Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Олеся С.,  с экватором.

 

А чем отличается просто УЗИ скрининговое от УЗИ сердца? Я когда скрининг проходила врач долго сердце малыша смотрела и слушала, я и на правый бок ложилась и на левой, а она сердце малыша рассмотривала. Это не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще в счастливом неведении. Ждем 14 февраля) Набрала 2,5 кг, но всё еще впереди, судя по первой беременности, Где 20 кг было набрано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите а когда родовой сертификат дают?))) с дочкой помню в 38 еле выбила! Сейчас думаю в 38 мне он уже не нужен) если пкс будет то явно надо будет раньше лечь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родовой не буду получать в ЖК. В роддоме спокойно без беготни выдадут))) По крайней мере так было 2 года назад

Изменено пользователем Танюше4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно , чем отличается специальное узи сердца малыша. Тоже внимательно все смотрели на скрининге, но не хотелось бы хоть что-то пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто что скажет по-поводу этих кроваток

Ссылки скрыты.

 

Мне там почти все нравятся!

logo.png

 

3252_1369_86660b_big.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, очень красивая! Но, я для себя решила сначала куплю колыбель, а потом кроватку и поэтому буду брать без маятника и качалки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, с таким маятником - классная кроватка. Когда ребенок подрастает, сначала убираешь маятниковый механизм, потом переднюю стенку. Лет до пяти можно использовать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, очень красивая! Но, я для себя решила сначала куплю колыбель, а потом кроватку и поэтому буду брать без маятника и качалки.

Там и колыбелька есть. Качать я не буду, поэтому мне все рано какой там механизм, главное уровни и ящики, ну и экологичность, потому что рано или поздно мы будем это грызть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  если не ошибаюсь, с выходом в декрет вроде выдавали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра,У нас узи сердца малыша делает кардиолог-узист, различие наверное только в этом думаю, а так на каждом узи мы тоже сердечко смотрим внимательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//,  у меня этой фирмы комод с пеленалкой отличный. Кровать тоже этой фирмы буду покупать, но я люблю полегче. Присматриваюсь к Ванечке и Дашеньке, на колесиках и с ящичком, они на мой взгляд повоздушнее что ли. и цвет буду брать как у комода-натуральный, очень приятный. Еще мы уже купили колыбельку электронную Симплисити и шезлонг баунсер Тини лав.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родовой в беременность давали ближе к родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня весь день с переменным успехом болит справа и слева по низу живота, не в матки, а по бокам, тонуса нет. Неприятно- то как! Очень похоже на связки, ибо сама матка спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки а на втором скрине вы сдавали кровь ? У меня по УЗИ все хорошо, а кровь пришла с высокими рисками на дауна,хотя первый скрин хороший был в 11 недель. Написали направление на прокол в Донецкий генетический центр, но там сильные военные действия, написала отказ, что дальше делать не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirror, первый скрин для данного маркера показательнее. ВЫсокий это сколько? если не секрет.

Я тоже сдавала оба скрининга, но больше из за хгч и эстриола, так вот риски поменялись на целых 10000, были около 1:17000, стал 1:7000.

 

всем доброго вечера! всем кто с узи, мои поздравления, всем кто только собирается - мои кулачки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirror, у нас вообще кровь не сдают на втором, только УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки а на втором скрине вы сдавали кровь ? У меня по УЗИ все хорошо, а кровь пришла с высокими рисками на дауна,хотя первый скрин хороший был в 11 недель. Написали направление на прокол в Донецкий генетический центр, но там сильные военные действия, написала отказ, что дальше делать не знаю....

Во-первых, попытайтесь еще раз сдать тройной тест, возможно в другой лаборатории (хотя понимаю может в Луганске это сейчас не реально). На украинскую территорию выехать никак? Я просто сама из Донецка, со многими общаюсь, в силу профессиональной деятельности особенно с врачами, большинство талантливых, хороших врачей выехало, да и боевые действия не вариант. Удачи Вам, верю, что малыш здоров, это же просто вероятность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Украину не выездная по работе на гос.службе. тоже предложила врачу сдать ещё раз в частной клинике, на что она сказала, что в случае хорошего результата я просто обману себя, т.к. у них генетический центр а не частная лавочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirror, Глупости все это, пересдайте тест и не нервничайте, а в Донецк съездить конечно безопаснее, чем в частной клинике сдать анализы. Любят наши врачи напугать. Скажите, а на УЗИ никакие патологии не обнаружены?просто на таком сроке они уже проявляются и опытный узист заметит. Если с УЗИ все хорошо, выкидывайте дурные мысли из головы и ничего не бойтесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ крови 18 нед 4 дня

АФП 0,46 мом

ХГЧ 1,14 мом

Свободный эстриол 0, 61 мом

 

УЗИ делали перед сдачей крови все соответствует сроку, небольшой тонус низкая плацентация, тазовое предложение это единственные замечания.

А через два дня забрала результаты и на тебе новость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirror, ну чего вы переживайте, всё не так страшно, хгч и эстриол в норме, а у АФП минимальное отклонение. УЗИ хорошее - выкидывайте всё плохое из головы и не нервничайте)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, Все переживаю за тебя. Надеюсь скоро аист и к тебе в дом прилетит. Прости, иногда заглядываю в твой график, чтобы увидеть хорошие новости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ крови 18 нед 4 дня

АФП 0,46 мом

ХГЧ 1,14 мом

Свободный эстриол 0, 61 мом

 

УЗИ делали перед сдачей крови все соответствует сроку, небольшой тонус низкая плацентация, тазовое предложение это единственные замечания.

А через два дня забрала результаты и на тебе новость.

мне моя гинеколог сказала, что реальный риск СД только в том случае если расхождение с нормами в разы и отклонения должны быть в двух показателях, я ей доверяю, поэтому выкидывай дурные мысли и думай только о хорошем)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia,  все хорошо. Спасибо за внимание ко мне ;-)

 

У тебя кто в животике-то поселился? Мальчик или девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...