Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Всем привет. У меня сегодня 2 раза за день болело там, где яичники и отдавало в ногу. Причем наростающая боль. Так страшно было. Завтра на прием к Гине. Может скажет, что это могло быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на плановом УЗИ. Малыша сильно рассматривать не стали, чтобы сильно часто его не тревожить, сказали только что двигается, СБ есть. Смотрели матку больше, мои проблемы. Проблемы, к радости уменьшились, сейчас ничего страшно угрожающего нет. Малыш поднялся повыше, шейка допустимой длины, тонуса нет.

Я под конец стала упрашивать, чтобы пол попытались разглядеть, если получится. Она повозюкала датчиком по малышу, попыталась что-то неохотно рассмотреть. Сказала, что больше похож на девочку, 70% что девочка) Но с оговоркой, что это очень приблизительно, т.к. малыш еще все же мал для точного определения пола.

Честно, не знаю, кому в 12 недель точно сказали пол. У меня и в 16 не увидели. Она сама мне показала монитор и то самое место, мол что там можно еще увидеть... нет ничего там. Если нет то делать только на основании этого вывод, что это девочка, тоже не верно, еще может и вырости, а может и так остаться. Так что у нас интрига с узнаванием пола сохраняется! Жду второго скрининга, в 19 нед. сказали прийти, может что-то уже разглядят. А пока мы просто зайка, малыш, бейбик, киндер, Сашка... в любом случае Сашка :girl_bye:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина-Кам, у меня так болит время от времени даже ощущение жжения какого-то, врач сказала, что овуляция пошла из левого яичника и там повышенная чувствительность, вот так и отдает любая даже небольшая боль, на деле ничего страшно, так что не переживай, но у врача спроси - это у меня так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, мне тоже в 16 недель сказали что девочка, но не уверены. Я вообще не понимаю как на 12ти неделях можно что-то рассмотреть, ведь половые органы сначала развиваются одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей сестре вообще всю беременность говорили по УЗИ девочка и шла рожать девочку Василису. Родился полноценный мальчик - Василий) Вот уж было удивление для всех, самая последняя в это поверила сама сестра, говорит, что если бы я сама не видела его сразу после родов, а допустим бы кесарили, то устроила бы там концерт, где моя девочка, вы перепутали детей..

 

Я рада буду девочке тоже, у меня есть 14-летняя дочь. С девочками мне понятнее, как-то проще, что ли. Мальчик для меня что-то не известное, вообще не знаю, что с ним делать, во что играть и как воспитывать) В моей семье, как-то традиционно рождаются у всех девочки, мальчики у нас редкость. У него все наоборот - одни мужики во всех поколениях. И он тоже уверен, что у нас мальчик. Ждет с нетерпением девочку, только его мама, она видимо, устала от одних пацанов в семье, она прекрасно шьет, а тут и платюшко некому сшить и косички позаплетать.... Мои же все ждут именно мальчика (родители, сестра), кроме меня и моей дочери, она была вместе со мной вчера на УЗИ. И когда предположили, что это девочка у нас, аж взвизгнула от радости :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, не знаю, кому в 12 недель точно сказали пол. У меня и в 16 не увидели.

Мне сынулю в 14 + 5 сказали, и фотку дали, там прям видно писюн было, торчал... Так что если ничего нет, то думаю уже ничего не отрастет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина-Кам, у меня время от времени такие боли бывают, предпочитаю думать, что тянутся связки)) так мне спокойнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все чувствуют шевеления, кому уже 16 недель? У меня новый повод для пережиаваний, не чувствую пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все чувствуют шевеления, кому уже 16 недель? У меня новый повод для переживаний, не чувствую пока.

мы с тобой одинаковые по срокам и я тоже не чувствую, когда ложусь спать что-то происходит, но я не уверена, что это они. Жду не дождусь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока 16 нет, глухо как в танке, но я в 16 и не жду, тк они у меня поздно обычно ощущаются. С первым 18+5, со вторым в 17+6. Тоже помню новый год 2 года назад, у снохи срок меньше и вовсю шевелится, а я хожу такая обделенная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 16 н, есть разные ощущение в животе, но оно ли это самое, точно не знаю) Стараюсь не думать по этому поводу, для активных шевелюх еще рановато и я не худенькая, могу и не ощущать еще ничего долго. Но кажется всетаки я чувствую оно самое :zimaisneg:

Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики) а нам сегодня 14 неделек :confusion:

подскажите кто знает про второй скрининг? может кто делал уже. что там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2, привет. Мне на второй скрининг скахали в 20недель приходитт. Только узи сейчас делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2, нам назначили второй скрининг в 20 недель, и только УЗИ будет, уже очень жду... но у нас еще в начале января будет УЗИ, так что увижу свою крошечку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто чувствуют шевеления, а вы худенькие?) А то у меня слой жирка не тоненький и мне кажется я через него нескоро почувствую шевелюшки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

