Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

А я что -то ещё ничего не смотрю, ремонтом поглощена, пока прям тёмный лес для меня выбор коляски. Полина, поздравляю с бракосочетанием!!!!! Девочки, поздравляю с хорошими скринингами и желаю нам, кто ещё не проходил скрининг, чтобы все у нас было хорошо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  качели МамаРу мне тоже очень нравятся, но дорогие они.

Пока присмотрела вариант шезлонг и качели 2в1 вроде и отзывы хорошие

http://www.***.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=125993

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Фуджейра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против эко кожи на лето. Хотя смотрятся они очень симпатично. Для меня сразу отмела эти варианты. Может для Сибири и хорошо будет, но у нас очень жаркое лето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя такая кроватка, но на первое время хочу люльку купить

belii3-600x600.JPG

колсяка i?path=b0311220856_img_id2399596954386136638.jpeg&size=9 это прогулочный блок

 

 

 

images?q=tbn:ANd9GcRT8NQOHZ3_FdWWweYBgQrmxSPnLXXpnTzZ3tDZCyQej7EV1mJ0это с люлькой))

 

Коляской довольно, единственное малек широковата, и не на все пандусы залазиет)) а еще ось плохо запихивается в машину)) но для магазинов хотим купить трость

 

за два года ниодной поломки, муж только по весне колеса смазывает силиконом и дальше катать))

 

Олеся С., но по отзывам такую коляску очень даже хвалят))

Изменено пользователем ПерсЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B,  я думаю накладки помогли, соски вытянулись немного и по крайней мере, я была спокойна, что сделала все что могла. Тут еще повторюсь настрой важен. Можно потерпеть неделю-две, особенно если ребенок не ленивый. В этот раз я обязательно возьму молокоотсос в рд и постараюсь наладить гв. Потому что времени на сцеживания с двумя у меня явно не будет. А учитывая аллергию старшего, смеси могут выйти в копеечку. Будем вместе налаживать гв)))

 

У меня ночью и сегодня живот ноет. Давно такого не было...

 

У нас люлька Инглезина классик. Она большая, просторная. Я думаю кататьв ней до окончания зимы. В ней теплее чем в прогулке. Старшего постараюсь научить ходить без коляски и купить подставку для него. Сейчас у нас прогулка икс-ландер ха. Тяжеловата, но по снегу в самый раз.

 

Олеся С.,  как много у вас детишек))) это уже 5-й?!!! Вы мои герои :-*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ, не хочу трехколеску, была у сына ТФК Джогстер tfk_joggster_cr_3.jpg

 

Не удобно заезжать на бордюры, тяжеловата, но огромное посадочное место, даже 5 летний там не смотрелся переростком...Качество хорошее, немецкая...Еще у сына до этой красной была Жетем Кастл, мы в ней до 1,5 лет катались, остались очень довольны

5_3.jpeg

 

Даже рассматриваю ее как вариант на весну - лето - осень 2018 года, если ничего не выберу достойного по качеству и цене.

 

Олеся С., как много у вас детишек))) это уже 5-й?!!! Вы мои герои :-*

ну да, пятый... Не много, столько сколько нужно)))) Не герои, не...Пятый наш сюрпризик любимый, сами бы не решились, там сверху за нас все решили))) Ну, а мы решили, что не против. Раз дали, надо брать пока дают ))

 

Но после рождения малышастика - либо перевязка моих труб (если понадобится кесарево, либо вазэктомия мужу, больше случайностей я не вытяну, тяжеловато по здоровью, да и всех ведь вырастить надо, образование дать., одеть не хуже других, чтоб мои дети не стеснялись, что они из многодетной семьи.

 

Олеся С., как много у вас детишек))) это уже 5-й?!!! Вы мои герои :-*

А у нас жара в общей сложности 1 месяц, и в нее особо с ребенком никуда не пойдешь... Получается у меня в основном на осень и часть зимы она... Мне кажется если капор открыть (сектор) и убрать накидку на ножки, то будет хорошо. Тем более эко-кожа "дышит". Она пропускает воздух как внутрь, так и наружу. У нее воздухообмен еще лучше, чем у натуральной кожи.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., качели МамаРу мне тоже очень нравятся, но дорогие они.

