Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

 

 

а шевелюшки в начале не увсех каждый день. У некоторых рпщв пару дней а потом чаще и чаще так что не волнуйся!

только этим себя и успокаиваю)

Miraccle, поздравляю! пол не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка

Спасибо ))

Нет как только легла на кушетку меня предупредили что на первом скрининге пол не говорят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фууух яблоко съела, по ходу сынуле понравилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за слова поддержки! Сегодня напало на меня олимпийское спокойствие, наверно уже просто нет сил переживать. Как-то отдалась вся на волю Бога и готова принять любой исход ситуации. Жду следующего УЗИ, чтобы что-то узнать и думаю только о хорошем.

 

Танюше4ка,

Спасибо ))

Нет как только легла на кушетку меня предупредили что на первом скрининге пол не говорят

Да и мне так сказали, что в 12 недель пол ребенка, это все не точно, даже не стоит гадать... Но то что скрининговая аппаратура существенно мощнее обычной убедилась на себе. Перед этим делала 3 УЗИ в других местах и другими аппаратами, данные ну вообще другие, чем на скрининге. Моя Г так и сказала, что забудь про обычные УЗИ, главные результаты это скрининг, не зря эти аппараты стоят в одном только месте на весь район, они другие... не каждая поликлиника может их себе позволить. Вот я теперь согласна с любимым изречением врачей " у нас нет здоровых людей, есть недообследованные". Хотя кто его знает.. с другой стороны, меньше знаешь - лучше спишь.

 

Vera_Надежда, что там у тебя нашли?

Верь в лучшее!!!! Все будет хорошо!

 

Спасибо, я верю! Ответила тебе в личку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, молодчинки! Растите большими и здоровенькими!

 

Miraccle,  странно почему не говорят пол. Когда не видно это понятно а когда именно не говорят это странно. Получаются они не уверенным в том о чем могут сказать...выходит либо техника слабая либо врачи неопытные так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, Поздравляю с хорошим узи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, мне тлже на скрининге сказали что пол не видно. У них в памятке прям прописано это. Не хотят запариваться. Поэтому я хочу на днях платео на 3д сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пошла на бесплатный скрининг, у нас беременных старше 35лет отправляют в принатальный центр. Я решила 1700узи+ок 800р кровь более удобный для меня вариант,с учетом, что надо отпрашиваться на работе ехать в др отдаленный район, там в очереди сидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, мне второй скрининг назначили на неудобную дату. Я спрашивала на счет платного. Сказали желательно у них. Можно, конечно, никто не в праве запретить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй скрининг? Мне врач сказал что если все нормально, то второй раз в 20 неделек просто узи будет при поликлинике с доплером и кровотоками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй скрининг? Мне врач сказал что если все нормально, то второй раз в 20 неделек просто узи будет при поликлинике с доплером и кровотоками)

мне так же сказали, его просто тоже видимо скринингом называют. Мне тоже назначили в 20 неделек прийти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три скрининга мы должны пройти. Один узи и кровь, остальные -только узи. Но от этого название не меняется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бррр от манжетки рука уже болит:((( Напоминает ПИТ:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Напишу и я свои новости.)) Скрининг был 01.12, ездила в областную поликлинику в СПБ. Часа 3,5 ждала в очереди на узи. Все у нас хорошо, узи сделали очень быстро, все в норме. Срок поставили на 1 день больше, ПДР 13 июня.))

Это была моя первая встреча с малышом (1 узи за Б), очень волнительно, расчувствовалась.)))

Потом сразу сдала кровь, результат был готов через час. Тоже все хорошо, риски минимальные.

Теперь к гине иду в среду. И надо как-то успеть обойти врачей до среды, хехе.))) Я ж тянула до последнего. Думаю, завтра лора и окулиста, а в среду стоматолог и терапевт.

Настроение как всегда отличное-замечательное. :)

Еще мне посылка пришла с заказанной в СП одеждой для беременных Мамс. Что-то я разгулялась. Там вещи в распродаже были по 200-300 рублей, ну я и назаказывала себе их кучу, на весну. Пока все великовато. Но куртку зимнюю и утепленные штаны с закупки уже ношу, нравится.))

 

Сегодня ровно 13 недель, получается. С понедельника новые недельки.))