Сын выздоровел. Три дня высокой температуры, день 37,5 и мы здоровы. Небольшой кашель. Ура, каникулы!!!! Можно выдохнуть и отдохнуть)))))

Сегодня была на плановом приёме у гинеколога. Отправили на УЗИ шейки матки. Прошлая беременность была замершей, на раннем сроке. С шейкой все нормально. 48 мм. Мне Г в девять недель назначила дюфастон, но я его не стала принимать, ей не говорю об этом. Так как считаю, что прошлая беременность сорвалась из-за поднятия тяжестей, на стройке дома. Хоть и была желанной и плановой. Г продолжает мне его назначать, глянула в обменке, хотя уже идёт семнадцатая неделя, по УЗИ 18. Выявили повышенную вязкость крови, назначили курантил. Тоже проблемы со стулом, как у многих девочек, живот болит. Паникую, так как не могу точно определить причину боли. Мужа напрягаю по утрам, слушает , как там ляля. Сегодня Г прослушала сердцебиение -152, и то не с первого раза услышала, а с четвёртого. Говорит, спрятался. Я успела испугаться.

 

Я уже не очень худенькая, набираю вес хорошо, надо бы поменьше. Уже 62,5 кг. ,рост 167. Небольшой жирок на животе имеется. Малыша ощющаю не всегда. У меня толком нет толчков, может пару раз только. Больше кажется, что он плавает там.

Записали на второе УЗИ -16 января. 14 на приём к Г. Никак с мужем не можем придумать имя для девочки, с именем для мальчика все быстро решилось. Муж отмел все мои варианты, кроме одного. И называет малыша этим именем. Может там и правда мальчик и узист не ошибся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, а при чем тут жирок? Я сейчас при росте 159 сейчас вешу 66кг, на животе есть сейчас такой жирок, но я шевелюшки чувствую внутренностями, а не рукой снаружи...Так что мне кажется жирок тут не при чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила врача про головную боли и спасение от неё. Предложили только парацетамол , без вариантов.

Изменено пользователем медвежечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

медвежечка, странно...я все чувствую, именно что внутри, а не рукой.. прям пиночки, толчки такие...

 

Вообще не понимаю, как можно не чувствовать в себе шевеления уже 13-14 сантиметрового ( с ножками) ребенка not%20know.gif Просто удивляюсь, когда девочки в 17-18 недель пишут, что не чувствуют шевелений...там малыш уже больше ладошки взрослого человека, см 20 с ножками, как его не чувствуют? Он же уже большой... Может просто не понимают, что это шевеления уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, первого почувствовала в 19 недель где-то . С дочкой вообще не помню, беременность сложная была , все 9 месяцев борьба с простудами. Сейчас ещё толком ничего понять не могу. Может толстокожая?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не чувствую. Точнее что-то кажется, но для меня это не шевеления, это ведь может быть и кишечник. Врач вчера спросила и говорит, что скоро. Для меня шевеления это когда тебя толкнули изнутри, прикладываешь руку и чувствуешь следующий толчок.

Изменено пользователем Ирина04//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, когда малыш первый, особенно трудно пиночки распознать. Я с сыном с 15 недель ощущала что-то необычное, но только в 17, когда уже увидела глазами, как он ворочается - поверила. Зато сейчас уже с 14 недель стало понятно - оно. И думаю, жирок не играет тут, конечно, никакой роли. Внутри все равно ощущать будешь, просто рукой распознать сложнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

медвежечка, не, ты не думай, что это конкретно про тебя не понимаю.. вообще не пойму...потому что всех деток чувствую рано довольно, и именно внутренностями))) то есть что они шевелятся на ранних сроках внутри, а не через живот рукой .. Через живот рукой позже конечно.

 

это ведь может быть и кишечник

ну с кишечником тут не спутаешь...Это еще недель в 13 можно, потому что все только начинается, а ближе к 15 тут уже явно... ну у меня по крайней мере))) Просто раньше же каждый день тебя кишечник не попинывал, да еще по несколько раз на дню, особенно часто минут через 30 после сладкого, в расслабленном состоянии, лежа на спине...Ну не знаю я...Но понимаю, что люди разные..

Для меня шевелюшки - это когда я начинаю чувствовать ребенка у себя внутри, а не рукой снаружи.

 

Внутри все равно ощущать будешь, просто рукой распознать сложнее.

да.. об этом я и пишу))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже еще совсем шевелюшек не чувствую.... хотя уже 15.3 недель. Хотя ц меня двое, может должна позже почувствовать?.... Тоже жду с нетерпением, но для мсебя определила срок в 16-17 недель, не раньше. А в инете пишут, даже к 20...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за тех, кто уже чувствует. Тоже хочется, но у нас пока тишина. Со старшей я была тонкой и звонкой первые шевеления как по книжке 20 недель, не могу сказать, что я сейчас бегемот, но разница между 44 и 46 размером есть плюс еще у кого где прикрепился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...