Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Я набрала 3 кг пока, тьфу-тьфу, а то боюсь коровушкой совсем стать) Вот тоже насчет УЗИ думаю, что не выдержу аж до 30 не видеть малышку. Сейчас начинаю отменять Дюфастон, вот после полной отмены где-то через недельку схожу гляну все ли хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., рост у меня 177 см , до Б вес 83,

Тогда для тебя 4,5 кг это хорошо, не много и не мало, как надо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот к 20 неделе вернулась к своему добеременному весу. У меня рост 172, а вес 59.4. В первом триместре до 57 упал вес. Врач не очень довольна была, спросила: ты вообще ешь? А я ем, ни в чем не отказываю себе, но не лезет в меня, желудок как-будто сжался)))) может от того, что воды много пью. Вообще конечно ребёнок своё возьмёт, но что от меня останется не знаю.

 

У меня УЗИ в 21 неделю будет и мне гемостазиолог говорил, что проси доплер (из-за моей крови). Попробую уговорить на доплер, потому что потом мы улетаем и хочется посмотреть в каком состоянии сосуды.

 

На УЗИ сердца ребёнка мне направление не даёт врач(((( но я хочу сходить в центр Бакулева, в 24 недели и посмотреть. и пока планов по УЗИ нет. Может с 24 до третьего скрининга и дотерплю, а если и нет, о не имею предубеждений по поводу УЗИ

 

Танюше4ка,  ну врач сказал, что облучение минимально, аппарат новый и выдал свинцовый фартук, чтобы закрыть все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока возвращаюсь к добеременному весу, а он у меня немаленький 78 кг, сейчас пока 77,5 держусь да и малыш не любит когда вечером кушаю сразу изжога и неудобство.

С УЗИ не выдержу, сейчас отменяю утрик через две недели совсем отменим и пойдем смотреть как дела)

Мне 16 февраля на узи сердца малышонка, но там только узи сердца, все остальное не посмотрят - там кардиолог смотрит.Так что отдельно пойдем на обычное.

Изменено пользователем dumalka2006
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик,  я еще на счет пола малышей не уверена... хотя врач и сказала мальчик и предположительно вторая малышка девочка. 6-го пойдем думаю уточнимся :)

РС, муж уверен, что разнополые, даже так уже и обращается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала уже 6кг. Уже 70кг при росте 173см. Похоже пора начать контролировать себя. Но я не могу отказаться от сладкого, я так то сладкоежка, а сейчас во время беременности еще больше на сладкое тянет. Приходится баловать себя)). И вот результат.. В добеременной жизни я спортом занималась, а сейчас боюсь.

 

Мне на скрининге узист сказал, что у меня в любом случае будет кесарево, потому что мне 38 и первые роды. Кто-нибудь что-нибудь знает является ли это показанием к КС? Хотелось бы самой конечно, но главное как лучше для детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веерок, ничего это не прямое показание. Если явных поводов нет, а есть желание рожать самой - ищи врача, который возьмется)

Я набрала 4 кг. Рост 168, добеременный вес 57 был, сейчас по утрам 60.5-61. Но я до последнего танцевала. В воскресенье закрыла эту тему до родов (уже скучаю :cry: ). Что будет теперь - понятия не имею. В прошлую Б на экваторе 60 кг было и держалось еще недели три. Потом отеки пошли (летом ходила), даже не помню, сколько в итоге набрала. Скинула вес до нормы за 3 месяца, но опять же, танцевать начала через полтора после родов, тогда же у меня и месячные на полном ГВ начались...дебильный мой организм.

 

Олеся С., я собираюсь делать, и не раз. Недельки в 24 с кровотоком гляну, потом уже в 28-32-36 буду делать. Из-за ранних родов предыдущих и некрупных детей буду до последнего все отслеживать, а вдруг все же пойму, что не так и что можно исправить. В прошлый раз, перепуганная сыном, следила - все было хорошо. Ровно в 36 недель заключили контракт, тогда же и УЗИ делали..все было норм за исключением того, что маловато вес посчитали (кстати, ошиблись). Через 4 дня родила. Эээх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Очень рада за вас и поздравляю с хорошими результатами и легких родов в срок)

Изменено пользователем Еленочка2
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скрининг только 8,02, сегодня талончик дали к узисту, к которому хотела. Хочу знать что деть жив и здоров, остальное будет приятным дополнением)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик,  я еще на счет пола малышей не уверена... хотя врач и сказала мальчик и предположительно вторая малышка девочка. 6-го пойдем думаю уточнимся :)

РС, муж уверен, что разнополые, даже так уже и обращается...

Вот мне тоже предположили в 15 что ли неделек, но сразу предупредили, что все может измениться)))) хочется ясности и определенности! А то руки чешутся что-нибудь повыбирать, но для начала выяснить уже, для кого))

Мне на скрининге узист сказал, что у меня в любом случае будет кесарево, потому что мне 38 и первые роды. Кто-нибудь что-нибудь знает является ли это показанием к КС? Хотелось бы самой конечно, но главное как лучше для детки.

