Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Всем привет!

Нас всегда встречали только самые близкие и оба раза меня задерживали, выписывали не на 5 сутки, а на 7, сначала из-за дочки, а с сыном из-за меня, прокапали и отпустили. А вот встречают нас всегда только самые близкие, но этих близких каждый раз все больше...

В этот раз получится человек 10-12 человек и это только родители, дети, сестра и племянница... Скорее всего все пойдут и домой, но у нас в семье это не моя головная боль в такой день, готовлю понятно не я, подаю не я, убираю не я! Сами пришли, посидели, обмыли пяточки и пока.... И все всегда тихо на цыпочках, если я хочу ухожу поспать или полежать, или покормить.... никто не лезет. А так может и пойдут в ресторан отмечать, но понятно без меня.

 

А сейчас хочу сказать, молодым девочкам, которые на выписке не хотят видеть родителей и типа в гости не сразу.... у вас еще дети маленькие, да и понятно отношения в семьях разные, но для мамы это очень больно, когда от нее отстраняются. Подумайте об этом, если рвутся - не отстраняйтесь, это я вам как мама и будущая бабушка говорю. Я даже не могла представить, что просто выход замуж, это такой стресс для меня... а они живут в соседнем доме и заходят часто, и созваниваемся мы с дочкой каждый день, и у нас очень теплые отношения, и мне есть чем заняться, но так плохо.... Вы все это поймете, просто чуть позже!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня какое-то обострение "синдрома гнездования"... Вторую неделю сижу в инет-магазинах, все изучаю, потом иду в офлайн-магазин, все щупаю и покупаю. Муны, Гуны... все для меня такое не известное загадочное... все сравниваю, выбираю.. Есть уже одежда от 0 до 6 мес. начиная от распашонок со швами наружу для совсем младенцев, ползунки, комбезики, конверт. Есть уже ванночка, кровать-манеж, а сегодня прикатила коляску новую... И совсем не ту, что выбирала первоначально, когда пошла в магазин и все перетрогала и перекатала, пришла к выводу, что нам на самом деле нужно. Беру все по акциям, благо сейчас сезон скидок. Я конечно, тоже приверженец, что ничего нельзя брать заранее, но в моей ситуации, в первые дни жизни малыша бегать по магазинам некому кроме меня будет и малыша я не оставлю пока не с кем. С собой таскать не вариант, я еще так долго все выбираю всегда.. Покупать ближе к родам, тоже не мой вариант, с каждым днем все сложнее и сложнее ходить, живот уже огромный...Решила - будь, что будет, надеюсь только на лучшее, но а в случае чего, буду продавать на авито, ценники пока не снимаю и не стираю, или старшей дочери все останется, она сама уже через 4-5 лет может стать матерью. Зато какая радость сейчас погрузиться в этот детский мир пеленок-распашонок... С какой гордостью я катила сегодня эту коляску своим ходом до дома из магазина, представляя, как в ней будет лежать мой малыш! Это я еще до игрушек не добралась...

А как у вас с приданным для малыша? Я одна наверно такая торопыга? :confusion:

Изменено пользователем Vera_Надежда
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, одно дело когда они живут в соседнем доме. В нашем случае они приедут и будут жить у нас. Мама уже начала мне давать советы, что памперсы это вредно, надо пользоваться марлями и т.д. Я уже представляю что будет потом.

Я очень люблю и ценю своих родителей, каждый день обязательно с ними созваниваюсь, но в этом конкретном случае я хочу привыкнуть к новому ритму жизни. Я не привыкла, что мама у меня дома что-то делает. Я хочу, что бы у нас они отдыхали. Не позволяю ей готовить, убирать и т.д. И хочу что бы они приехали когда малышка подрастет и они смогут с ней поиграть, а не приедут сейчас мыть мне пол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, я же говорю семьи разные, люди разные и отношения в семьях. И в конечном итоге каждый выбирает как ему лучше. Это были слова в воздух, просто для раздумий кому это важно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже купили коляску. Взяли 3в1, при чем это дело я доверила мужу, а я только выбрала цвет. Одежду на первые месяца 4 тоже купили. Много сильно не брали, потому что дети растут быстро. Купили зимний комбез на скидках (стоил 60 евро, купили за 20), но и так по мелочи.

У меня у мужа период гнездования. Уже перестановку сделал у нас в комнате. Ничего б/у покупать не дает (хотела купить кроватку). Катастрофа какая-то. Из одежды только розовое покупаем, на другое он не соглашается..

