Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Целовашка,  откуда у тебя гиперлактация? Ты кормила и потом сцеживала? Или только кормила, но в ребенка больше не лезло? Или ты его докармливала смесями? Пытаюсь понять, откуда берутся застои, если деть исключительно на Гв? У меня как только грудь начинает сильно переполняется, даже если сын не просил, я предлагала, он ел не отказывался, так я решала проблему временной переполненном. Молока тоже было на целый дет.сад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, у меня прям вырабатывалось очень много с самого начала, а дочка ела мало. Ещё и срыгивала постоянно, перекармливать нельзя было( до полугода исключительно на ГВ... а оно прям текло и текло)) независимо от того, сколько было съедено.

Изменено пользователем Ханурик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже само молоко текло, доча в папу вся не титичница. Да и молоко даже смесь еле еле впихивыла. Зато как ввели прикорм все проблемы ушли. До 4х месяцев были постоянные застои у меня, дочка грудь не брала, орала, запоры постоянно. В итоге я купила смесь и все... запоры ушли, ночью стали спать.. но молоко она не любит и не особо и сейчас пьёт... своё молоко сцеживала и выливала, его как налью в бутылку все не ест.. в итоге по 240 мл с одной титьки выливала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛИНЧИК!!! С днем свадьбы!!! Живите дружно, любите друг друга!!! И с хорошим УЗИ!!!!

 

А у меня молокоотсос оказался жизненно необходимой вещью. В рд на 3-й день пришло молоко. Я ночь лежала как солдат, не могла перевернуться и пошевелиться. Грудь была как камень. Сцеживать было больно, да и не умела я. Соски у меня плоские и если грудь еще наливается, ребенку не взять грудь. Дома уже сцедилась и почувствовала такое облегчение!!!

 

Опыт кормления у меня был специфический. Сын так и не взял грудь и я до 6 месяцев Сцеживала молоко ручным молокоотсосом Авент. Купили электронный, но это очень долго и мало получалось. А ручным хорошо. Руками я сцеживалась при прекращении гв. А кормила я до 9 месяцев. Кормила бы и дольше, но гипоаллергенная диета сказывалась на моем организме.

 

Vika_B,  я с 30-й недели носила накладки для формирования сосков медела. Был еще и пигеон, но он уже при кормлении. К сожалению мне не помогло. Но тут важен настрой. Мой сын очень сильно кричал, когда был голоден и мне было спокойнее дать ему бутылочку со своим молоко. Говорят за 3-4 дня дети привыкают к груди. Была девочка, которая после препарата для прекращения лактации, смогла ее восстановить. Ей это было важно.

 

У меня есть комбинезон зимний 80-й размер. Сын ноябрьский. носил его в месяц и в год)) в месяц мы ножки и ручки внутрь заворачивали.

думаю комбинезон не буду брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня электронный молокоотсос, сын родился маленький и грудь так и не взял, сначало сил не было, а потом желания, сцеживалась до 6 месяцев, а потом молоко пропало, штука шикарная, ручным получалось плохо а так 20 минут и груди пустые)) и пошла кормить мелкого))

 

А куда у нас Селена пропала? Что давно ее не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch,  я настроена сохранить ГВ, учитывая не совсем хорошие исходные данные)) но если ребёнок будет голодать и мучится, то конечно этого того не стоит. А накладки эти с 30 недели которые, совсем не помогли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила до 2,1 года и то прекратила, т.к. в садике в сончас дочка просыпалась и громко объявляла "Титю" и все хором начинали просить титю))))

 

Был и есть ручной авентовский молокоотсос. Молоко раскачивала даже тогда, когда была на антибиотиках и первый месяц нельзя было кормить.

 

Я только за ГВ - хороший артикуляционный аппарат, у логопеда не разу не были, все звуки сами встали, ровный ряд зубов, хороший иммунитет, психологическое ощущение безопасности и единение с мамой и т.д.

Когда образовывался застой молока и поднималась температура, набирала горячую ванну, массировала грудь, а потом на горячую грудь ложила капустный лист и так все проходило.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже пропали надолго, были мы на морях, перелет с пересадками перенесла отлично.

 

Всех поздравляю с отличном УЗИ и с принцессами и принцами!

 

Мы тоже прошли полностью скрининг, сдала кровь четвертой тест и УЗИ. Мальчика нам подтвердили, вес 360 гр. Соответствует сроку 20-21 нед.

 

polincik//,  поздравляю со свадьбой! Долгих лет совместной жизни и любви!

 

All-is-good,  я часто заказываю, всегда все отлично.

 

Молокоотсос первый был механический Avent, мне нравился очень. Сейчас я бесплатно выиграла Молокоотсос Pigeon электронный.

