Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Сколько сегодня новеньких! Всем привет! На удивление 35+ пополняются наши ряды, девочки, а чего вы стесняетесь? Давайте общаться и дружить :friend: Ведь среди наших ровесников, тех кого мы знаем в реальной жизни, нет сейчас беременных или единицы и поговорить не с кем, обсудить общие проблемы, связанные с нашим чудесным положением. Какое чудо, все таки интернет!

Согласна, я вот ещё и в чужой стране оказалась, рядом кроме любимого мужа никого, если честно даже родным ещё не говорила, хочу подождать ещё. Плацента низковата, но надеюсь прорвёмся. Врача вроде бы нашла, но только с третьей попытке, хотелось почувствовать доверие и уверенность, посмотрим что дальше будет. Очень рада, что начала здесь общаться, все-таки здесь прям клуб понимашек нашего общего состояния) интернет действительно чудо, но особенно чудесные вы девчонки )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результаты анализа скринингового, по узи у нас все хорошо, риски низкие,хгч в норме,а вот. Рарр-а повышен((( 9 при норме 1-6. Кто знает,владеет инфой чем это грозит и что делать? К врачу только через неделю, причем к моему платному еще позже запись, изведусь...почитала, где пишут, что ничего страшного, а где что риск не вынашиваемости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006, У меня тоже низко "перекрывает зев" по скринингу. Г сказала особенно не волноваться по этому поводу, на этом сроке это частое явление, мол все должно измениться сростом матки и плода. Только строжайший половой покой и тяжести не поднимать. С половым покоем, как-то справляюсь, мой в другой стране сейчас, я должна была к нему приехать, но не поеду пока такие риски и угрозы, а то если будем рядом, то соблюсти п.покой будет оочень трудно.. Тяжести... в магазин за продуктами хожу, люблю сама все выбирать, беру не мало, на 5-6 дней, чтобы часто не ходить и не сталкиваться лишний раз с вирусами. Тащусь с покупками потихоньку, вес раскладываю по разным местам, рюкзачек+сумочки в оби руки. Как-то не тяжело вроде, но дочь ругает, мол почему тяжести тащишь.. а для меня это не тяжести вроде.. фиг знает..

 

Девочки, получила результаты анализа скринингового, по узи у нас все хорошо, риски низкие,хгч в норме,а вот. Рарр-а повышен((( 9 при норме 1-6. Кто знает,владеет инфой чем это грозит и что делать? К врачу только через неделю, причем к моему платному еще позже запись, изведусь...почитала, где пишут, что ничего страшного, а где что риск не вынашиваемости...

чет не знаю, раньше не сталкивалась, моя скрининговая кровь еще не готова.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результаты анализа скринингового, по узи у нас все хорошо, риски низкие,хгч в норме,а вот. Рарр-а повышен((( 9 при норме 1-6. Кто знает,владеет инфой чем это грозит и что делать? К врачу только через неделю, причем к моему платному еще позже запись, изведусь...почитала, где пишут, что ничего страшного, а где что риск не вынашиваемости...

Вот что гласит интернет

Повышение РАРР-А в крови беременной может говорить о:

Многоплодной беременности;

Слишком крупном ребенке, и как соответствие, увеличении массы плаценты;

Низком расположении плаценты.

Я к сожалению ничего сказать не могу, т.к. сдавала неинвазивный тест и по сути скрининг мне не нужен, только подробное узи (физическое состояние посмотреть).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет матрешки. Делюсь результатами скрининга. Малыш развивается хорошо 61,7мм. Срок поставили 12,4 хотя на самом деле 12,2 (было эко, поэтому знаю точно) Скорее всего девочка. Но обнаружили миому матки мелких размеров . До беременности её абсолютно точно не было. Так что теперь будем наблюдать за ней. Девочки, кто болеет, на сохранении и т.д., держитесь, все у нас будет хорошо, главное верить в своих крох.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006, У меня тоже низко "перекрывает зев" по скринингу. Г сказала особенно не волноваться по этому поводу, на этом сроке это частое явление, мол все должно измениться сростом матки и плода. Только строжайший половой покой и тяжести не поднимать. С половым покоем, как-то справляюсь, мой в другой стране сейчас, я должна была к нему приехать, но не поеду пока такие риски и угрозы, а то если будем рядом, то соблюсти п.покой будет оочень трудно.. Тяжести... в магазин за продуктами хожу, люблю сама все выбирать, беру не мало, на 5-6 дней, чтобы часто не ходить и не сталкиваться лишний раз с вирусами. Тащусь с покупками потихоньку, вес раскладываю по разным местам, рюкзачек+сумочки в оби руки. Как-то не тяжело вроде, но дочь ругает, мол почему тяжести тащишь.. а для меня это не тяжести вроде.. фиг знает..