 

Меня сейчас беспокоит вопрос, что делать с поливитаминами... Стоит ли их принимать в 3 триместре? У кого уже есть детки, что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выписку будет моя старшая дочь и предположительно прилетит моя мама. Купили ей уже билет на 26 мая, но может и не угадали с датами, больше трех недель она у нас не сможет быть. ПДР у меня на 13.06. Но почему-то кажется, что рожу еще в мае. Наш папа будет ждать нас в другой стране, после того как мы сделаем загранник и визу малышу, мы встретимся) Сбор компании у роддома - не представляю. Помню, нас с дочкой выписывали, она так кричала всю выписку, не понять почему, на фото какой-то сморщенный, орущий, багровый носочек получился. Забирал нас только папа, больше нам никого и не нужно было. Я молодая была, совершенно не опытная в этом плане, вся концентрация на ребенка, какие там гости.. Ничего не было у нас, кроме комплекта для выписки, из суеверия не покупали. Первую ночь дома в коробке из под техники спала... А выписали нас еще за 10 дней до НГ. Первую неделю папа носился по магазам все покупал, коляску, кроватку.. одежку.. А мне все не нравилось, что он покупает, но сама мотаться по магазам с ребенком не могла, были морозы и опять же ребенок без одежды и коляски. Других родственников рядом, на тот момент у нас не было. В этот раз обязательно хочу свою маму рядом в период к родам и после родов. Не дай бог что-то с ребенком или со мной не так, нужна будет оперативная помощь, мама в этом плане у меня очень шустрая, все и всех достанет, со всеми договориться, спокойней мне когда она рядом в такие моменты)

Изменено пользователем Vera_Надежда
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  о-о-о "сестра", я тоже как маньяк покупаю сейчас все на скидках, тоже ванночку и горку купила, одежду, пледики, памперсы заказала со скидкой, крупногабаритные закажу позже, надо съездить потрогать. Я еще много вещей в инстаграмме заказала.

 

А куда вы в другую собрались лететь, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  а мне не разрешают ничего покупать.... Я даже начала пледик, сказали (свекровь и муж) не надо, вдруг что... Я и сама опасаюсь всего, и долгожданные и суеверия всякие разные полная голова. А если еще и со стороны то же самое говорят, тут уж не отвертеться! Да еще и у сестры родной ужасная ситуацмя была (все купили малышу, потом отец срочно все возвращал в магазины).

Но тааааак руки чешутся что-нибудт прикупить малышам!!!!.

 

Сегодня были на приему у Г. Что меня сильно порадовало, прибавка за месяц-800 гр. Т.е. с постановки на учет +4кг. Очень рада!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, о-о-о "сестра", я тоже как маньяк покупаю сейчас все на скидках, тоже ванночку и горку купила, одежду, пледики, памперсы заказала со скидкой, крупногабаритные закажу позже, надо съездить потрогать. Я еще много вещей в инстаграмме заказала.

 

А куда вы в другую собрались лететь, если не секрет?

нее, не секрет, папа у нас в Болгарии, родители мои тоже живут на постоянке там почти 5 лет, а я вот мотаюсь туда-сюда. Дочь старшая учится в Москве, в Болгарию переезжать не хочет, тут у нее родной отец) Я решила носить и рожать в России, как-то на родине спокойней) Рожу, сделаю необходимые документы, прививки и поедим на море к нашему папе)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже почти все купила ,кроме мелочевки и автокресла с адаптерами. Коляску, колыбельку, баунсер, кровать, подогреватель , видеоняню все купили. Бортики, постельное, позиционер заказала рукодельнице. Одежку на повседневку наверное еще чуть докупить надо будет. Комод, стерилизатор, бутылки остались от младшей, только соски сменить.

 

ванночку наверное тоже надо купить, хотя обычнао на пару недель, потом все равно в ванную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка,  а какую ты колыбельку и баунсер купила? Тоже хочу колыбель купить.

 

Я с первыми малышами тоже все покупала заранее, нам на курсах говорили, что малыш должен знать, что его ждут. Да и вообще верить в приметы это грех.

 

Vera_Надежда,  в Болгарии с малышом замечательно наверно, солнце , море, эх!

