошла. Но выносила, выходила, родила. Братишка через 4 года родился.

Семья у нас такая: папа - директор школы с 22 лет ( в деревне - уехали после института, да так там и остались), папка уже 5 лет с кардиостимулятором - довела бюрократия... Но мы еще воюем, еще как) А мама -учитель (все время была его замом по воспитательной работе). Братишка семейный, отец двух пацанов 8 и 7 лет). От меня с первым мужем ждали 8 лет детей, но не сложилось.

Мамулька у меня - электровеник, дай Бог ей здоровья! Все на ней - общественная жизнь, хор ветеранов ( у нее чудесный высокий голос), краеведческий музей, она у меня жутко дотошный местный депутат. За школу, садик и клуб борются уже который год. Пока держимся, НО ДАВЯТ ОПТИМИЗАЦИЕЙ И СОКРАЩЕНИЕМ ШТАТА...

 

 

Жду-не дождусь новогодних каникул - поеду к ним на 10 дней!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87

 

Ну вчера мы были на дне рождения , тоже наелась всего и конечно вечером живот вылез как беременный )) но это конечно еда и кишки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, да,да) но все равно по другому округлился не как др беременности если наестся) приятно)

 

Я вчера так и поставила папаверин и ношпу не пила. Пришла на день рожленье и тонус как рукой сняло. В общем нужно отвлекаться. А ещё друг парня на спортивной машине ночью по городу покатала погончл м громкой музыкой))) такой адреналин капец) ещё хотелось) хотя я в машине терпеть не могу музыку громко да т ещё чужим не доверяю и прошу ехать медленно, а тут прям ехала с улыбкой до ушей доволтнааааяяя))) вот что значит гармоны)

 

Девочки я извтнчюсь у меня с памятью на ники лада полная, потом заметите))) кто у нас из нашенских пихолог? Помню две девочки были, есть вопросик коротенький.

 

Белл@//, крепкого здоровья всей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. С праздником девочки. У меня уже есть животик

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова, у вам ровно 12 неделек сегодня? С мини даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С Праздником Матери! Настоящие и будущие и особенно многодетные мамочки :reverans:

 

Мне сегодня предстоит поход в огромный торговый центр+Ашан, нужно дочке одежду купить, лыжи..Себе уже пора что-то присматривать из беременной одежды, так-то еще обычные вещи налезают, но хочу посмотреть, что сейчас бывает для беременяшек и какие цены, чтобы быть готовой. А, и подарки на НГ пора покупать. Там нарооду в магазинах сейчас - жуть! И будет еще больше, чем ближе НГ. Оксолинку в нос и вперед)

post-296301-0-74845700-1480229318_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик,

у меня вчера в районе обеда появилось такое ощущение что над лобком что-то есть упругое, весь вечер проверяла - на месте было, я уж думала это матка наконец-то начала показываться... утром встала - опять живот плоский и ничего подобного... может, это был обед? муж сказал что это мои нервы так выпячиваются, когда я сильно сама себя достаю переживаниями... наверное, он прав.

так что может и у тебя она просто на время расслабилась, а может и правда изменила положение...

 

кстати, девочки, всем привет и вопрос - а есть кто-нибудь с загибом матки сильным? у меня пожизненно перегиб ставили, вот сейчас думаю - у меня вообще живот-то появится? ну в смысле как у нормальных людей или придется ждать пока матка сначала примет нормальное положение как надувающийся шарик а потом уже начнет выпирать?

