Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

И Клеопатра была, но, кроме как Клёпа, ее по-другому никто не называл.

ума не приложу, какое отчество Клеопатре бы подошло))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера записалась на узи на 25-е... будет 23 недели...Хотела в субботу эту, но нет приема...

Вчера что-то такая паника накатила, как представила роды, потом малыш, кормления, пеленки, подгузники..Так страшно стало. Ох, справиться бы мне со всеми... А то что-то чувствую что меня не хватает на всех((( . Тут заметила что младшая дочь стала пропадать в планшете, в играх... Любое отвлечение ее от игры вызывает негатив..Посидела, подумала о ее поведении - вывод : Не хватает ребенку внимания и сидит в планшете от нечего делать, из-за этого возникает к нему нездоровая привязанность...Срочно запаролили планшет, и пошла искать занятия ребенку, чем занять, чтоб было интересно и не вредно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, у меня Данюшка растет) Даниил Леонидович. Я прямо влюбилась в это имя сразу. И даже вариантов других не было, как сына назвать

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., ты на неплановое узи?

У меня дочка такого же возраста, как гаджеты забираем, начинает лепить-рисовать-плести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, у меня тоже болит. В прошлую беременность я все промучилась так,бандаж не покупала...было подозрение на симфизит,но нигде его не проверяют у нас.И в родах думала помру от этой боли,было ощущение что кости таза просто ломаются... Узнай у своего врача про это, проверь. Вообще если подтвердится симфизит,то это может быть очень опасным.

 

 

//БудуМамочкой//, у вас двойня или еще пол малыша не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Смотрю все с именами уже определились) А мы пока никак) Девочки а как у вас со сном? В последнее время просто кошмар у меня, на спине нельзя, на левом боку сплю спина сильно болит переворачиваюсь на правый дочка за это отпинывает во всю, вот две ночи сплю полусидя, что еще придумать даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia,  да у нас двойняшки: мальчик и девочка :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра,  по контракту или по договорённости хочешь? Расскажи про цены там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Смотрю все с именами уже определились) А мы пока никак) Девочки а как у вас со сном? В последнее время просто кошмар у меня, на спине нельзя, на левом боку сплю спина сильно болит переворачиваюсь на правый дочка за это отпинывает во всю, вот две ночи сплю полусидя, что еще придумать даже не знаю.

Я тоже по-разному, часто просыпаюсь и не уснуть... Сегодня первую ночь спала с подушкой.... какой же это кайф!

 

Изменено пользователем Volume_Lintu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  буду по контракту, договариваться не знаю с кем. А контракт решили из-за того , что будет КС (и паралельно удалят 1 трубу),муж будет присутствовать и перерезать пуповину.

 

Цена в 70 роддоме КС от 85 до 100 т.руб, просто роды 75 т.руб.

Цены в 29 от 120 000, но надо уточнять, у них еще и мойка будет с 27.05 по 11.06.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ, Я на спине, преимущественно, сплю. Говорят, что нельзя, первую беременность почти только на спине спала и ничего. На левом боку, вообще с детства спать не могу, вроде там как сердце, нам с прививали, что нельзя, укладывали с пеленок на правый бок. Сейчас если ложусь на правый, то получаю не слабые пинки, видимо малышу так не удобно, а на спине дрыхнет, как миленький. Чувствую он «жаворонок» по натуре, несколько дней уже просыпается раньше меня и гуляет сам с собой, а я досыпаю.. Хорошо) будет ранний Петушок-золотой гребешок) Я тоже люблю рано вставать и все дела в первой половине дня делать (в обычной жизни). Подушку для беременных выбирала-выбирала, а потом как-то само собой получилось завернуть край одеяла и закинуть ногу на него, поняла, что и без подушки пока перебьюсь. Все дополнительные подушки к утру у меня все равно на полу оказываются, как правило.

Фуджейра, Я с роддом пока в ступоре.. 15-й будет на мойке, на самом деле. А другие я не знаю, как там и что. Отзывам особо не верю. Уговариваю себя, что все будет хорошо и все разрешится наилучшим образом для нас с малышом. К 8 РД на Выхино (где рожала первую) уже немного сменила отношение, все что со мной было, было аж 15 лет назад, ведь и персонал меняется и в общем сейчас отношение к пациентам немного другое, так что если попаду туда, то уже без предрассудков. Ведь живы и здоровы мы с дочкой остались, это самое главное) 8РД ближе всего у меня к дому, если я хочу досидеть до схваток дома, то скорее всего отвезут меня туда. Остальные РД ну вообще очень далеко от меня, они наверно учитывают, состояние роженицы и расстояние до РД. В этот раз хочу чтобы максимально прошло все естественно, без стимуляций и с минимумом лекарств, на это себя настраиваю. Заранее ложится не хочу, как с первой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ, я вообще не сплю)двое детей не дают, дочка в животе тоже в бока бьет когда ложусь...маюсь..терплю. У меня есть подушка для беременных,попробуй ее,или купи или сшей сама,на ней гораздо удобнее. А потом и малыша кормить с ней,в общем та еще выручалочка.

 

//БудуМамочкой//, ой как это здорово!Поздравляю!!!Надеюсь помощь будет тебе на первое время, а как ходить начнут обоих в вожжи, чтоб не разбегались в разные стороны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, ого, а можно на плановое КС мужа пригласить??? Первый раз слышу. Он за перегородкой что- ли будет стоять, а как тогда пуповину перерезать? Не стоять же ему перед разрезанной женой!

