Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Девочки, но что ж вы так на военных и на десантников? У нас и гражданский может и не такое начудить. Мой муж военный пенсионер и горячие точки прошел и ментовку. Никогда себя кулаком в грудь не бил, что не ударит, даже разговоров таких не было. Спокойный, уравновешанный.. Если на работе был напряг, просто приходил и я по глазам читала, что устал - я горячую ванну, вкусный ужин и баиньки. Если был готов, рассказывал, если нет молчал. Потом говорил спустя несколько лет, что БТР в горы упал и они чуть все вместе не разбились, то солдаты бунт устроили и комбата в плен захватили, бегали с оружием (кстати я тогда была с ним в горах) и много еще чего. Жестокости не видела и даже не ощущала, даже под шкуру когда ему лезла он просил побыть одному и переварить пережитое. У нас даже среди друзей-то мало гражданских. Все бывшие военные, возраст от 38 и выше, большинство в бизнесе, в администрации, успешные, семейные. Любителей водки и рукоприкладства среди гражданских больше, больше инфантильных и психологически слабых. Кстати мой тоже десантник, никогда 2 августа в фонтанах пьяный не купался, наколки не набивал и даже те правительственные медали, которые у него есть никогда на китель не одевает 9 мая, т.к. говорит, что ни к чему это. Мы даже какое-то время служили вместе и я была на гражданской должности, ездила с ним по горам и даже туда, где нет ни одной женщины на блок посту. Спали на полу с крысами, если просроченные прод.паек с жирными мучными червями, баню топили кирзовыми сапогами (вонь неимоверная, но топить надо было, а дров не было) и много еще чего "прекрасного", это был мой выбор и я видела всю эту внутрянку военной жизни. Ужасы происходящее в горячей точке думаю описывать не надо, не у всех нервы выдержат, тем более в беременном состоянии. Но военный - не значит насилие. Отсутствие мозгов, логического мышления и неумение себя контролировать - вот это уже предпосылки к неадекватному поведению, в т.ч. и насилия.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia,  я сразу написала, что это только мое часное мнение сформированное моей жизненной ситуацией. И я верю, что есть прекрасные люди, ведь наш покой защищают именно они и жизни свои отдают они, а мы и не знаем об этом... но на моем жизненном пути все военные как-то не очень...

Вообщем в Тонином случае речь идет о детях и ней! Разберутся, люди взрослые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[и]Антонина 87[/и], очень сочувствую. Наверняка он всю ситуацию видит в другом свете, но то что за шею схватил уже перебор что б ты не сказала. С девочками согласна, что не стоит говорить про детей свой не свой.Но он знал на что идёт, зачем общего ребенка рожать если понимал что не примет твоего сына. По мне сын твой ни причём, была бы без ребёнка мать нашла бы другую причину, а он дурак раз на нее ведется.Мне кажется его мама в детстве дрессировала вот он сейчас пытается самоутвердится за счет тех кто слабее или в его подчинении.Моя свекровь обоих сыновей вечно против жен настраивает, хотя внуки родные, всё ей не то. Само собой были и у нас разборы полетов, но мужу хватает ума понять что важнее.

Так и останется твой товарищ один если будет маму слушать, думаю спасибо он ей в конце концов не скажет.Я б на твоем месте не звонила, а решите все обсудить то подумай хорошо что для тебя важнее и в первую очередь отношение к твоему сыну.

Olech_ka, Ну муж твой прям как девочка себя ведёт. Чтож он всё никак не угомонится. А ты не плачь главное сейчас ты и малыш!!!!!!!!!!!

//БудуМамочкой//, я б на твоём месте сходила на узи.Твоё спокойствие важнее!!!!!!!!

