Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Джиллан, красивенько! У меня загонов по поводу красивой выписки нет, но я уже мешочек купила)

Ссылки скрыты.

Вообще с трудом представляю выписку) выписывают из роддома очень резко, могут за 2 часа сказать. Если муж приедет с девочками за мной, то в нашу машинку кроме нас ни кто не влезет ( с учетом 3 детских автокресел). Да и встречающих много не люблю, все ведь потом в гости потащатся) а я очень против, дома как правило не сильно убрано, ни чего не приготовлено, я буду сильно соскучившаяся в детям и тд . Младшая буйная ( в смысле шибко активная), она пока будет ждать выписки пол роддома на уши поставит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Девочки отпраздновали мы вчера 6 лет сыночку суперски, куча подарков,. Алый счастлив, говорит все мои мечты сбылись) и главные наши новоселов это два малыша джунгарики) ощущаю себя уже втройне мамой. Им ровно месяц и вчера их первый день без мамки, такие нежные такие милые, мой сначала возмущался крысы крысы фу...Я говорю это не крысы, эти без хвостиков и это мышки, ходит... они вонючие...Я говорю хомяки вонючие и крупнее а эти. Платеж и чистые без запаха, они вообще когда то полевыми были)...В обще. Типо ладно покажи..Вмаршрутке везли их домой в коробке..Глянул поулыбался. Дома поставили в аквариуме ум, поставили карусельку чтоб бегали, салфеток нарвалась, дала семечек, яблока...Мой говорит а они прикольные за ними интересно наблюдать....В общем я вышла на кухню, захожу обратно держит в ладонях, улыбка до ушей и шепчет какие вы миленькие, хорошенькие...Это мужчина который пол часа назад кричал У крысы))) в общем не мог уснуть просил взять малыша к нам в постель))) в пол двенадцатого мы взяли к себе двоих малышей гладили играли...Видел бы нас сын)) хорошо что у бабушки с дедушкой остался) вот так вот. Сейчас пару фоток скину)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  у меня тоже шевеления стали слабее, была на узи все хорошо. Наверно это нормально.

 

Джиллан,  очень красивый плед!!!!)))

 

Антонина87, с днем рождения сынули)))

 

Танюше4ка,  я вообще не хочу никого на выписку, кроме мужа и детей. Обычно хочется отдохнуть , а тут полон дом гостей...

 

Всем доброго утра))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в количестве гостей на выписке) У нас минивен, прикупили по случаю беременности - всей семьей как раз влезем. В прошлый раз тоже не звали, в общем-то, никого - просто муж привез мне красивое платье и косметику, от мужчин были очень красивые букеты, все красиво нарядились, я сделала прическу. Наняли роддомовского фотографа. Настоящий праздник получился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то второй день шевелений мало... не знаю даже что думать.. бежать на ктг или УЗИ...?? Или просто места мало.. шебушрит очень тихонько..

Не переживай. Съешь сладенького, и ляг пузом кверху. зашевелится, как миленький)))

 

Джиллан, красиво!!! А Бант как крепится?

 

Танюше4ка, я вообще не хочу никого на выписку, кроме мужа и детей. Обычно хочется отдохнуть , а тут полон дом гостей...

Во.. тоже самое :)

Думаю максимум кто придет - это золовка и свекровь...Мои в другом городе живут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., а видишь, там под бантом булавочки - специальные, детские покупала. Правда, девушка, которая пеленала на выписку, ворчала, что "мамочки с ума сходят, что мы, не сможем из ленточки бантик повязать, а булавка еще уколет", но все сделала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на выписку стабильно моя мама приезжает и муж. Первый раз брат мужа был, он нас на машине вез домой и моя сестра двоюродная подъезжала, тк была свободна. Второй раз опять мама со старшеньким, она с ним и сидела все это время, сестра двоюродная в качестве фотографа, папа случайно был в городе, тоже смог приехать. По поводу сильнокрасивости загонов нет у меня, побыстрее домой бы, ну и пару фото на память не лишнее. От тамошнего фотографа во второй раз отказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан,  я бы может и рада красивой выписке, но обычно рожаю тяжело и из роддома выползаю, а так хочется красивых фоток, эхх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если не первые роды и без осложнений через 6 часов выписывают.Я с Давидом через час была готова домой сорваться, дочку у друзей оставили. В этот раз тоже рассчитываю на долго не задерживаться.Так что на выписке только я, муж и малышик. Мне важнее чтоб все хорошо в родах прошло и все с нами было в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если не первые роды и без осложнений через 6 часов выписывают.Я с Давидом через час была готова домой сорваться, дочку у друзей оставили. В этот раз тоже рассчитываю на долго не задерживаться.Так что на выписке только я, муж и малышик. Мне важнее чтоб все хорошо в родах прошло и все с нами было в порядке.

