Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

медвежечка, какой еще жор? У меня его не было, ну может пару дней на 5-7 неделе. Жор не ко всем приходит)). А так поменьше булок, белый хлеб заменить на черный. Вместо жареного- пароваренное, вместо майонезных саоатов на растительном масле и все будет хорошо с весом, на мой взгляд. Я набрала 4 кг пока, мне нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пьёт кофе без кофеина, посмотрите сначала как из этого кофе тот самый кофеин убирают. Сегодня наткнулась на статью, где написано что это происходит с помощью яда.

У меня после 19.5 недель живот в рост пошёл... блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб не ем совсем (остальные бездрожжевой), жареного не готовим, наверно, это с детства (отец-язвенник). никаких майонезов. Ничего вредного , уже привыкли все, у мужа особое отношение к правильному питанию. По началу сложно было, но давно уже втянулись. Сильная изжога, ужин минимальный, а то и вовсе пропускаю. С утра никакого голода не испытываю. Чай без сахара....а вес набираю , а главное живот уже достаточно большой. Или организм такой? При любом раскладе наберу я свои 70?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

 

Пришел наш тройной тест, всё отлично, фууух и вчера я четко почувствовала перевороты малыша, сразу слезы из глаз, ни с чем точно не спутаешь)))

 

Насчет кофе без кофеина согласна, лучше выпить 1 чашку хорошего кофе с молочком или сливками и это будет намного полезнее нежели без кофеина.

Жора тоже нет, разве что позволяю себе некоторые радости, и ужин)

 

Девочки всем хорошего дня :zimaisneg: :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же пить ..Какао раньше банками пила и нашла информацию что нельзя мол его часто при беременности...Как думаете одну чашку в день можно?

 

Доброе утро)

 

Пришел наш тройной тест, всё отлично, фууух и вчера я четко почувствовала перевороты малыша, сразу слезы из глаз, ни с чем точно не спутаешь)))

 

Насчет кофе без кофеина согласна, лучше выпить 1 чашку хорошего кофе с молочком или сливками и это будет намного полезнее нежели без кофеина.

Жора тоже нет, разве что позволяю себе некоторые радости, и ужин)

 

Девочки всем хорошего дня :zimaisneg: :flower:

кофе заварное?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  кофе зерновой! Про растворимый и так все понятно...

вот тут можно почитать Изменено пользователем Alexandro4ka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что углекислым газом убирают как то кофеин... я сейчас и обычный иногда пью

 

Девочки, у меня параноя наверное. Малышка последние дни шевелилас в течении дня переодически, со вчера ничего не чуствую. Сегодня съезжу на узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa, у меня два дня была тишина вчера после кофе и бутика с горчицей такие шевелюхи))) сейчас парень наорал...Настроение у него понимаете ли с утра такое...После смены...Заплакала...Не люблю когда на меня без причины кричат...Это с детства видимо...Ну вот она и снова толкаться стала...Так жаль что чувствуют когда мамки плачут или им плохо...Не хотелось бы...Но мозгу не прикажешь...Не могу отрубить реакцию и нервы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, да и тем более чуствительность к таким вещам повышается с беременностью вот и нервы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня тоже особо жора нет. Главное вовремя есть.

Кофе пью только натуральный, растворимый не могу пить. Без кофеина не то и одна чашечка не повредит. У меня низкое давление часто кофе помогает. То по мне лучше чашечку кофе с молоком чем таблетку. И какао чашечку тоже можно ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa, насчет шевелений меня врач успокоила, говорит что детки еще там маленькие и реагируют на много фактов, на погоду, стресс, так что если не шевелится не значит что то не так просто надо подождать, а так же мы еще и половины шевелений ихних не чувствуем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  видимо сегодня звезды на наших мужчин так влияют! Мой тоже сегодня на меня рычал с утра (настроение у него видите ли плохое-с деньгами грустно совсем...), я тоже всплакнула-так обидно что-то...А шевелюшек совсем еще не чувствую... настроила себя до 20 недель не волноваться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa, то он по телефону наорал, потом пришел и снова наорал и все по пустякам, потом говорит не спрашивай ни о чем и не говори со мной не хочу на тебя срываться, какая то встреча важная сорвалась по поводу ремонта того дома который он нам готовит для переезда для жизни с малышкой. Я понимаю что ремонт деньги забота переживания но не срываться же на беременной?

