Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

У нас первая доча в 32недели только рассекретилась, хотя узи делала чаще положенного.но я чувствовала, что дочь

 

ТиллиВилли, удачи, пусть малыш покажет все что надо

 

Мне кстити узист говорил, что мальчиков чаще рассекречивают, а девчонки чаще скромничают и ножки скрещивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первая доча в 32недели только рассекретилась, хотя узи делала чаще положенного.но я чувствовала, что дочь

 

ТиллиВилли, удачи, пусть малыш покажет все что надо

 

Мне кстити узист говорил, что мальчиков чаще рассекречивают, а девчонки чаще скромничают и ножки скрещивают

у меня обе девчонки в 16 недель рассекречивались) а в 20 недель так вообще все напоказ)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшую в 32,среднюю в 21,а младшего в 13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, ну если не сегодня, то уж поди на скрининге в 20 недель покажется, муж тогда совсем счастлив будет, а то ему обидно что я все первая узнаю без него))))) а на скрин он с нами пойдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня впервые ночью был такой толчке что почувствовала рукой на животе, пнула так что я прям ладогкой почувствовала бо четкий маленький бугорок резко поднялся. Так неожиданно) думала через живот позже будет, прошла ровно неделька внутренних крутяшек и вот те на) приятного) даже не верится я ее по настоящему можно сказать потрогал в ладошку))) бугорок прям в руку)

 

Мне малого на три дня в 12 недель сразу сказали, малую на простом УЗИ в 12 недель, сейчас в 14 потому что на скрининга он просто сказал мы не смотрим и хоть ты тресни)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, о это так здорово,с пиночками) я сама жду не дождусь пинков)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелюшки с малым в 16 с половиной недель, с малой в 15 с половиной и сейчас в 14 и два дня...Вообще до этого тоже было но не четкое и списывала на газики, а с четверга поняла что это уже не газики, если сижу не удобно зажимают ее она сразу дереться) блин прошлая малая точно в точку. Когда я сидела и закидывал ногу на ногу сразу я получала пинок, и сидят они в одном и том же месте.

 

Никиты был справа и всю беременность сидел в правом боку, ходила с животом торчащим куском в право) с малой наоборот, она сидела слева в боку внизу и сейчас тоже самое все шевелюшки внизу слева там как раз где мне всегда и болело где желтое тело и где овуляция была. В общем мальчик у меня из правого яичника а девочки из левого) вот сидит моя малышка справа внизу поэтому во сне интуитивно держу там руку, получается на левом яичнике, решила повернуться на спину, руку не убрала, легла, животик растянулся и тут этот бугорок меня бабай по ладони мол мне не удобно или чего это ты крутится по ночам спать не даешь)))

 

Антонина87, о это так здорово,с пиночками) я сама жду не дождусь пинков)

они у меня с четверга четкие, завтра неделя как. Сегодня просто впервые которые были видны через живот рукой)

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тема на поболтать... а вы верите в сглаз?

у меня просто сегодня ситуация, что в перерыве между больницами я сижу у мамы.. а к ней приехала подруга ее, знаются с молодости, вместе жили на подселении. так вот - тетка замечательная, добрая, простая, но.... черноглазая во всех смыслах. вся семья наизусть знает истории из их молодости, как после ее визитов приходилось маленьких деток по "бабкам" таскать, чтобы не орали до грыжи.... она про мою Б не знает, решили не говорить пока ей, сижу вот в мамином халате необъятном, стараюсь лишний раз на глаза не попадаться...

шутки шутками, а чем себя обезопасить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже крутяшки, а так хочется, что бы папа пиночек почувствовал! По поводу имен. Девочка у нас однозначно Мария. Я в Дивеево ездила ее вымаливать, обед дала, что если дочь родится, назову в честь Богородицы.

А имя для мальчика муж выбрал - Андрей. Всем нравится, кроме меня. Так что если мальчик родится, буду звать его сынок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, я особо не верю в сглаз ,говорят чем ты сам меньше в это веришь тем меньше вероятность что кто то что то тебе сделает. А для уверенности святая вода всегда дома есть. Детишек периодически умываю. Лицо три раза правой рукой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, вот мама тоже уже заготовила святую воду, меня умыть и племянницу... я не особо верю, но тут случай такой, что человек и сам того не хочет, а может сглазить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

А я чет нервничаю последние дни...Плохо чувствую малышонка...И вообще кажется порой, что это не он шевелится, а кишечник, и кроме как грудь побаливает и чешется, вообще не чувствую себя беременной...

