Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Всем привет! Всех с наступившим 2017, уж для всех нас он заготовил приятные сюрпризы))))

Мои родители, некоторые подруги все время предупреждают меня не рассказывай никому, а то сглазят. На что я говорю: хуже будет тем, кто сглазил. Я никогда не тихушничаю и не прячу ничего, даже иногда слишком нараспашку живу, но и к сглазу у меня отношение такое, что если кто недобро подумает или позавидует, то к нему все и вернётся! В части защиты в религии у меня в семье сложно, потому что часть мусульмане, а часть христиане) поэтому только на внутренней силе верю, что все мимо проходит. А вообще, я часто замечаю, что и сама этим страдаю, хотя не завистлива, не зла, но бывает так, что кто меня обидет, часто сам потом огребает, но я никогда зла не желаю, потому что с детства это ещё заметила и очень ответственно к этому отношусь, но вот просто понимаю, что нет смысла переживать, всем все вернётся. Поэтому согласна, что возможность сглаза лишь в отношении к этому)

Шевелюшки мне казалось я чувствовала 30го, потому что когда сидела на работе, кто-то как-будто щекотал в одном и том же месте, подумала что газики, прошлась, села и опять) и так целый день болтали. А сейчас тишина.

Из болячек - болят дёсны там где зубы мудрости. Не могу понять или зубы подрасти решили или попало что. Болит сильно аж в уши отдаёт.

А по имени. Девочку муж ещё давно хотел Таня назвать. Я сначала была против, а сейчас даже привыкла) но он теперь ещё ща Машу, но Мария Максимовна странно по моему мнению.

А мальчика даже и не знаю. Всегда хотела Тимура, но муж против, поэтому может Сережа или Вова.

А ещё я слышала, что к ребёнку не нужно обращаться по имени пока он ещё не родился. Да и вообще хорошо считается, какое-то времени без имени, но это с позиции какой-то энергетической. Честно не сошлюсь даже ни на что. Меня не могли решить как звать около месяца))) то Настя, то Гульнара))) в итоге папа психанул ушёл и оформил свидетельство на Викторию. Мама плакала. Ей казалось очень грубое имя)) но все привыкли. Да и я довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, нет, вот в то что нельзя говорить , точно не верю. Я помню как в 6 недель на встречу одногруппники ездила - они тоже спрашивали напрямую, не беременна ли я, раз не пью, я врала нагло, глядя в глаза - мне эти люди по сути никто и не надо им знать такие вещи.

 

All-is-good, не, слухи точно дойти не могли, из общих знакомых никто не знает)) и это она к нам в гости приехала, деваться было некуда, я же не могу маме запретить звать гостей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня по скриннингу ровно 19 недель. Прибавка +5кг. Кто еще сколько набрал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B, не обращаться по имени - это, похоже, из разряда не покупать вещи для еще не родившегося ребенка. Не торопить события. Мне интуитивно пока не хочется с мужем обсуждать имена, много говорить о ребеночка, хочется меньше слов про беременность, чтобы она развивалась в тишине. Но это лично мое ощущение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B, а почему нельзя по имени обращаться не знаешь?

 

Alexandro4ka88,  у меня тоже около 5 кг прибавка, точно узнаю 12 на весах, которые в жк. 5 это нормально? Боюсь, Г будет меня ругать что много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa,  думаю действительно из разряда примет;)

 

Может быть так что ждёшь ждешь Настенька, а родилась и понимаешь, что Гульнара)) это у меня знакомая так Тимура ждала, а родила: ну привет, Тимур, а он ей: нет,я Марк)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa, я вот тоже думаю, не много ли.. В понедельник к врачу... посмотрим что скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, у меня тоже 5 уже. Из за того что токсика не было и жор постоянный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня по скриннингу ровно 19 недель. Прибавка +5кг. Кто еще сколько набрал?

у нас 15 нед вроде кг 2 прибавка, хотя с этими праздниками...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, нет "нельзя"..Тут видимо "говорят"))) все приметы ж из народа, кто то что то сказал) я тоже во что то верю во что то нет. Бо бывает. Бред полнейший) шить вязать мол нельзя, на огонь смотреть нельзя, через провода переступать нельзя и все в таком роде, животных отталкивать нельзя)

А вот имя это набор звуков и вибраций, голос мамы, пение, читать сейчас уже можно, рассказывать сказки, учеными доказано что малыши нас уже слышат и потом узнают голос мамы и папы и даже бабушек дедушек которые слышны были еще с животика. Чтение книг благоприятно сказывается прям с рождения когда многие мамы говорят рано еще, а память с самого рождения откладывает знания в подкорку мозга и потом ребенку будет легче со знаниями

Изменено пользователем Антонина87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я тоже пока не чувствовала шевеления,хотя уже 4 ребенок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, едем мы домой... Две новости, хорошая - шейка закрыта, длина канала 40, все в норме, и вторая никакая - была очередь большая из-за девочки, которую по скорой привезли, в итоге я на УЗИ была минут 5, ребенка даже не смотрели никак, шейку и все... Так что кто у нас там так и будет загадкой, как наш папа и хотел))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, утрик на опущение никак не влияет. Это из-за растянутых связок.

 

Мне интуитивно пока не хочется с мужем обсуждать имена, много говорить о ребеночка, хочется меньше слов про беременность, чтобы она развивалась в тишине. Но это лично мое ощущение.

А я не хочу кому-то из знакомых о Б. говорить, даже родителям...Тоже стараюсь особо не думать об имени, и даже нет нестерпимого желания узнать кто у нас там... ну в сравнении с тем, что было раньше. Вынашиваю потихоньку, чуть-чуть вещичек прикупила... Но головой еще не до конца осознаю о своем положении..))) Как-то не верится))

У меня тоже + 5 кг, 2 из них за последние 5 недель...

 

ТиллиВилли, ну хоть одна новость хорошая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., да получается что и новость-то всего одна, второй-то как бы и нет никакой, это просто присказка про две новости))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, уже второй день болит самый низ живота над лобком и по бокам... только если слегка надавить боль чувствуется . Еще когда резкие движения боль там прям усиливается. ..не знаю что это (((

Вчера была на УЗИ никакого тонуса нет , сказали только что плацента по передней стенке низковата но не критично еще поднимется .

К врачу только 9-го. Что за боли-то такие ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, может, мышцы или связки так растягиваются? у меня тоже иногда (особенно при чихании) постреливает внизу по бокам....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли

 

Прошерстила интернет , пишут так болит когда действительно связки тянутся ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, ну вот, давай пока будем себя успокаивать этим:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий день копошульки-бугорки)) Не ожидала, для меня рано, на 2 недели по сроку раньше, чем во 2ю Б))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я вчера себе наконец-то джинсы беременные купила, такие удобные))) Шевелюшки невнятные пока, будто возится просто малыш. А вот имя у нас уже давно готово для девули, На удивление, понравилось всем. А если всё же мальчик второй, придется голову поломать. Старший у меня Данил, второго Кириллом хотела назвать, но папе не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бугорков пока нет, но постукивания есть...c-pot, нас с тобой с 16 неделькой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера живот в одну сторону надулся, так прикольно)))) но правда момент, когда принял нормальное положение, пропустила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С узишкаи девочек!

 

Jane23, с доченькой!

Изменено пользователем Антонина87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...