Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

с желудком щас только хуже будет...

гы.. успокоила)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня под рёбрами справа так и болит, посижу, болит, врачу сказала-ничего вразумительного не ответила, спросила как что болит и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усыпляю вчера дочь (спим вместе) и представляю как я буду двоих усыплять :mamamia: Она же у меня сама не засыпает, только в обнимку и с моим ухом в руке)))) Только так! Правда засыпает быстро от 5 до 15 минут максимум.Мужа уговариваю купить кроватку детскую и пока пробовать укладывать ее туда одну. Пробую пока брать ее на "вау". Накручиваю, что как будет круто, когда купим ей кроватку и она будет спать одна,как старшая сестра.

Мой младший тоже с ухом)) И тоже быстро)) А на днях стала через раз садиться рядом на свой диван и читать книжку с планшета, ничего, тоже так же быстро засыпает. Раньше не прокатывало - подрос. И печалька, и мне же лучше)))

 

c-pot, ну вот... с такой грудью кормить ночью можно... А у меня сейчас 80G ,.бюстгалтер, а до Б, Е-шку носила :malicious: Вот прикинь что с ней будет, когда в ней молоко? Причем заметила. что с каждой Б. она становится больше ((

Да уж, да уж))

 

Не, я тоже решила, в этот раз ГВ не затягивать. Сына 1,10 кормила. Закончили очень плавно, без истерик. Со вторым я на готова на такие подвиги) Да и грудь жалко, и так уже смотреть не на что)

Я 1,9, до последнего времени тоже в удовольствие было, а потом как начал висеть всю ночь напролет, так я с ночных резко и начала убирать, а от остальных плавно практически сам отказался.

Изменено пользователем c-pot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший тоже с ухом))

коллега, первый раз встречаю))) а так кто увидит или расскажем - ржут над нами

У тебя сколько младшему?

Изменено пользователем Танюше4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коллега, первый раз встречаю))) а так кто увидит или расскажем - ржут над нами

У тебя сколько младшему?

2,8. Сейчас уже спрашивает: можно я немножко потрогаю твою ушку?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто какие имена выбирает малышам? Так интересно, с кем нам сидеть в песочнице, а потом за школьными партами) Моё поколение одни Оли, Лены, Наташи, Валеры. У дочки: Алины, Полины, Арины, Дарины, Арсении... Мода на имена волнообразная, интересно, какие сейчас имена популярны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, вот так же было, сначала ночные убрали - сразу полегчало) а днем уже не до тити стало: столько ведь дел у двухлетнего карапуза))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  у нас Ева будет. Давно решили и врядли передумали, если конечно "адам" на свет не появится))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, у каждого есть своя любимая часть мамы)) моему 8 будет, но мои волосы для него до сих пор фетиш какой-то, маленький только с локоном в руке засыпал, благо длинные были. До сих пор, если плачет из-за чего-то, садится рядом и волосы мои теребит, чтобы успокоиться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, нам 2,4, так даже в полусне бывает уберу руку с уха или передвину на менее болезненное место, начинает обиженно хныкать

Vera_Надежда, у нас Федор

 

Танюше4ка, у каждого есть своя любимая часть мамы)) моему 8 будет, но мои волосы для него до сих пор фетиш какой-то, маленький только с локоном в руке засыпал, благо длинные были. До сих пор, если плачет из-за чего-то, садится рядом и волосы мои теребит, чтобы успокоиться

хаха у нас не только мамы, но и папы, сестры,няни, самой себя. Один раз к мальчику на площадке пристала. А один раз со знакомой в парке встретились, она ее давай за ушко теребить)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  мы думаем имен нравится мало, мы хотим имя православное, но международное, чтобы на английском было такое имя, т.к. возможно мы со старшими детьми поедем учиться в Малайзию. Пока нравится : Яков, Петр, Филипп.

 

Брат неделю назад назвал сына Родион.

А родственники дочку Раиса.

