Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

По поводу подруг и окружения вообще, хорошо общаюсь с одной подругой, но она сама родила 7 мес назад. Видимо у нее свежи в памяти воспоминания и она не лезет с советами, когда не просит, не задает бестактных вопросов и тд. Говорит: остались подгузники для новорожденных, заберешь? Или прокладки в рд могу отдать, но все очень ненавязчиво. С остальными либо почти не общаемся по их инициативе, либо по моей, потому что лезут с умничествами разными. Одна при каждой вмтрече мне страшилки разные расскащывала и видимо получала удовольствие от этого, сейчас даже трубку не беру от нее.

А по поводу имен, не знаю как на счет модности, но мы скорее всего Настенькой назовем)

 

Я+Он=малыши!,  нормально они без нашатыря... а почему упала? У тебя давление или крови много сдавала? Я вот раньше каждый раз падала(боялась так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  у нас Ева будет. Давно решили и врядли передумали, если конечно "адам" на свет не появится))))

Муж мой тоже Еву хочет, если девочка. Я в раздумьях, пока наверняка не узнаю, кто там)

хаха у нас не только мамы, но и папы, сестры,няни, самой себя. Один раз к мальчику на площадке пристала. А один раз со знакомой в парке встретились, она ее давай за ушко теребить)))

Моя только свои теребит) причём было время, когда чуть ли не лысина на затылке была - со сном и засыпаниями у нас проблема, все волосы повыдергала(( сейчас полегче, и не так теребит, но привычка остаётся)

Лука, не встречала за рубежом, Илья - да. Только зовут «Илия», т.к. во многих языках нет мягкого знака. Но имя известное, пророк Илья, это все знают, также имя Николай, наверно самое известное, по Николаю Чудотворцу, у нас Коля сокращают, на западе Никола звучит. Я думала сначала Николаем назвать, но у мужа покойный отец - Николай, у них категорически нельзя называть детей именами умерших близких родственников, так что сразу отмели этот вариант.

Почему нельзя? У меня для мальчика муж только и выбирает имена отца да дедушек покойных (вот и Николай тоже), чем аргументировать отказ?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, Я не знаю, почему так у них заведено, мол тяжелая судьба у ребенка будет. Называть можно, только в честь здравствующих родственников, и есть негласное правило, что хотя бы первая буква в Имени должна совпадать с первой буквой имени живых родителей или бабушек и дедушек. Например бабушка Станка, внук Стефан. Или бабушка Вангелия, внук Валентин и вкладывается смысл, что в честь именно этой бабушки назвали. Такие традиции)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра,  ух ты! Я тоже хочу дочку София назвать!!! Мужу тоже понравилось (всера придумалось). Даже стала искать в инете чем отличается Софья от Софии. Написано, что это олно и тоже имя, только одно церковное, а другое разговорное. А сыночка я хотела Арсением, но муж против, у него крестник Асрений! Поэтому мальчик у нас пока только малыш, впрочем и доча-малышка. А оба -пупсики, зайки и цыплятки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  меня назвали в честь деда и на судьбу не жалуюсь. Он умер ровно за день до моего рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

медвежечка,  т.к. у меня сын Арсений, я за Арсений, имя очень хорошие и мальчики они растут нежные, послушный и очень любящие, даже когда становятся колючими подростками.

 

Vera_Надежда,  я тоже про такую примету слышала, но вроде самой верить не хочется.

 

//БудуМамочкой//, мне эти имена безумно нравятся, особенно когда они маленькие были мы их звали Сонечка и Сенечка. Они когда еще плохо говорили себя называли Ноня и Неня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006,  ой мне очень нравится Илья. У меня племянник Илюха-15 лет будет. Своенравный немного, но добродушный и отзывчивый. За меня сейчас сильно переживает, не разрешает мне рассказывать про его стрелки и драки :)

 

Муж вроде в шутку, но мальчика хочет Васькой назвать. Не для меня это какое-то кошачье имя (у соседей кот Васька с облезлым хвостом) :)

 

медвежечка,  т.к. у меня сын Арсений, я за Арсений, имя очень хорошие и мальчики они растут нежные, послушный и очень любящие, даже когда становятся колючими подростками.

 

Vera_Надежда,  я тоже про такую примету слышала, но вроде самой верить не хочется.

 

//БудуМамочкой//, мне эти имена безумно нравятся, особенно когда они маленькие были мы их звали Сонечка и Сенечка. Они когда еще плохо говорили себя называли Ноня и Неня.

 

А какая Соня девочка? Если не секрет... Просто у меня ни одной знакомой с таким именем, ни взрослой, ни маленькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беременность всегда отключаюсь, когда сдаю кровь. С чем связано, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. С хорошими узи девочки! На счет имен мне мальчуковые Клим и Арсений очень нравятся. А доченьке решили дать имя София, Соня, Сонечка, Сонька) пока в разговоре имя как то не идет. Говорю лялечка, малышка.

