Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

polincik//, блин Полиночка мне врач и в лаборатории объяснили что черная полоса должна быть на зеленом фоне...На желтом это отклонение отправлено нормы а если переходит на красное то это патология и нужно делать тот самый прокол дабы исключить как мне сказали на 95℅

 

All-is-good, у моей подруги был гипертонус все 9 месяцев плюс постоянные боли отправлено этого но принимать что либо она котигорически была против, тьфу тьфу мальчишке почти полтора года и все хорошо. Просто постоянно писали гипертонус и риск выкидыша. Мне кстати тоже пишут постоянно гипертонус но я его не чувствую давно и про папаверин давно забыла с 9 недель где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ! У меня дилемма. Сейчас находимся в Германии ,хотим поехать на термальные источники . Решила почитать можно ли при беременности. В интернете самая разная информация - где-то написано что категорически нельзя , где-то можно, но по 5-10 мин не более 2 заходов при температуре не выше 36 градусов. Вот сижу и думаю, ехать или нет...

Может у кого-то есть опыт? Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, правда? И тебе ничего не назначали от него? А на УЗи показывали этот гипертонус? Там бугорок такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, можно но по немногу. Я несколько лет хожу в баню . Женскую. Именно для планирующих, беременных и с детками, девочки одят в баню прям до родов до 40 недель, рожают легко, тонуса нет, самочувствие великолепное, правда потом в бассейн с родниковой водой холодной ныряем. Я ходила все 9 месяцев все идеально, сейчас тоже ходить стала и то ли совпадение то ли нет но самочувствие лучше тонуса пропал забыла что такое тянет и больно, и про папаверин, ну и анализы все хорошие стали. Греют нам до 100 градусов, ставим разные масла травы соду деготь и многое другое...Греюсь хорошо потом в бассейн с родниковой водой а есть и ледяная, беременным обливается с ведра ледяной но я не могу) это я записалась в школу осознанного материнства, девушки многие рожают дома сами с мужем и акушеркой, интереснее конечно, ч в прошлый раз тоже хотела сама попробовать, уже договорились в род доме с акушеркой в воде в бассейне схватки встречать. В этот раз не хочу в тот род дом, говорила с мужем может снимем на день квартиру с большой ванной или джакузи) акушерка у нас есть хорошая, недавно приняла роды дома с головным предлежание, в род доме бы кесарево сделали а так все довольны. Сразу как подаешь звонишь в скорую они приезжают измеряют все и заполняют проверяя ребеночка

 

Антонина87, правда? И тебе ничего не назначали от него? А на УЗи показывали этот гипертонус? Там бугорок такой.

мне кажется он пишет чтоб подстраховаться, я когда спросила про тонус он сказал что небольшой, я говорю у меня всегда напрягается в очереди перед УЗИ отправлено волнения а так всё ок, он сказал наверное, но пишет второй раз гипертонус))) ничего не сказал принимать. Скрининг идеальный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87

 

Спасибо за ответ ! Я тоже думаю что ничего страшного если я погружусь на 5-10 мин в теплую воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006, почитала про индометацин, что- то плохо про него пишут. А он тебе помогает? А что- то еще ты ставишь, пьешь от тонуса? Сейчас врач на обходе сказала, что у некоторых тонус всю Б держится, ничего не помогает. В Европе тонус лечат магнезией и вообще не сильно придают ему значение.я

Индометацин ставила больше как обезбаливающее, у меня спину на фоне тонуса сильно тянула прям спать не могла - помогло. А тонус действительно не снимаю ничем. Я долго в Турции прожила у меня там врач была которая в Америке училась и долго работала, и в Турции у нее своя практика много лет, вот она мне тоже говорила, что тонус убирать не нужно - убирают причину тонуса. Здесь тоже пошла наблюдаться в турецкую клинику - у врача те же принципы. Больше беспокоит низкая плацента, тонус можно пережить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006, о, это успокпивает, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., четверо и муж) все мужья как дети)

Да он меньше всех свинячит, так как почти весь день на работе.

 

Рада что всех порадовала знанием о порядке в "курятнике")))

Курятник :D Особенно у нас... Муж, и куча девчонок... Хорошо хоть Санек разбавил наше девичье царство)) А.. нет.. еще кот))) Но он не совсем кот, а котЭ :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, я конечно посмотрела, но ничего в этом не понимаю. поняла только что что-то их по трисомии21 смущает... надеюсь, завтра врач все твои страхи развеет.

меня кстати тоже к генетику отправили, но только на консультацию, просто прием входит планово в программу ведения Б, а врач сказала что скрининг хороший. записалась сразу на второй на конец января, и контроль шейки все-таки назначили сразу после праздников...

сейчас пока от больницы до остановки дошла - нос обморозила, спасибо прохожим - сказали что белый, сразу растерла рукой, а так облез бы...