Изменено пользователем Фуджейра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня какое-то обострение "синдрома гнездования"... Вторую неделю сижу в инет-магазинах, все изучаю, потом иду в офлайн-магазин, все щупаю и покупаю. Муны, Гуны... все для меня такое не известное загадочное... все сравниваю, выбираю.. Есть уже одежда от 0 до 6 мес. начиная от распашонок со швами наружу для совсем младенцев, ползунки, комбезики, конверт. Есть уже ванночка, кровать-манеж, а сегодня прикатила коляску новую... И совсем не ту, что выбирала первоначально, когда пошла в магазин и все перетрогала и перекатала, пришла к выводу, что нам на самом деле нужно. Беру все по акциям, благо сейчас сезон скидок. Я конечно, тоже приверженец, что ничего нельзя брать заранее, но в моей ситуации, в первые дни жизни малыша бегать по магазинам некому кроме меня будет и малыша я не оставлю пока не с кем. С собой таскать не вариант, я еще так долго все выбираю всегда.. Покупать ближе к родам, тоже не мой вариант, с каждым днем все сложнее и сложнее ходить, живот уже огромный...Решила - будь, что будет, надеюсь только на лучшее, но а в случае чего, буду продавать на авито, ценники пока не снимаю и не стираю, или старшей дочери все останется, она сама уже через 4-5 лет может стать матерью. Зато какая радость сейчас погрузиться в этот детский мир пеленок-распашонок... С какой гордостью я катила сегодня эту коляску своим ходом до дома из магазина, представляя, как в ней будет лежать мой малыш! Это я еще до игрушек не добралась...

А как у вас с приданным для малыша? Я одна наверно такая торопыга? :confusion:

Мне кажется заранее это до беременности, а на нашем сроке это уже не заранее ;)

Изменено пользователем Мaшутa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, да-да, присоединяюсь к вопросу про колыбель, тоже присматриваюсь... и вообще хочу понять, нужна ли и какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую даже тем, кто все выбирает...У меня от двух детей до последнего бодика все лежит. Только на выписку два бодика купила, кроватку подержаную (в первой дочка спит), коляску люльку подержаную еще хочу, чтобы на даче всегда была...Ну и все. Памперсы и детские шампуни-ближе к делу.

Изменено пользователем Джиллан
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, какую коляску купила?

 

Я пока временю с покупками, особенно с крупными..Так чуть-чуть новой одежки купила, жду комплектик на выписку, и ищу пледик, пока не знаю какой хочу - велсофт или вязанный...И коляску вроде присмотрела, ну показывала вам, а сейчас опять мозг что-то еще ищет))) Завтра наверное сяду и переберу все вещи на мальчика, а то много чего от Саши осталось, что-то я купила, нужно убрать все девочковое, а кучкой лежит все в одном пакете большом..Ну и недельки в 24-25 начну собирать сумочку в роддом себе и малышу, покупать подгузы, кремы, бутылки - пустышки, пеленальник и тп..нужно купить халатик и ночнуху для роддома, а то приспичит лечь вдруг, а что-то все уже поношенное такое.

Да и еще боюсь купить лишнего... Саше набрала очень всего много, и много чего вообще не надели, либо пару раз и стало мало...

Коляску планирую купить в мае...Сейчас оч рано, не из-за суеверий, а просто потому что мешать дома будет, и младшие дети еще не знают о Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут девочки с покупками полный ужас, ассортимент или треш жуткий, китайское счастье безвкусное или чуть по лучше, но по цене героина) в начале марта собираюсь в Турцию, закажем все крупное (коляску, кроватку) из турецких интернет-магазинов на турецкий адрес, а по вещичкам уж пройдусь с удовольствием по торговым центрам, только так. Можно конечно в Тбилиси съездить, но до Трабзона 130 км, а до Тбилиси 300км и думаю пользы будет больше от Трабзона)) Пока составляю список и сохраняю ссылки из инета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала вещички покупать, прилично уже купила. На распродаже хорошей была так что-то и на годик взяла. У нас цены здесь бешеные, то я по распродажам мотаюсь пока могу. Кoляску в апреле, мае смотреть начну. У нас хоть и третий но все как на первого покупается, ничего от старших не осталось.

//БудуМамочкой//, всего 4 ну ты молодец!!!!!

Меня сейчас беспокоит вопрос, что делать с поливитаминами... Стоит ли их принимать в 3 триместре? У кого уже есть детки, что посоветуете?

я принимаю и буду принимать и со старшими так же. Врач каждый раз напоминает про витамины и железо.

Меня ужасно мучает изжога кто как спасается?