 

Присоединяюсь к вопросу, у нас тут две мамочки дочек Софий. Какие они по характеру. В детстве, дома в отношениях, в учебе, в коллективе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы сегодня были у доктора, хвалит наше сердечко, сказала что лежим по-диагонали, прибавила немного и выдали обменку, сказали таскать с собой.

Если ничего не измениться то у нас растет Устинья. Папа нашел в святцах, но за какой-то другой месяц. Я пока до конца не определилась, но когда нашла вариант Устина сразу как-то полегчало. В импортном варианте Justina.

Папа наш общается с Устюшей и никак по-другому! Родится - посмотрим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коллега, первый раз встречаю)))

у меня сын с моими волосами засыпает до сих пор, теребит...Может конечно и без них, но они его как бы успокаивают что ли..Если психует, плачет, то когда успокаиваю, сразу волосы теребит и быстрее успокаивается.

 

моему 8 будет, но мои волосы для него до сих пор фетиш какой-то, маленький только с локоном в руке засыпал, благо длинные были. До сих пор, если плачет из-за чего-то, садится рядом и волосы мои теребит, чтобы успокоиться

во... коллега :girl_bye:

 

Яков,

у меня папу так зовут

 

dumalka2006, Есть есть желание большое, и тебе будет нравится, то возможно все получится. Удачи!!! А я для начала куплю подушку для кормления, может с ней мне будет удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе две Сони, кардинально разные по характеру. Одна адекватная целеустремленная девочка, второая шалава-шалавой (пардон). Я не верю в то что имя придает какие-то общие черты характера людям, скорее верю уж больше в гороскопы, чем в это. Но а потом гены, воспитание, среда общения, все разное у всех будет. А само имя всегда считала смешным, Сонька-засонька, и ассоциации с непролазной ленью, извините, это просто моё мнение, можно его смело игнорить :Crazy: Также Даша, ну что это «Даш не даш»... Это меня так мама хотела назвать, слава Богу отец был против категорически, именно из-за этой дразнилки... Я вообще должна быть Дмитрием, ведь УЗИ тогда не было, а родилась девочкой, несбывшейся надеждой моего отца на сына... так и назвал он меня Надежда)))

 

Ирина04//, Устинья, наше русское подзабытое имя, сейчас встречается иногда у детей. Так звали мою прабабушку.. называли мы ее баба Уся, это был самый родной и близкий человек в моем детстве, она ростила меня до 11 лет, ее тепло и забота не забудутся никогда)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но муж хочет Всеволода

Подумайте, какое отчество будет у его детей - язык сломаешь! Мы всегда при выборе имени думаем, как будет сочетаться с отчеством и фамилией. А то назовут иной раз - Пертова Сабрина Ивановна.. Ну не красиво же...

Вот родится дочь у Всеволода, прикиньте КАК тяжело будет выговорить ее отчество, и и у сына тоже...

Арсений Валерьевич - однозначно. Первый вариант вообще не звучит, трудно в произношении. Если тебе не нравится находи доводы, чтоб не называть так. Имя должно нравится обоим родителям.

 

Марк, ну это пока предварительно конечно, отчество у нас Дмитриевич.

Мне нравится. У меня так племяша зовут. А его старшего брата Марсель.

Александр. Дочь говорит, что заведет традицию в семье своих детей всех на одну букву будет называть, на "А"... например Артем, Анна, Арсений.. и т.д..

У меня у подруги имя Алена, муж Антон и дочки - Алина, Алиса и Альвина

 

Я сегодня пледик получила 1024742-1.jpg

 

Решила, что если будет холодно в пледике домой поедем...У нас от роддома до дома 3 минуты езды на машине. Комбинезон я тоже осенний купила, правда еще лежит у продавца, р. 62, там 80 гр. утеплителя, так что пойдет и на холодное лето, и на осень. Еще жду вязанный ажурный пледик, а там по погоде посмотрим. Потихоньку закупаюсь))) Надо пойти разобрать все малышечные вещички и список составить что еще нужно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. С хорошими узи девочки! На счет имен мне мальчуковые Клим и Арсений очень нравятся. А доченьке решили дать имя София, Соня, Сонечка, Сонька) пока в разговоре имя как то не идет. Говорю лялечка, малышка.

 

Присоединяюсь к вопросу, у нас тут две мамочки дочек Софий. Какие они по характеру. В детстве, дома в отношениях, в учебе, в коллективе

 

Сонечка очень добрая, ласковая, очень ответственная и ужасно самостоятельная, и конечно оправдывает свое имя Соня у нас "соня", в школу очень тяжело встает. Еще Соня реально мудрая и взрослая очень, моей сейчас 15 лет, но очень по взрослому рассуждает, что я иногда чувствую , что я младше. Моя собирается быть челюстно-лицевым хирургом протезистом.

 

Олеся С.,  как характер у папы? Какой Яков в семье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть дочка - Софья. Причем ждали Аленку, а родилась - подумали и переименовали. Имя было одно в округе - ей сейчас почти 15. Потом оказалось, что начали рожать девочек и называть Софья - очень много маленьких Софочек бегает сейчас, количество не уменьшается. Зайдите в любой сад - одно из имен.