 

овеча :-), какая ранняя)))) я бы наверное уже забетонировала лестницу от нервов)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //,  скажи, а тебе как этот диагноз поставили? Просто по одному анализу на глюкозу? Мне тоже его поставили, сахар -5,1 и мол это уже диагноз, выдали глюкометр, диету - ну просто исключить сахар и легкие углеводы. Спросила переслать может сахар - сказали - НЕТ, у вас уже диагноз. И это я у хорошего платного эндокринолога была. Не знаю... Хотела спросить у всех ли так диагноз этот ставят.Еще ТТГ 3,4, назначили эль-тирокисн на ВСЮ беременность с контролем первым только через 8 недель после начала приема. девочки, поделитесь кто еще сталкивался с этим, плиз.

 

овеча :-), у меня такой же животик как у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya16, Я пью эльтироксин. У тебя ТТГ высокий, должен быть до 2,5. Пей. А ты у какого эндокринолога была?

У меня тоже гестационный диабет нынче. Но у меня сахар был 6

 

Я в 5часов на узи иду))) боюсь опять жутко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вме-таки не сиогла я обойтись без антибиотиков :(

Сильный кашель, насморк, горло болит, что спать не могу неделю. Сейчас от терапевта-нащначил флемоксин. Посоветовалась с гинекологом, назначила флемоклав. Купила, начала пить. Ужасно боюсь за малышей, но в инете вроде пишут, что при беременности можно его принимать... Поддержите плиз!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вме-таки не сиогла я обойтись без антибиотиков :(

Сильный кашель, насморк, горло болит, что спать не могу неделю. Сейчас от терапевта-нащначил флемоксин. Посоветовалась с гинекологом, назначила флемоклав. Купила, начала пить. Ужасно боюсь за малышей, но в инете вроде пишут, что при беременности можно его принимать... Поддержите плиз!!!!

Флемоклав хороший препарат, по идее должен быстро подействовать, а малыши надежно защищены, хуже если ты болеть будешь и кашлем нескончаемым их тревожить)) Все будет хорошо, обязательно все будет хорошо.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросу кого не первая беременность? Вы болели, пили антибиотики? Малыш не пострадал?

 

Флемоклав хороший препарат, по идее должен быстро подействовать, а малыши надежно защищены, хуже если ты болеть будешь и кашлем нескончаемым их тревожить)) Все будет хорошо, обязательно все будет хорошо.))

 

Спасибо большое! Лежу, реву. И боюсь антибиотиков и понимаю, что без не смогу. Уже и в уши отдает... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, я с младшей дочкой болела недель в 8, пила антибиотики. Получила гемангиому на лице. Но ты не переживай, у тебя срок уже нормальный, 2триместр. Болезнь намного опаснее малышам, чем антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, мне успокоить нечем, но верю что все у вас будет хорошо, не переживайте так :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу, реву.

А чего реветь-то? Глупостями не занимайся. Инфекция в разы опаснее антибиотиков. Из-за антибов малыши не погибнут, а вот из-за инфекции могут. Так что успокойся уже. А то еще наревешь чего-нибудь.

 

Вы болели, пили антибиотики?

Я вообще забеременила на фоне антибиотиков третьей дочкой, а это куда опаснее. Врач все охала и ахала...Вон, учится на 4 и 5, танцами занимается.. Все ок!!! Изменено пользователем Олеся С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики не приговор, у моего мужа сестра вообще на 4 месяце аппендицит пережила там и антибиотиков кучу прописали а только после операции заметили что она беременная, ничего родила здорового малыша, правда он маленько аллергик, но у нее и старшая аллергик

 

я вот в прошлую беременность долго болела и лечилась народными и на ногах, за это себя и корю вполне возможно что и из-за этого сынок раньше и родился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я только от генетика. Скащала,что по анализам все хорошо. Но муж переживает,что базовый риск СД 1:200 (индивидуальный 1:4000)

Это нормальные значения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.

да боюсь всего.... :( хотя и понимаю, что болезнь для них опаснее наверно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросу кого не первая беременность? Вы болели, пили антибиотики? Малыш не пострадал?

 

 

 

Спасибо большое! Лежу, реву. И боюсь антибиотиков и понимаю, что без не смогу. Уже и в уши отдает... :(

Не реви пожалуйста, я как нервничать начинаю чувствую в животе такую бурю, мне кажется малышику совсем не нравится. Поверь антибиотики такие не повредят, амоксиклав даже новорожденным дают в случае надобности, а вот воспаление заработать, которое потом флемоклав не возьмет тебе никак нельзя. Так что соберись и в бой, лечись и береги себя и малышей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smb, у меня 1/171 возрастной... Для нашего возраста нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006,  спасибочки! Я постараюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, ну бояться - мы все боимся, но не надо лужи разводить! Держи себя в руках, верь в хорошее. Настрой очень большую роль играет. Потому что нервами своими только хуже сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ! У меня дилемма. Сейчас находимся в Германии ,хотим поехать на термальные источники . Решила почитать можно ли при беременности. В интернете самая разная информация - где-то написано что категорически нельзя , где-то можно, но по 5-10 мин не более 2 заходов при температуре не выше 36 градусов. Вот сижу и думаю, ехать или нет...

Может у кого-то есть опыт? Что посоветуете?

 

Моя врач не против. Сама ходила уже 2 раза. В эти выходные тоже србираюсь. Обычно там несколько бассейнов с разной температурой воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...