Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, ты же знаешь, я не из болтливых! Я подожду... будет что сказать, сама скажешь!

Олеся С., а стремно двойню родить на старости лет, это само по себе не просто, а чем старше, как не крути, а еще тяжелее и страшнее.

Помню я гуляла с дочкой на детской площадке, беременная сыном, приехала девушка с двойняшками года по 2.... вытащила одного из коляски он ушел на север, вынула девочку - та на юг...., пока сбегала за сыном, дочь ушлепала, поймала ее, он опять на север! Вообщем хватило ее минут на 10, она опять их утрамбовала в коляску и ушла, так спокойнее и все в одном месте. А вот когда сын родился у нас в районе было чудо чудное - тройня, три девочки. Мама с ними гуляла всегда с кем-то, либо с мамой, либо со свекровью, а вот по выходным, отца выгоняли одного - видимо из каких-то мстительных соображений! :D :D :D

 

Комбинезончик хб и шапочка, плюс конверт на тонком синтепоне или вязанный плед с шерстью, или комбез на тонком синтепоне. Если жарко, то в комбезике хб, если холодно, то теплые варианты.

Вот-вот.... вариантов очень много, пытаюсь найти универсальный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо из каких-то мстительных соображений!

 

 

видимо из каких-то мстительных соображений! :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, мне кажется, в нашей полосе можно быть уверенным в погоде только если выписываться, к примеру, в феврале) все остальное- сплошная лотерея)))

Особенно с апреля по июнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, Ириш,прошу,не озвучивай среди наших)))) пока......прошу)))))))))))))))

я надеюсь подсознание тупит))))))))))) или тупо надо мной издевается........я очень старенькая.....двойня это просто катастрофа..............пусть Бог управит........хотя на этот раз абсолютно ЕГО воля.........))))))))))))....моих планов нет вообще)))))))))

 

сняньчить и вырастить нет разговора.....,но вопрос выносить....и родить здоровых деток.......при двойне .....очень меня пугает............не то слово,как стремно

Ну ты не одна такая, с сюрпризом. И стремно в моем понятии - стыдно. А что стыдного в рождении детей? Что люди в 36-45 - сексом не занимаются? Ну да, тяжеловато, нам немного возрастным, но что ж теперь, раз Бог решил нам подарить еще ляльку, хоть мы и не просили. Дал, надо брать! Стыдно на аборты бегать, потому что не охота предохраняться. Стыдно родить и бросить. Стыдно родить и выкинуть в мусорку. Стыдно бухать беременной, курить. А остальное не стыдно, и не стремно. Выкини эти мысли из головы! Не гневи того, кто выше ;) Стремно, ей, блин :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, мне кажется, в нашей полосе можно быть уверенным в погоде только если выписываться, к примеру, в феврале) все остальное- сплошная лотерея)))

Особенно с апреля по июнь!

Да, но как не крути, а ребенка во что-то одеть нужно. Я сейчас вяжу ей плед из кашемира, чуть позже планирую из хлопка и вот здесь начинает бурлить фантазия, думаю может сделать тоненькую подстежку, чтобы можно было или к одному или к другому пристегнуть и утеплить, если нужно. И сшить уголок, как в советские времена.... сегодня мысль пошла дальше - задумалась вышить мережки, или уголок вышить на машинке.... плохо мне.... страдаю!975126-320.jpg

 

Ну ты не одна такая, с сюрпризом. И стремно в моем понятии - стыдно. А что стыдного в рождении детей? Что люди в 36-45 - сексом не занимаются? Ну да, тяжеловато, нам немного возрастным, но что ж теперь, раз Бог решил нам подарить еще ляльку, хоть мы и не просили. Дал, надо брать! Стыдно на аборты бегать, потому что не охота предохраняться. Стыдно родить и бросить. Стыдно родить и выкинуть в мусорку. Стыдно бухать беременной, курить. А остальное не стыдно, и не стремно. Выкини эти мысли из головы! Не гневи того, кто выше ;) Стремно, ей, блин :girl_mad:

 

Не, не, не.... Видимо пошло недопонимание значения слова СТРЕМНО

 

Стремно - это опасно, боязно, страшно

 

О каком стыде речь, в нашем случае все детки желанны и долгожданны! И поверь мне 36 и 44 это очень большая разница - ты еще молодая козочка (надеюсь это не обидно прозвучало!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о каком стыде речь идет))))))))))))))))

не...стыд...это точно не про меня)))))))))))))))

 

мне плевать)))))))))))))и фиалетова)))))))))))

 

мне страшно выносить двоих.....вот и все..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., а стремно двойню родить на старости лет, это само по себе не просто, а чем старше, как не крути, а еще тяжелее и страшнее.

так это не стремно, а страшно и тяжело. Ну никак не стремно.

PS: Век живи, век учись... пошла читать значение слова Стремно. И точно - страшно, опасно, рискованно.... Но и плохо, стыдно тоже есть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки))))36 это самый сок))))))

 

я как попугай за мужем повторяю.....у нас в роду двоен нет))))))))))))))))))0 :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот.... вариантов очень много, пытаюсь найти универсальный!

Мне кажется, что плед и комбезик в любом случае пригодятся, поэтому лишними не будут.

Я никогда не беру на выписку всякие одноразовые вещи типа кружевных конвертов, из практических соображений. И в этот раз не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки))))36 это самый сок))))))

 

я как попугай за мужем повторяю.....у нас в роду двоен нет))))))))))))))))))0 :D :D

Значит будет (может быть), если я ничего не путаю, то генетически это передается по мужской линии. а вот впервые в роду это из-за деления у женщины яйцеклетки.... может и путаю.... бог с ним. Посидим, подождем и все узнаем. Ты на узи, когда?