У меня у подруги есть, если ее брат не купит у нее, то я куплю )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., нет, вы- герои, я согласна. Одно дело просто много детей нарожать, а другое - ваш разумный подход и забота. Восхищаюсь вами :flower:

У нас сначала Капелла прогулка была четырехколесная. Много пережила и до сих пор в порядке, но у нее колесики не надувные были. Мы купили дочке Жетем (эта та же капелла, но другой бренд), как на картинке, с расчетом на третьего - зимний вариант с конвертом. Восторг полный!!! Проходимость танка, функциональность бизнес-класса))) Стоимость съедобная. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., нет, вы- герои, я согласна. Одно дело просто много детей нарожать, а другое - ваш разумный подход и забота. Восхищаюсь вами

Спасибо конечно, приятно :confusion: Тут соглашусь с тем, что о своих детках забочусь, не хочу чтоб сказали: Вон, нарожали, а обеспечить не могут. Наплодили нищету...

Как-то одна тетка разговаривая с моей свекровью, говорит: Ну и сноха у тебя, села мужу на шею, не работает, детей только рожает. А свекровь говорит: Она хоть и дома сидит с детьми, но работает, и деньги получает, у нее дети одеты так, что не у каждого с одним детём такое есть, и у них есть все, что есть не у каждого ребенка, поэтому не знаешь, не говори!!!!

Я сама не слышала, но мне потом золовка рассказала. Мне так приятно было, что она за меня заступилась. Стараюсь, очень...Как-то у дочери спросила, нет ли у нее дискомфорта среди сверстников, говорить, что она из многодетки. Она сказал: Мам, ты что? Чего стесняться? Наоборот прикольно смотреть на их лица, когда говорю, что нас 4 ро))). Значит я все делаю правильно.

А вообще детям стараюсь брать хорошие вещи на распродажах, раньше в сп одевала, сама являюсь организатором, работаю так сказать, всегда есть своя заработанная денежка.. Но и муж мне помогает в этом, возит меня на машине в область на сдачу заказов, я работаю на сайте, а центр сдачи заказов за 100 км от нас, и вся клиентура оттуда...Сам муж работает на шахте. Живу по принципу: Под сидячую попу доллар не засунешь. Можно сидеть и плакать, что денег нет, а можно найти работу, даже сидя в декрете...Сейчас в сп почти не беру, так как нравится вайлдберриз, и привезут померить, и денег не возьмут, если откажешься, и пристроем заниматься не нужно, если не подошло, как в сп...А цены на распродажах порой дешевле, чем в сп у других оргов. Но Ленне детям беру у себя, сама занимаюсь этой маркой. За новизной коллекций не гонюсь, лучше взять прошлогоднюю с хорошей скидкой качественную вещь, чем новую коллекцию в 2 раза дороже .. Экономлю. Тем более у нас в городе таких марок как Рейма, Ленне, Хуппа, Киват - толком и не слышали, мои дети можно сказать одни в таким ходят. Редко очень встречаю эти марки у нас, но встретить одну и туже расцветку не реально. Потом эти вещи легко продаются на авито, добавляется денежка и покупается новая вещь на след. сезон. Правда вот страшим уже покупаем в основном все в магазине, так как мерить и щупать надо - попы, тити выросли, то сядет не так, то обтянет не так :D Старшей в этом году уже 18. Ох.. и годы как быстро летят... Чем старше становлюсь, тем все быстрее и быстрее... Вроде только // увидела, а уже половина пути пройдена... Кажется вот недажно Кристину свою первенца с роддома забирала, а ей 18 на носу...И ведь не так далеко до бабушки мне :sorry: Я ее в 19 родила. А в 21 у меня уже 2 деток было.

 

Как-то завела разговор с дочами об отношениях с парнями, о сексе... Возраст такой, что пора..Ну поговорили, обяснила им, что не стоит торопиться с интимными отношениями, о том, как парни могут уговаривать, чтоб затащить девушку в постель, как не очень хорошо отражается Б. на неокрепшем организме, что заразиться можно, ну вы понимаете, все в этом роде..и говорю: Я понимаю, что может всякое случиться, любовь в голову ударит, и не поймешь как ВСЕ произошло...Если вдруг беременность, не пытайтесь сами решить проблему, сразу ко мне. Никаких первых абортов!!! Потому что есть риск, что вообще можно без детей остаться.

