Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Марина Ж, у меня пока не предлежание, а просто низкая плацента. Врач сказал, если не поднимется, то возможно будет показано кесарево.

Низко это не так плохо как у меня предлежание, я очень надеюсь что и у меня поднимется, очень не хочется кесарево- с первым были ЕР..и в этот раз хотелось бы)) надеюсь всё у нам сложится удачно))

 

У нас)) опечаталась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Ж, все будет хорошо!!! У меня на 1скрининге было предлежание, на втором уже 3,7. Будем верить в хорошее!!!

У меня в ту Б на сроке 32-33 недели было тазовое и дочь весом 3кг. Очень опытный доктор сказала, что шансов что она перевернется 1-2% с учетом веса и количества вод. Я тааааак расстроилась,капец. но решила что раз она так легла ни какие перевороты, упражнения не делать. Лишь бы здоровая родилась. Потом было ДР у моей мамы. Бабушка сказала внучке что, надо обязательно перевернуться, чтобы мамочку не резали. И в след. ночь она повернулась. Причем я этого не почувствовала, поняла только когда она икать стала не сверху, а снизу. Пошла тут же к тому же доктору и она подтвердила положение.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут спецы по анализам) Подскажите, оксолаты в моче +++, правильно понимаю, повод идти быстрей к своему врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут спецы по анализам) Подскажите, оксолаты в моче +++, правильно понимаю, повод идти быстрей к своему врачу?

Это повод пить побольше простой воды, скорректировать питание. Это соли, песок в почках, катастрофы нет, срочно бежать не нужно, если конечно ничего не болит.

У меня не +++, а я думаю ++ - написано большое кол-во. Врач ничего не сказала, ничего не назначала, была у нее в понедельник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это повод пить побольше простой воды, скорректировать питание. Это соли, песок в почках, катастрофы нет, срочно бежать не нужно, если конечно ничего не болит.

У меня не +++, а я думаю ++ - написано большое кол-во. Врач ничего не сказала, ничего не назначала, была у нее в понедельник.

у нас был последний разговор с ней, что сдай мочу, если что не то, подъедешь, в принципе доехать можно без проблем, заодно кровь покажу, гемоглобин 109. Спасибо за ответ, почитала, что лечиться диетой, просто уж для успокоения, а то до след приёма месяц, чтоб уж не переживать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох с сокращениями сейчас все так заморочились. У нас в школе Святослав был так все мы его звали Светик или вообще Света "спроси у Светы". Хотя с девочкой его никто не ассоциировал. Мой друг Всеволод всегда Севой был. А сейчас: Маргариты только Маргариты, Софии проклянут если Соней назовёшь, Александры - это Александры, а не Саши. Я конечно уважаю мнение родителей, но приходится каждый раз уточнять как обращаться к вашему ребёнку?

А сложнее всего мне с моей племянницей по мужу. Я Вика, а она Виктория. То есть ласково Викторушка. А мне сложно, все время забываю. И обращаюсь к ней Вика, так столько презрения в ее взгляде и в этом: Я Виктория!!!!!! Ей 9 лет.

Наша девушка сейчас Танюха и причём я по факту уже к имени привыкаю. Но муж в пупок к ней исключительно обращается: Танюха, это папа, приём! А мне ещё нравится Регина. У нас отчество Максимовна и фамилия простая поэтому я за имя без излишеств и Регина пока не влезает))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова,  извиняюсь Лен, лекарство вообще не на г... Называется Диазолин. Быстро перестала чесатся. Правда у меня это было только разово, но теперь на всякий случай лежат на глазах

 

Ханурик,  извиняюсь, если запутала... Посмотрела дома лекарство: Диазолин (почему в голове было на г...?! :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B, Я что-то тоже далека от этих сложностей с сокращением имен... Дочь у меня наоборот от домашних воспринимает только Ариша, обижается до слёз если мы ее зовем Арина, мол резко и официально слишком, не ласково. А в школе зовут по разному и Арина и Ариша, там она не реагирует никак на это.

Как будем по-домашнему звать этого ребеночка - посмотрим. По мне так Сашка и Сашка, Санька, Саша.. муж исключительно зовет Алекс, но это можно понять, на их языке, "Саша" плохо звучит.. а для нас "Алекс" как-то не очень. В документах он будет Александр, а там посмотрим, на него самого, может он и правда будет манерным мальчиком, каких с детства уже видно, ну тогда точно Алекс. Если простой и в доску свой парень, то - Сашка :) Все же лучше, чем Стивен (как предлагал назвать его муж).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите пенсионерку, чем стирать детские вещи?

