Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

У меня кожа вся чесалась - Г. выписала витамин Е (400 мг) пить 10 дней - пропила - все стало норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик,  нет, хофитол есть, купила в ближайшей аптеке. Толтко не дешевый: 60 шт-350р, 180 шт-750р. Уже столтко денег на лечение ушло-ужас ужасный! А у нас больничные платят толтко с официалтной части-копейки! Не представляю на что будкм все для малышей покупать?! Еще в двойном размере :) тьфу-тьфу-тьфу.

Кстати вопрос, может кто знает? Как выплачивают дикретные и детские на двойняшек, умножают на 2? У нас кредит на 2 года (эко делать брали) хотелось бы расчитаться побыстрее, с этих денег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто-нибудь на амниоцентез ходил или собирается идти? Я вот завтра буду решать этот вопрос с Генетиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто-нибудь на амниоцентез ходил или собирается идти? Я вот завтра буду решать этот вопрос с Генетиком.

а зачем, если ты скрин пересдавала и там все в норме?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем, если ты скрин пересдавала и там все в норме?

Да мне генетик еще тогда сказала, что лучше перестраховаться. И я с самого начала беременности мучаюсь с инфекцией в почках и страшновато не могло ли это повлиять на ребенка. У меня в любом случае 2 варианта: либо сделать тройной тест (второй скрининг), либо амниоцентез. По деньгам одинаково, а по результатам второй вариант все же гораздо информативней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka,  привет! У меня сейчас дочке год и три месяца) боюсь ревновать к малышу будет... но надеюсь что они будут дружить ))

Смотрю ты с Краснодара) мы сейчас тут у родителей отдыхаем) подскажи мне пожалуйста где у Вас есть хорошие специалисты УЗИ? Мне второй скрининг надо сделать, что то засиделась я) скоро пора а я ещё не думала над этим вопросом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, так в том то и дело по данным лаборатории инвитро моя плацента еще не вырабатывает прогик и желтое тело когда было тоже не выробатывало. И у меня мол сохраняется беременность только благодаря тому что ставлю эту дозу сама. Где б найти гинеколога толкового. Нужен врач который точно скажет причину и четко сформулируем что у меня и как и на сколько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//,  посмотри раздел "ответы", там как раз есть вопрос об этом исследовании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вся чешусь, особенно живот. Думала что кожа так тянется, а она как раз у меня сухая очень(((( мажу маслом то оливковым, то льняным (мариную). а оказывается от печени может быть. Хотя печень мне очень лечили, когда я курс пиявок проходила, даже какие-то пилюли пила.

Кто-нибудь знает нормы витамина А для беременных? Я пью фемибион-2. Недавно гемостазиоло сказала, что с моими показателями по гемостазу в фемибион2 недостаточно фолиевой и рыбьего жира) и добавила сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, на сколько я знаю проблемы с почками могут просто так же отразится на ребенке но ничего более. У одной подруги был песок в почкахи цистит и девочка родилась полностью здоровая но тоже с проблемами с почками, плакала когда писала, лечение и все прошло тьфу тьфу. Сейчас чемпионка по бальным танцам и красавица принцесса. Другая близкая подружка мучалась именно во время беременности почками, плохие анализы мочи постоянно и мазки, постоянно говорили какой то микроб, сначала были истерики думала муж изменяет а потом ей сказали что после родов пройдет такое бывает к девушек при беременности моча как то скапливается и полностью не выходит и образуется микроб какой то ответ этого. Она несколько раз лежала в больнице с почками во время беременности и почти все 8 месяцем на антибиотиках и свечках от грибков и тд. В общем действительно как родила все прошло и все в норме. Анализы чисты. Малая здоровая тьфу тьфу, скоро два года. Никаких патологий и заболеваний вообще до сих пор тьфу тьфу не обнаружено. Думаю все у тебя хорошо, не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, посмотри раздел "ответы", там как раз есть вопрос об этом исследовании

Я почитала сегодня. Вообще насчёт амниоцентеза уже много информации прочитала, самого анализа не боюсь, просто ждать 3 недели результат как-то волнительно долго.

 

Антонина87, я тоже надеюсь, что всё будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, я б все таки анализ сдала. Четверг я боюсь так этих проколов

 

polincik//,  Шешницану скрининг делает на этом новом аппарате не знаешь? Или простое УЗИ как раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, я б все таки анализ сдала. Четверг я боюсь так этих проколов

 

polincik//, Шешницану скрининг делает на этом новом аппарате не знаешь? Или простое УЗИ как раньше

риск от этого анализа небольшой, зато информация в результате будет точная. А скрининги лишь вероятность какого-то нарушения показывает.