Во-во, "пузо" то есть, то нет, точнее живот-то втянуть давно не могу, а вот этот то напряженный, то расслабленный "орган" в заблуждение вводит)) мне все-таки кажется, что под складку подтянулась матка, а под моей складкой кого угодно спрятать можно))))

Загиб мне всю жизнь ставили кзади, после родов удивили - стало вдруг кпереди)))) так что, мне кажется, значения не нужно придавать этим загибам, главное беременность случилась)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ношпу, не знаю почему такая разная инфа от врачей, но мне категорически врач запретила ношпу, сказала,что она сильно расслабляет, укорачивает шейку и может привести к выкидышу!...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу сильно понервничала из-за малого, натворил он дел, и со вчера у меня болит внизу живота, в одной точке, прям над лобком, боль колющая, но не сильная. Было ли у кого-то такое? Страшно ужас, пытаюсь себя успокаивать тем, что может это мышцы растягиваются. ..

Изменено пользователем polincik//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, к самому загибу-то я спокойно отношусь, привыкла за всю жизнь, да и заБ все-таки смогла же как-то, а вот вопрос пуза мне прям покоя не дает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого..ничего себе про но-шпу))))))))))))

 

ну не знаю как про инфу....но про факты....могу сказать так.....шесть беременностей у меня на но-шпе))))))))))))))))

 

пять деток...шестой в пузике.....

с ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!!

 

66TQbIOFsas.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, у меня тоже приличный загиб кзади, но с наступлением Б думаю сразу разгибается в нормальное положение и продолжает расти как и все матки, потом правда обратно назад вернулась, после родов)

 

С праздником поздравляю всех всех девочек! Ведь все мы мамы, кто то будущие, кто то уже состоявшиееся) Здоровья нам всем и конечно появления в срок живых и здоровых деток :mama_::aistbp::mama:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=, я все время про это забываю у врача спросить, но в обменке у меня написано что матка в положении "ретрофлекс... чего-то там" на латыни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, у меня так было помнишь. Кололо как изнутри в одной точке. Мне сказали это рассасывается желтое тело и все ок

 

Всех с пращдничком! Крепкого здоровья мама и малышам! И конечно же нашим мамам и бабушкам которые нас произвели на свет!

 

Я тоже про ношпу слышала немного плохого и поэтому вчера спросила. Мой врач сказал накрайняк ношпу, папаверин лучше но если срочно и нет свечи можешь попить. Я так поняла по ему мнению она не вредная а менее действующая при резком тонусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, у меня так было помнишь. Кололо как изнутри в одной точке. Мне сказали это рассасывается желтое тело и все ок

я помню у тебя болело в области яичника, а у меня по центру болит и я второй день беспокойная из-за этого и спала плохо, так переживаю... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, желтое тело не всегда сбоку. Боль может думаю отдавать и в середину. У последнее узи хорошее же вроде было, наверное не о чем беспокоится. Хотя у меня. Тоже три недели назад хорошее было) фиг его поймешь эти наши женские организмы))) у тебя какая доза прогика в день? Анализ сдавала? Последнее узи у тя когда. Я хотела вытерпеть 4 недели ровно но вышло что сделала через три недели и два дня. И не жалею бо сток всего нового узнала) лучше б не знала конечно, но все же лучше быть предупрежденной) была в 9 недель и три дня и далее сказали прийти ровно в 12 значит снова разница будет три недели, даже раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  от тонуса живот тянет, а у меня именно болит, а не тянет, думаю прогик тут ни при чем... Вот меня сегодня преследует мысль, чтоб пойти на УЗИ, не хочу часто ходить, но и в таком страхе тоже жить нехорошо... Не знаю, может завтра сначала к врачу зайду спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли,  если ретро, то это кзади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с днем мамы :flower: :flower: :flower: !

 

Моя дочка ко дню мамы договорилась с воспитательницей, что ей разрешат исполнить ее любимую песню про маму, мы принесли в сад фонограмму, вот, что из этого получилось

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, если болит внизу и не кишечник точно то наверное лучше сходить и успокоится что с малышом все хорошо. Я вот тоже решили наплевать на эти все можно нельзя... У каждого судьба своя ну вот такая Мамка моему крошечке досталась, будет ходить по анализам и узи)

 

Nikk_i_Olia, прелесть, какая она умничка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...