Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Олеся С., ну вот, очередные поздравления с хорошим узи:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., C хорошим УЗИ))

А я сейчас квашенной капустачки наелась)) сижу как удав довольная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, не знаю прям) ну вот по ощущениям как будто возле шейки, и по-разному: то колет, то кратковременно может потянуть... тупо покалывает что ли...

Вот и у меня такие ощущения бывают боюсь их. А вчера ещё мазок брали, да как то не по доброму, наверное у врача настроение плохое было, так ночью даже кровило немножко. Но днём вроде ничего, лежу и уговариваю малыша держаться, расти и маму не пугать, а то у нас уже за 14 недель 4 УЗИ. В четверг опять испугалась и любовались - 9см уже, руками, ногами нам махал, папа в восторге, готов раз в неделю на свидания ходить, а мне кажется малышу не очень нравятся мои нервы и УЗИ частые( в общем выпила валерианочки и смотрю мультик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у нас все ок. Носик есть, ТВП 1,7, сб 161.. Кроха ручкой мне помахала, все показали, ножки, животик, ручки... КТР 5,5, бедрышко 7мм. Ааааа... Спасибо, Господи!!! Срок 12+1.

Кровь сдала, 15-го будет готова. Думаю все будет хорошо!

 

Только низкая плацентация, чуть перекрывает зев, и это возможно причина того, что кровило. И (тадам!!!) нашли 2 :Crazy:желтых тела!!!! на обоих яичниках! Я в шоке.

С узи! У нас похожие параметры) Тоже ЧСС 161, КТР 5,6, ТВП 1,7)) Бедро правда 5,5, срок 12 нед ровно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, с узишечкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, с узишечкой!!!

Спасибо))) Я весь день под впечатлением ходила! Там экран повесили на стену прям перед кушеткой - смотри не хочу)) Дите отворачивалось и ручками заслонялось. Таблички тоже повесили, что пол определяют в 20 недель)) Видимо, часто просят на первом скрине посмотреть)) Мне не горит, младшего рожала сюрпризом, одежки все нейтральные купила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, я тоже на стене на экране смотрела малыша. Все что смотрела доктор, то и я . Показывала - Вот ручки, вот ножки... Вот носик...И так смешно ножки красотуля моя задрала.. Я спросила, не видно ли что там меж ножек, врач сказала. что сейчас они все как мальчики, торчит, не понять пока.. Сказала, не торопитесь, всему свое время! Ну я и не тороплюсь. Успеем еще))) И первый раз смотрели через живот. Следующий раз, если все ок, то поеду после НГ в область, там уже пол и узнаем. Буду ждать теперь шевелюшек.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню с первой Б перед УЗИ пила много воды, чтоб был полный мочевой, врач смотрел по животу, потом я шла в туалет и меня смотрели уже вагинально..Девочки, кто был на первом плановом УЗИ, это не нужно сейчас? у меня 22.12 только УЗИ, трясусь как осиновый лист, лишь бы все хорошо с моими крошками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню с первой Б перед УЗИ пила много воды, чтоб был полный мочевой, врач смотрел по животу, потом я шла в туалет и меня смотрели уже вагинально..Девочки, кто был на первом плановом УЗИ, это не нужно сейчас? у меня 22.12 только УЗИ, трясусь как осиновый лист, лишь бы все хорошо с моими крошками..

Я пошла на полный мочевой, просто очереди не было, как пришла, так и позвали сразу. Делали по животу, видно все было хорошо. На прощание отправили в туалет, я так поняла, что не нужно на полный мочевой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вот сижу и думаю... А ведь если 2 желтых тела, то это 2 овульки и 2 яйцеклетки...Похоже что я была в 1 шаге от двойни? У меня просто 1 труба непроходимая, наверное поэтому и не состоялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне два раза делали по животу в 7 недель и в 12 недель, никакого полного мочевого пузыря не требовали и уже как-то и не вспоминают, что это. Вроде сейчас аппаратура уже другая и они итак все хорошо видят без наполненного мочевого пузыря.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., с хорошим узи вас! Растите большими и здоровенькими!

Изменено пользователем Антонина87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, я шла для вагинального, не готовилась, она сказала. что не нужно раздеваться, и смотрела через живот, причем прям перед узи я сходила в туалет

Изменено пользователем Олеся С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, а вот анализы полистала в обменке, что-то совсем не радуют... Моча с лейкоцитами 20, плотность чуть повышена, реакция кислая - недолечила цистит что ли?? А не беспокоит ничего... В крови СОЭ 25, в мазке вообще лейкоциты больше 100 и флора диплококковая... Мужа допрашивать??

А врач на больничном, акушерка ничего не сказала, моча - ну съела что-то, кровь нормальная, мазок не очень, но срок маленький для лечения. Так и отпустили с миром до 19го, на мочу только направление дали. Давление еще 130 на 90 оба приема... Эх...

Я правда уже 4 раза болела за этот короткий срок... Цистит, три ОРВИ, одно затяжное, после еще отравилась...