Изменено пользователем olese@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не покупаю и не планирую) у девочек разница чуть больше полутора лет будет) Сане покупали вещи все хорошие, фирмачные. Плюс ко всему нового куча с этикетками лежит. Конечно соберу сумку ближе к 30 неделям и девочкам на выписку вещички. А так из крупного сейчас ищю кроватку и то старшей доче. Единственное что ещё хочу новое это бортики и постельное бельё.. как смеётся муж говорит ну просто больше нечего придумать. А это реально так.. коляски, кроватки, люлька, качели, видео няни все есть))

Изменено пользователем овеча :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От изжоги, в последний мой приход, Г прописала лосек-1 табл. 2 раза в день. 7-10 дней. Ещё не брала. Но мучаюсь. Пью воду маленькими глотками, заглушаю изжогу. Иногда молоко спасает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., коляска Baby Care Manhattan Air-4S khakki. Сначала 3 в 1 хотела брать, потом поняла, что автокресло в них в основном до 6-7 мес. потом нужно будет другое, и оно нам не сразу и редко нужно, ближе к родам возьму может даже б/у. Жить оно будет в машине, пользоваться будем редко, а вот повзрослее кресло уже будем смотреть серьезное, в нем много времени нам сидеть. От отдельной люльки-коляски тоже отказалась в процессе размышлений, остановилась в общем на трансформере (в ютубе есть ролик-презентация этой коляски по названию наберите), в этой коляске есть блок-люлька, но по типу переноски. Поняла, что этот блок буду первые недели использовать как кроватку, поставив на журнальный столик около кровати. Потом пойму, как малыш себя ведет, как он спит и решу, что лучше купить кроватку или люльку-качалку. Такое решение у меня продиктовано поведением старшей дочери, которой купили кроватку сразу в первые дни, настоящую, с маятниковым механизмом, деревянную с ящиком внизу. Не спала она в ней вообще.. и играть в ней не хотела. Первых 4 месяца мучились жутко приучая ее спать самостоятельно в кроватке, потом сдались.. папа переехал в другую комнату, чтобы высыпаться на работу, а дочь ко мне в кровать... До 3 лет спала только со мной, в туалет ночью встать не возможно было.. сразу плакала, искала меня. Какой-то у нее бзик такой был. Вообще истерила, если меня не было рядом, днем постоянно на мне в кингурушке и стирала и готовила и убиралась со мной, ночью в одной кровати. Я уже рассказывала как-то тут, что это у нее от того, что роды вызывали раньше срока, она не долежала во мне и явно еще не собиралась рождаться, еще бы пару недель.. Это я так думаю, и она говорит, что часто снится ей сон, как ее от меня забирают, а она этого не хочет и очень плачет, может на самом деле какая-то внутриутробная память работает. И сейчас, в свои 14 лет, она часто забирается ко мне в кровать, обнимается, вошкается, очень обижается, когда я прошу ее идти к себе...

С колясками, конечно все индивидуально, у каждого свои приоритеты, я голову сломала пока выбрала. Брать решила сейчас, т.к. акция была и я уже остановилась на своем выборе. Да еще и засел в голове прогноз о росте цен в апреле.. Не знаю, так ли это, но по-логике может быть. Платежи по системе Платон увеличат, вернее уберут ту скидку, которую дали, это неизбежно приведет к удорожанию грузоперевозок, а следовательно и росту цен, особенно на габаритный товар. Но это только рассуждения все, надеюсь, что этого не будет или мы особо этого не ощутим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  а рожать ты уже решила где будешь? Роддом выбрала? Я тут сегодня прям понимал в отзывы, аж страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу в 15 роддом на Выхино, я лежала там на сохранении в октябре, привезли по скорой, где было место, не в родовом конечно лежала, но девчонки бегали в родовое, рассказывали, как там классно и отношение врачей мне очень понравилось. Но как именно туда попасть не знаю, просится заранее, страшновато, начнут еще стимулировать, как было со старшей. Меня почему-то уложили за 2 недели до ПДР, я ходила как слон довольная всем, ничего не болело, и анализы вроде были норм., давление немного повышенное, если только. Рожать никак не собиралась, никаких признаков, заведующая отправлялась в отпуск и всех нас кто давно лежит на стимуляцию.. Проклятый день, как вспомню, так вздрогну, до сих пор проезжая мимо это РД №8 испытываю ужас. Но я вот рвалась именно в этот РД по отзывам в инете.., и Г моя на тот момент, которая вела меня очень советовала туда... Жуть там и персонал нелюди, это было 14 лет назад, не знаю, как сейчас.

Некоторые советуют, дождаться дома первых схваток, спокойно взять авоську, заранее собранную вызвать такси, если рядом никого не окажется с машиной, кто сможет отвезти, и приехать прямо в приемное отделение той больницы куда хочешь, мол отказать тебе в приеме уже не имеют право, там и оставят рожать... Но не знаю, так ли это. Хочу дождаться именно своих схваток, заранее ложиться не хочу, насмотришься там, накрутишь себя, я очень в этом плане восприимчивая...

