Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Nikk_i_Olia,  о боже, а я периодически чувствую какие-то то покалывания в районе мочевого или внизу матки, как легкие прострелы как будто по вертикальной линии. Раз в день или через день. А у тебя как часто? Не ШМ ли это у меня? Мне врач на ощупь сегодня сказала все ок, плотная. Но на УЗИ ведь информативный, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, Наташ, моя старшая была в три месяца мальчиком, а я была уверена что девочка! И подтвердилось это только перед декретом, 25 лет назад нас узи не баловали.... 2 за весь срок. Так что я очень доверяю ощущениям мамы, а у тебя опыта поболе будет.... так что жди следующего узи и рассказывай кто же там все таки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили пессарий или зашивали?

полежала недельку в роддоме, прокололи дексаметазон (ессли я правильно написала,, для расскрытия легких), через несколько дней шейка стала 26.выписали, до 36 недель ставила утрик 2по 200
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, о боже, а я периодически чувствую какие-то то покалывания в районе мочевого или внизу матки, как легкие прострелы как будто по вертикальной линии. Раз в день или через день. А у тебя как часто? Не ШМ ли это у меня? Мне врач на ощупь сегодня сказала все ок, плотная. Но на УЗИ ведь информативный, да?

Мне делали и по животу и датчиком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, а у меня в эту беременность шейка с 36мм в 8 недель укоротилась до 28 мм в 13,а зашивали в 15 уже 20мм была...прошло вот 5 недель,в среду иду на узи,узнаю какой она длины.....переживаю очень,т.к последние дни стреляет и колет очень сильно,и тонус-живот тяжелый,низ живота тянет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ,девчатки))))) тут столько новостей у вас))))) всех с мальчиками,девочками и начавшимися вторыми скринингами))))))

 

а мы были на узи в 15 недель и нам обьявили сто процентов мальчика)))))))))))))

мы рад,конечно,но впервые в жизни я на 200процентов была уверена кто в моем домике живет,а именно Маруська))))) и сейчас не прошли эти ощущения))))) мелкая моя...ей 1год и 9мес утверждает что в животике Алиса)))))) (она смотрит влоги Маши чУдной)

дети старшие утверждают,что там девочка))))))))

 

Девчата,подскажите.....кто-нибудь сталкивался с подобной ситуауией?

После узи стала стараться прикупить на мальчишечку вещи,но рука к ним не тянется))))))) в корзине снова на дочку ))))))

в 15 недель 100% мальчик... это не истина! Мне в 16 недель, сказали что на 70% девчина, я сердцем чувствовала, что это мальчик и руки и глаза в магазинах тянулись ко всему мальчуковому! в 18 недель на обычном УЗИ на простенькой аппаратуре сама увидела мошонку между ножек, но пенис не видно было, т.к. ножки свел. УЗИстка предположила мальчика, но сказала, что то что мы принимаем сейчас за мошонку, может оказаться половыми губами девочки, на УЗИ в такой плоскости так легко можно это перепутать. И вот сегодня 19 н+6 д. точно подтвердили мальчика на мощном скриннинговом оборудовании + УЗИстка супер строгая дама, сказала, что это точно мальчик, с оговоркой, что она никогда не говорит, если не уверенна на 100%, но в моем случае точно ковбой))

 

у меня, конечно, нет такого опыта, ношу второго ребеночка. С дочкой толком и не помню, как оно было 14 лет назад, но тоже рано почувствовала, что это именно девочка, так и подтвердилось. Говорят, что сердце матери вернее всех УЗИ. Только всегда ли мы можем услышать наше сердце, в тем более, когда со всех сторон отвлекают близкие?! Например, моя сестра твердила мне, что это у меня девочка, муж утверждал, что это мальчик, по другому быть не может, но его аргументы, совсем смешными были, мол когда-то в ранней юности ему гадалка нагадала, что у него будет один единственный ребенок - сын... Остальные родственники, говорили то, что хотели бы наверно сами... кто девочку, кто мальчика. Вот и попробуй в таком гаме услышать саму себя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane23,  а у тебя где именно стреляет и колет? Не в районе мочевого? И ты утрик или дюф пьешь/ставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, дюфастон пью,но вот как раз недавно начала снижать дозировку,сейчас пью 1 раз в день....в среду по узи решу,может стоит вернуть 2 раза в день....ощущения не в районе мочевого,а именно в промежности,как будто прострелы там...и кто то ковыряет....может дочка так низко,а может и шейка укорачивается...не дай Бог конечно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane23, поняла, у меня в районе лобка- мочевого что- то бывает, не понимаю.