На что мне старшая сказала: Ой, мам, ты нас так воспитала, что мне кажется я вообще никогда не смогу аборт сделать.

А мне тепло на душе, что донесла до детей правильную позицию...Я сама аборт ни разу не делала, не могу...Но не осуждаю людей, кто делает бывает, ситуации разные бывают... Но не понимаю прерывание, как средство предохранения..У меня знакомая была, ей видите ли не нравились таблетки, а мужу презики, и она на момент нашего разговора опять залетела и шла делать 16!!!! аборт в 28 лет!!!

Ой.. что-то я разошлась :D

 

с расчетом на третьего - зимний вариант с конвертом.

такую же прям, или трехколеску?
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., прямо такую же, мне трехколесные не очень нравятся.

"Пиши еще", мне очень нравится тебя читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  зачиталась, все очень правильно ты пишешь.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас про коляски, про комбезы, кроватки и люльки и понимаю, что я в этом НИЧЕГО не понимаю! А про двойняшковые выши вооообще ничего не знаю. Мне кажется перерыв весь инет не наудй ответы на все вопросы... И помощников в этом дела мало (только сайты), ни у кого ни у родных, ни у знакомых даже дальних ни у кого нет двойняшек...

Может кто подскажет где что можно уточнить. Хорошо бы подешевле (еще кредит экошный на год вперед...) :)

Муж говрит справимся, но мне кажется он недопонимает как это будет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бывает у кого так, что деть в животе как выпятится где- нибудь, то снизу над мочевы, что аж давит сильно и почти больно становится. Быстро проходит. Порой видно прям как будто спиной торчит, то как прыгнет на мочевой, резкий позыв пописать чувствую, вчера разнервничалась и вечером что- то так сильно заболело в районе яичника, как будто скрутили там что, я аж вскрикнула...может дочка там давит на все органы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., не оторваться от вашего повествования!счастья вашей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, бывает, только мне кажется деть еще маленький и легкий для таких действий) Мне кажется это матка, её сокращения, она же тоже не идеально ровная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., прямо такую же

Ну вот, и я думаю. если ничего больше не придумаю, то возьму весной опять такую сынуле, и не буду париться)))

 

"Пиши еще", мне очень нравится тебя читать.

Спасибо :confusion:

 

"Пиши еще", мне очень нравится тебя читать.

Справитесь!!! Все будет хорошо! Опыт приходит со временем.

 

Девочки, а бывает у кого так, что деть в животе как выпятится где- нибудь,

Может)) Я вообще по 3 раза в туалет встаю за ночь)) Иной раз кажется, что прям очень хочется, а пойдешь - три капли)) Потом подрастет, еще прикольнее будет выпячиваться)))

 

счастья вашей семье!

Спасибо! Изменено пользователем Олеся С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  хехе, 3 раза за ночь!! Я раз 6 встаю. Но я водохлеб, пью много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, конечно бывает, особенно внизу когда активничает. Я только не позыв пописать чувствую при этом, а туповатую боль. Хорошо, что быстро проходит...

 

Мы по скрининга сегодня: все ттт хорошо, намерили 380 грамм) опережаем как всегда, пдр поставили на 11-е вместо 19-го, но я-то знаю, когда О была. Другой вопрос: дохожу вряд ли до 40 недель)) 11 число прям напрягло, у "любимой" свекрови др в этот день, да и вообще весь июнь в днях рождения, не хочется с кем-нибудь совпасть)

В очередной раз ощутила "прелести" бесплатной медицины) узистка все молчком, вглядывалась минут 15 в экран, пока по животу мне датчиком водила. Ни слова) если б я почему-то не была уверена, что все должно быть хорошо, то сильно бы напряглась) потом она продиктовала данные медсестре, и все. Не сильно я надеялась на что-то большее, но рискнула спросить, кто там) хоть не послала, сказала "пятки у попы". Шейку не померила((

Недельки через две-три схожу к своему любимому врачу, и пол, и шейку глянем, и все что надо спрошу)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., хехе, 3 раза за ночь!! Я раз 6 встаю. Но я водохлеб, пью много.

А я много пью чая, и кофе, а вот воду не особо люблю((( Редко пью чистую воду...