Изменено пользователем liasson4ik
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka//, на три д прикольно позже когда уже щечки пухленькие и видно лицо хорошо) у меня фотки есть малого. На таком сроке у меня фотка скилетика инопланетяшки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liasson4ik, приветик! Классно, когда все так позитивно))

А мне врачей сказали можно до 20 недель проходить. Я правда уже прошла всех))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liasson4ik, поздравляю с долгожданной встречей! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошли мы 1-ый скрининг ! Все хорошо , ктр 63 мм , потологий и отклонений нет, машем ручками, ножками , кувыркаемся )

у нас тоже ттт все ок, на 1мм меньше вас))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka//, на три д прикольно позже когда уже щечки пухленькие и видно лицо хорошо) у меня фотки есть малого. На таком сроке у меня фотка скилетика инопланетяшки)))

ну я жду 15 недель. А это сегодня)) вроде как пропорции у него уже правильные. Муж вообще уже давно меня тащит. Я тож говорю, что смотреть там еще нечего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого скрининга, первое желание появилось тут же в этот день пойди сделать его в другом, платном месте, чтобы опровергнуть плохие предположения. Добежала до дома, открыла инет, стала обзванивать клиники, где делают платные скрининги. Первый мой вопрос был какой у вас аппарат, какой марки и какой серии, они там что-то бегали узнавали, что-то говорили, я тогда называла фирму и серию оборудования, того аппарата, которым мне делали скрининг в районное по талону, спрашивала, есть ли у вас такой аппарат или не ниже классом, отвечали что нет - такого нет и начинали мне рассказывать, что все аппараты УЗИ примерно одинаковые, что главное анализ крови, который они делают за отдельную цену, но могут и не делать, если не нужно. Я поняла, что делают они обычное УЗИ+анализ крови на генетические риски. Но кровь у меня взяли в районке, когда делала скрининг, результат будет через 10 дней. Вот тогда и нужно будет решать нужен мне повторный скрининг или нет. Вообще впечатление от государственного скрининга у меня остались хорошие, как о самом процессе, это соседний район (2 станции на метро), новая муницип. поликлиника, 8-ми этажная! Просторные, светлые, чистые коридоры, с мягкой мебелью, гардероб на 5 окон, везде есть гардеробщица, бахилы, понятная навигация по кабинетам, везде таблички куда идти, точное время приема, как в талоне, никаких очередей. Слаженная работа скринингового кабинета, УЗИстка+медсестра, УЗистка говорит, то что видит, медсестра пишет, т.е. все вслух, я все слышу, и ничего выпытывать не пришлось. Все и так слышала. Очень порадовалась, прямо засомневалась в России ли я и в отдаленном ли спальном районе за МКАД. А вот Центр планирования семьи и репродукции, который считается самым крутым, в него приезжают со всей РФ с проблемами, ЭКО именно там стремятся сделать... не знаю... Вообще колхоз... что по самому зданию, по ремонту, уровню обслуживания и доброжелательности людей, прямо не то что сразу понимаешь, что ты в России, а еще и где-то в конце 90-х, начале 2000-х оказался. Не хочу больше туда попадать вообще.

Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liasson4ik, поздравляю с хорошим скринингом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пола: в прошлую Б в 18(!) недель при выписке с сохранения сказали мальчик, а я уверена была практически, что девочка, поэтому неделю привыкала к новой мысли. потом было УЗИ у суперузиста)) к которому была ещё месяца за три записана - девочка)) может, это в рд аппаратура такая была, не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, а у меня был выбор между Центром планирования или ГБУЗ ГП 23(Жулебино), я выбрала поликлинику, все устроило и врач и само оборудование хорошее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, мне кажется, если ты хочешь повторить скрининговое, нужно выбирать по доктору, специалисту по перинатальной диагностике. А крутые доктора как правило и работают на хороших аппаратах.Лично мое мнение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, а у меня был выбор между Центром планирования или ГБУЗ ГП 23(Жулебино), я выбрала поликлинику, все устроило и врач и само оборудование хорошее)

Ты из Жулебино? Класс! мы почти соседи, я с Рязанки, но поликлиника у нас одна теперь после объединения получается. Только филиалы разные, но на скрининг к вам в Жулебино отправляют, я про ваш филиал и писала! очень мне у вас понравилось)) Нашу поликлинику подремонтировали, персонал почистили от пенсионеров-маразматиков, оставшийся персонал научили общаться вежливо и улыбаться пациентам) Но сам конструктив здания остался прежним, старенькая, тесненькая поликлиника. А у вас вообще супер! И УЗИсты вообще экстра-класса, я тут уже поузнавала у тех кто был у вас, всем нравится! и сама вот 2.12 первый раз была в вашем филиале.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...