Платные роды вообще не рассматриваю... по жизненному своему опыту знаю, что деньги далеко не все решают... и никогда мне не везет с выбором платных ни врача ни клиники... тут только на Бога надеюсь, что все сложится самым наилучшим образом для меня и малыша (ттт).

А ты что думаешь по поводу РД?

Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  мы с тобой где-то рядом живем. Сейчас читала отзывы про 8 и 15. Но 15 будет закрыт на мойку как раз в июне. Я даже не знаю , что делать. Первый раз я рожала в Люберцах, а сейчас как-то там и не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Болгарии с мамой решили купить такой манеж-кровать, его хотя бы можно сложить и убрать, если не нужен для сна, играть подросший по любому должен будет в нем, но я думаю и поспит тоже на верхнем уровне до 5-6 мес., если все нормально, то уровень верхний убирается и спит он уже на нижнем до 3 лет. Еще подкупила цена в Болгарии на этот товар, это Болгарская марка, у нас они тоже есть, но из-за перевозки и конвертации евро стоят почти в 2 раза дороже! Но это временно, т.к. именно на море мы бываем 2-3 летних месяца подрядят, не больше, потом уезжаем в другую часть страны, к границе с Грецией, в другой дом папани с его мамой, там уже они сами все придумывают и обставляют, хотят стационарную кровать сразу, ну ок, посмотрим, где ребенку будет лучше... Короче жизнь у нас кочевая... Малышу привыкать к перемене мест по-любому.... Папаня не хочет в Россию никак, а, я не могу расстаться с родиной насовсем, т.к. тут старшая дочь, сестра, племяшка.. Но к школе ребенка нужно будет уже точно решить, где мы будем жить, там уже так не помотаешься. Еще вариант Греция... мечта мужа перебраться туда со временем, но пока это все планы... А мне все эти страны нравятся) Но без России, больше чем 6 мес., я пока не могу, тянет душа к родным краям, людям прямо до ломки... Для себя решила, что будем обосновываться там, где у ребенка будет больше возможностей для хорошего будущего) Сама как-то подстроюсь, привыкну, а старшая к тем порам уже будет взрослая и самостоятельная, если захочет, то будет с нами, но ей уже скоро свою семью заводить, и она рвется к самостоятельности очень рьяно... приходится ее одергивать периодически)

Вот такие заботы..., говорю болезнь гнездования в полном цвете у меня, заразила ею всех своих. Уже и мама ходит по детским магазинам в любую свободную минуту, она по Болгарским, я по Московским, все что-то советуемся, фотки товаров шлем друг-другу обсуждаем, что надо/не надо. Муж срочно занялся ремонтом дома нашей комнаты, переделывает проводку, чтобы не было проводов в доступе ребенка, долбит стены, чтобы убрать все провода туда.. Свекровь все что-то шьет малышу, мне не говорят что.. мол сюрприз... Как узнала пол малыша, какой цвет нужен, так с нитками и иголкой не расстается. Она хорошо шьет, у нее талант и желание к этому делу. Я в этом плане, вообще косорукая... шить, вязать, вышивать - вообще не моё. Мой отец купил новую лодку побольше (старую маленькую продал) чтобы катать внука по морю, ездить с ним на рыбалку, когда подрастет.. Все при деле, все в мечтах, все ждем)) Помоги нам Боженька, чтобы все было хорошо!

Страшно иногда становится, что-то я на таком ускорении, еще ведь носить 3,5 месяца, торможу себя, но не получается... Каждое утро просыпаюсь с новыми идеями. Дома вообще не сидится, хотя в последние лет пять я заядлая домоседка в обычной жизни. Это еще на беременных гормонах видимо. Помню с дочкой в середине срока, тоже так было, прямо подъем такой, настроение отличное, все что-то делаю, придумываю...

А как у вас с настроением и активностью?

 

Vera_Надежда, мы с тобой где-то рядом живем. Сейчас читала отзывы про 8 и 15. Но 15 будет закрыт на мойку как раз в июне. Я даже не знаю , что делать. Первый раз я рожала в Люберцах, а сейчас как-то там и не хочется.

15 на мойку закроют, уф.. не знала про это, гм.. жаль, нужно думать что-то другое, но не 8 РД - это точно! Я на Рязанке, рядом с метро живу, если что) Если узнаешь что-то важное, делись инфой, пожалуйста. У тебя когда ПДР по срокам и по чутью?

post-296301-0-37192500-1486675751_thumb.jpg

Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. тут старшая дочь

А она с кем живет? Она от первого брака у тебя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...