Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Олеся С., Здесь и еще в нескольких странах делают второй скрининг полный - тройной тест + узи примерно в одно и то же время, у меня узи в 16 и 3, тест в 16 и 4, получилась как бы полная картина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня возникла проблема со стулом.

Мне врач выписала Нормазе, типа дюфалака... А еще жареные семечки помогают... Я спецом их ем по горсточке...очень вредны для стула выпечка и тому подобные продукты...

 

двойной тест разве не то же самое?

Почти. Вот показатели тройного теста:

b-ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) – особый гормон, необходимый для сохранения беременности. Он начинает выделяться клетками хориона (одной из оболочек плодного яйца) после зачатия. В первый месяц его концентрация удваивается каждые 36 часов, максимальное значение достигается к 10-11 неделе. Теперь вы понимаете, почему надо успеть сдать анализы именно в это период? Понижение концентрации может говорить об угрозе выкидыша, а также о возможных проблемах в развитии малыша, в том числе синдроме Эдвардса. Если уровень гормона значительно превышает норму, то это повод заподозрить у плода синдром Дауна. Обратите внимание, что при многоплодной беременности повышенный показатель b-ХГЧ - норма.

РАРР-А (ПАПП-А) – белок, который определяется только во время беременности. Уровень РАРР-А в крови будущее мамы растет весь срок беременности. Но при синдромах Дауна и Эдвардса его концентрация уменьшается. (этот только в двойном тесте сдают)

АФП – это белок, который вырабатывается печенью плода и попадает в кровь матери. Определение его уровня в крови матери используется для диагностики дефектов нервной трубки, но изменение его уровня может указывать также на дефекты брюшной стенки плода, атрезию пищевода и двенадцатиперстной кишки, некоторых аномалий почек и мочевыводящих путей, синдрома Шерешевского-Тернера, некоторых видов отставания внутриутробного развития плода и заболеваний плаценты. Низкие уровни АФП могут быть связаны с синдромом Дауна.

Эстриол - женский половой гормон, который вырабатывается плацентой и печенью плода. Понижение эстриола может быть признаком синдрома Дауна. Но такое может наблюдаться и при недостаточном питании матери или при приеме антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройной тест делают в 16-18 недель, а узи в 19-21. УЗи в 19-21 - это точно второй скрининг, а вот относится ли к нему тройной тест - не знаю.

 

Я основной вес набрала в период токсикоза, так как был постоянный жор...Общая прибавка уже 4,5 кг.. Но у меня и грудь большая, тоже налилась прилично...Сейчас стараюсь держать себя, сильно не потакать своим слабостям в виде пирожков и булок с вареньем... Но очень хочется...

те же симптомы.....варенье по всей кухне стоит и все такое вкусное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006, понятно... У меня тоже так получится.. Завтра еду на экспертное узи, а там уже решим с врачом - нужен мне тройной тест или нет.

Ой, девчата, я завтра увижу своего малышонка, и возможно узнаю кто у нас в пузике... До Узи уже меньше суток

 

те же симптомы.....варенье по всей кухне стоит и все такое вкусное Нравится Ответить Цитата О

А если это варенье, да еще в теплой булкой или хлебом, и холодным молоком, то это вообще ням-ням...Я так с 1 дочей ела...Мне казалось, что ничего вкуснее нет... Но я тогда, будучи 19 летней, особо не задумывалась о весе, и трескала, сколько хотела, да еще жирное домашнее молоко - итог + 22 кг за беременность...2,3,4 беременность набирала 13-16 кг... Так что блюжу себя))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., выходят снова все анализы в тройном на показания по болезни Дауна...Я вот это и не понимаю если двойной тест показал что рисков нет нужно ли делать второй. Там ведь тоже смотрят эту болезнь. Если УЗИ и скриншот хороший с анализами в 12 может быть такое что в 18 может что то развития разве? Я до сих пор знала что на эту болезнь все смотрят в 12, и самое важное это шейноворотниковое пространство и кости носика

 

Ирина04//, поздравляем! А разница с линеечкой и УЗИ всегда была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  да у нас всегда разница была неделя, сейчас поменьше стала, врач сказала, что это совершенно нормально. Я даже не парюсь, щеки успеем наесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двойной тест показал что рисков нет

АФП – это белок, который вырабатывается печенью плода и попадает в кровь матери. Определение его уровня в крови матери используется для диагностики дефектов нервной трубки, но изменение его уровня может указывать также на дефекты брюшной стенки плода, атрезию пищевода и двенадцатиперстной кишки, некоторых аномалий почек и мочевыводящих путей - эти патолгии не всегда можно рассмотреть на узи первого триместра.

