Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Приветик всем!!!

А я чет нервничаю последние дни...Плохо чувствую малышонка...И вообще кажется порой, что это не он шевелится, а кишечник, и кроме как грудь побаливает и чешется, вообще не чувствую себя беременной...

Так охота уже 9-е скорее, чтоб узнать, что с лялей все хорошо...

Со своим опущением матки из дома почти не выхожу. Пройдусь немного по улице и все, шейка опускается, живот начинает болеть. Почитала, что вообще с моими проблемами прогнозы не очень хорошие - преждевременные роды, выкидыш, гибель ребенка...Надо хоть до аптеки добраться, купить бандаж... Вот после узи и заеду..Теперь понимаю, почему у меня с сыном шейка раскрылась без схваток на 7-8 см. Это все из-за опущения. Я конечно не раскисаю, верю в лучшее, но все таки страшно... И сейчас ничего сделать нельзя...Надеюсь, что хоть шейка не укорачивается.

Утрика уже ставлю только 200 на ночь. Дюф отменила. После УЗИ решать будем, что делать с утриком - отменять или ставить дальше.

 

ну вот.. по ныла)))

 

А я так и не знаю как детенка назвать.. Вообще!!! Никакое имя не прониклось в душу, чтоб прям Ах...

Вам нужен обязательно бандаж и возможно пессарий, чтобы разгрузить шейку, спросите у своего врача на счет пессария. Изменено пользователем //КошкаМать//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что в животике живет дочка!

ЗдОрово! С принцессой!

 

//КошкаМать//, буду общаться по этому поводу 9-го, после узи

 

А на счет бандажа я знаю.. Только КАк его носить вообще не представляю... Прошлые беременности у меня от него дико болел живот, и матка всегда была в тонусе, пока не сниму...очень тяжело...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошкаМать//, привет! Вы ведь тоже из апрелят?)

Похожие у нас истории с обеими удачными беременностями: и долгожданная экошная первая, и чудесная сюрпризная вторая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик,  да, из апрелят :) Истории действительно похожи :) Ко мне на ты :) Я тебя помню :) Можно на ты? И Юлия здесь, я видела :)

Изменено пользователем //КошкаМать//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошкаМать//, ой, конечно, ко мне прям только на ты))) я на вы имела в виду вас с Агатой :D

и Юля здесь, ага))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., они разные есть, нужно мерить какой удобнее и по размеру подбирать.

Ну я в курсе.. Только вот надевать их надо в положении лежа, в аптеке не примеришь, и они еще в упаковке, никто не даст их распаковать.. А размер по объему подбирается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошкаМать//, ага, и я здесь))

Шевелюшек нет, живот не растет...переживаю... грудь только болит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в курсе.. Только вот надевать их надо в положении лежа, в аптеке не примеришь, и они еще в упаковке, никто не даст их распаковать.. А размер по объему подбирается.

а померить дома и обменять, если не подходит нельзя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а есть те, кто уже отменил утрожестан (дюфастон)? Я вот 4 дня без подддержки. Все ок, вроде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством и уже наступившим Новым годом. Исполнения заветных желаний. Девочки есть тут такие кто витамины не принимает? Я только фольиевую в первом триместре пила. Сейчас ничего не принимаю и не хочу. Питание разнообразное- мясо, рыба, молочка, овощи. Вот совсем не хочу синтетические витамины принимать- и так гастрит хронический мучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как лечился, девочки?

Симптомы сопли ручьем

Горло болит

В уши стреляет

Тело ломит ( хвост отваливается))

Темпа 37, но у меня обычно 36.2 пониженная.

 

Это не грипп?

 

И голова сильно болит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, я уже почти отменила, осталось полтаблетки на ночь, каких-то изменений не замечаю, все нормально...

 

Юлия:), я когда была например у генетика, она сказала что в период эпидемии главное, если уж подцепила вирус, не заниматься самолечением и не бояться лечиться, вплоть до антибиотиков, плацента уже выдержит атаки лекарств и вреда для ребенка будет намного меньше от лечения, чем от воздействия вируса... так что по возможности вызови врача, или свяжись по телефону, и не болей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  и я с 3 января без дюфа, все ок)

Всем привет, девочки) с Рождеством!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!! Я не стала принимать дюфастон вообще. Т.к. без анализов считаю необоснованным . Но врач настаивала, не стала ее расстраивать, она продолжает назначать, я киваю, что пью....