Сегодня сварила рассольник..мм.. вкуснотища... солененький))

Завтра буду сына записывать в неврологу... Уже сил нет, плачет каждую ночь, просто вот ногами дергает, ноет, может сесть, спрашиваю пить, писить - нет.. что надо, не пойму...Ему уже 6-й год, а я ее толком ночь не спала нормально...Стала давать ему сироп Зайчонок (легкое успокоительное), у нас еще после болезни кашель , точнее подкашливание осталось, врач говорит, что на неврологический похож...так вот, как сироп стала давать, так стали спать более менее, и кашель стал реже...В общем в пятницу к неврологу идем платному, и дочу младшую веду, та стала часто жаловаться на головную боль, ей 8, вроде как для этого возраста не особо свойственно...Поэтому надо проверить.

Сама на прием иду 7-го. Записалась на 9 утра, чтоб успеть сдать мазок, хочу на приеме попросить направление, чтоб посмотрели все ли там ок...На приеме еще возьму результаты анализов и нужно будет сходить к терапевту, последнего подписать.. Но к нему особо не тороплюсь.. У нас грипп ходит, не хочу пока идти в пол-ку, а то боюсь хватануть.

 

Вчера купила носочки карапузику в роддом. На выписку заказала костюмчик - тонкая кофточка, штанишки, шапочка и велюровая кофточка с капюшончиком. Все белое. Если будет холодно, то завернемся в пледик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//,  у меня первые дети двойняшки, родила их в 22 без помощников. Тоже ничего не знала, поэтому если есть вопросы спрашивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  вот это у тебя забеги по врачам. А сын всегда спит плохо или только сейчас после болезни? У тебя дети погодки. Какая разница у них? Как ты справлялась? Что особенно тяжело было? У меня 1,7 получаетс примерно.

 

Я гемостазиограмму сдавала сегодня. Все в норме. Д-димер 201.

 

//БудуМамочкой//,  ты главное сильно не пепеживай!! Со всем справитесь)) после выхода в декрет спокойно прошестришь интернет и закажет все что нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас про коляски, про комбезы, кроватки и люльки и понимаю, что я в этом НИЧЕГО не понимаю! А про двойняшковые выши вооообще ничего не знаю. Мне кажется перерыв весь инет не наудй ответы на все вопросы... И помощников в этом дела мало (только сайты), ни у кого ни у родных, ни у знакомых даже дальних ни у кого нет двойняшек...

Может кто подскажет где что можно уточнить. Хорошо бы подешевле (еще кредит экошный на год вперед...) :)

Муж говрит справимся, но мне кажется он недопонимает как это будет ...

А я вообще не могу себя заставить что-то смотреть, выбирать для двойни. Для меня сейчас главное выносить и родить в срок (все-таки два кесарево до этого было).

Ну ещё успокаивает что одна кроватка есть, пеленки-распашонки и пр для малышей есть, если что надо и вдруг срочно, то муж быстро купит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., вот это у тебя забеги по врачам. А сын всегда спит плохо или только сейчас после болезни? У тебя дети погодки. Какая разница у них? Как ты справлялась? Что особенно тяжело было? У меня 1,7 получаетс примерно.

да мне кажется он всегда ночами пищит...До болезни тоже плохо спал. Чего надо, не пойму...

У старших 1 г. 10 мес разница. Как справлялась? Да нормально. Жила в чужом городе одна можно сказать. Муж в армии там служил. Когда узнали, что призывают, я только узнала, что Б. вторым...Но решили, что справимся и об аборте речи не было. Мое желание ехать с ним было твердым! Утром уходил в 7 утра и приходил в 10 вечера. Машинка стиральная малютка была, активаторного типа. Если надо в магазин, младшую в коляску, старшую за ручку и пошли...А помню как то воду всю отключили на несколько дней, и привозили ее на машине раз в 2 дня, и нужно было натаскать во все имеющиеся емкости, вот и бегала с ведрами, младшую в манеж (благо был), а старшая так оставалась... А куда деваться было? Нужно было натаскать в машинку, в ванну, в кастрюльки...Вечером выходили гулять. Маленькая в коляске спать, а со старшей на качелях, качала ее и стихи учили... Дожидались папу и вместе шли домой. Она у меня много стихов знала))) Ни телефонов, ни интернета...развлечение книжки, и телевизор иногда. И тогда вроде нормально было все...А сейчас вот думаю, помести меня сейчас в те условия - с ума бы сошла.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...