Изменено пользователем c-pot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, ну насколько я знаю соэ повышенное при Б. это норма...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, ну насколько я знаю соэ повышенное при Б. это норма...

Ну соэ да. для беременных пограничное значение, да и на последствия болезни можно списать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прям говорили сходить в туалет. Полный не нужен и терпеть вообще нельзя... делали по животу УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot,  так моча и должна быть кислая, разве нет ?! Вот у меня ph выше нормы, это плохо, это значит щелочная. Чтобы закислить мочу наддо клюкву пить мне, которая вся обратно идет, так опротивела. А вот лейкоциты твои надо лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, я шла для вагинального, не готовилась, она сказала. что не нужно раздеваться, и смотрела через живот, причем прям перед узи я сходила в туалет

мне неделю назад тоже по животу все посмотрели, про след.УЗИ ничего не сказали, как приходить..не буду значит специально много пить, раз и так теперь все видят..Кстати, была приятно удивлена в этот раз УЗИ в жк..В прошлую Б этот же врач все сделал абсолютно молча..В этот раз все рассказал и монитор ко мне повернул и на скрининг сам предложил записаться, может конечно его так мои "однояйцевые" разболтали, но я вышла довольной, как слон)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, так моча и должна быть кислая, разве нет ?! Вот у меня ph выше нормы, это плохо, это значит щелочная. Чтобы закислить мочу наддо клюкву пить мне, которая вся обратно идет, так опротивела. А вот лейкоциты твои надо лечить.

Хз, у меня не в цифрах, а просто написано К.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006, я считаю, что за 14 недель 4 УЗИ - это не так много, средне получается для чересчур волнующейся мамы))))) мне важнее знать, что с дитем все в порядке...

оно ведь ещё как назло - только сделаешь, и тут же че-нить не так) вот на скрининге побывала в понедельник, а со вчерашнего дня такие боли нехорошие( сейчас таких точно вроде нет, но живот очень тянет, и поясницу... может, это тонус так проявляется - то колет, то тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните плиз.

 

Вчера был скрининг, срок Б 12.3 дня, по М 12.4дня

Это какой срок акушерский?.

 

Но узист отметил, что М были 12 сентября ( по факту 19 сентября, но я неделю прибавила)

 

ПДР 20 июня.

В целом все хорошо, только мажет, хотя не отслойкки, ни гематом нет.

 

 

Блин отупела в корень, точнее сама себя запутала, срок в общем 12.4 нед сегодня от первого дня м....

А то считала онлайн недели и перепутала...

 

Ханурик, тоже сегодня состояние попное, еще к твоим симптомам у меня мажет.

Начала дюф пить.и магне Б 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сегодня покалывает живот, то место, где именно плод. Связываю это с уменьшением Дюфа на полтаблетки. До этого было 2 таблетки с 7 недель Б. Три дня назад решили с Г попробовать убрать одну таблетку. По одной сразу я побоялась убирать, отламываю половинку. Вчера дошла до одной таблетки, вот сегодня боли, мазни нет (ттт). Вернула половинку назад, итого 1,5 таблетки пока оставляю значит. Но может и не связано с Дюфом. Сегодня и голова жуть как болит, впервые за последние полтора месяца и слабость общая и апатия... Может и вирус какой прихватила, уф.., в ближайшие 1-2 дня станет ясно, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, о да, голова у тром ужасно болела, хотя давление в норме. Помог цитрамон.

У меня третья неделя не проходящего кашля и соплей. .. устала, ничего не помогает...

А еще плаксивая до жути стала, чуть что и слёзы рекой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), Голова может на погоду так реагировать. У нас сегодня три раза за день сменилась погода, с солнца с ветром, на пасмурную хмурь, к вечеру снег повалил. Перепады настроения у меня вроде прошли, колбасило до 10 недель, жуть. Сейчас вроде успокоилась, стараюсь сама обходить ситуации, где возможны нервы. С 13-недели прямо четко почувствовала какие-то резкие изменения в себе, другие ощущения, грудь стала по другому и сильнее болеть, ночью просыпаюсь от странных ощущений внизу живота, как будто там что-то растягивается-потягивается, это не боль, а именно ощущения, которых до этого не было. Но я предупреждена, что второй триместр характеризуется активным ростом плода, что сейчас каждую неделю малыш вырастает примерно на 2-3 см. Дочь говорит, что за последние 3 дня у меня как-то больше стало видно живот, что-то изменилось во мне прямо резко. Гормональный фон точно другой стал, прошли мои ужасные угри на подбородке, которые мучили меня в начале беременности, кожа стала гладкая, как-то ровненькая такая вся, волосы стали больше блестеть. Расцветаю :Crazy: наверное) Помню, с первой дочей такая красавица прямо была беременная, и сейчас по фоткам смотрю и не верю, что это я. На самом деле беременность женщину украшает :confusion: Еще бы самочувствие улучшилось и этот постоянный страх за малыша пропал, тогда вообще полет :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...