Мне в прошлую Б врачи через одного твердили, что ЭКО - показание к КС... я даже была на 90% уверена, что кесарить будут. Когда пришла рожать, никто резать меня не собирался, родила сама)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала уже 6кг. Уже 70кг при росте 173см. Похоже пора начать контролировать себя. Но я не могу отказаться от сладкого, я так то сладкоежка, а сейчас во время беременности еще больше на сладкое тянет. Приходится баловать себя)). И вот результат.. В добеременной жизни я спортом занималась, а сейчас боюсь.

 

Мне на скрининге узист сказал, что у меня в любом случае будет кесарево, потому что мне 38 и первые роды. Кто-нибудь что-нибудь знает является ли это показанием к КС? Хотелось бы самой конечно, но главное как лучше для детки.

На момент родов мне будет 39 л. Я готова просится на КС сама, если что, но мне наоборот сказали, показаний для КС у меня нет, родишь сама..

 

Первые роды были очень тяжелые, от боли у меня абсолютно вырубилась адекватность, я вообще не понимала, что мне говорят врачи, делала все не так, как мне говорили. Кое-как выдавили уже из меня дочку... врач всем весом просто бухнулся мне на живот .. разрывы жуть.. Боюсь повторения.. Не как за себя, а как за малыша, чтобы он не травмировался в естественных родах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, мне будет ЕЩЕ 44... и я только за естественные, хотя первые были сложными, схватки 28 часов и полное тазовое предлежание, но родила за 3 схватки.... Переживем, справимся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не знаю пол малыша. В пн на УЗИ.

 

Набрала сейчас 5 кг уже... на учет вставала 165 см и 61 кг. Сейчас уже 66.. стараюсь ограничить мучное. Иногда получается.

В прошлую беременность на 27-й неделе я сдавала анализ - глюкозо-толерантный тест и у меня выявили гестационный сахарный диабет. Строгая диета позволила мне набрать всего 11 кг, из них 4 за последний триместр. Если бы не жор на гв, то была бы худышка))

 

Vera_Надежда,  я тебя понимаю. Я вообще думала что кричат и стонут в родах только слабаки)) ха. Не буду пугать первородящих, но мой болевой порог оказался низким. Без эпидуралки не смогла. И потуги не получились, хотя тоже считала что этот самое легкое. Выдавили ребенка. Но сейчас постараюсь научиться дышать правильно, побольше внимания уделю этому до родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже еще в неведении по поводу пола и на УЗИ недели через 2(

набрала пока 3 кг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня выписали с больницы) фух.. соскучилась по дочке и домашним)

Отеки немного согнали, белок пропал) итог минус 1,5 кг! За неделю. Сейчас вес 55 (+5) при росте 167. Врач строго запретил есть солёное.. ох не знаю, без соли не могу.. в ер сказал меня не возьмут, даже не мечтать.. но дал один контакт к кому сходить после 30 недель... вдруг говорит нужна будет практика )) не хочу кс... как было бы не легко рожать но кс не краше.. конечно все не смертельно и пережить можно))

Изменено пользователем овеча :-)
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 девочка и 17мальчиков. Остальные пока не указали в графиках пол. Ждём побольше женихов))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, Ухх.. будем надеяться! Мне первые роды вызывали капельницей, хотя оснований для этого и не было, просто была такая политика, чтобы все поскорее рожали. На это списываю, такие боли и своё состояние, все чему училась, как вести себя на родах, ничего не соображала от боли, только то, как на меня орали в родовой.. Вспоминаю это все как фильм ужасов.. Благодарю судьбу, что дочь живая и без травм родилась. По-хорошему, мне бы еще недели две носить спокойно было, не готова я была физически к родам абсолютно. В этот раз я повзрослее уже, на искусственную стимуляцию не поддамся, буду ждать только естественных схваток, если будут предложения КС, отказываться не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  с экватором :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще пол не знаю, пойду на узи 08.02- может скажут, думаю что мальчиК))) Всех отправляют на УЗИ сердца плода? В первую Б не отправляли, ничего не предвещало- а у сына обнаружили порок в 5 месяцев- экстренная операция. Вот сейчас если не отправят сама буду платно значит делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, к сожалению,не могу внести информацию в табличку-ждем девочку,первые шевеления в 14 недель,плацента по задней стенке,вес до беременности 53.5 кг,вес в 14 недель 55кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., с экватором!

Helga Pataki, мне тоже не назначали пока,я вообще не делала в Б такие узи. А почему порок так поздно обнаружили в 1 месяц на узи не видели или не делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., с экватором

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., с экватором!

Helga Pataki, мне тоже не назначали пока,я вообще не делала в Б такие узи. А почему порок так поздно обнаружили в 1 месяц на узи не видели или не делали?

 

Делали УЗИ сердца, сыну недели 2 было- не увидели. Коарктация аорты- только операбельным путем исправляется, как не заметили ранее незнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...