Девочка очень активная, творческая, вечно что-то придумывает, реализует.

Не могу сказать, что она ласковая, нет излишней нежности. Любит наряжаться, расчесываться. Делает исключительно то, что ей интересно. Слава Богу, пока интересно многое.

 

Вечно меняются планы, то она уедет в Питер учиться, то она улетит заграницу. Сейчас учится в лицее при Бауманке, успевает неплохо. Профессионально танцует в коллективе народного танца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша София ещё маленькая, но уже можно кое-какие выводы сделать.

Раньше любила поспать, но со школой нет проблем. Дама ответственная, очень боиться куда- либо опоздать, поэтому без труда просыпается. Очень рано стала понимать время, никаких хлопот теперь. В школе знает, когда ей уйти с продленки на гимнастику, когда отпроситься с гимнастики на плавание. Никуда не опаздывает.

Про учёбу пока сказать ничего не могу -1 класс. Читать научилась поздно -к шести годам, думала, поседею с ней. Сын в четыре уже читал. Сейчас читает бегло, больше 100 слов в минуту. Домашнее задание не задают, но я настаиваю. Приходит домой и без напоминания ежедневно читает, делает математику, английский к репетитору,разучивает песни на вокал. Я участия не принимаю, чего не скажу о сыне. Тот ,без нас с мужем, уроки не делает. Приходиться сидеть рядом. При этом мы не помогаем, но находиться рядом надо.

Любительница платьец , прям девочка-девочка. Будет кружиться у зеркала, делать себе прически, сумочки, бусики.... Очень пластичная, возможно, в папу -мы с сыном деревянные. Хорошо танцует. Я совсем не умею, к сожалению.

Не очень верю в значение имён, больше в гены и соц.среду, в которой проживает ребёнок. А там, кто его знает.

 

Наша очень ласковая, зацелует. Иногда чересчур. Приходится останавливать. Папа млеет ))) Аккуратная, неторопливая, боиться дать неправильный ответ, поэтому не спешит с ответом. И очень переживает, иногда до слез, если что-то у неё не получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочки решили, что будет Иван (Дмитриевич). вроде хорошо звучит, но до конца принять как -то не могу это имя. Не нравится, что с именами дочерей не сочетается . Алина, Диана, а тут Ваня... И возразить им не могу, т.к. своих предложений нет, вообще не знаю как сына назвать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

медвежечка,  моя Соня тоже очень хорошо рисует,закончила худ.школу, может хоть каждые выходные ездить в музей художественный.

Да, и моя очень сильно переживает из-за чего-нибудь.

 

Ужасно любит новые шмотки и покупки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос с отменой утрожестана. Было 500 мг, должна была убирать по 100 мг в неделю, две недели убирала без проблем - до 300 мг дошла и вот застыла, как только убираю таблетку, появляется тонус и вообще неприятные ощущения внизу живота, вторую неделю не могу убрать хотя бы еще 100мг. У кого какие ощущения былы на отмене? К гинекологу пойду 16.02 по телефону позвонила, она говорит, если дискомфорт не убирай, пробуй, но без усердия. Я просто думаю может я себя накручиваю ищу ощущения которых нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про свою Софию однозначного ничего не могу сказать... то ли мы ещё совсем маленькие, рано судить о характере, то ли сравнивать не с кем) какая-то разная она у меня: очень часто бывает капризная (ну как все дети в принципе, наверное), бывает покладистая, иногда истерики закатывает уххх(( неусидчивая) хотя вряд ли кто в этом возрасте усидчивый бывает))

Да, и совсем не соня)) люди смеются, что имени не оправдывает))

Изменено пользователем Ханурик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, очень вспыльчивый, а так и поговорить можно, и работящий...Не могу объективно сказать, всякое в жизни бывало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Настенька будет. Муж еще год назад говорил, что у него будет дочка Настя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы Диану ждем)приснилось мне почти за год до беременности что так дочку зовут.А забеременела второй раз,то вообще ждали сыночку братика,хотели Марком назвать)а обрадовали в 17 неделек,что не Марк у нас,а Маруся)мужу мое преложенное имя Диана понравилось,так что все в ожидании принцессы)сынок говорит,что сестренку Ди зовут)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан, и я тоже Димой хочу назвать. Если мальчик) Только завтра скрининг, вот и узнаем, надеюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006, мне очень граммотный доктор, на мой прямой вопрос об отмене утрика, сказала , что его излишка не будет, лишнее выводится из организма. Иесли финансово не напрягает можно оставить и лишний раз не переживать и не мониторить шейку. Но это относительно моего случая,тк в предыдущую беременность было укорочение и воронка, шить было поздно,пессарий одевать бесполезно. И я донашивала на утрике

 

Jane23, тоже нравится мне Диана, думала если девочка то или Диана или Кира

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...