Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Нина41, Поздравляю)))

 

Всем доброго утра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина41, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина41, с хорошим скринингом и сыночком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, собираюсь пойти полечить зубы. Один зуб на 2 части раскололся. что с ним будут делать.как без рентгена не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки может у а о о такие же диагнозы. Насколько трудно. Врач молчит. Отправил обслдоваться . вобщем сделали ЭКГ перед приемом кардиолога там ц лый букет синусовая аритмия тахикардия,желудочковая эс по типу бигемении. Вобщем назначили валерьянку. Магне б6 холер сделать и узи сердца. Давления при этом нет. И болей тоже.раньше ни чего подобного не ставили. Два месяца назад делала ЭКГ ни чего не было. И может ли это быть следствием более зни. Только переболела гримом очень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра,  конечно есть вопросы! Их миллион!

Как они в животике двигались? У меня (на первом скрининге сказали лежат поперек живота один над другим) так вот нижнюю все время чувствую-копошится, а верхнего за 2 недели только пару раз (и то не уверена...) На второй скрин в пн 6-го.

Как кормить? Одновременно обоих? Инет пишет так легче.

На первое время думаю в одной кроватке будут, а потом что? Манеж? Вторая кроватка? Места в двушке маловато...

Что брать на выписку? На первое время одежку, все-таки лето... Вообщем в голове кавардак полный! Конечно главное доносить и родить здоровых деток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка,  я делала рентген на 16 неделе. Мне дали фартук. У меня зубы мудрости вздумали расти. Буду их удалять скорее всего, потому что места им нет, а воспаление они вызывают, промываю мирамистином пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра,  конечно есть вопросы! Их миллион!

Как они в животике двигались? У меня (на первом скрининге сказали лежат поперек живота один над другим) так вот нижнюю все время чувствую-копошится, а верхнего за 2 недели только пару раз (и то не уверена...) На второй скрин в пн 6-го.

Как кормить? Одновременно обоих? Инет пишет так легче.

На первое время думаю в одной кроватке будут, а потом что? Манеж? Вторая кроватка? Места в двушке маловато...

Что брать на выписку? На первое время одежку, все-таки лето... Вообщем в голове кавардак полный! Конечно главное доносить и родить здоровых деток!!!

 

Сейчас попробую по порядку:

Лежали они у меня валетом , мальчик головой вверх, а девочка вниз, сначала копошились в животе, а потом стало тесно и они выдвигали некоторые части тела, когда тебе будет больно от этого, то ложись на пол и руки вытяни вверх к голове, дети немного повернуться и боль уйдет, мне так сын вечно головой на печень давил. Ближе к родам они у меня легли поперек и было КС, но я не жалею.

Кормить первое время лучше сразу двоих, это экономит время и дети быстрее засыпают, как они старше станут график у них будет отличатся минут на 15. Сразу купи подушку для кормления двойни, очень нужная вещь.

Кроватку правильно одну, я намучалась с двумя кроватями, а после 6 мес посмотришь , надо будет 2. Манеж обязательно, купи б/у большой, с 6 мес детей туда и сама спокойно делаешь дела. Манеж нужен примерно до 1,3. Еще нужны ходунки, тоже облегчат жизнь.

Одежду много не бери, вырастут быстро, не более 3-х комплектов на ребенка на каждый рост. Коляску бери максимально легкую, а то они все очень тяжелые, у меня была Инглезина до 6 мес, потом им нравилось сидеть и смотреть все вокруг, мы купили Пег Перего Ариа Твин,классная легкая, потом купили 3-х колесную (фигня неустойчива), потом купили две отдельные трости Макларен и соединение для двух колясок (очень нравилось),когда я одна гуляла соединяла коляски, когда с мужем у каждого своя.

После 28 недель больше береги себя, больше лежи и не ездий никуда.

