Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Девочки, расскажите кто какие витамины пьет и как к витаминам относится?Слышала,что последнее время идет веяние, что мол и не надо пить витамины беременным, мол,все из еды получать. Кто какой инфой владеет? На данный момент я пью фемибион1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya16, я тоже пью фемибион1, мне врач сказала пока не отменять, пить дальше.... но у нас в Сибири проблема с получением витаминов из еды, сезон нормальных овощей-фруктов очень короткий...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью пока Фемибион-1. Мне он нравится, по крайней мере волосы, зубы еще на месте, волосы, даже погуще чуток стали, чем до Б. Подходит к концу первый триместр, нужно будет переходить на Фемибион-2 с 13 недели. Вчера озадачилась этим вопросом, продолжать ли его принимать и переходить на Ф-2 или отдельно фольку и еще там, что нужно самое необходимое. Еще глянула цену Ф-2, а он в два раза дороже, чем единичка... там еще капсула с Вит. Е отдельно в коробке прилагается. А двойку ведь 6 месяцев пить, т.к. он идет 2-3 триместр, а еще и период лактации... Думала-думала, читала отзывы, разные размышления и для себя решила, что второй триместр буду принимать Ф-2. А третий посмотрю и еще раз все взвешу.

Тут наверно, каждый должен для себя решить. Наши Г на участке не против приема комплексных витаминов для Б, но и не настаивают особо, дают заготовленный список, какие должны быть витамины обязательно, а там ты уже сама решаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya16, я когда кормила, покупала несколько раз финские Ледивита мама, очень нравились - даже волосопад остановили послеродовой.

Сейчас осталось от них немножко, Г говорит позже комплексные принимать. пью по одной в день (там 3 надо), когда совсем худо становится: или чувствую что сил нет, или кости болят))) старость - не радость)) типа мож кальция не хватает... постоянно пью ангиовит только.

И параллельно присматриваю на айхербе че-нить, как раз выбираю, думаю мож Солгар для беременных прикупить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью фемибион-2. До этого пила елевит пренатал и допельгерц женские минералы (название может отличаться от русского)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня в метро два раза уступили сидячее место, косясь на мой животик... Я понимаю, что еще особо не разглядеть, в зимней одежде, беременная ли или просто толстенькая дама... Но хожу я точно, как беременная, особенно по метро и где толкучка, я держу руки кольцом вокруг живота, чтобы если толкнули, то по животу бы меньше досталось. Ходить на дальние дистанции тяжеловато, я в обычной жизни, очень быстро хожу, тут ритм жизни такой, все несутся и ты несешься в потоке. А сейчас при быстрой ходьбе живот начинает колоть, тянуть, сразу сбавляю темп. И ноги, что-то в зимних сапогах, ну очень не комфортно. У нас просто первые морозы сегодня (условные морозы конечно, по сравнению с Сибирскими, Уральскими...), переход на зимнюю обувь и одежду, как-то с трудом переношу в этот раз :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня задумалась про одежду для беременных. Когда сижу- джинсы жмут пузик. Видела не дорогие вещи на asos. Может кто подскажет ещё хорошие магазины для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88,  я дико не люблю вещи для беременных) они все не мои по стилю. Джинсы и футболки приходится носить. В основном в h&m (химии) брала. Сейчас хожу в лосинах, купила даже не помню в каком отделе. Завтра сфоткаюсь утречком и покажу своё пузико)) в лосинах мега удобно ) высокие на животе очень тянуться

 

 

Про витами когда не забываю (у меня такое частенько бывает) пью фемибион1. С памятью вообще плохо стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  я тоже надеялась что до последнего смогу ходить в своей одежде, но штаны видимо придётся купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закупилась одеждой для Б в воскресенье а магазине КИАБИ, это сетевой французский супермаркет одежды, он есть в некоторых крупных городах РФ, но и в столицах, да и в Европе должен точно быть. Там отдел для беременных. Я попала под остатки «черной пятницы», цены -80% на некоторые товары. Очень осталась довольная: лосины, леггинсы, джинсы со вставками на животе, рубашки со вставками по-бокам и т.д. Хоть и не собиралась так рано гардероб для Б. приобретать, ехала только посмотреть, и про эту акцию не знала, но.. Где я еще джинсы для Б за 400 р. куплю, когда минимальная цена их 2000 р. Я знаю, что живот у меня будет огромный, т.к. сама не маленькая и старшую, когда носила была таким "шариком"... И дочь одела там, она вообще аж пищала от восторга, сколько всего много купили и так мало заплатили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже принимаю фемибион 1, в прошлую беременность у них была другая политика, говорили, что до 12 недель нельзя принимать комплексные, в этот раз наоборот, с первых дней... Я считаю, что надо принимать, т.к. У меня токсикоз и вообще мало, что задерживается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88