В стародавние времена покупалось детское мыло, терлось на терке и им стирали, а сейчас? Что лучше? И достаточно ли надписи - Детский порошок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, а как у тебя дочку зовут? Меня Ариадна зовут, муж только так называет или Ариадночка, родители мужа сокращают до Ариши, и подруги некоторые,а и сестра еще))

Вы в Москве живете? В москве конечно каких имен щас только не встретишь, но Стивен мне кажется редкость даже в Америке)) А Алекс классное имя,тоже и мальчику и девочке подходит,как Саша))

 

Vika_B,ладно хоть не по одной фамилии обращаются к ребенку, и то хорошо)))

 

Ирина04//, я стираю обычным порошком и добавляю концетрат ленор для дет.вещей.

 

Ну и еще я дет.вещи не отпариваю)) и воду не кипячу чтоб ребенка помыть. Все предельно просто,не парюсь вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, Дочь по паспорту Арина, отчество Александровна) Имя пришло мне на ум, сразу как только узнала, что это девочка, 15 лет назад) Папа ее, даже имени такого не знал, оно не было популярным на тот момент вообще, только при упоминании няни Пушкина, Арины Родионовны, люди припоминали, что есть такое имя. Крестить с таким именем отказались, сказали, что это не православное имя. Крестили, как Софья (батюшка сам дал это имя). Хотя Арина, это ведь производное имени Ирина..

В Москве живем - да. Но второй ребенок от второго мужа, в какой стране будем жить пока не решили. Возможно Болгария или Греция, поэтому убедила выбрать имя интернациональное. В России - Стивен, точно будут потешаться... Второй муж из музыкальной, роковой среды, они там все с псевдонимами кто Алик, кто Ник, кто Жоро. Самого Стив зовут, хотя по паспорту Стефан, но так его не моги назвать вообще, морщится сразу) Назвать ребенка обычным именем убедила не сразу.. Но понял и принял) Нашли компромисс. В документах Александр, сокращенно Алекс или Саша, а там подрастет и сам определит на какое имя он будет откликаться больше. Если он пойдет в своего отца, то точно Алекс) Если мои гены больше возьмут - то Сашка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик,  извиняюсь, если запутала... Посмотрела дома лекарство: Диазолин (почему в голове было на г...?! :( )

Потому что беременность)))))

Ох с сокращениями сейчас все так заморочились. У нас в школе Святослав был так все мы его звали Светик или вообще Света "спроси у Светы". Хотя с девочкой его никто не ассоциировал. Мой друг Всеволод всегда Севой был. А сейчас: Маргариты только Маргариты, Софии проклянут если Соней назовёшь, Александры - это Александры, а не Саши. Я конечно уважаю мнение родителей, но приходится каждый раз уточнять как обращаться к вашему ребёнку?

А сложнее всего мне с моей племянницей по мужу. Я Вика, а она Виктория. То есть ласково Викторушка. А мне сложно, все время забываю. И обращаюсь к ней Вика, так столько презрения в ее взгляде и в этом: Я Виктория!!!!!! Ей 9 лет.

Наша девушка сейчас Танюха и причём я по факту уже к имени привыкаю. Но муж в пупок к ней исключительно обращается: Танюха, это папа, приём! А мне ещё нравится Регина. У нас отчество Максимовна и фамилия простая поэтому я за имя без излишеств и Регина пока не влезает))))

Я тоже просто отношусь к сокращениям. И свою Софию Соней и Сонькой зовём (не считаю, что пренебрежительно, скорее ласково получается, может от интонации зависит))) ). Причём свекровь задолбала: "зовите её Софией!!", я ж ей устала говорить, что своего ребёнка зову как хочу: хоть Соней, хоть Марусей, хоть Какашечкой. Да, многие задают вопрос как называть, постоянно сталкиваясь с требованиями родителей) говорю как хотите - удобно Соней, так пожалуйста...

Мы тоже Максимовичи, считаю что достаточно сложно имя подобрать... уж насколько мне имя Максим само по себе нравится, а вот отчество проблематично сочетать... когда дочку думали как назвать, шутили постоянно, что Раиса лучше всего подходит)))

Девочки, просветите пенсионерку, чем стирать детские вещи?

В стародавние времена покупалось детское мыло, терлось на терке и им стирали, а сейчас? Что лучше? И достаточно ли надписи - Детский порошок?

Пенсионерку)))))))

Я заморачивалась долго сначала - то майн либе детский специально покупала, то вычитывала что ушастый нянь никуда якобы не годится)) потом просто вернулась к японским порошкам (в сп беру), очень довольна: детские вещи детским стираю, если заканчивается - и обычным могу постирать, ничем не хуже) там много марок, выбора полно, причём недорого, из детских фаворит Ниссан Фафа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова, я завтра кровь сдаю на печеночные пробы, тоже исчесываюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка Настя, уж как только не зову - Ася, Стася, Асюша, Настена, Настюля, Настюша...Обожаю это имя. Сейчас жду Машуню и тоже уже на все лады склоняю. Мне еще Аня нравится, если было б третья дочка, так бы назвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш,а чем плохо детское мыло?

