Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

всех со скринингами

 

по поводу пола-сдала кровь из вены на определение пола!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, у меня из-за загиба в 7 недель не было видно по животу, смотрели изнутри, так что не всем подходят эти нормативы, все индивидуально:-)

в 7 всем смотрят внутренним и без загиба ещё не видно по животу. У меня в 7 тоже внутренним смотрели по животу ничего не видел

 

Девочки, а на первом скрининге мужу интересно будет?

думаю да) там уже видны ручки ножки, движения и фотки уже более чёткие

 

//БудуМамочкой//, с хорошим узи! Мальчик и девочка это круто)

 

Целовашка, с хорошим узи и вас с пузиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому за 35, кого еще отправляют на прокол? Сижу и паражаюсь массовости отправки, тех кому после 35 на прокол :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia

Зачем делать прокол, есть уже анализ который показывает наличие или отсутствие синдромов всяких ( не вероятность). У нас делают, но дорого, 600 уе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому за 35, кого еще отправляют на прокол? Сижу и паражаюсь массовости отправки, тех кому после 35 на прокол :(

а отправляют как? сразу или после готовности крови, которую брали со скриннингом? Меня пока не отправляли, даже слова такие не произносили, но и кровь еще не готова, как будет дальше пока не знаю. Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня забрала посылку с почты, а там доплер! Всей семьей слушали сердечко ляльки!!!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а отправляют как? сразу или после готовности крови, которую брали со скриннингом? Меня пока не отправляли, даже слова такие не произносили, но и кровь еще не готова, как будет дальше пока не знаю.

Мне узист написал в заключении скрининга, рекомендована консультация генетика по возрасту, по УЗИ все хорошо, но так как возраст, уже нужно к генетику. Моя гинеколог сказала, что будут делать прокол, т.к. возраст старше 35 лет. Кровь еще не готова. По словам гинеколога даже при хорошем УЗИ и хорошей крови рождаются дети с паталогией и такие случаи были в ее практике.

 

Nikk_i_Olia,

Зачем делать прокол, есть уже анализ который показывает наличие или отсутствие синдромов всяких ( не вероятность). У нас делают, но дорого, 600 уе

Этот анализ не показательный, почитала, у кого-о он показывал 99% процентов риска Дауна, прокол показывал обратное и рождался - здоровый ребенок.

 

Золовка родила в 40 - ребенок нормальный, бабушка мужа в 45 - ребенок нормальный, а я сижу и паникую. Хочу здорового ребенка, но иглу в живот при моем тонусе...... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia

У нас предлагают сдать эту кровь, и если анализы плохие - то потом уже прокол. Можно сразу и на прокол соглашаться. Это не тот анализ, называется нипт, вроде бы. Там без вероятности, сразу приходит либо да, либо нет

Изменено пользователем Aleksa mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 35, уже пришла кровь скрининговая, риски низкие, никаких рекомендаций. Думаю, даже если отправят к генетику - прокол не будут предлагать. Не вижу оснований...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй скрининг сказала идти не раньше 21 недели (сразу записались на 4 января),

на 4 февраля?

 

А я вчера сдалась в ЖК. Встала на учет. дали кучу анализов, сегодня сходила сдала.

Врачу сказала. что сдала кровь на синдромы в инвитро, а она сказала, что им их нужны.. ну нужны, так нужны, сдала сегодня еще и у них... Потом сравним результаты. В инвитро сдала еще кровь на общий анализ, пришел не очень рузультат, из-за этого я в принципе и пошла так рано в ЖК, чтоб сдать доп. анализы.

 

Маюшечка, к тебе вопрос, ты у нас тут доктор.

Смотри в анализу крови (общей)

лейкоциты 11.04 (норма до 11)

нейтрофилы,% 80 (норма 48-78), из них 68% сегментоядерыне (норма 47-72), палочкоядерные 12 (норма 1-6)

лимфоциты,% 12, норма 19-37

Нейтрофили в абс. 8,83 (норма 1,56-6,13)

Соэ 21

 

Остальное в норме. Сейчас немного подкашливаю, и насморк - это могло так повлиять на анализы?

Это же не вирусная болячка отразилсь, раз нейтрофилы.

 

И что можно нам сейчас при кашле? Мне похоже нужно разжижить мокроту, так как в горле типа першит, но горло не красное, и в легких чувствую скоро начнутся хрипы, но пока чуток мокроты ходит туда сюда...У меня в анамнезе хрон. бронхит. А терапевт сказала, чтолько ингаляции с ессенутки 17 делать. Поможет думаешь?

 

вчера еще ходила когда к терапевту, там надо перед приемом зайди в доврачебный кабинет. Захожу. там сидит пожилая дама. И говорит: ну и куда ты красота собралась?

Я, садясь на стул: К терапевту.

Она: Беременная что-ли?

Я, так удивилась, не особо видно-то...Говорю: ну да.

Она: А что с руками?

Я, так ладошки вверх: Что?

Она: Девочка там у тебя. Дочку родишь.

 

Я так заулыбалась. Говорю, что и сама так думаю.

Вот посмотрим потом)))

Изменено пользователем Олеся С.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  у беременных ОАК очень меняется и многие показатели выходят за рамки. Нейтрофилы, лимфоциты можно особо и не смотреть, особенно если совсем небольшие отклонения. Лейкоциты у беременных в норме могут повышаться до 14, соэ тоже может быть повышенным. Тем более, есть признаки болезни (насморк, кашель). Так что не переживай.