Так охота уже 9-е скорее, чтоб узнать, что с лялей все хорошо...

Со своим опущением матки из дома почти не выхожу. Пройдусь немного по улице и все, шейка опускается, живот начинает болеть. Почитала, что вообще с моими проблемами прогнозы не очень хорошие - преждевременные роды, выкидыш, гибель ребенка...Надо хоть до аптеки добраться, купить бандаж... Вот после узи и заеду..Теперь понимаю, почему у меня с сыном шейка раскрылась без схваток на 7-8 см. Это все из-за опущения. Я конечно не раскисаю, верю в лучшее, но все таки страшно... И сейчас ничего сделать нельзя...Надеюсь, что хоть шейка не укорачивается.

Утрика уже ставлю только 200 на ночь. Дюф отменила. После УЗИ решать будем, что делать с утриком - отменять или ставить дальше.

 

ну вот.. по ныла)))

 

А я так и не знаю как детенка назвать.. Вообще!!! Никакое имя не прониклось в душу, чтоб прям Ах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, верю, у меня тетя такая, она не может иметь детей, так говорят после ее визита всем детям плохо до скорой...Меня один раз гладила, мне было пять лет, помню эту историю как сейчас, это был новый год, она ушла и меня стало рвать, и да все б подумали что отравление если б не моя бабушка, у меня поднялась температура, рвала в ванной без перерыва просто уже водой, такое не забывается, я реву в ванной, бабушка стоит читает на до мной отче наш...Потом ее осенило, раздела до гола, поставила ногами в ванную, да-да чашку сказала пописать, ну и с головы до ног руками такая и делая крест читала отче наш...Температура спала и рвота тут же прекратилась, сейчас допрашивали всех, никаких лекарств не было, просто все прошло и я легла спать, и так сказали со всеми где хорошенькие девочки) я была б5ленькая с длинными волосами в платьице красатултка в тот день)

 

Когда малого родила в коляску свекровь всегда ставила пол литровую бутылку со святой водой,. Рода я уже в 24 года отнекивалась и не верила конечно, сказала убью если кто то криво посмотрит) ну и зная моего ребенка, он всегда идеально спал в коляске, на руках никогда не качала, доставала после 3-4 месяцев чтоб он посмотрел на деревья, на дома, в общем вокруг коляски) на мир) и вот было действительно пару случаев когда мы приходили домой и он прям кричал без остановки, зубов тогда не было и в помине, памперс чист, сиську которую безумно любил прям выплевывал...С животиком у нас проблема не было, в общем он у меня идеальный был( кроме того что болел и мы по больницам лежали))) вот в такие пару раз странных криков именно сразу после прогулки, я его раздевалка делала крестик святой водой по волосиками, по лбу и давала немного воды в ротик и все снимало как рукой, через пять минут он снова мой малыш, спокойный, сосет сисю улыбается и спит

 

Так что да верю

 