Он меня вчера спросил зачем я пришла в 16 недель на УЗИ и я сказала для скрининга. Так что я думаю параметры, которые он мерил именно для скрининга и нужны. Я мало что поняла в результате УЗИ, вчера почитала расшифровку, там 4 параметра: длина ножек, обхват головы, обхват живота и четвёртый не помню. Плюс кол-во вод и еще пару цифр не расшифровала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, длина шейки матки должна быть. Примерная длина плода. вес в граммах никитин всегда раньше писал начиная с 16 недель. Интересно было всегда наблюдать на сколько мы поправились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, вес вроде не написан, насчет длины шейки матки не знаю, он все цифры ассистентке диктовал. Мне только сказал, что никаких проблем не видит, здоровая нормально развивающаяся беременность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы что-нибудь вяжете уже для малышей? Что можно связать крючком, кроме пинеток? Одни пинетки уже связала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вся чешусь, особенно живот. Думала что кожа так тянется, а она как раз у меня сухая очень(((( мажу маслом то оливковым, то льняным (мариную). а оказывается от печени может быть. Хотя печень мне очень лечили, когда я курс пиявок проходила, даже какие-то пилюли пила.

Кто-нибудь знает нормы витамина А для беременных? Я пью фемибион-2. Недавно гемостазиоло сказала, что с моими показателями по гемостазу в фемибион2 недостаточно фолиевой и рыбьего жира) и добавила сверху.

посмотри orthomol natal. Они конечно не из дешевых, но состав у них конечно.. + еще и таблетки с бактериями идут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по результатам второй вариант все же гораздо информативней

Но опаснее для ребенка

 

евочки, а вы что-нибудь вяжете уже для малышей?

Вязать не вяжу, а покупать - дааа)))))

 

Так как несколько шмоточек я купила на дочу, а у нас мальчик, то срочно пошла и малышковых размеров (50-56) заказала чуток, пока распродажи хорошие...Муж сказал заказать сейчас комбез сыну на зиму, так как сейчас распродажа самая-самая, Заказала сегодня пуховый за 2800 (вместо 5500). Хотела Керри (тоже 3800 сегодня выходил), но только светло-голубой был, однотонный с двумя молниями (я с 2мя хочу, с ними удобнее намного), а тот что очень понравился с одной молнией. Поэтому вообще взяла другую фирму на пуху)))

Изменено пользователем Олеся С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka,  привет)

Добро пожаловать)Miraccle,  спасибо) да, только узи

aniwel,  я сама не очень люблю вязать, а мама моя связала легкое одеялко и пинетки вяжет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, нет, хофитол есть, купила в ближайшей аптеке. Толтко не дешевый: 60 шт-350р, 180 шт-750р. Уже столтко денег на лечение ушло-ужас ужасный! А у нас больничные платят толтко с официалтной части-копейки! Не представляю на что будкм все для малышей покупать?! Еще в двойном размере :) тьфу-тьфу-тьфу.

Кстати вопрос, может кто знает? Как выплачивают дикретные и детские на двойняшек, умножают на 2? У нас кредит на 2 года (эко делать брали) хотелось бы расчитаться побыстрее, с этих денег

привет, подруга по несчастью) я ночью тоже расчесала все ноги ниже колен..

по декретным подскажу..детские-по уходу за детьми до 1,5 лет нам будут выплачивать в двойном размере..а пособие по беременности и родам в единичном, но там срок больничного увеличен на 56 дней, т.е. если при обычной беременности тебе оплачивается 140 дней больничного по средней з/п, то при многоплодной-196 дней.

 

Маюшаааа!! ты нас читаешь? у меня срочный вопрос.

Девочки, может, кто сталкивался? Мне, как и в прошлую Б, поставили "вагинит" и "лейкоцитурию".. дали направление на бак-поев мочи, сдам только 16.01. на прием только 23.01. По результатам-врач сказала назначит лечение, но ничего не сказала про половой покой..это вообще передается половым путем?..у меня позавчера был ПА, сегодня у мужа на головке едва заметная сыпь и жжение легкое, помыл с ромашкой, попшикал мирамистином, в больницу категорически не пойдет..че делать то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka,  привет! У меня сейчас дочке год и три месяца) боюсь ревновать к малышу будет... но надеюсь что они будут дружить ))

Смотрю ты с Краснодара) мы сейчас тут у родителей отдыхаем) подскажи мне пожалуйста где у Вас есть хорошие специалисты УЗИ? Мне второй скрининг надо сделать, что то засиделась я) скоро пора а я ещё не думала над этим вопросом..

Я делаю в нашем ПЦ у Никонова М.А. Нормальный такой дядька. Очень подробно все смотрит и показывает, рассказывает. Посчитает все пальчики и на все вопросы ответит. А еще в 1 роддоме неплохо делают, там женщина узист.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка,  тоже ноги ниже колен чешу, от чего это?

 

А еще ужасно болит нижний левый бок. Да и вообще всю семью грипп свалил, о беременности только грудь напоминает, и до сих пор нет шевелюх, либо нет нет времени к ним прислушиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня!

Танюше4ка, поздравляю! Как же быстро летит время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, лечиться обоим, разумеется. А ты не хочешь в платной лабе сдать, быстрее все же. Это нехорошая бяка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...