Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Ирина04//, ой все эти рассказы про девочек в коридорах - чепуха. Такое возможно только несколько часов до тех пор, пока не выпишут тех, кто выписвается в течении нескольких часов. Тогда да, новой "партии" придется подождать в коридоре. Но никто не ночует в коридоре.

В наших роддомах (Тюмень) есть четкое деление, эти родившие в течение суток, эти после 3-х суток и т.д. И никогда в палату уже 3 дня как родившей не поселят только, что родившую. Еще палаты после выписки всех рожениц потом дезенфицируют от 1-до 3=х суток. Все выворачивают, поднимают и санируют.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан, у меня тоже 1 роддом вариант или поближе 26. Оба хорошие. Не знаю, есть ли в Москве плохие роддома, т.к. сейчас все бьются за рейтинги, везде же отзывы. 3 роддом классный, очень милые все врачи, если кому надо.

Он вообще мой районный считается, хотя 4 ближе, но я туда ни ногой, у меня к нему предубеждение...

 

Ирина04//, ой все эти рассказы про девочек в коридорах - чепуха. Такое возможно только несколько часов до тех пор, пока не выпишут тех, кто выписвается в течении нескольких часов. Тогда да, новой "партии" придется подождать в коридоре. Но никто не ночует в коридоре.

Это рассказ очевидца родившего 11.05.2016. Сколько по времени народ лежит в коридоре я не знаю и не утверждаю. Но для меня это сразу НЕТ! Поэтому сделаю все возможное чтобы избежать этого. Вы посмотрите статистику - у них каждый год количество родов за год увеличивается на 1000 или чуть больше, а койкомест столько же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, к первому предубеждение? Что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, хочу в 20, но насчет контракта думаю еще, так как живем мы сейчас в ювао и относимся к другому роддому, но почитала отзывы про ближние и волосы шевелятся, про контракт думаю. так как первого рожала экстренно и контракта не было отношения ко всем одинаковое, единственный плюс что палата отдельная, но может оказаться и минусом, мы лежали в общей в двоем и у меня пошла реакция на магнезию, не могла сама выключить, повезло что соседка прибежала и позвала медсестру. Так как муж еще работает в департаменте здравоохранения в принципе могу попасть в любой рд, но пока думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, к первому предубеждение? Что такое?

К 3. Не люблю я его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с УЗИ. Все у нас хорошо) вес 318 и 319 грамм..срок по узи 19+5..две лапочки-девочки.

С хорошим УЗИ! какая прелесть сразу две барышни! они же еще однояйцевые у вас, естественные. Милота! Пусть будет и дальше все у вас хорошо)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, здорово! Поздравляю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, спасибо большое)

я как-то чувствовала, что будут девочки..у меня у мужа получается будет третья и четвертая дочь) за него переживала, как воспримет-но зря переживала..разулыбался, слёзки на колёсках, рад)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

medvezhechka , мне тоже выписали сиропчик, но не супер помогает, молоко с холодильника супер, но минут через 20 только хуже.

Джиллан, ну ты прям стройняшка, на 22 неделях и такой животик.

Vera_Надежда, у меня оба раза сначала схватки, воды сами не отходили оба раза помогали. Зато после этого схватки такие начинались просто жесть.

ВишнёваяКосточка, с девулями!!!!!!!!!

Изменено пользователем olese@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого девчонки уже столько всего накупили ! Я пока еще ничего не брала ... мне кажется рановато да и времени у меня на это нет , я работаю. Выходные забиты другими делами. Планирую крупные покупки - кроватку коляску пеленальный ванночку - когда выйду в декрет . Одежку нам моя старшая сестра отдаст , из новенького может чего прикуплю но тоже скорее всего после 30й недели . Памперсы так вообще перед родами куплю )) сейчас будут только место занимать, еще до родов 4 месяца )))

Изменено пользователем Miraccle
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я на севере Москвы живу. Рожала в 11 рд по контракту с дежурной бригадой. Из плюсов. Мне ктг и допплер сосудов каждую неделю с 36 недели делали, когда лежала на сохранении 2 раза, Отдельная палата была. И после родов тоже отдельная, плюс посещение мужа и родственника.