а мне ещё сказали и полулежачий режим, но меня во второй половине дня и так как будто выключает, утром как электровеник, а после 14.00 сплю часа два как сурок, благо возможность есть, муж нянчится со мной. Очень надеюсь, что плацента прийдет в норму, страшилок конечно начиталась, но стараюсь не думать, смотрю мультики и читаю позитивные, познавательные статьи о беременности. Тяжести не таскай, кажется что не тяжело, но лучше не рисковать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Давно не писала, сидела-боялась скрининг. Вчера прошла скрининг у нас все хорошо, 99% мальчик.

Кто помнит, я мужу и детям не говорила, что Б, так вот детей отправила в театр, а сама пошла гулять, а мужу сказала , что к врачу, прихожу и чуть не плачу сую ему листочек с УЗИ на котором написано беременность 8 недель, он как засмеется и начал нас поздравлять, и побежал вино открывать.

Детям пока не сказали, думаю к выходным расскажем, а то уже живот большой становится.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, Привет, с возвращением! Не поняла, это у тебя сейчас 8 недель, а как же тогда ты скрининг так рано делала, или мужу сказала, когда было 8 недель? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  нет сейчас у меня 12-13 недель, просто я узнала, что Б на 8 неделе и боялась сказать мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девовочки. У меня тоже уже второй день болят кости таза, особенно к вечеру, очень боюсь т.к. в прошлую беременность было расхождение симфиза, болевые ощущения не передать словами....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как много новостей! И ссориться успеваем, и знакомиться, и волнениями делимся, и радостными вестями! Перечитала, посопереживала. Всем здоровья!!!

Мне вот обменку выдали, врачей всех "прошла". Моча и мазок с лейкоцитами, давление стабильно 130 на 90, но пока ничего не назначили... Скриннинг 12го, это будет первое узи. И у меня тазовые кости уже болят, раньше, чем в две предыдущие, но вроде на том же уровне. Токс закончился кажется, он и прошлые беременности так же кончался. Растяжки уже лезут новые, хоть и веса пока не прибавила, скинула немножко. В первую Б мазалась оливковым маслом постоянно, ничего не было до роддома, растяжки вылезли после родов, немного, но глубооокие, под животом. Во вторую ничем не мазалась, располосатило мне лобок и весь пуз... Сейчас на бедрах новые вылезли и на животе старые дальше поползли... ну это жуть какая-то короче. Как муж утешает - издержки производства)) Опять мазаться начала. Кожа склонна к растяжкам, они еще с подросткового возраста есть, даже под мышками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша, к тебе вопрос, может подскажешь!!!

Риски на 1 скрининге считают не по одной программе. У нас есть Приска и Астрайя (1400 и 3550), но главное какой тест более точный? Я отзывы конечно почитаю, но хочу у тебя спросить, может знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klyuvik, мне тоже миомы мелкие нашли. хотя раньше не было. доктор почему то из даже в узи не вписала. пойду после НГ на 2скрининг буду выспрашивать))) Тебя с хорошим узи!!! главное с малышом все хорошо,остальное как нибудь разгребем)

 

Vishnya16, у меня 3-ю Б низкий хгч на скрининге, риски тоже низкие. Начиталсь в третий раз про угрозы прерывания...Хотя в прошлый разы мне говорили что раз не первый раз такое может какая то особенность организма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya16, почитай вот тут про первый скрининг, в том числе про оценку данных http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/pervyj-skrining-pri-beremennosti...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех кто прошел УЗИ с отличными результатами!