Но говорят это еще и психология...Внушение...Если мол веришь могут сглазить если нет то нет. В общем где то читала что чаще всего сглаживает тех кто именно об этом думает и боится этого. Вроде как нарушена аура защиты, ты боишься а значит допускает слабину и тебя легко сглазить...Как то так.. поэтому стараюсь не думать об этом. Но думаю в этот раз в коляске у меня тоже будет маленький флакончик со святой водой, мало ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., а может ты мало утрика ставишь?у меня в прошлую б укорочение шейки было я до 37нед на утрике была 2по 200.сейчас так же ставлю. Врач сказала недель до 24 там будем смотреть. Но мне кажется я его себе оставлю до 37 опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smb, почему не скажешь об этом мужу и выбрать имя которое понравится обоим, ты мать, имя в первую очередь должно быть приятно матери, звучание имени очень важно вибрацией своей и влиянием на судьбу ребенка. Если мать негативно относится к этому имени или просто с неприязнью ни к чему хорошему это имя не приведет, не та энергия воздействия, это вроде как тебя заставляют говорить то что тебе не нравится, на ребенка падает не положительная энергия мамы а отрицательная, Поговорите и решите что то совместное. У нас тоже никак не выходило но мы нашли то самое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, да, у меня дома тоже святая вода всегда есть... вот никогда не думала что буду суеверной, но тут как раз тот самый случай, когда есть чего опасаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, я раньше верила в сглаз и боялась и меня "глазили" и ребенка. Это все в наших головах, настроена, что эта женщина глазлива, боишься, ты сама свое тело отдаешь в распоряжение некой энергетической атаке. У мужа в ролне есть такая женщина, зеленлглазая, правда. Мне от общения с ней всегда было не по себе, хотя человек она открытый, щедрый и добрый. Но когда я поразмышляла над всем этим, почитала, то поняла, что если я в общении с человеком смотрю на него и думаю, нехорошая, сглазит, то обязательно какая- нить бяка со здоровьем приключится. Ребенка могут сглазить, только если мама в это верит и боится. Дети- наше зеркало. Теперь со мной такого не случается, держу свои мысли в узде. И да, святая вода, талисманы как помощь, психологическая поддержка, для уверенности, конечно работают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет утрика, по моим анализам еженедельным ясно видно что моя плацента тоже не вырабатывает прогик) я уже отношусь слава богу к этому спокойно, просто нельзя отменять таблетки, придется наверное их ставить до конца беременности, в общем на дозе 600 мы тогда наконец догнали норму и даже не перегнали, убрали 100 и он сразу спал, решили оставить на 500 на вторую неделю чтоб подождать что вырастет сам от плаценты, ага фигу, мы снова с сильнейшим отставанием.. в общем прогестероновая анемия))) что то типо этого, моя беременность слава богу чудо и держится на таблетках к счастью..Прогик если понижать дозу падает очень сильно и этим вызывает отставание плода...Поэтому я снова на дозе 600. Главное что беременность в порядке, малыш в порядке, анализы в норме, все по сроку, длина шейки матки снова удленилась и хорошая. На таблетках так на таблетках что делать, главное что с ними все хорошо, боюсь подумать что бы было если я все таки сама не начала сдавать анализы еженедельно...Все к кому обращалась спрашивают кто вам сказал изначально сдавать каждую неделю? Я говорю сама начала.. они говорят вы ребенка своего спасли у вас давно должен был быть ...Врачи на прогик никогда не посылают а тем более наблюдать за ним каждую неделю. Врач подтвердил чтоб проверяла только когда я рассказала о моей динамике а это уже было недель 9 моей личной динамики))) в общем видимо я что то чувствовала и не зря переживала за этот гармон. Если б сделала как в прошлую беременность меня три дня от задержки держали на 400 потом на 200 до 12 недели...Если б пошла к тому же врачу, он б мне так же сказал, 200 до 12, это стандартно, под одну гребенку называется, без единого анализа...То было б плохо...Очень...Я смотрю сейчас все врачи назначают дюф и утрик не разу не отправив на анализ...А потом замёрзшие или выкидыш р что? Где ответ? Почему? Как? Причина? А проверял хоть кто то хватает ли ему этой дозы? У нас в Молдове девочке сказали 200 ставить у нее выделения были и она сказала лежу ничего не делаю всё болит тянет ходить не может боится, я ей сказала подавай анализ пару раз, она сама подняла после анализов до 409 и теперь пишет благодарности мне бо говорит не лежит а летает, тонуса нет, болей нет, самочувствие хорошее, может гулять, готовить, убирать, ходить в магазин и тд. Врач даже не спросил про утрик, думает она до сих пор на 200 а уже срок как у меня

 

И кстати у них было отставание и разница с месячными а как подняла дозу на 409 последнее УЗИ показало норму срок в срок. У меня когда падал тоже было зафиксировано по УЗИ отставание на два дня и потом все догнали нормы

 

ТиллиВилли, я раньше верила в сглаз и боялась и меня "глазили" и ребенка. Это все в наших головах, настроена, что эта женщина глазлива, боишься, ты сама свое тело отдаешь в распоряжение некой энергетической атаке. У мужа в ролне есть такая женщина, зеленлглазая, правда. Мне от общения с ней всегда было не по себе, хотя человек она открытый, щедрый и добрый. Но когда я поразмышляла над всем этим, почитала, то поняла, что если я в общении с человеком смотрю на него и думаю, нехорошая, сглазит, то обязательно какая- нить бяка со здоровьем приключится. Ребенка могут сглазить, только если мама в это верит и боится. Дети- наше зеркало. Теперь со мной такого не случается, держу свои мысли в узде. И да, святая вода, талисманы как помощь, психологическая поддержка, для уверенности, конечно работают.