 

Сейчас выбираю между 11 и 8.

 

Ого, как вы готовитесь)) я в первый раз покупать начала после 30-й недели. Сейчас Одежду я не покупала и не перебирала еще. Мы через месяц переезжаем, как раз посмотрю, думаю пару платьев прикуплю)) вообще я к одежде спокойно отношусь. Сына в розовое не одевала конечно. Но вот мальчишеские боди для девочки, почему бы и нет)))

 

По поводу анализов гликированный гемоглобин и гтт, то они разное показывают. Гликированный - средний показатель уровня сахара в крови, а гтт показывает как глюкоза скачет. У меня сахар по глюкометру всегда в норме был, а вот третий показатель гтт по верхней границе нормы. Т.е. сахар скакал но глюкометром не вычислить.

 

У меня малышка спокойная. Пинает когда лежу и ночью. Пару дней активно, пару дней только сквозь сон чувствую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка,  о как! Сначала вроде м и д были))) две двойни и все бевчата! Круто! Вот статистику девочек подняли вы в группе с Леной Ивановой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, с девочками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка,  с двумя принцессами тебя! А у тебя в роду были близнецы однояйцевые?

 

 

 

Lyuda_ch, расскажи пожалуйста почему именно ты 8 роддом рассматриваешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра,  чтобы путаницы не было: 8-й роддом при 24 больнице на динамо. Я там у гематолога наблюдаюсь. И направление от жк можно выписать. Когда сидела на приеме у эндокринолога, девушка очень расхваливала и советовала туда обращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch,  ой-да это очень далеко от нас, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, о как! Сначала вроде м и д были))) две двойни и все бевчата! Круто! Вот статистику девочек подняли вы в группе с Леной Ивановой

не, мы только вчера пол узнали..королевская двойня у //Буду мамочкой//..

 

ВишнёваяКосточка, с двумя принцессами тебя! А у тебя в роду были близнецы однояйцевые?

 

 

насколько я знаю-не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, он вроде специализируется на преждевременных родах, верно? Я про него только хорошее читала. А сколько там прием гематолога стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ, все у нас хорошо, прикрепление по задней стало, вес почему то не пишут у нас. Мальчонка у нас

А какое прикрепление было до этого? С кавалером и хорошим УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какое прикрепление было до этого? С кавалером и хорошим УЗИ)

передняя . Спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  да в этом роддоме сильная реанимация новорожденных, выживают детей с 400 грамм. А у гематолога я наблюдаюсь бесплатно, по направлению из жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка,  поздравляю!!!!! С девчулями вас!!!!

 

Девчат, всем привет!!!

Скажите мне пож, можкт я дурю!?!! Сегодня были в гостях в свекрови, сначала было все хорошо, как всегда (у нас очень теплые отношения), а потом она сказала (очень так серьезно) - "Ну как же вы будете с двумя-то? Трудно, мол, будет, а если еще и вертлявые как ее сын, так вообще!" Я аж сначала разозлилась-говорю, зачем вы мне это сейчас говорите? Что я изменб?! А потом ушла и плакала от обиды. Вот зачем мне уже который раз разные люди так говорят? Я разве сейчас что-то буду менять,! Да не буду! Это оба ребенка мои! Долгожданные! Дорогие!

Можкт я дупа набитая, но мне почему-то ужасно обидно от таких слов! Нет, чтоьы поддержать, скащать ничего трудно будет с двумя сразу, но мы поможем и тд! Может я чего-то лишнего хочу?

Нам и так страшно! Первые дети и сразу двое, справимся ли?! Я поначалу даже рассматривала вариант, на первое время к ним поехать; чтобы помогли если что, но после таких заявлений-не хочу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//,  у моего начальника в довольно пиеклонном возрасте жена решилась на эко, родили двоих. Мне очень нравится их житейская мудрость: "Если бы был один, а потом двое, тогда было бы трудно, не знали, что такое дети, а тут сразу двое. Сравнивать не с чем".

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...