 

У меня началась болезнь шопинга, покупаю вещи сейчас на распродажах.

 

Nikk_i_Olia,  я тоже только за ГВ , даже одно время была консультантом по ГВ для двойни.

Изменено пользователем Фуджейра
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  ох, если бы я знала... В роддоме пришло молоко грудь сразу 5 размера, каменная, еле расцедили. Ребенок был исключительно на ГВ, ничем не докармливала. Перепробовала все, что только можно, и сцеживать, и не сцеживать, и сцеживать до облегчения, прикладывать ребенка чаще/ реже, по два раза одну грудь предлагать, пить меньше ...результат один каменная грудь, температура 39, жуткие боли. Все это до 8 месяцев и старшую и младшую. Если что-то подскажите, буду только рада. В то время как такового консультанта по ГВ у нас в городе не было. Сейчас вроде есть в перинатальном центре, планирую перед родами сгонять на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка,  я, к сожалению, не подскажут. Я только хотела уяснить, почему так происходит, ибо была уверенна, что причина всех проблем с грудью во время ГВ - это докормы, сцеживания в раковину (как учили наших мам), кормление по часам, а не по требованию. Сейчас есть крутые сайты и форумы, где дают консультацию замечательные консультанты по ГВ, но нужно найти именно специализированный сайт, я не помню как называется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!

А мы вчера рассекретились свекрам)) На мой ДР моим, а вчера на ДР мужа, его родителям.

Сидели за столом. Ну как полагается тосты, и тп...тут муж встает и говорит: Ну тут много всего пожелали, за меня много пили, а сейчас я хочу выпить за мою жену и нашего будущего сына... Такие лица были :D Свекр: В смысле? Муж: В июне...Свекр: Не понял...Мы сидим улыбаемся. Он: Уже даже знаете кто? Это вы столько времени тихарились? Вот удивили!!! ну, молодцы... ну вы храбрые!!! :Crazy: Он весь вечер под впечатлением ходил ))) Но рад.. Свекровь особой радости, как и огорчения не выказала, восприняла ровно... Но пожелали, чтоб здоровенький родился ну и тп...В общем я довольна, как родители восприняли новость. :)

 

Сейчас сижу в поиске коляски. Решили с мужем брать недорогую люльку, а потом хорошую, основательную прогулку, так как люлька на полгода, а прогулка года на 1,5...В общем все отдельно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня со свекровью все как-то сложно... Она такой человек, что все должно быть по её. Напрямую она конечно ничего плохого нам не делает, но ее отношение иногда просто поражает. Мы уже больше года как переехали в Германию и она принципиально к нам не приезжает, очень тяжело восприняла наш переезд. Старший сын тоже за границей живет. У него уже давно семья и 2е детей.

Вчера узнала от моей мамы узнала (свекровь проговорилась) что она ходила к "бабке" (это она делает часто и пыталась меня раньше тягать тоже) и она сказала что мы через год вернемся обратно в Беларусь. Мы ей 100 раз говорили что нам тут лучше, но она нас не слышит. Мне в такие моменты хочется назло ей делать...

Я конечно мало верю в эту ерунду, но год назад эта же "бабка" предсказала нам ребенка в этом году... Муж последние "новости" о ее походах не знает, вот думаю стоит ли ему говорить. И так болезненно реагирует когда она пытается нас обратно "переманить".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой тема со свекровью для меня больная ))

Ни я ее не люблю ни она меня , но на открытый конфликт не выходим , благо в разных городах живем .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, кто наблюдается в обычных ЖК. Должны ли врачи звонить, если анализ мочи пришел плохой, а до приема еще неделя? Я слышала, что звонят, чтобы пересдать.

Вчера врач обрадовала бактериями и эр троцитами в моче, сдавала неделю назад, пересдать просит только 3 февраля, это ж ппц сколько времени я могу ходить с бактериями!! Как так?!

Конечно, я сейчас допью чай и помчусь в инвитро. Нужно все самой контролировать.

 

И был у кого-то то опыт смены наблюдающего врача в ЖК? Не нравится мне моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет...

Как вам такая люлька?

2.jpg

 

В Эко-коже, на капе 1 сектор открывается, там москитка...

Чисто внешне, как вам? Отзывы не плохие о ней...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, да мой врач всегда говорит что если придет плохой анализ они наберут, но пока всегда хорошие приходили

 

Всем доброго утра))

 

Врача можно сменить пишет заявление у заведующей вот и все) Сама жалею что в первую беременность не сменила

 

Олеся С., по поводу коляски специально искала чтоб люльку можно было быстро снять, так жили на втором этаже без лифта, прям в люльке домой и затаскивала, у меня чикко, довольно ей как удав, к ней потом еще и автолюльку купила она тоже на ось встает все быстро и комфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, кто наблюдается в обычных ЖК. Должны ли врачи звонить, если анализ мочи пришел плохой, а до приема еще неделя? Я слышала, что звонят, чтобы пересдать.