 

//БудуМамочкой//, да на них деньги капец как влияют. Мой кредит сегодня заплатил и плюс таблеток мне снова купил и домой что нужно было и без денег остался. Есть немного но мало а начинают приходить квитанции на коммунальные услуги...Вот он и переживает и волнуется плюс хочет успеть до родов сделать ремонт чтоб мы переехали в чистый опрятный дом. Сейчас мы снимаем. Еще и за квартиру платить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня походу начинается жор и вес попер, надо наверно как то держать себя в руках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, капец, конечно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa, ничего накормила уложила поспал пару часов сейчас глянцем шо там с ним) о уже слышу швырнул крышку унитаза) еще злой) не любит когда не закрывают. Ему со смены и на вторую работу. По злопкам двери понимаю что лучше дальше не разговаривать) посижу на кухне)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я думаю, что тем у кого в беременность низкое давление кофе не повредит, а даже наоборот улучшит самочувствие. Я страшный кофеман и в обе беременности пила кофе по утрам с молоком и заварной и растворимый.

Сейчас не пью так как перед Б. было ГВ, а вот тут то и нельязя кофе и я уже отвыкла от него.

 

На узи я была неделю назад, сказали, что девочка. Я очень и очень надеюсь, что ничего не поменяется.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka, с хорошим УЗИ. У меня давление в норме. Хотя всю жизнь пониженное было. Кофе не каждый день пью...Так что лучше все же без кофеина, заварное или какао?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka, с хорошим УЗИ. У меня давление в норме. Хотя всю жизнь пониженное было. Кофе не каждый день пью...Так что лучше все же без кофеина, заварное или какао?

я думаю, что лучше какао. А кофе без кофеина это уже совсем не то и действительно неизвестно каким образом этот кофеин убирают. Еще цикорий можно, но это очень уж на любителя. Но если со сгущенкой, то очень даже неплохой напиток получается, даже похож на кофе по вкусу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka, не знаю как в России но у нас сгущенку не из молока совсем и не из. Пора. Там и крахмал и загуститель и ароматизатор в общем бе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я какао несквик пью иногда.правда там витамины добавлены, я не поклонница витаминов, но вкусно, иногда можно. А кофе не хочется, если только хороший капучино в кафе побалдеть, но это так редко случается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо майонезных саоатов на растительном масле

тут ты не права! раст. масло это почти 100% жир! лучше заменить на 10% сметану ;) В 1 ст. ложке масла 20 гр жира, а в 1 ст. ложке 10% сметаны 2 гр. жира!!

 

Оба раза рожала с массой тела в 70 кг. Уже 64

А рост какой? И сколько была до Б. ?

 

Как думаете одну чашку в день можно?

Можно. :D Я пью кефир, молоко, воду, сок. иногда могу позволить себе газировку, чай с молоком и без, кофе растворимый с молоком и без - 1-2 р. в день, квас... Как видишь вариантов много что пить)))

 

А у меня походу начинается жор и вес попер, надо наверно как то держать себя в руках

Основная масса набирается как раз во втором триместре. Не парься сильно. Вредных булок, пирожков, тортиков старайся есть очень редко, больше овощей, мяса паро-варо-запеченного, творог, сыр, яйца вареные, каши по утрам... Главное есть часто и понемногу. Вот смотри. твоему организму для энергии на 1 прием пищи нужно например 250 ккал. А ты съела на 400. твой организм возьмет свои нужные 250, а куда остальные 150? Правильно! в Жир! а когда ты ешь столько, сколько организму надо, то все он будет отправлять в энергию, и тогда лишних кг особо не будет. Это для женщин с нормальным весом. Если изначально есть лишний вес (ИМТ более 25), то нужно есть меньше ккал. То есть организму нужно 250, а ты съела например на 200. Откуда он для энергии возьмет еще? Из твоих жировых запасов! Но если ты ешь мало в кол-ве и в ккал, то организм думает, что настала голодовка. Тогда он замедляет обмен веществ, на энергию тратит еще меньше ккал, и как можно больше отправляет в жир на всякий случай: А вдруг вообще кормить перестанут... Вот примерно такая схема. Надо кушать 5-6 раз в день, но маленькими порциями. Последний прием пищи за 2-2,5 часа до сна, лучше белок. Или свежие овощи с белком (мясо, рыба). И стараться пить чистую воду за 20 минут до еды. И нужно спать не менее 8 часов, чем меньше мы спим, тем больше набираем.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

медвежечка, Ой... что ты тогда паришься со своим весом???? :D В 18 нед. при росте 167 весить 64 это очень даже нормально!!! Не каждая девушка без Б. так весит.... :malicious:

 

медвежечка, с сыночкой! В нашем полку прибыло)))

Изменено пользователем Олеся С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, спасибо!!!! Ждала дочку, с точки зрения практичности. (Сын уже взрослый, скоро 12, рост 170, после него всю одежду и игрушки раздала, а после дочки много всего. Даже не знаю, стоит ли оставлять? Когда малыш дорастет до сына? Если только самой донашивать ))). ) Но так рада малышу, врач подробно показала, рассказала что где, малыш даже пальчиками махнул. Так тепло на душе стало. Разбавили мы девичье царство, а я уже так надеялась, что у нас какой-то особенный месяц и у всех будут доченьки. А на днях пошли мальчики и надежды стали таять )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...