 

Я штаны уже недели 2 не ношу , жмут , хоть животик только начал виднеться .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в леггинсах и платье вязанном хожу, но на работе форма уже не застегивалась и выдали рабочие беременные штаны. Мне в них очень удобно, буду покупать точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa,  смотрю ты тоже из Самары) в каком рн живёшь?) куда на скрининг направляют?) ты скорее всего уже сделала)

Изменено пользователем овеча :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), я из кошелева, но прикреплена к 6-й поликлинике) на первый скрининг в середавина ездила, а на второй в пироговку на 12 января записалась. А ты?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью фемебион 1.

Волосы уже четвертый гоД растут и умножаются. думаю в препаратах железа дело.

Если придет гемоглобин ниже нормы, то начну опять принимать. Хотя по волосам он у меня сейчас в норме.

Платье для Б на выход ( от третьей Б осталось).

А так пока животик не большой, в добеременном хожу.

Ну и вообще я не люблю брюки, джинсы.

В платьях я чувствую себя комфортно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съездили с сынулей в больничку на рентген и кровь ( я писала, что он болеет).

1,5 суток лежали в стационаре на отделении экстренной медпомощи.

Приехали, там опять темпа 37,4 (это на 5 день антибиотиков)

Пришла врач. Спросила всю нашу историю болезни. Я ей рассказала все по полочкам. Она сказала, что все я сделала правильно, только беродуал надо было раньше начать, так как поступили мы уже со сниженной сатурацией, дыхательной недостаточностью. Кровь показала - бактериальную инфекцию!!! Рентген - чисто. У нас обструктивный бронхит. Назначила нам лечение, через сутки восстановили сатуарцию, сняли ДН, нормализовали температуру!!! (думаю помог другой антибиотик - сумамед), и сегодня вечером мы поехали долечиваться домой с расписанным лечением.

 

Токс меня отпустил, редко подташнивает.

А так почти не чувствую себя Б, кроме как охота есть...

Сейчас вот немного переживаю, что была в больничке, там много болеющих деток, надеюсь я никакой вирус не хватанула. Прошу лялькина там держаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с волосами вообще беда стала как мы в Германию переехали. Хоть и вода считается одна из самых лучших чуть ли не в мире... Крысиный хвостик стал.... и не я одна жалуюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Сегодня УЗИ. Очень волнуюсь. Вообще сегодня день очень напряженный должен быть. Да еще в аварию с утра попали, слегка, но испугаться успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olech_ka, удачного узи, пусть все пройдет хорошо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, я ношу asos. Мне нравится.

 

Olech_ka, держим кулачки,все будет хорошо!

 

Девочки, как то на той недели писала про копошенки)) Дак вот они родимые) Каждый день теперь чувствую, правда пока очень маленко 1-2раза

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, как рано, но все равно здорово:-) с шевелюшками:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышонок мне ручкой махал) 10 недель ктр 30 мм. Узистка такая душевная попалась) вот, говорит, смотрите ваш человек, и монитор развернула, а там такой вертлявчик, ручками, ножками махает). Теперь мне никакие предстоящие трудности не страшны)

 

Танюше4ка, круто! С шевелюшками!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я во 2Б недель в 14 почуяла шевеления, хотя мягко говоря ну худая)))

Olech_ka, поздравляю с хорошим узи. Это ведь у тебя еще не скрининг был?

 

Я уже пару недель ем икру красную. Младшая дочь меня поддерживает, съели уже 2,5кг))) Больше ни чего не хочу, от мысли о рыбе (жареной,вареной) аж выворачивает. Думаю ведь полезная должна быть, белок все же. Во только бы давление на соленостях не бабахнуло, а то у меня гипертония и так на таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, Нет, я ещё даже на учёт не встала. Вот теперь пойду. У меня просто последние два дня начало тянуть то слева, то справа и в поясницу отдает. По УЗИ всё норм. Матка растет, желтое тело, может, работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...