Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Антонина87, ну хорошо, что вы помирились. Нервы во время беременности жены сдают не только у жен, но и у мужей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  помню, ты писала, что имеешь проблемы со свертываемостью. Не подскажешь, у меня выявился Thr165 Met полиморфизм, предраспологающий к тромбофилическим осложнениям в гомозеготной форме. Гомоцестеин 3,9 что на 1 меньше нормы, но это, вроде нормально. Ддимер тоже в норме и тромбоциты. Сильно страшная эта штука?

Девочки, может еще кто в курсе?

Завтра пойду к врачу.

Изменено пользователем All-is-good
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  да, я на клексане, кардиомагниле и курантиле. Ты идёшь к гинекологу или гемостазиологу? Надо обязательно к гемостазиологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  я сдала на 20 полиформизмов из них один в гомозготе и Два в гетеро. Но вот на твой у меня нет, кстати. К этим полиформизмам все странно относятся врачи. Многие вообще говорят, что это новомодная штука по выкачиванию денег.ну вот есть полиформизм, это лишь говорит, что нужно следить за анализами и то ещё не факт, что проявится. Я сдаю расширенную гемостазиограмму с агрегацией тромбоцитов (АДФ, Ристомицин, которые постоянно повышены у меня). И гемостазиооог советует пить тромбоасс. Кстати, когда я сдавала обычную гемостазиограмму перед операциями у меня все было в нормах. Столько всего перечитала по этому поводу и все вот не хватает силы воли отказаться от постоянного контроля, потому что повышение свёртываемости в период беременности обычно является физиологически объяснимым.

А да. Ещё мне врач сказала, что на доплер мне раньше надо начинать ходить.

Ты на АФС сдавала АТ, и волчаночный ещё?

В общем полиформизм даже в гомозигота ничего не значит;)

Изменено пользователем Vika_B
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, сначала к гинекологу, она, вероятно, отправит к гемостазиологу. Я уже вычитала про кардиомагнил и его более бюджетный аналог флебодиа. Курантил лежит в холодильнике. Только он ведь ко всему прочему иммунорегулирующий. Я пила его в период подготовки к б. и мне показалось из- за него у меня участился генитальный герпес, ибо эти уммуностимулирующие лекарства часто какую-то то дрянь провоцируют. Ноя уж и его готова пить, посмотрим, что она мне назначит.

 

 

 

Vika_B, спасибо за ответ! Я тоже натыкалась на такую инфу, сначала меня, естессно, паника накрыла, бедный мой муж, сколько терпит!!

Афс сдавала 2 года назад, волч.тоже. Девочки, а если гомоцестеин и тромбоциты в норме, ддимер тоже, то может и не парится, а? И контролишь их периодически? Или они могут быть в норме, а неприятности с тромбами тоже могут случиться?

 

Vika_B, и что ты пьешь от этого всего?тромбоасс только?

Изменено пользователем All-is-good
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  только тромбо-асс. И омега сказали нужна дополнительная.

Вот по поводу не париться это только тебе решать. Конечно многие тут даже и не сдавали ничего из этого и спокойно доносят свою беременность и не думают даже об этом. Психологически более спокойны, чем мы, которые знают и которым нужно принять решение. Я решила пропивать курсами по две недели тромбо-асс как советует гемостазиолог. И может попозже схожу к другому на консультацию.

Я, кстати, хожу к Баймурадовой С.М., советовали ее как ученицу какого-то известного врача. Но сейчас все наше лечение это сдача анализов и ее рекомендации продолжать тромбо-асс.

Если есть кто хороший гемостазиолог в Москве, посоветуйте, пожалуйста

Изменено пользователем Vika_B
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, болит - ноет периодически правый бок. Уже дня 3-4 периодически, сегодня может чуть больше и чаще прихватывает. Никто не сталкивался? Если идти к врачу, то к какому, Г у меня 13.02.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, болит - ноет периодически правый бок. Уже дня 3-4 периодически, сегодня может чуть больше и чаще прихватывает. Никто не сталкивался? Если идти к врачу, то к какому, Г у меня 13.02.

Аналогично, тянет периодически живот, чаще отдает в правый бок, при ходьбе тоже отдает как-то туда. Дюф отменить не получилось. Появился гипертонус, боли в животе, вернула 2 таблетки Дюфа, сразу полегчало, сейчас на одной таблетке.

Успокаиваю себя, что бока тянет, от того что тянутся связки. Завтра второй скрининг, спрошу, почему больно иногда в правой области.