совсем мелким я им стираю,а дальше тоже сильно не моручусь....обычным...правда отдельной машинкой.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до месяцев 3х стирала мылом в машинке. Потом перешла на порошок детский. Детское белье до сих пор стираю отдельно. Я лично боюсь порошков детских для совсем маленьких, пупок ещё только заживает.. плюс у нас доча аллергик... со второй тоже буду мылом стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш,а чем плохо детское мыло?

совсем мелким я им стираю,а дальше тоже сильно не моручусь....обычным...правда отдельной машинкой.....

Да собственно ничем. Просто прогресс шагнул вперед и я пытаюсь узнать на сколько... Значит папа опять будет тереть мыло, а после трех месяцев перейдем на порошок. Вот и чудненько....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, помираю. У меня ужасно болит в паху, между ног, низ живота и ноги. Ходить нормально не могу, спать не могу, сижу тоже болит. Это только у меня так или кого то тоже мучает?

У нас парочку вариантов имён есть.Пока Марк в приоритете. Нам надо чтоб имя здесь хорошо звучало и на родине. Пока думаем, не ориентируемся на имена старших и на моду. Не нравится когда имена детей на одну букву начинаются.

polincik//, у нас Настя чудесная девочка. Заботливая, ласковая, послушная и очень общительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, у девочек из "майчат" такая же проблема. Вроде помог кальций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александры - это Александры, а не Саши.

Не знаю, наш Александр и Саша, и Саня, Санёк, и СанЮша...И всех детей сокращенно называю, а не только полным именем...

И достаточно ли надписи - Детский порошок?

Достаточно. Я стираю детским + детский Ленор.. Хотя детским Ленором я всегда пользуюсь, не люблю сильные запахи.

 

Ну и еще я дет.вещи не отпариваю)) и воду не кипячу чтоб ребенка помыть. Все предельно просто,не парюсь вообще.

А я еще и бутылки не кипячу каждый раз, если кормлю бутылкой - все прокипячиваю раз в неделю, а так просто помыла и кипятком перед кормлением ошпарила, пока маленький совсем, а с 5-6 мес и вовсе просто мою.

 

мне имя Максим

И мне... Хотела так сына назвать, но мужу не нравится..((

 

Я лично боюсь порошков детских для совсем маленьких, пупок ещё только заживает.. плюс у нас доча аллергик... со второй тоже буду мылом стирать.

Так детский порошок это и есть почти мыло, только настроганное мелко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@,  у меня тоже так было. Ходиоа еа раскарчку, и вставать больно было и ночью переворачиваться. Врач скащала пить по 1 т вечером кальцемин поюс обязательно по вечерам кушать творог. Помогло!! Дня через 2 стало намного легче!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

медвежечка, У меня ученик был Святослав) я когда только начинала в его классе работать, обращалась к нему только Святослав, и ребята на это как -то странно реагировали) Потом выяснилось, почему) Подошел этот мальчик ко мне спустя некоторое время и попросил не называть его Святославом. А как тогда? Ясик))) Так он у меня и был Ясиком)

Еще у меня Добрыня учился, его все Добрым называли. И Клеопатра была, но, кроме как Клёпа, ее по-другому никто не называл.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, у меня во вторую Б так было с 20 недель. Ничего не помогало. Щас ттт нет

 

Я детское стираю отдельно Майн Либе очень нравится. Японские ср-ва периодически в СП заказываю. Ну и ополаскиватель детский. Я со старшей дочкой до 1месяца все гладила, в кипяченой воде купила))) С младшей 1 раз перед родами погладила, для красоты))) Ну и воду не кипятила. Мы и пьем с рождения не кипяченую, фильтрованную водичку. Мама моя ужасается))) Она после того как детскую посуду помоет, обязательно кипятком ополаскивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра)

olese@, у меня очень болит копчик((( вчера пострелевало куда то в шейку( думаю, хотя может и не она там: D )вот и не поняла, то ли малышка туда била, то ли что

 

Девочки, я тут табличку смотрела нашу, а потом она у меня на гуглдиске оказалась, она что открыта для редактирования? Себя самой можно внести? Или надо заявку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, у меня тоже болит лобковая кость, со вчерашнего дня начала принимать компливит кальций д3, посмотрим как будет и на днях иду покупать бандаж.

 

Стирать буду детским порошком без Ленора, кипятить не буду, а вот стерилизатор куплю, т.к. у меня дома собака, кот и попугай.

 

Девочки кто в Москве в ЮВАО, я вроде определилась с роддомом, поеду в 70 и еще хочу съездить узнать точную цену в 29.

Изменено пользователем Фуджейра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...