Делай ингаляции. Врач начала с меньшего, ведь сейчас нужно минимум лекарств. Если не поможет, снова к ней иди за дальнейшими назначениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скриннинг 15 декабря, делаю УЗИ и сразу к генетику, кровь уже у них в центре сдавать буду. Неудобно, тк это в разных концах города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому за 35, кого еще отправляют на прокол? Сижу и паражаюсь массовости отправки, тех кому после 35 на прокол

мне 36, скрининг кровь и узи хорошие. на прокол даже если отправят не пойду. Если по крови будут риски низкие на прокол тебя не отправят, это же за счет бюджета процедура,а у тебя показаний к ней нет))) так можешь доктору и сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу скринингов и проколов.... Напишу свой взгляд на всё это.

Кровь, которую сдаете сразу после узи - фигня. У моих пациенток при хороших скринингах бывало рождались больные детки, а при плохих - здоровые.

Поэтому я кровь и не сдавала, благо, у нас закончились реактивы и никто не приставал с этим вопросом.

Женщинам старше 35 генетик должен предложить прокол, но это не значит, что его обязательно надо делать. Это просто рекомендация, связанная с тем, что риски рождения больного малыша выше с возрастом. Сейчас есть альтернатива этому проколу - неинвазивный пренатальный тест (НИПТ). Берется кровь матери, выделяются из неё хромосомы плода и исследуются на наличие серьезных синдромов (Дауна, Эдвардса, Патау и т.д.). Правда этот тест довольно дорого стоит и не каждый себе его может позволить. Но если выбирать между проколом и НИПТ, то лучше найти средства на него и не рисковать долгожданным малышом, особенно на фоне угрозы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Олеся С.'

Не, на 2 скрининг мы позже запишимся, а 4 января-только мониторинг шейки (т.к. двойня)

 

Танюше4ка

я совсем кровь не сдавала. Врач, которая дела узи-сказала кровь совсем не информортивна будет, но сдайте. Я так думаю-это нужно для сбора статистики. А врач, которая меня ведет в жк, говорит можешь не сдавать-та при двойнях такую абрукадабру присылают.... Я решила не славать. Прочитала у Маюши, что есть такой тест по крови НИПТ. Почитаю, сколько у нас это стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, рада за вас всех! Поздравляю с хорошими результатами. Меня еще даже не записали на скрининг... Сегодня только крови много сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому за 35, кого еще отправляют на прокол? Сижу и паражаюсь массовости отправки, тех кому после 35 на прокол :(

Мне прямо скажем больше 35... Я делала неинвазивный тест. Все обрадовались и даже на скрининги не отправляют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, заказала все таки) с Али? Какой, за сколько? Расказывай) с экраном? Считает удары? Быстро нашли сердечко малыша?

 

Nikk_i_Olia, извините за прямоту но вот у меня вопрос что лучше делать прокол и рисковать беременностью или наблюдаться на узи? И сидеть спокойно. Ну допустим не дай бог у кого тО показывает этот прокол патологию что делать аборт в 14 недель? Кто то бы смог из за одного анализа убить ребёнка, пусть и с отклонением? Если узи хорошее значит малыш здоров. Знаю кучу женщин у которых детки имеют небольшие отклонения но они благодарят бога за своё сокровище какое оно бы не было. Оно наше и мы их мамы. Моё мнение что проколы опасны особенно при тонусах. У нас полно женщин беременных до 45 и все хорошо.

 

Олеся С., от макроты нам можно мукалтин до 6 таблеток в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  скажу честно и откровенно, да, если у меня будет плохой скрининг и будет назначен прокол мне дай Бог покажет сильные отклонения, то я за прерывание даже на 20 неделях. Я не готова воспитывать больного ребёнка, ущемляя своих старших детей. Я не про порок сердца, я про серьёзные отклонения, про синдром Дауна,например.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985,

Подскажите, а что за анализ такой (кровь --- на определение пола???)

не слышала....

как правильно называется, сколько стоит???

и ответ уже 100%????

и на какой неделе можно сдать???

очень интересно.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, просто читала много случаев где девочкам ставили плохие диагнозы настаивали на аборте а потом рождались здоровые детки. Очень много таких случаев. Эти ошибки могли стоить жизни человека. Ну не знаю мне кажется лучше тогда на собирать денег как тО на тот дорогой анализ по крови о котором говорила Маюша только бы не прокалывать...это ж большой риск...

Изменено пользователем Антонина87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы. Жду результата крови. Медицина несовершенна- все как в лотерее. Муж постоянно твердит как мантру - "У нас все хорошо, я это знаю".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы. Жду результата крови. Медицина несовершенна- все как в лотерее. Муж постоянно твердит как мантру - "У нас все хорошо, я это знаю".

муж молодец!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня забрала посылку с почты, а там доплер! Всей семьей слушали сердечко ляльки!!!)))

Скажи, плиз, какой доплер ты купила? Тоже подумываю обзавестись доплером, чувствую, что до конца беременности буду переживать жутко, так хоть сердечко буду слушать каждый день... Вчера вечером как-то нехорошо тянуло живот, и жуткое беспокойство напало, живой ли мой малыш, бьется ли сердечко... утром проснулась и первым делом в инет полезла выбирать себе доплер...

 

Девочки, если у кого-то есть доплеры поделитесь, плиз информацией, какой лучше, нужны ли они на самом деле?

Нашла самый простой и недорогой. С 12 недель можно пользовать. Могу хоть сейчас заказать..

post-296301-0-62895500-1481619720_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...