Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Я прям балдю, что малыша можно в свои одежки одевать

и я))) я пеленать совсем не умею) вот мать)

 

Линеечка пишет, что малыш щас 30см. Достали линейку) офигеть уже большой сынуля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Рожала в 20 роддоме, нам не разрешали свое не на маму не на малыша, только при выписке, сумку в рд уже начала собирать)) В прошлый раз пригодилось что пораньше все было готово, а так бы мужу не обьяснила что нужно покупать. Девочки а как у вас с шевелениями??? Моя дочурка то делает из меня грушу, то тишина редко перекатывается там, просто сын вообще тихо сидел. Тут свекровь напугала что если пинается значит ей кислорода не хватает, вот сижу в ужасе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А я вас начитавшись купила зимний комбинезон 74 рост, ну и как без джинсов 62 ну и кой какие кофточки, вообщем не много. Сейчас папа зарплату принесет, пойду по магазинам, но основное буду в апреле уже закупать, убирать, переставлять.

Мы планируем родиться в 4 роддоме, я там сына рожала 20 лет назад... там каждый месяц дни открытых дверей, наверное в марте или апреле пойдем с папой сходим, послушаем. Единственное что меня в нем беспокоит, это его популярность, уж больно много желающих.... хватит ли внимания. У меня рядом Опарина и не далеко Севастопольский, но как-то я не горю желанием, хотя уже пора бы и задумываться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вроде за эту неделю совсем немного набрала, после того, как 2 кг за прошлую) Исключила печеньки, мороженое, практически убрала майонез, так вроде нормально ем, не ограничиваю особо. Завтра УЗИ, страааашно))) пока ничего не покупаю и не смотрю, только немного почитала про коляски, решила, что наверно надо 2в1

Изменено пользователем aniwel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оба раза роды начинались в роддоме т.к закладывали туда ближе к 40 нед. вообще не представляю когда скорую вызывать. Лишь бы дома не родить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как без джинсов 62

тоже приглядела полукомбезик :D

 

и я))) я пеленать совсем не умею) вот мать)

я сделаю 3 фланелевые пеленки, бывают нужны, и 3 ситцевые, прикрыть, когда дома жарко и детка спит без подгуза с голопОпишкой.

 

Лишь бы дома не родить)

У меня подружка родила дома... Схватки начались, муж вызвал скорую, а они ехали 40 минут, благо ее мама в тот день была дома, помогла... Скорая в дом заходит, и малыш выходит))) Вот фельдшер растерялась))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, засмущали прямо. Есть у меня животик, просто, видимо, ракурс удачный) А так тоже, 4 кг прибавки, но минимум килограмм в титьки ушел - ношу исключительно декольте, наслаждаюсь.

Гуны хотела купить, вы меня все смутили, теперь про меррисы думаю...

Рожать хочу в первом, в Тушино по контракту. Я там дочку рожала, очень мне там понравилось. Дорого, правда, но на это я отложу денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ, у меня этот ребёнок по сравнению с дочкой тоже буйный)) тоже чаще дубасит со всей силы, потом затишье, но о плохом не думаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже иногда страшновато - такой срок небольшой, а пиночки очень чувствительные...что же дальше-то) Сын тихо в животике сидел, дочка постоянно шебуршилась (она даже во время родов не затихала) - оба нормальные, но темперамент коррелирует с проявлениями в животе. Видимо, этот сынок активный будет. Активность повышается от сидения на работе, а от танцев и прогулок его, видимо, укачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня ужасно мучает изжога кто как спасается?

Молоко или мороженое понемногу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Рожала в 20 роддоме, нам не разрешали свое не на маму не на малыша, только при выписке, сумку в рд уже начала собирать)) В прошлый раз пригодилось что пораньше все было готово, а так бы мужу не обьяснила что нужно покупать. Девочки а как у вас с шевелениями??? Моя дочурка то делает из меня грушу, то тишина редко перекатывается там, просто сын вообще тихо сидел. Тут свекровь напугала что если пинается значит ей кислорода не хватает, вот сижу в ужасе

да, и я слышала, что сильно активно шевелится ребенок не должен, значит, что-то ему не нравится, не хватает кислорода, возможно. Мы каждый день шевелимся по разному и в разное время. Но уже улавливаю какой-то режим малыша, если поздно просыпается, то и колбасится со мной до победного, пока я не сплю, то и он вошкается. Но в основном просыпается он в 6.30 -7.00 утра, после 17 ч., его редко ощущаю, или спит или тихонько копашится. Вчера испугалась.. утром его не было и днем, дал знать о себе только в 16 ч. и до 2.00 развлекался не спал.. Вчера была резкая смена погоды, выход на тепло, с эти связываю, что он заспался.