полностью согласна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

А я чет нервничаю последние дни...Плохо чувствую малышонка...И вообще кажется порой, что это не он шевелится, а кишечник, и кроме как грудь побаливает и чешется, вообще не чувствую себя беременной...

Так охота уже 9-е скорее, чтоб узнать, что с лялей все хорошо...

Со своим опущением матки из дома почти не выхожу. Пройдусь немного по улице и все, шейка опускается, живот начинает болеть. Почитала, что вообще с моими проблемами прогнозы не очень хорошие - преждевременные роды, выкидыш, гибель ребенка...Надо хоть до аптеки добраться, купить бандаж... Вот после узи и заеду..Теперь понимаю, почему у меня с сыном шейка раскрылась без схваток на 7-8 см. Это все из-за опущения. Я конечно не раскисаю, верю в лучшее, но все таки страшно... И сейчас ничего сделать нельзя...Надеюсь, что хоть шейка не укорачивается.

Утрика уже ставлю только 200 на ночь. Дюф отменила. После УЗИ решать будем, что делать с утриком - отменять или ставить дальше.

 

ну вот.. по ныла)))

 

А я так и не знаю как детенка назвать.. Вообще!!! Никакое имя не прониклось в душу, чтоб прям Ах...

Вот и я так же иногда себя чувствую... моя хитрюга крайне редко где-то шевельнется, хотя 31 я ее почувствовала и внутри и рукой снаружи, 3-4 шевелюшки, такое ни с чем не спутаешь! И тишина, все таки маленькие мы еще пока, всему свой срок, а для успокоения у меня доплер, стараюсь иногда только слушать. На узи нам 8.

У меня у подруги очень красиво зовут детей, мне нравиться:

Таисия - Тая, Аксинья - Ася, Василиса и Елисей. Она русская, живут пока папа здесь работает в Москве, а вообще они из Австрии.

А у нас изначально планировалась Даша, теперь папа зовет ее не иначе как Устинья - Устюша, я пока думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, понятное дело что все в нашей голове)))

но вот хотите верьте, хотите нет, а эта женщина маме моей так и сказала - а Дашка твоя беременная... мама "дурочку" включила, мол, мне не говорили ничего, я не знаю, а она в ответ - значит скоро скажут, вот увидишь... вот как после такого не поверить во что-то сверх-естественное? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  и мне моя малявочка пока явных знаков не подаёт, а так уже хочется, сестра правда меня успокоила, она свою доцю только на 20 неделе почувствовала, немножко я вроде как подуспокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)) а мы наверно здесь самые младшенькие)) шевелюшек пока нет вроде. С первым почувствовала ровно в 16 недель, думала во второй раз раньше будет, но пока вроде отчётливо не было, кажется что то чуствовала, но не уверена как то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, ого, а может слухи- сплетни до нее дошли? Нет? Я бы не поехала с ней встречаться, настрой настроем, а сейчас даже я непробиваемая очень чувствительна и мнительна. Ну ее.))

 

Не спроста на Руси беременных ограждали от лишних влияний, людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, на сколько я знаю ни в коем случае нельзя отвечать нет или не знаю. Если спросили то напрямую уже раскрываться.

 

ТиллиВилли, я многих беременных так раскрывал у которых еще срок был маленький, ничего тут нет сверхъестественного, люди с высокой чувствительностью это видят и чувствуют, женщина меняется и внешне и энергетически и поведением, она излучает совсем другое.

 

dumalka2006, подруга а пятом месяце поч вставала, поэтому и бегала постоянно на УЗИ чтоб увидеть как шевелится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б шевелюшки только на 20 неделе появились, поэтому я не особо переживаю...и насчет имени мы с мужем единодушно назвали дочь Наденькой..Имя для девочки придумали сразу, а для мальчика тогда так и не придумали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...