А меня что-то опять начало тошнить ((

Еще я стала ленивая не хочу на работу ходить и по дому тоже заставляю себя что-то делать..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  они, в принципе, обе нормальные. Но мне астрайя больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, да вычитала уже, что в инвитро они не дают результаты на руки, типа только для врачей, если у них есть такая программа, и те сами высчитывают риски...

А я же сама иду, я еще даже не на учете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка я у троих разных врачей наблюдалась и все трое для под страховки говорили сдавать, на последнем узи врач уже четвёртый тоже сказал перед скринингом снова сдать прогик.

 

Доброго утра и хорошего дня.

 

Мне малый с утра говорит, мама почему мне постоянно снится рыбка, маленькая оранжевая) я в шоке была) ну. Сказала что может быть это к тому что у тебя скоро будет братик или сестричка. Он конечно пока не понял и не догадался, но такое у нас впервые, чтоб ребёнку сон снился про рыбок))) ещё он часто ложит голову на коленки мне прижимается к пузику и говорит, ох Ты мой пузик, ой ты мой животик любимый, прислушывается к чему то там, говорит там что то бурлин, вот уверенная что он что то чувствует но пока не может выразить словами чувства и сам наблюдает)

 

Олеся С., на скрининг 15. По узи все хорошо. Но дозу повысили. Риски очень большие.поэтому и следить за анализами. Может он начнёт хоть с 12 недели расти. У меня про узи написано в графике моём. Самый нижний пост

 

Я+Он=малыши!, все хорошо но просят часто наблюдаться, на скрининг сказали через 10 дней после узи и анализ каждую новую неделю. При каждом падении увеличивать дозу. Сказали при таких случаях доходят и до 800. Главное чтоб хватало на поддержание развития

 

Я Стану Мамой в 2017, все хорошо с малышом слава богу!

Изменено пользователем Антонина87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, хорошо,что вы отписались,а то переживали за вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла кучу сайтов про определения пола на счёт сердцебиения.пишут что мальчики 110-130 а девочки 140-160 примерно плюс минус. Мы с парнем кучу сайтов по открывали и везде вроде как это подтверждается. Вот мой обрадовался, ходит бубнит под нос теперь фата татей фата татей) в переводе это Папина доця) и наконец то до него дошло и он включил в себе папу. И обнял и поболтал и извинился и пузик гладит и цемает и спрашивает многое. Видимо дочку хотел сильно. До сих пор ни одной эмоции ходила буд то одна, у него эмоций не было вообще. Первую неделтку когда узнал да а потом все пропало я растроилась...а оказывается это временная спячка была, видимо бывает такое у мужчин. Военные все таки наверное более строги сухи и молчаливы в эмоциях. Извинялся долго что его "не было" когда его поддержка была мне так нужна, сказал все понял что малышка должна чувствовать папу который даёт заботу и тепло

 

Jane23, да пока сидим спокойненько. Главное малышка срок догнала. Гематома рассосалась и желточный мешочек стал однородным. Должна плацента вступить в работу выработки прогика. Ждемс) скрининга боюсь чего то, он так долго смотрел сердце и измерял что то, потом шейные позвонки и носик... Говорит обязательно детально все хорошо измерит и посмотрим все важное на скрининге

Изменено пользователем Антонина87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  у нас частота сердцебиения 167! Но предположили мальчика) ждемс )) хотя я тоже читала меньше у мальчиков, больше у девочек. У дочки 150 было. Врач сказала (узистка) что частота сердцебиения зависит от срока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), у нам тоже 167) главное не разочаровать теперь папулю) он нам с утра пишет мои девочки))

Изменено пользователем Антонина87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас 165, мальчика пообещали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого) ну все) ждём скрининга)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,вот сколько была на скринингах,узи и т.д... никогда на таких сроках даже супер спецы пол не говорят,где вы таких находите,чтоб пол увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...