 

Я сейчас от своей Гини, была на обычной явке, спросила про роддом. Вот что мне сказали (для тех кто живет в ЮВАО, Москвы): если все нормально, и ты заранее не ложишься в РД, а ждешь схваток дома, то вызываешь скорую, везут тебя в 8, 68, 20 или 70 РД, где будет место. 15 и 29 РД специализированные, на общих основаниях, без показаний, тебя туда не отвезут. 15 - это по зрению и порокам сердца, 29-диабет. Если сама приходишь в приемное отделение со схватками, то возьмут везде, куда бы ты не дополз! Если, что-то не так то ложишься заранее по направлению, но только 8, 68, 20 или 70 РД. У своего врача можно попросить направление в один из этих РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  рожать мне 17-18 июня, но точно не зная, т.к.у меня будет КС скорее всего могут на пару дней раньше. А я живу в Люблино.

 

Ирина04//,  а ты будешь ро контракту или без в 4 рожать? Почитала про роддом понравился.

 

 

ПерсЯ,  а ты сейчас будешь в 20 рожать? По контракту? Как тебе там понравилось?

 

Почитала я много хороших отзывов про роддом в Видном, и знакомая недавно там родила. Никто про него ничего не слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу витаминов спросила: Фемибион-2 уже по сути не нужен, но прием не противопоказан. Врач посоветовала добавить Остеокеа. Там цинк, магний, кальций и д3 - то чего нет в фемибионе, а на наших сроках они нужны больше, чем фолька. У меня один раз были судороги ног ночью, больно ужас.. для меня это звоночек, что начинает не хватать кальция, поэтому задумалась о том, что нужно что-то менять/дополнять из витаминов. От Фемибиона-2 скорее всего откажусь, как допью начатую упаковку. Но подумаю еще, почитаю отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и я слышала, что сильно активно шевелится ребенок не должен, значит, что-то ему не нравится, не хватает кислорода, возможно. Мы каждый день шевелимся по разному и в разное время. Но уже улавливаю какой-то режим малыша, если поздно просыпается, то и колбасится со мной до победного, пока я не сплю, то и он вошкается. Но в основном просыпается он в 6.30 -7.00 утра, после 17 ч., его редко ощущаю, или спит или тихонько копашится. Вчера испугалась.. утром его не было и днем, дал знать о себе только в 16 ч. и до 2.00 развлекался не спал.. Вчера была резкая смена погоды, выход на тепло, с эти связываю, что он заспался.

 

Я сейчас от своей Гини, была на обычной явке, спросила про роддом. Вот что мне сказали (для тех кто живет в ЮВАО, Москвы): если все нормально, и ты заранее не ложишься в РД, а ждешь схваток дома, то вызываешь скорую, везут тебя в 8, 68, 20 или 70 РД, где будет место. 15 и 29 РД специализированные, на общих основаниях, без показаний, тебя туда не отвезут. 15 - это по зрению и порокам сердца, 29-диабет. Если сама приходишь в приемное отделение со схватками, то возьмут везде, куда бы ты не дополз! Если, что-то не так то ложишься заранее по направлению, но только 8, 68, 20 или 70 РД. У своего врача можно попросить направление в один из этих РД.

 

Спасибо, что написала. Про 8 уже и не хочу туда, 68 будет закрыт на мойку с 5.06 по 19.06. Про 20 почитала вроде ничего, а про 70 ничего не знаю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, в фемобионе-2 хороший состав витаминов,как раз до родов. Но если нужны дополнительные кальций или железо, то конечно надо добавлять. Мне с младшей его было достаточно до родов. Сейчас тоже принимаю. Решила попробовать витрум, блин такой запор начался. Перешла обратно на фемобион-2.