Ничего себе! У нас на 3и сутки, если все хорошо, пупок откручивают, прививки делают и выписывают. Если узи у мамы хорошее и лампой светить не требуется от желтушки.

Изменено пользователем c-pot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня со старшей выписали на 5день, с младшей на 4день. Все было хорошо. После 2х родов я готова была через часик выписаться. Т.к чувствовала себя хорошо, дочь тоже. Вообще энергии было много, хоть и всю ночь были схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня со старшей выписали на 5день, с младшей на 4день. Все было хорошо. После 2х родов я готова была через часик выписаться. Т.к чувствовала себя хорошо, дочь тоже. Вообще энергии было много, хоть и всю ночь были схватки.

Вот и я тоже. Со 2м родила за 2ч 50минут на все про все, устать не успела, как и не рожала (пока геморрой не вылез)))

А мне вопрос покоя не дает: что если до скорой не дотяну и дома рожу?? Ну рожу, ладно, лишь бы все благополучно с ребенком (хотя очень бы не хотелось вообще, но всякое бывает), ехать потом в роддом? Это гарантированно отделение обсервации, раздельное пребывание с ребенком и антибиотики и мне, и ребенку из-за нестерильных условий родов. Или в таком случае можно вызвать на дом неонатолога и акушерку платно для осмотра мамы и ребенка и если все ОК, то ехать в РД необязательно?

 

Если меня 4кг вылетел так, даже тужиться не пришлось, то сяду щас на диету, может помельче ребенок еще будет, это можно вообще проснуться от потуг))

Изменено пользователем c-pot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@,  ничего себе, у нас если все хорошо, только на 5 сутки выписывают.

 

Как я завидую белой завистью, тем кто легко рожает, встал и побежал. Я старшую рожала с открытием в 4 см, соответственно порвалась вся в дребезги. Младшую 5 часов ручного открытия шейки и окситоцин... Слабая родовая деятельность, ребенка в итоге выдавливали. Но надежда на легкие роды еще теплится))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно в ПДР или около лечь на дородовое, но, боюсь, в угнетенном состоянии больнички и при отсутствии движения долго мне лежать придется, стимулировать начнут и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! У нас во всех роддомах выписывпют на 5 сутки (если без осложнений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, ничего себе, у нас если все хорошо, только на 5 сутки выписывают.

 

Как я завидую белой завистью, тем кто легко рожает, встал и побежал. Я старшую рожала с открытием в 4 см, соответственно порвалась вся в дребезги. Младшую 5 часов ручного открытия шейки и окситоцин... Слабая родовая деятельность, ребенка в итоге выдавливали. Но надежда на легкие роды еще теплится))))))

Старшего я рожала стандартно, без особых осложений, но тяжело, конечно было, 10,5 часов. А с младшим так все быстро, так он из меня пер танковым ходом... Первые сутки ему не оч хорошо от этого было, да и у меня опущение стенки одной, видимо, из-за этого. Но поделать-то я ничего с этим не могла, увы

 

Или у нас тоже на 5е, что-то я уже запамятовала. Помню только, что с первым очень долго лежалось, все неудобно, депресс какой-то. А с младшим быстро очень показалось, как санаторий, и кормят, и убирать-стирать не надо - красота!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан,  очень красивый конверт, а бант шикарный.

 

Антонина87,  с прибавление вас в семействе.

 

А я бы очень хотела красивую выписку, шарики , цветы, ребенок в красивой одежке, просто я долго этого ждала, да и первых двойняшек выписали как-то сумбурно, мама одежду купила какая ей понравилась, настроение у меня было депресивное, думала , что жизнь моя кончилась, но это все по молодости.

 

Девочки, продолжение моей невестки, которая во вторник родила в инфекционном роддоме, короче родила во вторник ребенка как забрали и больше видеть не дают, и кормить тоже нельзя, увидеть его только на выписке и то только после того как сдаст все анализы, и это не раньше понедельника. Я все это к чему? Что врачам лучше про понос (извините) не говорить, а то так и загремишь в инфекционку.