Вчера врач обрадовала бактериями и эр троцитами в моче, сдавала неделю назад, пересдать просит только 3 февраля, это ж ппц сколько времени я могу ходить с бактериями!! Как так?!

Конечно, я сейчас допью чай и помчусь в инвитро. Нужно все самой контролировать.

 

И был у кого-то то опыт смены наблюдающего врача в ЖК? Не нравится мне моя.

Я сдаю анализ за 3 дня до приема и на приеме узнаю результат. Последний раз был не очень, но я и сама была к этому готова, т.к. собирала черти как... На следующий день пошла в инвитро пересдала. А сменить врача легко, как у писали к заведующей, заявление и вперед, но провернуть это можно 1 раз в год!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  клёвая, я такую хочу люльку. Что за модель и сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ, Живем на 1 этаже, пандус и по крыльцу (точнее асфальтированный спуск на крыльцо), и в подъезде до квартиры пандус, так что подъем не проблема. Люлька по отзывам очень легко снимается.

 

All-is-good, ответила ;)

Изменено пользователем Олеся С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет...

Как вам такая люлька?

2.jpg

 

В Эко-коже, на капе 1 сектор открывается, там москитка...

Чисто внешне, как вам? Отзывы не плохие о ней...

Внешне вполне нравится, классика ж) А она складывается? Ну, в машину чтобы в багажник погрузить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, да, как все люльки

 

Цвет у люльки есть кремовый и сиреневый, кап у сиреневой цветастый, для девочки)

 

violet.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  у меня тоже были бактерии в моче, но я сдала посев и там все хорошо. Может лучше сдать посев?

 

Олеся С.,  классная коляска, а летом не жарко в кожаной?

 

Девочки , а кто какие кроватки выбирает или может сначала колыбель? Как вам овальные кроватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основным критерием выбора в пользу классики для нас было, что через полгода эта люлька будет валяться дома, а места и так не хватает...Были вчера в магазине, для интереса покатала 3в1 коляски Верди, разные модели этой марки.... Не понравилась...Если люлька еще нормально, внешне много симпотных, то прогулка никакая, очень маленькая...Кажется, что в год уже мала будет. И вообще качество именно прогулки не понравилось. Матрасик никакой, спинка у блока короткая...

 

Олеся С., классная коляска, а летом не жарко в кожаной?

по отзывам пишут, что нет...Открыть сектор на капе, средний, он довольно широкий, а сверху только москитку натянуть от посторонних... И все...Ну я еще думала сделать самой накидку на ножки тканевую, тонкую, от солнышка..

Тем более какое у нас в Сибири лето...

Изменено пользователем Олеся С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., я тоже не люблю коляски 3 в 1 и 2 в 1, вот поэтому покупать люльку не буду нам обещали отдать, а вот прогулочную коляску куплю хорошую, правда я еще не выбирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто очень оптимальное качество (по отзывам) и цена - 1 2 тысяч... :)

 

Вот кремовая

1015306957.jpg

 

вот прогулочную коляску куплю хорошую,

Вот и мы так с мужем решили, ведь прогулкой пользоваться долго, а люлькой 6-7 мес. Ну и система укачивания в люлечках очень упрощает жизнь))) Нам в ней спать дома до 3 месяцев.

У меня дочки в отдельной комнате, там 2х-ярусная кровать и однушка. 2 письменных стола для старших и парта для младшей. Комната большая - 18 кв.м. Сына туда уже некуда. Сын спит на диванчике в нашей комнате, или в зале на диване, если уторкается там...Но осенью дочки старшие поступают и 2 кровати освобождаются, и сын передет в комнату к сестре, а малышу поставим кроватку в нашей комнате.. Но чувствую я, что жить мне в зале, пока он маленький))) Мужу надо дать высыпаться, он работает, встает в 6 утра.

 

Девочки , а кто какие кроватки выбирает или может сначала колыбель?

У нас деревянная кроватка от сына осталась... Хотели купить манеж -кровать сначала, но передумали. пусть у него будет свое конкретное спальное место. Сашин диванчик уберем, и на это место встанет кроватка младшего. Колыбелька конечно симпатично, и удобно, но у нас в качестве колыбельки будет коляска (люля от коляски), да и мы хотим качельку электронную, поэтому тут колыбелька -кроватка нам будет лишняя...

Качельку в идеале хочу такую

Ссылки скрыты.

(если получится найти по приемлемой цене), ну а нет, то мы с сыном качелькой Грако пользовались отлично.

Изменено пользователем Олеся С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...