Изменено пользователем olese@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка, Поздравляю с мальчиком)))

 

Антонина87, желаю тебе сил побольше и спокойствия, все таки тебе и твоему малышу сейчас нужно спокойствие любовь и забота. А мужья они слабые, потом одумываются и обратно бегут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, а я наконец-то встала на учет в среду! Вчера выкачали 7 пробирок крови, сегодня иду на второй скрининг УЗИ. Поругали немного, что так поздно пришла, но мы в хороших очень отношениях с моим участковым гинекологом, поэтому все нормально.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан, поздравляю))) Я думала у нас уже все учтены))

 

ПерсЯ, спасибо :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан, поздравляю))) Я думала у нас уже все учтены))

Спасибо! Тянула до последнего))) Может, еще не собралась бы, но бабушке надо было, а я уж заодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, поздравляю с покупкой, рассказывай. Я сейчас что-то занялась активным поиском коляски. Цены конечно жуть...Планирую до 30 тысяч максимум потратить. Т.к. у нас ремонт полным ходом, расширяемся немного... Из присмотренного Адамекс, но отзывы про прогулочный блок не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка, спасибо! Я вообще люблю крутые коляски))) Они реально в использовании и просто во владении намного приятнее. Это hartan vip XL. Я ее еще с дочкой младшей присматривала. НО не стала брать тк у люльки борты тряпичные,за счет этого она компактно складывается, но дочка у меня родилась в октябре, взяли люльку потеплее. А для Летнего ребенка будет идеально. Еще прогулка очень хорошая, большая,куча реугулировок. Все равно к зиме уже лежать деть не захочет))) Сейчас надо купить а/кресло и переходники. Коляска новая стоит капец... мы купили б/у за 15000, совсем случайно. Я прямо незнаю, почему так дешево продавали. Муж ее всю перебрал,я всю обсмотрела. в идеальном состоянии,придраться не к чему,разве что сумка для мамы поношена))) Но у меня Жу-жу еще есть очень красивая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех приятные покупашки))) А я жду 30))) узнаю кто в домике живет и буду покупать вещи, так коляски кроватки автокресла все еще есть после сына)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я колясками начала заморачиваться, заболела вот этой

Cosatto Woop Travel System

 

Ссылки скрыты.

думаю, что люлька нам совсем ни к чему, летом тепло и влажно, зима со снегом длиться 3-5 дней при температуре максимум -3 ночью, а так или дождит как сейчас но +10, или неделю до этого было +16 дней и солнышко, живем в своём доме с тенистым садом (мандарины, лимоны, хурма) даже сейчас травка под деревьями, поэтому думаю лето проведем в саду, да и до моря 500 метров через парк, так что вездеход нам не нужен больше наверное легкость, удобство и красота конечно, как думаете девочки, этой коляски достаточно будет ну и автокресло конечно к ней? а ещё у нас сегодня экватор ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох эти мужики...Утром написал...Доброе утро любимая я по вам соскучился сильно завтра после 12 буду у вас. Но вчера написал же что жить хочет пока отдельно. То есть он приедет что посмотреть на меня и уедет дальше к мамочке...?

 

А вдруг с вещами приедет...Девочки что делать? Прощать такое так сразу нельзя...Я не обидчтвая конечно ..И чувства у меня к нему те же и страха нет...Но вот может дать понять что извините ни давай действительно но немного порознь поживем чтоб размыслил нужна ли тебе женщина с ребёнком...Сказать что я напугалась, что теперь боюсь его, если сейчас так поступил а что будет потом...Как то так. Обнять принять но попросить чтоб ночел все же у мамы...Как то так...Правильно будет? Ведь принимать ать после такого сразу с распространить объятиями это не нормально...Он поймет что со мной так можно и потом будет при любой ссоре обижать нас и бежать к маме?

 

dumalka2006, с экватором!