А еще не всегда при Сд в анализах 1 скрининга бывают отклонения. Бывает, что первый скрининг все ок, а на втором выявляют отклонение в анализах, и увы, СД подтверждается. У знакомой так было. Выявили СД только на 32 неделе, и то только по пороку сердца, который в 50% случаев бывает у даунят. А 100% подтвердили только после рождения ребенка. Но она не делала тройной тест. Главное вам решить, если СД подтвердится, будете вы рожать или прерывать. Если рожать в любом случае, то да, смысл делать эти исследования? И двойной тест не показывает, что рисков нет, он показывает степень риска - низкий, средний и высокий. Даже при низком риске есть вероятность, что мы можем оказаться в том числе минимального риска, той однерочкой из 600 (например)...

 

может быть такое что в 18 может что то развития разве?

СД нет, не может развиться, и другие хромосомные аномалии, они в момент зачатия образуются, а другие патологи просто в 12 недель могут не разглядеть из малого размера плода. А если тройной тест покажет какие-то отклонения, то при узи на 21-22 неделе, на эти органы обратят более пристальное внимание. И уже от этого будут вести дальше беременность. У моей золовки не выявили на узи атрезию гортани и пищевода у ребенка. Ребенок умер почти сразу после рождения, не мог дышать из-за атрезии гортани, патолгию показало только вскрытие. А если бы знали, то после рождения могли бы сразу провести операцию (немедленную трехеотомию), и возможно девочка была бы жива...Я понимаю. что на все воля свыше, но как говориться - предупрежден, значит вооружен..

Не хочу пугать, но лучше "перебдеть", чем "недобдеть".

Изменено пользователем Олеся С.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, я вчера последнюю половинку Дюфастона выпила. Пока полет нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Кто с узи, поздравляю с хорошими результатами. Я еще на дюфастоне, врач сказала до второго скрининга точно принимать. А еще у меня мелкая заболела ветрянкой, я вроде болела в детстве, но в интернете начиталась страшилок про повторное заражение, всю ночь не спала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С. Ооо спасибо так ясно и толково объяснила. Осталось тебя домучать ценой) на много дороже этот анализ?

Изменено пользователем Антонина87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, у нас столько же, сколько и двойной тест - 1550 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  у нас он тоже по стоимости такой же как двойной тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через час выезжаю на узи... Держите кулаки за нас, девчата. Узи через 2,5 часа, но мне еще 100 км пиликать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приеме у гинеколога . Сказала переходить на 1 таблетку дюфастона. Сказала обязательно пойти к терапевту , т. к. У меня гемоглобин снижается ((

УЗИ скрининг 20.01

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  @@@@@@ держим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., все будет хорошо:-)

Девочки, а у меня живот спрятался, вообще не видно стало... сердцебиение слышно, ребенок шевелится, а пуза нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики) С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!!!!!!!!!!

 

мы вчера наконец-то купили первые беременные джинсы)))))а еще вчера отчетливо меня попинали))))))это так мило)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., @@@@@ даже не сомневаюсь, что все будет отлично!

 

ТиллиВилли, все хорошо и все на месте, а ты расстраиваешься) ну спрятался ребятенок, холодно же, вот и съежился))

 

У меня кстати живот сейчас меньше чем в первом триместре был... не волнуюсь, главное чувствую что все должно быть хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, да просто странно как-то, был такой приличный уже, а вчера как сдулся ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, компактно улёгся просто, не переживай)

Я когда на сохранение ложилась в прошлый раз примерно на нашем же сроке, врачу пожаловалась, что сдулся живот. Она сказала, что на таких сроках пока непоказателен размер живота, ребёнку есть где развернуться ещё. Я и перестала внимание обращать, больше-меньше - главное толкается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, спасибо, успокоила:-) рано или поздно тесно станет - покажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., спасибо

 

polincik//, спасибо!

 

ТиллиВилли, у меня так было, помнишь, это еда, точнее гов..о))) меньше ешь, в туалет сходила и все пусто) у меня с утра и вчера тоже маленький, не поела перед сном и в последние дни мало ела, больше на салатах бо сильно жира набрала и хочу немного их расщипить) салаты быстро перевариваются вот и живота нет. Там ж одна жидкость. Сок из овощей свежих. Вот ты видимо меньше поела или хорошо в туалет сходила)

 

Олеся С., хорошего УЗИ вам!

 

polincik//, с недельку нас! Иду в поликлинику за направлениями на анализы. У нас срок с 16 недель анализы снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, с доченькой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...