 

У меня частенько уже изжога. ем ренни. Причем с молока и бананов)) а я как то их полюбила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что написала. Про 8 уже и не хочу туда, 68 будет закрыт на мойку с 5.06 по 19.06. Про 20 почитала вроде ничего, а про 70 ничего не знаю пока.

а где ты берешь информацию по мойкам с точными датами? она на оф. сайтах этих РД?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, а ты будешь ро контракту или без в 4 рожать? Почитала про роддом понравился.

Я бы хотела без денег, но 20 лет назад в 9.00 я была в родблоке одна! А сейчас в день родов порядка 25.... это же кошмар! У меня подруга 4 рожала там в прошлом мае, она всегда рожает платно т.к. муж австриец и у нее здесь регистрация и они всегда с папой. Так вот она говорит принципиальное отличие за деньги - отдельный родблок (хотя мне кажется в 4 по другому и нет) и своя палата, девочки без денег лежат в коридорах, ждут пока место освободится. Выписывают, если все ок на 3 сутки, что очень здорово.

Я если и буду платить, то как раз чтобы не лежать в коридоре (возраст уже не тот :D ) и если все таки папа наш соберется с нами, чтобы это не зависело от наличия свободных родблоков. И роды с дежурной бригадой, персональный врач по мне так это ни о чем, там все врачи хорошие, да и понятно при таком количестве родов врач в смену явно не один!

 

Да, и я уже выяснила что моются они с 24 апреля две недели. Так что начиная с середины мая чистенький роддом нас ждет!

Изменено пользователем Ирина04//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду все же целиться в 15 РД своим ходом в приемное отделение... Но вот про мойку, узнаю конечно точно. Он рядом со мной, доехать успею, думаю. Девчонки, что-то я совсем от родовой жизни отключена... что сначала схватки или воды отходят? как у вас было? У меня стимуляция с первыми родами была, через 1,5 часа капельницы, воды отошли, потом только схватки на сухую, жуть, какие больнючие, а дальше не помню ничего...

Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра,  в70 рожала дочь. Очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня частенько уже изжога. ем ренни. Причем с молока и бананов)) а я как то их полюбила

Ой, с бананов самая ужасная изжога у меня. А молоко наоборот успокаивает, из всей молочки только его и могу потреблять. И булок-хлеба никаких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан,  у меня тоже 1 роддом вариант или поближе 26. Оба хорошие. Не знаю, есть ли в Москве плохие роддома, т.к. сейчас все бьются за рейтинги, везде же отзывы. 3 роддом классный, очень милые все врачи, если кому надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду все же целиться в 15 РД своим ходом в приемное отделение... Но вот про мойку, узнаю конечно точно. Он рядом со мной, доехать успею, думаю. Девчонки, что-то я совсем от родовой жизни отключена... что сначала схватки или воды отходят? как у вас было? У меня стимуляция с первыми родами была, через 1,5 часа капельницы, воды отошли, потом только схватки на сухую, жуть, какие больнючие, а дальше не помню ничего...

Бывает и со схваток начинается, бывает сначала воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//,  ой все эти рассказы про девочек в коридорах - чепуха. Такое возможно только несколько часов до тех пор, пока не выпишут тех, кто выписвается в течении нескольких часов. Тогда да, новой "партии" придется подождать в коридоре. Но никто не ночует в коридоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, Видное рядом с нами находится, хвалят его - это верно. У меня с ним личные нехорошие воспоминания, правда... и ещё пишут якобы, что даже на платные роды приедешь - а они тебе типа "прутся сюда все кому не лень", я на такое не знаю как реагировать)) особенно когда рожаешь)

Я б с удовольствием на Опарина родила (дочку там рожала), но в прошлый раз как-то запланированно получилось - пробка отошла вечером, утром поехали на плановый осмотр, да там и осталась, вечером в 16 уже родила... в этот раз ребёнок держать будет дома до последнего, боюсь не доехать, а вдруг пробки... наверно, придётся ближе выбирать. Пока в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...