 

Танюше4ка,  моему мужу и сыну очень нравится Федор, а мы с дочкой пока сомневаемся.

Изменено пользователем Фуджейра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, А старших близнецов как зовут?

У нас Александр будет, тоже выбирали именно интернациональное имя. По нашему Саша, по Европейски «Алекс» будет, т.к. «Саша» у них не звучит. Они вообще не понимают, почему у нас такое странное сокращение имени Александр, почему на "С", и буква "Ш" откуда.. Я помню у Петра 1, самый закадычный друг Александр Меньшиков, которого он называл АлеСАШКА, может поэтому такое сокращение пошло, так и объясняю, всем, кто задает такие вопросы.. Они многозначительно и уважительно кивают, Петра Первого знают уж... Так и называем, русская часть родни Сашка, Санька, Санек, а семья нашего папы «Алекс». Уже не спрашивают: «как ребенок, малыш, зайка», а только по имени все обращаются и к моему животу и между собой в общении). А когда родится, там и посмотрим, кто он Сашка или Алекс))

 

В моем окружении мало, кого знаю, кто недавно родился, те кого знаю рожденных 2015-2017: Иван, Миша, Маша, Катя. Читала статистику где-то не официальную, сейчас рулят Маши и Миши) Самые распространенные имена.

Раиса - гм.. интересно, забытое имя, редкое в наши времена)

Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., У меня такая же грудь, ребенок первый - прям очень хочу кормить, но поначиталась сколько сложностей с нашей грудью и уже в ужасе, да еще и ПКС будет, когда молоко прийдет не понятно? Надеюсь мой позитивный настрой и желание нам помогут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имена - классная тема)

Дмитрий.

Мечтала с детства, первого мальчика папа не дал, не очень ему нравится имя, но сказала в этот раз - уж если я тебе тертьего ребенка рожаю, да еще и сын будет - только Дима, иначе за третьим не пойдем)) Смирился, говорит, что доже нравиться начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, А старших близнецов как зовут?

У нас Александр будет, тоже выбирали именно интернациональное имя. По нашему Саша, по Европейски «Алекс» будет, т.к. «Саша» у них не звучит. Они вообще не понимают, почему у нас такое странное сокращение имени Александр, почему на "С", и буква "Ш" откуда.. Я помню у Петра 1, самый закадычный друг Александр Меньшиков, которого он называл АлеСАШКА, может поэтому такое сокращение пошло, так и объясняю, всем, кто задает такие вопросы.. Они многозначительно и уважительно кивают, Петра Первого знают уж... Так и называем, русская часть родни Сашка, Санька, Санек, а семья нашего папы «Алекс». Уже не спрашивают: «как ребенок, малыш, зайка», а только по имени все обращаются и к моему животу и между собой в общении). А когда родится, там и посмотрим, кто он Сашка или Алекс))

 

В моем окружении мало, кого знаю, кто недавно родился, те кого знаю рожденных 2015-2017: Иван, Миша, Маша, Катя. Читала статистику где-то не официальную, сейчас рулят Маши и Миши) Самые распространенные имена.

Раиса - гм.. интересно, забытое имя, редкое в наши времена)

 

 

Старших зовут Арсений и София, а муж Александр и я Елизавета, но когда мы зарубежом меня все зовут Лиза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу имен)

У меня был единственный вариант Лука и православное и международное (в любой стране мира никаких сложностей с произношением), а сейчас папа высказал предложение Илья, вот думаю сижу, значения имен читаю, как то в такие вещи мне верится. Пока Лука все так же у меня в приоритете, но вот задумываюсь муж же предложил, надо подумать ;) А вам как? Лука или Илья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу беременных мозгов и подруг: тяжело приходится, все скорее всего мерещится, но ведь кажется, что так оно и есть на самом деле))

