Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Lyuda_ch, добро пожаловать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Тань наших с днём ангела! Пусть счастье будет вашим постоянным спутником!

Мой муж ещё до беременности всем говорил, что у него будет дочь Таня, а я как-то спокойно относилась к этому имени, а сегодня прямо как-то лежит душа)))) может конечно и передумаем. Так сложно решить с именем. Очень ответственно для меня.

 

 

Мне тоже интересны показатели гемостаза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курсом клексан колю. Последний раз проколола 10 дней по 0.4 в начале декабря. 4.01 проверяла ддимер были еще в норме-187, фебриноген-4,6 (г сказала для берем норма). В начале февраля снова пойду проверить, врач говорит возможео придутчя до конца берем колоться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня получила анализы на 17 недель:

пти 100%

ф-н 3,3

ачтв 38,1

д-димер 285

рфмк 6,5

у меня клексан 0,4 + курантил 25*3, я понимаю что анализ хороший, но сижу и думаю, когда кровь физиологически сгущаться начнет?) я ж не могу не заморачиваться)) думаю продлить отдых от курантила, перейти на 2 нед. через 2, Клексан не брошу, в анамнезе АГП(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 17 недель было:

Фибриноген - 4,7 (2.0-4.0)

ПТИ - 100 (95-105)

Ристомицин - 58 (30-50)

АДФ - 42 (30-50)

Д-димер - 0,8 (<0.5)

 

Это я не принимала тромбо-асс перед сдачей.

Гемостазиолог на мой фибриноген сказала, что повышен и назначила опять тромбо-асс.

Сдаю каждые три недели и чаще всего скачут АДФ и ристомицин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  ты к какому гемостазиологу ходишь? Посоветуешь?

 

И девочки, а тромбоэластограмму вам не назначали? Я в субботу собираюсь сдать. Неужели коагулограмму и гемоцестеина недостаточно, чтобы понять, есть ли у меня проблемы со свертываемостью?! А то как к новому врачу не попаду, всякий раз новый анализ назначат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B, в принципе неплохо для 2 триместра, ну если адф и ристомицин скачут я бы тоже попила.

 

All-is-good, тэг информативнее, показывает картину целиком. Сдавайте, вы в Москве, вам повезло, у нас такого не делают, приходится по коагулограмме следить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=,  о, я нп знала, да и в Москве ее делают только в 3-4 местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  я делала тэг до беременности, когда проверялась. Она показывает более полную картину гемостаза.

 

Я сейчас колю клексан 0,2. У меня анализы всегда хорошие, говорят какие-то скрытые проблемы...

 

Гемостазиограмму на следующей неделе хочу сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что беременным можно капать при рините? Пиносол и аквалор не помогают. Спать хочу, а нос разбух и не дышит. Прям бесит - это состояние, ртом как рыба воздух глотаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, вода с солью морской и все вышмаркивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia,  я прыскала снуп.

 

Вот мой анализ при приеме кардиомагнила 75 в сутки, курантил 25 по 3 раза в день и клексан 0,4 по 2 укола в сутки. Это сегодня.

post-127392-0-79589000-1485379239_thumb.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, тизин можно

 

Встала сегодня на весы - 69кг eek.gif

была изначально 62,5 ...

Капец... А ведь еще половину только проходила...Вроде и не ем много, но часто перепадают то оладушки, то сырники.. Доча стряпает, а я прям не могу отказаться от них... со сгущенкой... Вчера вот налопалась сырников, аж на душе легче стало... Сегодня с утра овсянка, кусочек сыра, чай и пол батончика фитнес. Надо брать себя в руки... Аааа,.. как это сложно...

 

Мы дома замудрили косметический ремонт, пока я еще хоть что-то могу, да муж в отпуске. Уже сделали нашу спальню, покрасили потолки, поменяли обои и сделали перестановочку...У деток в комнате вчера муж потолок покрасил, сегодня начнем обои, и тоже перестановку сделали. Помню как меняли обои в нашей комнате за 2 недели до родов.. Это была жесть...А в зале - сынуле было 1,5 мес...Тоже не айс..Так что сейчас самое время. Готовимся к появлению нового члена семьи)))

 

Завтра поеду на узи, вечером...Вроде была уже 3 нед. назад, а волнительно опять...

Я вот думаю.. может сдать все таки анализ тройной, а? пока не поздно...Или не надо, раз 2 первых анализа на хромосомные патологии был нормальным? (сдала платно в инвитро, а потом в ЖК еще взяли). Чет прочитала, что и после хороших первых скринингов выявляют СД...Или плюнуть уже, и будь что будет?