Изменено пользователем Антонина87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006, с экватором! красивая колясочка. Но я для малышей все же люльки люблю) ты так описала где живешь, прямо в гости захотелось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня, сложная ситуация. Вернусь-не вернусь... Я бы посоветовала сказать ему: "Не надо полутонов, мне нужна определенность: уходишь - значит уходишь навсегда, назад приму только при условии, что разберешься и со своими внутренними демонами (регулярные походы к психологу помогут понять, ЧТО из него рвется так неконтролируемо), и со своей мамой, и с отношением к старшему сыну". Если выберет маму, не сможет ее вовремя "замолчать" или не сможет ради тебя поработать над собой - это не любовь, это однозначный повод разорвать отношения в данной ситуации, иначе будет дальше только хуже. Сможет - пусть работает с психикой, отрывается от маминой титьки, старается ради вас и доказывает, что такого больше НИКОГДА не повторится. Жертвой быть тебе никак нельзя, двое детей. Опять не сможет с собой совладать -дак и сиротами может их оставить... Материальный вопрос конечно все омрачает, насчет алиментов узнать нужно, положены ли на тебя, если вы не в браке, но он признает ребенка.

 

Ох эти мужики...Утром написал...Доброе утро любимая я по вам соскучился сильно завтра после 12 буду у вас. Но вчера написал же что жить хочет пока отдельно. То есть он приедет что посмотреть на меня и уедет дальше к мамочке...?

 

А вдруг с вещами приедет...Девочки что делать? Прощать такое так сразу нельзя...Я не обидчтвая конечно ..И чувства у меня к нему те же и страха нет...Но вот может дать понять что извините ни давай действительно но немного порознь поживем чтоб размыслил нужна ли тебе женщина с ребёнком...Сказать что я напугалась, что теперь боюсь его, если сейчас так поступил а что будет потом...Как то так. Обнять принять но попросить чтоб ночел все же у мамы...Как то так...Правильно будет? Ведь принимать ать после такого сразу с распространить объятиями это не нормально...Он поймет что со мной так можно и потом будет при любой ссоре обижать нас и бежать к маме?

 

dumalka2006, с экватором!

Я бы сейчас не пустила. Только по телефону озвучила условия, даже дверь бы не открывала - мало ли ломиться будет.

 

Вот именно. Сейчас переломный момент. Спустишь все на тормозах - и дальше так и пойдет, как будто так и надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, я если честно, боюсь давать советы как поступить, но вот однозначно "за" :

 

Вот именно. Сейчас переломный момент. Спустишь все на тормозах - и дальше так и пойдет, как будто так и надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик с наступающими выходными всех)) а я с узи)) у нас мальчик будет) опережаем на недельку узист написал по параметрам плода 21 неделя. Все у нас у ребенка хорошо.....но вот меня она немного напугала сказала есть миома..я в шоке(( она мне ее даже показала черная точка около 1 см не больше....

 