У меня подруга, когда ей рассказала про Б, как будто с наездом сказала "как так, вы же предохраняетесь??" - это после моей шутки, что по несколько @#$%&ов надеваем (сказала это, когда ребёнку полгода наверно было). Теперь прям бешусь, когда вспоминаю - неужели доложить должны были им, что прекратили))

Ещё оттуда же: ходили на ДР к приятельнице, которой срочно "надо прям" забеременеть. Почему-то меня нельзя было спросить сначала, а когда только из-за стола вышла и вернулась, со смехом мне докладывает: "ой, я уже на твоём стуле посидела, и из твоего стакана попила! Пинается уже?" Говорю "да", а она: "мне когда старший пинался, муж вот так делал" и руку мне на живот! Облапала меня всю в тот день( Блин, и сказать неудобно было, ну или спроси хотя бы прежде чем трогать! Фу прям и ощущения и воспоминания теперь. Так мало того, на следующий день пишет мне, что заболели, а ещё через день и мы с дитем все в соплях(((( месяц прошёл как выздоровели только... теперь я считаю, что она меня заразила) надо было пить из моего стакана, когда я ушла))

Вот может и загоны, но так оно все неприятно, бе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу имен)

У меня был единственный вариант Лука и православное и международное (в любой стране мира никаких сложностей с произношением), а сейчас папа высказал предложение Илья, вот думаю сижу, значения имен читаю, как то в такие вещи мне верится. Пока Лука все так же у меня в приоритете, но вот задумываюсь муж же предложил, надо подумать ;) А вам как? Лука или Илья?

Лука, не встречала за рубежом, Илья - да. Только зовут «Илия», т.к. во многих языках нет мягкого знака. Но имя известное, пророк Илья, это все знают, также имя Николай, наверно самое известное, по Николаю Чудотворцу, у нас Коля сокращают, на западе Никола звучит. Я думала сначала Николаем назвать, но у мужа покойный отец - Николай, у них категорически нельзя называть детей именами умерших близких родственников, так что сразу отмели этот вариант.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6941dumalka2006, мне оба имени нравятся! Тоже рассматривала Луку, но муж хочет Всеволода. Никак не привыкну. Не могу называть малыша Севой. Пока только полностью или малыш. Я хотела Арсением, но муж против. Есть у нас Святослав и София. А вам какое больше сочетание нравится - Всеволод Валерьевич или Арсений Валерьевич?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006, мне очень нравится Илья

Мы когда именем озадачились я сразу предложила имя Клим. Очень оно мне нравится.Мужу не нравится категорически. А он предложил Владимир. Я конечно не согласилась. Стали думать чтоб к именам девочек подходило имя, а девочки у нас Вероника и Анжелика)) Единственный подходящий вариант нашли -Роман. Но потом как то обоим пришла идея на счет Федора. Федор Александрович)

 

6941dumalka2006, мне оба имени нравятся! Тоже рассматривала Луку, но муж хочет Всеволода. Никак не привыкну. Не могу называть малыша Севой. Пока только полностью или малыш. Я хотела Арсением, но муж против. Есть у нас Святослав и София. А вам какое больше сочетание нравится - Всеволод Валерьевич или Арсений Валерьевич?

мне нравится Арсений, и к старшим деткам больше подходит. На мой взгляд Всеволод тяжеловато имя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда в мыслях были только женские имена, нравилось имя Ольга, а тут бац и мальчик) Вот в сб пришли с узи, стали думать, пока зацепило имя Марк, ну это пока предварительно конечно, отчество у нас Дмитриевич.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, нам 2,4, так даже в полусне бывает уберу руку с уха или передвину на менее болезненное место, начинает обиженно хныкать

Vera_Надежда, у нас Федор

 

хаха у нас не только мамы, но и папы, сестры,няни, самой себя. Один раз к мальчику на площадке пристала. А один раз со знакомой в парке встретились, она ее давай за ушко теребить)))

Во-во, и мой за уши всех первым делом, особенно если расстроен)) Я уже пару месяцев как объявила мораторий на присутствие детей в родительской кровати)) Чтоб живот и грудь не топтали. Повесили правило на холодильник даже символически: каждый спит в своей кровати. На удивление без проблем прошло, и старший стал спокойнее засыпать, доволен, что поровну все. Если надо, немного лежу с тем, кому требуется, в его кровати.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, Ага, мне тоже имя Клим с детства нравилось, но мои все носом повертели, не приняли это имя. Я тоже считаю, что имена всех детей должны быть созвучны или хотя бы с одного времени, а то Иван и Рудольф, Элеонора и Мария... ну как-то не так..