 

Была вчера в нашей поликлинике. Решила пройти спецов... Удалось только стоматолога подписать. Лор на больничном, в глазному запись только начнется 3 февраля ( в пол-ке закапай глаза, а потом топай в больницу в глазное отделение на проверку (идти через кучу дорОг минут 12 пешком, вот как идти с закапанными глазами? А сразу в больнице нельзя закапать? бесят..), на экг запись в кабинете ( а там еще запишись, потом приди сделай, потом приди забери результат)...Короче плюнула я на эту бесплатную беготню и прошла глазного платно, 300 р и все готово. не знаю примет ли ЖК, думаю будет вопить, что проверили без закапывания, но таскаться лишний раз в рассадник инфекции в пол-ке я не хочу. Сегодня иду в платную к лору и на экг. А к терапевту решу куда сходить...До 7-го нужно чтоб все готово было.

 

Девчата, вопрос деликатный... ни у кого выделений густых, желтоватых, тянущихся нет? вчера прямо как комок такой большой вышел... Никаких больше симптомов типа жжения, зуда или запаха нет... До этого было немного, а как стала утрик отменять (по 100 на ночь), так увеличились...Страшно...

Надеюсь завтра на узи ни раскрытия, ни укорочения ШМ не будет worthy.gif

 

Малыш мой уже довольно активно шевелится, уже чувствуем его ладошкой. Растем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.

У меня есть такие выделения с первых недель- желтоватые, тянущиеся, но буквально размером с горошинку. Было воспаление, лечила тержинаном, но они все равно остались. Я как то не замарочилась- у беременных каких только выделений в норме нет. Причем никаких симптомов нет и не было, ни зудв ни жжеия.Мой приём у Г перенесли на 2 недели на 7 февраля, так бы спросила. Мне даже ещё дату второго скринингового УЗИ не назначили(((

Изменено пользователем Helga Pataki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia,  мне лор при явных проблемах разрешила люьой препарат с оксиметазолином. Пиносол и морская вода как основное лечение, оксик на ночь чтоб поспать.

 

 

Олеся С., нафига он тебе нужен тройной? мне узистка сказала что он больше всего огибочных резульиатов выдает. Нвдо ориентироваться на 1скрининг и узи. У тебя же ни каких паталогий Слава Богу нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88

 

У меня тоже молозиво, но не течет а по капельке выделяется , засыхает, я потом на сосках нахожу белые комочки

Изменено пользователем Miraccle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, у меня точно такая же ситуация... подумываю какие-нибудь вкладыши в бюст купить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! А нам сегодня на УЗИ в 17.30. Так хочется скорее малышку увидеть. Вчера перед сном видио просматривала с прошлого УЗИ где она нам ладошку показывала в экран и ручками мазала, такая прелесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., у меня такие выделения всю беременность, а я даже ничего не вставляла. Анализ неделю назад брал - гинеколог сказала, что все нормально.

Девочки, у нас экватор сегодня! Даже не верится)

Скажу честно, со сроками в ЖК я намудрила - из-за преждевременных родов предыдущих добавила себе недельку, чтобы с большей вероятностью успеть в 36 официальных недель заключить контакт в РД (благо, что мы опережаем пока на недельку все время). Самое смешное, что на последнем УЗИ программа по размерам малыша выдала именно мой придуманный срок, то есть вроде как экватор был в прошлую пятницу. Но настоящий - сегодня!)))

А начальник уже начал поговаривать про то, чтобы я на месяц больше поработала...неожиданный для меня поворот, если честно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., мне врач на днях сказала: будешь отменять ДЮФАСТОН, если появится тягучая слизь, переходи на утрожестан. Но я и так перешла на утрик. Видимо у тебя из- за отмены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан, с экватором. я тоже хочу на месяц подольше поработать, в прошлый раз так работала. Месяц дома перед родами сидела только, но я родила в 40,3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан,  поздравляю с 20 недельками!! Нууу, поработать можно только на доброй воле, а так больничный и свободна)))

Я хотела до мая доработать (декрет мне с 17 апреля ставят), но муж против. Говорит, когда ты ещё поспишь так, отдохнёшь. А мне кажется, что я хорошо себя чувствую, почему бы и нет.

Ещё же и отпуск есть неотработанный. Вот не знаю как ещё все рассчитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ставит утрожестан вагинально, как сдавать мазок, если вечером капсулу туда засунула, не будет ли искажения результатов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня второй скрининг, после того что случилось в майчатах, переживаю...

Молозиво опять текло ночью. С такими темпами я пижам не напасусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ставит утрожестан вагинально, как сдавать мазок, если вечером капсулу туда засунула, не будет ли искажения результатов?

не будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...