Тонечка, время вам и вправду надо чтоб подумал что ему надо а то что это за дело хочу не хочу семья это не игрушки хочу играю хочу нет, пусть разберется в себе что ему важнее. Я своему тоже ставила ульиматут так как уж очеееень слушал свою мама она тоже против меня так как я с ребенком да и лет мне вона скока когда мог найти молодую без детей...сейчас если она что то лезет или говорит просто вешает трубку и говорит сами разберемся не суйся в нашу семью.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сейчас решит, на берегу, так сказать. Но чтоб уж точно-преточно, без нюансов. Ты хочешь совместного будущего с ним, а его решения подождешь столько-то. Даже если будет сегодня клясться и божиться, что на все согласный, сегодня не пускай - пусть и правда трезво подумает и действиями подкрепит свое решение. Дай конкретный срок, две недели, к примеру. И конкретные результаты, для тебя желаемые, которые сказали бы для тебя его "ДА".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудачкаяяяя, поздравляю с мальчиком и экватором! У меня тоже при Б обнаружили миому. Прикрепление малыша на задней стенке,миома на передней,на узи в 20н была 4,5см в диаметре. Сказали пока не обращать внимание т.к. маленькая и растет за счет увеличения матки, ну и росту малыша, плаценты не мешает. Если у тебя 1см значит совсем маленькая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, у него ключи есть да и я такая мягкая, если без вещей то все ясно а вдруг с сумками припрется? Я не смогу не пустить и сказать уходи...Не из за финансового положения, он мне нужен...Мне его нехватает в любом случае...Как его к сыну приучить не пойму...Малый к нему так хорошо относиться, угощает, играет, спрашивает всегда как дела как настроение, смайлики отсылает и тд. Малый как и я быстро отходит и необидчевый. К психологу не захочет не за что...Про курсы молодых пар как то сказала, сходить со мной там полезное для пап, сказал я никуда не пойду это те.е нужно ты и ходи. Я так понимаю аю к не у особый подход нужен. Мне нужно почитать психологию а не ему. Я согласна что часто все зависит от женщины и все в моих руках. Включу наверное безчувствннность и скажу пусть исправляется...Скажу что эта ситуация меня сильно задела морально и я не готова так быстро это забыть. Пусть действительно подумает нужны мы ему или нет. Мне не нужны ссоры т скандалы из за того что он мне каждый день тычет что малый чужой ребенок он никак не поймет что он не чужой а мой родной и роднее никого нет...Я вот думаю может он поймет что такое ребенок когда малышка появится...Он почувствует это...Когда ребёнок становится для тебя самым важным, когда будет бежать с работы чтоб взять. Алышку на ручки...А когда эти девочки весь день папу не видят и скучают вечером такие нежности и ласки начинаются папа папа папа...Я это все видела...Понимаю почему он дочку хочет...И возможно все изменится...У нас после первого совместного скрининга все отношения поменялись стал чувственным заботливым как будто то повзрослел...Вот если в этот раз получится вместе пойти может его снова как то изнутри прошибет...Может может рискнет и оставит свое мужланка и упертость и примет малого хоть как то...Я не прошу его любить я просто прошу относится по человечески с уважением и не обижать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка,  о здорово)) с покупочкой. А я только спросить собиралась, кто что покупает, то в тему заходила, там не очень активно) у нас денег много не будет, что бы сразу все купить, так что будем постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и если да, и правда работает над собой, посещает психолога с положительными результатами, и маму сможет затыкать, как у чудачкаяяяя, и на сына больше не будет срывать свою злость, и на тебя естественно и близко руки и голоса не поднимать-не повышать, так и жениться надо бы. Чтоб серьезность отношений и будущего ребенка зафикисировать в букве закона.

 

c-pot, у него ключи есть да и я такая мягкая, если без вещей то все ясно а вдруг с сумками припрется? Я не смогу не пустить и сказать уходи...Не из за финансового положения, он мне нужен...Мне его нехватает в любом случае..

Вот так и скажи, тебя люблю, ты мне очень нужен, но так жить не буду, извини, и ради своих чувств пренебрегать чувствами ребенка не буду. Вот подумаешь, готов ли ты ради нас меняться и если да, начинай и приходи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, у меня тож к задней стенке прикрепление и миома спереди в районе пупка сбоку справа, сказала что со временем может рассосаться если маленькая то сама. спросила была ли у мамы а я как то и не знаю спрошу у нее сегодня, было нет. спасиб хоть успокоили, а то что при этом слове мне прям плохо стало....

 

c-pot, оооо брак когда мама мужа услышала что мы собираемся жениться - "дык я даже не беременная же куда торопишься оно тебе надо" начала прям по телефону его мать возмущаться...типо живите так и нечего вам расписываться....и потом еще месяца два попрекала зачем женились и так бы жили все равно не будете жить долго то что ругаемся...нервы она мне еще ой как делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, у меня тож к задней стенке прикрепление и миома спереди в районе пупка сбоку справа, сказала что со временем может рассосаться если маленькая то сама. спросила была ли у мамы а я как то и не знаю спрошу у нее сегодня, было нет. спасиб хоть успокоили, а то что при этом слове мне прям плохо стало....

 

c-pot, оооо брак когда мама мужа услышала что мы собираемся жениться - "дык я даже не беременная же куда торопишься оно тебе надо" начала прям по телефону его мать возмущаться...типо живите так и нечего вам расписываться....и потом еще месяца два попрекала зачем женились и так бы жили все равно не будете жить долго то что ругаемся...нервы она мне еще ой как делала.

И эта мама будет в полуобмороке. Но надо у мужчины собственная жизнь и семья, и он принимает в ней решения в интересах своих и своей семьи, а не мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...