Выдали витамины , но тоже нет желания их пить, так и лежат. Фолиевую мне отменили. Пью только курантил, магний В6 и йодомарин. Считаю ,что этого достаточно . Питание очень разнообразное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошкаМать//, и у меня дочка Агата)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

медвежечка, А вы курантил с перерывом принимаете?

 

Я+Он=малыши!, я уже без утрика хожу, тоже все нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне курантил только 28 декабря назначили, после анализов. Как я поняла, кровь вязкая. Пока пью. Пойду 14.01 спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у иеня первую беременность рано родоразрешали из-за кровотоков, вот и буду пить всю беременность только с перерывами 3 неделю пью, 3 не пью. хотя анализы были хорошие, просто страхуется врач. Только у меня еще с верапанилом в комплекте так как бывает давление скачет и сердцебиение больше 100

 

Всех с Рождеством!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga Pataki

 

 

Я тоже ничего не принимаю. Иногда зажевываю ревит, когда вспоминаю )) тоже считаю что можно все необходимое получить с пищей, главное чтоб питание было разнообразным и полезным .

В 1 триместре пила фольку и железо .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока не получается отменить дюфастон. пыталась на полтаблетки утром перейти, живот начало тянуть - вернула пока. со следующей недели опять попробую.

 

Юлия:), похоже на ОРВИ эту нехорошую, которой сейчас все болеют...

я очень тяжело переболела, но без антибиотиков обошлась - уже купила даже, да вроде легче стало.

лечилась всем чем можно, только ничего особенно не помогало - аквалор, лизобакт, полоскания, ингаляции. температура у меня тоже пониженная обычно - 35,5-36,0, поэтому при 37 ужасно чувствую себя. считаю, что иммунитет сниженный у меня, поэтому виферон еще ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как пила две, так и пью, жду пока врач отменит. Девочки, похоже вчера были первые толчки, если я не перепутала. Ощущала только прикоснувшись рукой к животу, внутренние ощущения не помню, а так прям два тук-тук по руке, не особо сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всех с рождеством!!!!

А мы пока на вечернем утрожестане, утром убрала, завтра на узи, если с плацентой все ок, уберу потихоньку оставшееся.

Витамины пью, фемибион, йодомарин, магний. Все таки зима, солнышка недостаточно, витаминов мало, фрукты сейчас качественные не найти, да и сколько их съесть нужно...

Мы потихоньку шевелимся, но папе не даемся, я то чувствую изнутри, а снаружи еще очень слабенько, да и редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а померить дома и обменять, если не подходит нельзя?

Нет, они в упаковке! Это как нижнее белье.

 

Девчата, а есть те, кто уже отменил утрожестан (дюфастон)? Я вот 4 дня без подддержки. Все ок, вроде)))

Я только на ночь ставлю 200 гр., если на узи все ок, то начну по 1 ставить 1 неделю и отмена.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утрожестан с самого начала по 200 на ночь. Врач на мой вопрос про отмену сказала: ну до нг не отменяй, а после снижай. А я решила не отменять пока. У меня года три назад были повышены мужские гормоны, на лапаре в мае 2016 показало что правый яичник в корковом слое (месячные всегда были непостоянные). Так я начиталась про гиперандрогению и там не советуют до 20 недели отменять утрожестан, потому что у малыша начинают вырабатываться гормоны надпочечников и с моими вместе они могут очень повысить мужские гормоны. Хотя моя врач про мой вопрос про гиперандрогению отмахнулась на меня со словами забей)

 

Знаете что хотела ещё спросить) тройной тест во втором триместре кому-нибудь назначали? Говорят он помогает определить начальную стадию фетр-плацентарной недостаточности?

 

И у меня ещё один совсем глупый вопрос))))) как добавить линейку в подпись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...