Вот, вроде ответила, спрашивай еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B, я даже не знала что можно рентген. У меня зубы мудрости лезли с первой дочкой, 2 штуки недель в 30. выдрала без сожаления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра,  умничка, спасибо! Все четко и понятно! Но думаю потом по мере роста малышей вопросы еще появятся... я буду обращаться, можно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, с неделькой

Нина41, с экватором

 

А у нас завтра экватор по неделькам, но для он был в 19 неделек, так как я рожаю в 37-38 недель, врач сказал, что особенность организма такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у нас сегодня погода прелесть, тепло и ветра нет, с таким удовольствием перед приемом прогулялась, да еще и до книжного дошла, купила себе чтиво)))

зато потом еле доехала - поясница устала...

опять нам дали кучу направлений - на УЗИ сердца плода, на доплер и контроль шейки, к урологу на консультацию по поводу моей кисты на почке и опять рулон анализов... ох, как бы это все пройти... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина41,  с Экватор ом и хорошим УЗИ.

 

//БудуМамочкой//,  конечно, пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа... доча стряпает оладушки на молоке (очень вкусные)... не устою ведь, съем...

Девчонки, что у вас с весом? я набрала 7,5 на сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., я набрала 4,5 кг. и жутко переживаю, и это при том, что я спортом занимаюсь. Боюсь растолстеть, я ведь за год на 20 кг похудела. Вообще не ем сладкое и мучное раз в неделю (блинчики, сырники).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.. кто вот сейчас делал узи второго триместра.. какие у вас планы на дальнейшее? Будете еще узи делать, или до третьего триместра будете ждать?

Я хочу делать узи 1 раз в месяц. Мне еще нужно будет через неделю-две на узи сосудов сердечка сына и еще раз гляну шейку, как она себе ведет после отмены утрика, а после него планирую поехать через 4 недели (в 25 недель- посмотреть плаценту, шейку, нет ли обвития, ну и сынульку....), если все ок, то в 29 недель и 33 недели -Узи третьего триместра (сроки проведения 32-34 недели), если не родимся, то перед родами возможно в 37 недель - плаценту, обвитие, чтоб исключить возможные риски в родах. Пока планы такие.

 

я набрала 4,5 кг. и жутко переживаю

Ты чего? Это очень хорошо на твоем сроке, даже маловато... А сколько у тебя рост и вес до Б. были?

 

Вообще не ем сладкое и мучное раз в неделю

А я не могу совсем без сладкого, сахар падает и голова начинает болеть....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  я хочу в 25-26 недель посмотреть воды, шеку и прочее. Потом в 31 и 37. Дай Бог, все пойдет по плану)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., Мне врач сказал что посмотрим доплером в 27-28 недель,раньше 25 недели доплер бесполезен, я просто за кровотоки переживаю. А там если узи будет в норме то вроде раз в 3-4 неделе будем делать и параллельно ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., я набрала в общей сложности 2 кг, из них 1,3 за последний месяц... а первый триместр вообще худела практически весь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., планирую узи в 25-26 нед(шейку заодно и доплер), 3скрининг в 32-34, ну и в 37-38 тоже надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  рост у меня 177 см , до Б вес 83, но я мышцы за год так хорошенько накачал.

Сладкое я очень люблю и обожала до Б, а сейчас не тянет вообще его есть.

 

Я наверно на УЗИ не пойду до 3го триместра, если все будет хорошо и беспокоить ничего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., я писала, повторюсь))

Так недовольна бесчеловечностью проведения второго скрининга, что недельки через 2-3 собираюсь к своему любимому врачу)))))) и шейку посмотрим, и попробуем узнать, кто же там все-таки сидит))

Спрошу заодно насчёт своих гормонов и фибриногена, да и когда в следующие разы приходить.

 

Наверное, все уже знают, кто в пузике растёт, кроме меня))))) или есть ещё в неведении кто-нибудь?)

Изменено пользователем Ханурик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., набрала за свои 21 недели 4.5кг.Узи уже было раз 9,и еще предстоит неоднократно,т.к Ицн,швы на шейке,вот и смотрю каждые три недели.Да и не смогу я 10 недель без узи контроля дочки,нервы не выдержат....и так их нет,из за короткой шейки и тонуса,уже вот вторая госпитализация!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, я не знаю, 7 на узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...