Девочки, забыла спросить у своей Г, кровь берут на 2 скриннинге? Чет я не поняла, у кого-то да, у кого-то нет. Иду на обычный скрининг в районку, не платный. Голодной идти или можно поесть?

Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera _ Надежда, я ела перед вторым скринингом. Он был назначен на 17.40. Про голодный желудок врач ничего не говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

медвежечка, а кровь из вены то брали на втором скрининге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла спросить у своей Г, кровь берут на 2 скриннинге? Чет я не поняла, у кого-то да, у кого-то нет. Иду на обычный скрининг в районку, не платный. Голодной идти или можно поесть?

Не есть за 6 часов...Везде написано...За 4 часа можно воду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не есть за 6 часов...Везде написано...За 4 часа можно воду.

Мне врач говорила за 2 часа не есть.

 

 

У меня иногда тянет, то слева. то справа. Вчера резко встала и так резануло, что даже секунд 10 от боли говорить не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не есть за 6 часов...Везде написано...За 4 часа можно воду.

это-то понятно, а кровь то берут на втором скрине? если кровь брать не будут, то зачем голодной то идти - не пойму.

 

если будет только УЗИ.

Все по-разному говорят, у кого брали кровь на втором, у кого нет, но и не ясно кто какой второй скрининг делал, кто-то по своему желанию платно кровь сдает на ген.маркеры, кто нет.

 

Ладно, у меня скрининг завтра в 8.40 утра, пойду на всяк. случай на голодный желудок. Там строго по времени обычно, задержки быть не должно, можно и потерпеть с завтраком)

 

Nikk_i_Olia, Мне моя Г говорила, что периодические рези, боли - это допустимо, что-то где-то тянется, организм приспосабливается. Но не должны быть эти боли постоянного или схваткообразного характера (т.е. с какой-то одинаковой периодичностью) особенно в пояснице, это может свидетельствовать, о том что матка сокращается, как перед родами, но нам еще совсем рано. У меня еще иногда пульсирующие ощущения, но при смене позы сидения/лежания проходит, это вроде как сосуд где-то передавливается, если при смене позы проходит, то не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это-то понятно, а кровь то берут на втором скрине?

А.. ну голодной только для крови, для узи не нужно голодать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  я бы не посоветовала, не париться... я из-за проблем с кровью сейчас вынашиваю 12 беременность и только 2 закончились родами в срок, надеюсь и нынешняя будет удачной. С гемостазом шутки плохи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  с днём рождения!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  а у тебя какие показания по крови? К назначению лечения такого лечения? Каждый раз ставили причины проблемы со свёртываемостью?

 

Олеся С.,  поздравляю с днём рождения!!! Какие приятности семья устроила) даже мне приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Vika_B, спасибо, девочки!

Vika_B, обычно Ксюша (вторая доча) еще малышню готовила - песню пели про маму какую-нибудь, что я уревывалась, глядя на них... Но в этот раз с ее болезнью (пневмония) Юля картинку нарисовала, а Саша пришел поздравил, обнял и сказал, что очень меня любит, но подарок забыл приготовить..тут конечно, старшие и папа проворонили, он еще мал сам организоваться, что-то придумать, а никто не подсказал. Ну ничего, мне их обнимашки и признавашки очень приятны и так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., c днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а у нас сегодня по УЗИ экватор))) даже не верится.

с утра уже смоталась в клинику, отвезла волшебные баночки, потом сходила в Леонардо - докупила пару ниточек для вышивки, у нас такая погода - чудо просто, с удовольствием прогулялась)) сейчас приехала к маме, сижу уплетаю ее пироги) как же я люблю к маме приезжать - всегда столько заботы, куча вкусняшек, и главное делать ничего не дают :mama:

 

Олеся С., с днем рождения))) думаю, для нас всех сейчас главное пожелание - это здоровья тебе и малышу, и родов в срок)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С С Днём рождения!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, спасибо!

ТиллиВилли, спасибо! да, все верно!

mirror, спасибо!

 

А я считаю для себя экватором 19 недель, так как знаю, что до 40 недель не дохожу, рожу в 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, да, Саш, я знаю твою историю. Мы с тобой были в темке августята 2012, потом в 14 году у нас были неприятные истории с тобой, теперь мы снова совпали в теме, пусть доносим до лета и будем обсуждать Гв и прочие вещи)) я тогда под другим ником была. У меня сынок Елисей.

 

Ну а тромбоциты и гомеостаз у тебя выходил за нормы без лекарств? Или они не сильно показательны? Сейчас сижу к врачу в очереди, хочу подкованная прийти))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...