старшая у меня Арина младший будет Александр. Дочь говорит, что заведет традицию в семье своих детей всех на одну букву будет называть, на "А"... например Артем, Анна, Арсений.. и т.д..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Я сегодня в обморок упала в жк((((( кровь сдавала. У них нашатыки нет!!! Били по щекам, что б в сознание привести...

 

По поводу груди. У меня 1 размер. Мне нравится)))) круглая, красивая) не отвиснет)) при кормлении и гв становится полной двойкой. Кормить удобно ) но в одной груди протоки тугие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу беременных мозгов и подруг: тяжело приходится, все скорее всего мерещится, но ведь кажется, что так оно и есть на самом деле))

У меня подруга, когда ей рассказала про Б, как будто с наездом сказала "как так, вы же предохраняетесь??" - это после моей шутки, что по несколько @#$%&ов надеваем (сказала это, когда ребёнку полгода наверно было). Теперь прям бешусь, когда вспоминаю - неужели доложить должны были им, что прекратили))

Ещё оттуда же: ходили на ДР к приятельнице, которой срочно "надо прям" забеременеть. Почему-то меня нельзя было спросить сначала, а когда только из-за стола вышла и вернулась, со смехом мне докладывает: "ой, я уже на твоём стуле посидела, и из твоего стакана попила! Пинается уже?" Говорю "да", а она: "мне когда старший пинался, муж вот так делал" и руку мне на живот! Облапала меня всю в тот день( Блин, и сказать неудобно было, ну или спроси хотя бы прежде чем трогать! Фу прям и ощущения и воспоминания теперь. Так мало того, на следующий день пишет мне, что заболели, а ещё через день и мы с дитем все в соплях(((( месяц прошёл как выздоровели только... теперь я считаю, что она меня заразила) надо было пить из моего стакана, когда я ушла))

Вот может и загоны, но так оно все неприятно, бе)

Вот поэтому я, вспоминая себя, вообще боюсь что-либо говорить или предпринимать по отношению к беременным или кормящим мамочкам в моем окружении)))) От греха подальше)))

 

Всем привет)

Я сегодня в обморок упала в жк((((( кровь сдавала. У них нашатыки нет!!! Били по щекам, что б в сознание привести...

 

По поводу груди. У меня 1 размер. Мне нравится)))) круглая, красивая) не отвиснет)) при кормлении и гв становится полной двойкой. Кормить удобно ) но в одной груди протоки тугие.

Ух блин, аккуратнее там((

Груди завидую))) А у меня тоже тугие, тут от размера не зависит.

 

По поводу имен, я расстраиваюсь, что мы вечно с именами в "тренд" попадаем. Старший Максим (вообще без вариантов, только одно имя нам с мужем в голову пришло), куча его ровесников-Максимов. Младший Артемий (хорошо хоть полное имя отличается), куча Артемов тоже. А самого младшенького пока три варианта имени придумали: Константин, Роман, Антон. Хотя муж смеется, извечная уже наша присказка: вот ты Ромка, Ромка, а вдруг родится Иннокентий?)))

 

Женские варианты прикинули в этот раз: Алиса, Арина, Анна, Яна. У меня в приоритете Анечка было, или Яна. А остальные участвовавшие в голосовании за Алису. Из мужских пока все варианты на равных, посмотрим по лицу так сказать))

Изменено пользователем c-pot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...