 

Еще может кому надо в детском мире сейчас скидка 25% на все хаггисы, если заказывать онлайн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан, очень красивый конверт, а бант шикарный.

 

Антонина87, с прибавление вас в семействе.

 

А я бы очень хотела красивую выписку, шарики , цветы, ребенок в красивой одежке, просто я долго этого ждала, да и первых двойняшек выписали как-то сумбурно, мама одежду купила какая ей понравилась, настроение у меня было депресивное, думала , что жизнь моя кончилась, но это все по молодости.

 

Девочки, продолжение моей невестки, которая во вторник родила в инфекционном роддоме, короче родила во вторник ребенка как забрали и больше видеть не дают, и кормить тоже нельзя, увидеть его только на выписке и то только после того как сдаст все анализы, и это не раньше понедельника. Я все это к чему? Что врачам лучше про понос (извините) не говорить, а то так и загремишь в инфекционку.

 

Еще может кому надо в детском мире сейчас скидка 25% на все хаггисы, если заказывать онлайн.

А выяснилось, что именно из-за поноса инфекционный роддом? Там да, строго раздельно с мамой, чтоб ребенка не заразить. В обсервации обычного роддома еще хоть на кормления приносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot,  да, у нее с утра в день родов начался понос и она всем врачам сказала, вот ее туда и отвезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, да, у нее с утра в день родов начался понос и она всем врачам сказала, вот ее туда и отвезли.

Ясно. Ну теперь да, пока диагноз кишечная инфекция не снимут по анализам, так и лежать без ребенка... Просто для новорожденных банальный ротавирус часто смертелен, вот и перестраховываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с дочкой на 10е сутки выписали.. и то меня хотели оставить уже на сутки пятые а ребёнка выписать.. но у меня экс было, да и сейчас походу кс.. неделю минимум буду лежать. А выписку как вспомню так вздрогну.. родители все, друзей куча, цветы, шары.. а мне лишь бы домой.. но нет ! Ресторан !!! Гостей же много, домой всех не вариант.. потом ещё отдельные особо понятливые домой к нам приехали.. короче ужас! Мужу сразу сказала как узнала о беременности что если в рд кто нибудь кроме него и ребёнка приедет встречать то я просто не выйду! Или выйду и пошлю всех прямым текстом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, я дочку в Молдавии рожала, там 5 дней отлежала хоть и без осложнений, порядок такой. Роды тоже были не из легких долго и с потерей сознания, но слава Богу только парочку внутренних разрывов хотя малая 3.800 родилась, а я очень мелкой была. С мелким рада была что быстро выписали, родила быстрее да и эпидуралка вещь. Правда потуги тяжелее дались,акушерка переживала что резать придется, но я как представила все получилось сразу, кровотечение небольшое открылось, но быстренько остановили. Надеюсь в этот раз не хуже будет.

С дочкой мама с мужем сестры и родственецей на выписку приехали, мужа в стране небыло. Дома сестры с племяшкой ждали. С малым только мы и я рада. Потом пускай приходят а это настолько только наше. В этот раз опять только мы, хочу сама насмотреться и дети что б насладились и никто что б не отвлекал.

А выписку как вспомню так вздрогну.. родители все, друзей куча, цветы, шары.. а мне лишь бы домой.. но нет ! Ресторан !!! Гостей же много, домой всех не вариант.. потом ещё отдельные особо понятливые домой к нам приехали.. короче ужас! Мужу сразу сказала как узнала о беременности что если в рд кто нибудь кроме него и ребёнка приедет встречать то я просто не выйду! Или выйду и пошлю всех прямым текстом.

ну вот я поэтому и не хочу толпу. Была раз на такой выписке, ужас да и только. Бедная мамочка, ей домой с детём хочется побыстрее, а народу гулять и многим все мало. Только самые близкие. Не против шаров и цветов, но не куча народу. Это такой момент что не до остальных. Можно же и потом прийти поздравить либо если так не терпится максимум до дома довезти и оставить в покое на время.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на выписке толькл мужа хочу видеть. Помню как брата выписывали и была целая толпа народу дома. Всем лишь бы выпить и поесть, а потом ещё за всеми и убирать надо было. Неее я так не хочу.. хорошо что мы в другой стране живем. Я даже родителям сказала, что хочу видеть их не раньше сентября. Муж отпуск возьмёт и мы первое время справимся, а они меня только раздражать будут своими дурацкими советами

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...