Я вообще боюсь дюф отменять, все врачи говорят пора давно, а мне стремно, на могу. Сегодня хорошая врач посоветовала замениь его на утрожестан. Так что допиваю по частям последние 3 таблетки и буду утрик др 34 ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Была сегодня на плановом осмотре, взвесили, померяли - начинаем по-тихоньку сползать с утрика (у меня до сих пор 500мг в сутки, сегодня уже 400мг) Теперь на 16 февраля назначили узи сердца малыша, показаний нет, я так понимаю это на всякий случай - протокол в клинике такой, но я решила хуже не будет - посмотрим на сердечко малышастика. На начало марта поставили ТТГ (тест на толерантность к глюкозе) кому-то назначали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,спасибо за ответы)))))) вот оно...таинство рождения)))))))))....родится и проверим кто))))))

 

dumalka2006, мне бы сейчас глоток вашего воздуха.......)))) несколько лет назад была в батуми!!!!! обожаю эту страну всем сердцем,она мне подарила второе рождение!!!!!!!!! поцелуй ее от меня.............сакартвело

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, вот и мне эта Богом поцелованная страна, подарила такую долгожданную беременность)) так что поцелую обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006, гуляла по берегу зугдиди в анаклиа....набрала гальки с моря)))) и до сих пор ,когда накатывает пустота беру эти камни в руки......и легче.......наполняюсь жизнью......обожаю ее всю.......с ее горным перевалом,морем,коровами рыжими.......лепешками и танцами,песнями....с ее улыбчивыми людьми.....

жаль не побывала в сванетии........

может быть когда-нибудь.............................в другой жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006, гуляла по берегу зугдиди в анаклиа....набрала гальки с моря))))

 

У меня с зугдиди стеклянные фигурки с коньяком: бык, туфелька, сабли и пр. Там до сих пор такое делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane23, у меня в прошлые обе беременности так было, колодок прям внутри в Риме будет то кто то там ковыряет. С шейкой все было хорошо.

 

dumalka2006, я тоже на свой страх и риск вчера перешла на 400 хоть по анализу прогестерон и сильно упал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, а тебе не приходилось совмещать утрик и какие-то нибудь свечи для нормализации флоры. А то я щас ацилакт стаплю и с завтрашнего дня утрик во влаг.тоже нужно вечером. Какой интервал должен быть? Забыла у врача спросить. И ты 400 одновременно ставишь или утром- вечером?

Изменено пользователем All-is-good
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, я ставила пимафуцин примерно в 7-8 вечера, потом в основном лежала около часа, и утрик около 23-00 уже на ночь.

Девочки, кто будет на проге до победного не знайте почему с дюфа уводят на утрик полностью? Я не против, но не удобно.

 

Всем доброго утра и отличного настроения :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с дюфа уводят на утрик полностью

я буду до победного, видимо чтобы нагрузка на ЖКТ меньше была. Да и мне говорили, что при ИЦН только утрожестан вагинально. Я правда утренний пью

 

с дюфа уводят на утрик полностью

я сейчас ставлю в 8часов ливарол (от молочницы) а вечером в 23 утрик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, дюф удобнее: выпил и пошел, а тут если вагинально вставлять еще полежать нужно, как то редко получается посреди дня рядом с лежбищем оказаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, дюф удобнее: выпил и пошел, а тут если вагинально вставлять еще полежать нужно, как то редко получается посреди дня рядом с лежбищем оказаться)))

да про дюф я в курсе. в прошлую Б пила его до 16 недели. Потом в 24 назначили утрик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=, ага, то есть несолько часов перерыв сделать. Сама не знаю, зачем переводят, забыла вчера спросить.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлую я на дюфастоне была,в этот раз утрик.....сейчас уже три недели ухожу от него......была на дозе 200 два раза в день,док не в курсе,так как выписывала три раза по 200.................

 

утром пила,на ночь ставила......от него вагинально молочница поменьше,сейчас плавно сваливаю.....сначала ушла на 100 утром и 200 на ночь,потом пять дней было 100 два раза в день,а сегодня уже третий день на ночь 100 и все.....у меня 18 недель..........осталось 5 дражже....планирую еще три дня на ночь и две через день.....

Дюф в этом плане поудобнее.....поделил на четыре части и не циклишься)))

 

забыла сказать.....в прошлую б дюф был с 15 дц,эта б без поддержки развивалась изначально до 11 недели,но на фоне гудного вскармливания на узи увидели отслойку и в приказном порядке ввели поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с 14 недель утрик пью, из-за низкой плацентации врач запретила туда лазить, так что если неудобно вагинально, спокойно переходите на оральный прием. Побочек никаких не было, а вот от дюфа тошнило жутко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девчонки ! У нас активные шевеления, уже и рукой чувствуются пинки, только когда папа руку прикладывает мы сразу прячемся) а так хочется, чтобы он тоже почувствовал ! Принцесса в течение дня очень часто дает о себе знать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал про прострелы и ковыряния в районе шейки, у меня в обе беременности так было (сейчас пока нет), первые роды вызывали в 42 с лишним недели, шейка была длиннющая и дубовая. Следить, конечно, не лишнее (многие девочки с ИЦН пишут, что вообще бессимптомно все происходит), но и переживать из-за таких ощущений лишний раз не надо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...