 

Мне кажется, что плед и комбезик в любом случае пригодятся, поэтому лишними не будут.

Я никогда не беру на выписку всякие одноразовые вещи типа кружевных конвертов, из практических соображений. И в этот раз не буду.

На мой вкус кружевной конверт - дурной тон, не стильно, не модно, не красиво. А вот уголок - по сути пеленка с вышитым уголком, а если срастется, то ручной вышивкой опять же тонкой красивой, не вульгарной - имеет место быть. Опять же, чем-то ребенка нужно отделить от шерстяного пледа. И потом можно отдать старшим детям, для внуков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком стыде речь, в нашем случае все детки желанны и долгожданны! И поверь мне 36 и 44 это очень большая разница - ты еще молодая козочка (надеюсь это не обидно прозвучало!)

не, не обидно, даже улыбнуло ))

Соглашусь, что 44 это да...А вот 40 и 37 (уже скоро мне) не так далеко ускакала.

У меня уже 5 детенок в животике. И знаешь, тоже страшно. Но гоню от себя эти мысли, потом буду бояться, ближе к пенсии)))

 

А ты молодец, сама вяжешь, шьешь, круто!!!

Я до срока думаю не дохожу, в голове почему-то 9 июня. Тоже возможно будет прохладно.

Поэтому куплю комбезик на тонком синтепоне и буду регулировать этими вариантами - хб комбез, на синтепоне комбез, плед. Забирать будут на машине в любом случае.

 

о каком стыде речь идет))))))))))))))))

не...стыд...это точно не про меня)))))))))))))))

 

мне плевать)))))))))))))и фиалетова)))))))))))

 

мне страшно выносить двоих.....вот и все..........

Ну я рада, что ошиблась ) А у меня еще почти никто не знает. Не хочу афишировать, успеют еще косточки поперемыть "умные мамаши"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемостаз ещё хуже стал( теперь не 0,4 утром и 0,2 вечером, а по 0,4 утром и вечером(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,я прошлую беременность все о конвертах думала, пдр ставили на 23 февраля) Итог родила 29 декабря и то ляльку отдали только 4 февраля и без выписки забирали, все было так странно, схватила своего сыночка весом 1980 гр и домой откармливать)) На выписке только моя мама муж и я были, так как до конца не знали когда выпишут. Та к что сейчас боюсь загадывать

Изменено пользователем ПерсЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., какая ты молодец, пятеро! Если бы не жилищный вопрос... может и мы бы раньше и больше родили, но есть как есть! А бояться сейчас абсолютно все - уж больно много мы знаем!

Недавно с дочкой говорили, что сейчас у молодежи тенденции к тому что девочки не хотят иметь детей, а мужики очень... Мне это не понятно, но когда двое хотят могут и рожают - это прекрасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, у моей подруги было так. Она три раза лежала. Почки до беременности были в норме. Ей сказали это Олин из беременных синдромов по типу насморка.постоянно в мащке и анализе какой то микроб и бяка, антибиотики и свечки временно помогали. Обещали как родит пройдет. Так и вышло. После родов все анализы в норме и почки тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, плюсуюсь про молодец))))))))

 

и да,если б раньше чуть-чуть ......я тоже каюсь,что много упущено времени......10 лет впустую.........

 

правда мне грех жаловаться)))))))))

 

Олесь,мне 41 скоро)))) и поверь.....разница существенна.....

 

а мамаши.да люди вечно будут говорить.........пусть болтают)))))))))

помню у меня в 24 было трое детишек уже,так народ без стеснения ,прямо в глаза говорил.....ДУРНОЕ ДЕЛО_НЕ ХИТРОЕ)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, да уж дурное...., а вы это дурное, лечите, кормите, поите, купаете, гуляете, да просто любите... Вот прямо языки бы по отрывала. Ведь согласись так рассуждают, одинокие несчастные люди. И я в этом с тобой рука об руку - мне всегда было пофиг, кто что говорит и думает. Мне и моей семье так хорошо, значит будет так!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smb, у нас можно. Я с сынулей лежала, он сразу был в своих комбезиках, шапочках, носочках, памперсах, самый красивый у меня был, основная масса мамочек пеленала в больничные пеленки. Даже пустышка своя была. Все крема, средства ухода. Я больничными пеленками только обтирала попу после подмывания. Так как понимаю, что это я последний раз буду в роддоме лежать, то хочу чтоб все красиво и запоминающе.

У нас не стремятся к стерильности, во избежание накопления внутрибольничных бактерий. То есть рожаешь ты в одноразовых ночнухах, а после родов можно свое.

Я даже рожала первого в своей ночнушке, тк в чем лежала, в том и повели, на переодевании никто не настаивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я со скрининга,все хорошо!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, у моей подруги было так. Она три раза лежала. Почки до беременности были в норме. Ей сказали это Олин из беременных синдромов по типу насморка.постоянно в мащке и анализе какой то микроб и бяка, антибиотики и свечки временно помогали. Обещали как родит пройдет. Так и вышло. После родов все анализы в норме и почки тоже

А ребенок здоровый родился? А то я теперь переживаю как на малыше это отразится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа! Выходные! :)

 

Девочки,я со скрининга,все хорошо!!!

Очень рада за вас! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, Поздравляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

селена,ура))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, да малышка суперская, все хорошо тьфу тьфу

 

Селена1985, поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...