Изменено пользователем All-is-good
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, Подушка у меня есть, не особо помогает, да и у сына пятерки режутся, переодически сплю на краюшке кровати так как по середине спит наша звезда)(спит с нами только когда что-то беспокоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, в москве есть несколько школ естественных родов и естественного родительства,такие как Акушерство и Драгоценность. Посмотри в интернете,может заинтересует.

 

Иногда так жалею что далеко от москвы живу...у нас все как в стародавние времена(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia,  на первый месяц муж отпуск берет, будем вдвоем. .. а там видно будет. Пока так далека не загадываю... Самой страшно, первые малыши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, В Драгоценности мы были с дочкой, после родов, на развивающих мероприятия. Как то это все не нашим оказалось... Там уклон куда-то не туда... Ты про естественные роды, это домашние роды в ванее? Неее, это я категорически против. Я под естественными родами имела ввиду, чтобы дождаться своих схваток, а потом только отправляться в РД. Для меня это важно, т.к. с дочерью перестраховались, легли в РД за две недели, признаков никаких, рожать я и не собиралась, срок еще не пришел, но на меня надавили врачи, мол ты уже перенашиваешь, ребенок будет слон, давай мы тебя стимульнем.. Я молодая и глупая была.. Согласилась.. ну не домой же возвращаться с животом, а держать больше 2 недель им видимо уже никак меня нельзя было.. Поставили капельницу, отошли воды, потом схватки на сухую с жуткими болями... Шейка вообще не собиралась открываться сама... обкололи всю, фиг знает чем, родовая деятельность никакая, 20 часов мучалась, потом уже просто врач бухнулся своим весом мне на живот и выдавил ребенка из меня, порвалась я жуть.. А у меня было всего-то 38 недель.. Какого фига легла в 36 недель, фиг его знает.. И Гиня то на этом настаивала, мол ложись, там спокойно в любую минутут помощь будет... Потом еще антибиотики лошадиные дозы, т.к. разрывов много, чтобы не было заражения. Дочь поздно разрешили кормить по этой причине, а молока у меня было залейся.. еле сохранила ГВ. Поэтому в этот раз хочу, чтобы природа сама в свои сроки решила, когда нужно родится ребенку, соответственно и процесс шел более естественно.

Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, да, можно мужа со всеми анализами, для моего это будет 2й раз, он стоит не в самой операционной, а за стеклом и ребенка к ниму подносят, разрезанную жену он не видит.

Изменено пользователем Фуджейра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, Это правильное решение - КС с мужем, хоть контроль будет. Я вообще боюсь операций, по причине того, что не могу контролировать сама, что со мной делают, пока я в бессознательном состоянии. А так даже само присутствие близкого человека на родах, будет врачей дисциплинировать...

 

//БудуМамочкой//, Вот и хорошо, что первые! Значит сравнивать не с кем будет. Мол, как с первым легко было одним... Сразу в тянетесь, как должное. А потом, когда подрастут сами себя развлекать будут. По себе помню, что самое сложное для меня было организовать досуг, чтобы ей не скучно было, постоянно чем-то развлекать, занимать, она одна, ей скучно, но это уже к 5-6 месяцам. А первые месяцы, подмывай, памперсы меняй, гуляй в колясочке, корми и убаюкивай, они много спят первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, все хорошо будет)))двойное счастье-думать только так и никак иначе!!!Даже когда совсем тяжело будет,когда зубки пойдут,колики и т.д. Все бессонные ночи стоят того!

 

Vera_Надежда, ничего себе...До 42 недель можно вообще не переживать. Под естественными родами я понимаю нормальные адекватные роды... Меня сегодняшняя тенденция рожать в воду и дома немного пугает...ладно когда мать подготовленная,акушерка опытная и врачи рядом...а некоторые же наслушаются,насмотрятся,начитаются и сами одни решаются рожать...ох((( Я сыночка в 40 недель рожала,но меня тоже стимулировали, я в дородовое заранее легла. В этот раз хочу только на хороших таких схватках ехать в роддом,с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сна. Я купила себе подушку для беременных U образную , большую. Оооочень удобно. Но ночью спать не могу на ней т.к сплю с младшей,а она возмущается,когда между нами что то лежит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, у меня такая же подушка)) как младшую отучать будешь спать с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за Советы. Творог ем со сметаной каждый день, молоко пью, не знаю чего болит все равно. Со старшими что то вроде такого было после 30 недели, а сейчас что то совсем рано. К врачу аж 28, она в отпуске даже набрать не могу. А если я сама себе кальций пропишу ничего?

//БудуМамочкой//,  мне тоже Даниил нравится. Один из вариантов был, но у меня подруга в марте рожает Даниэля, так что не вариант для нас. Мы часто видемся, дети будут путаться кого зовут. У меня и так младшего зовут так же как у друзей сына, веселуха когда собираемся.

ПерсЯ,  у меня по разному со сном. Но меня больше боли в бёдрах и паху беспокоят да и ноги болят ужас. Но сегодня ночью на удивление отлично спала. Попробуй полушку между ног или под коленки когда на боку.

//БудуМамочкой//,  знаешь у меня много знакомых с двойней да я и сама из близнецов так все говорят что с двумя было легче чем с одним. Я сама очень двойню сейчас хотела, хотелось девочку и мальчика. Сомневаюсь что за четвёртым пойдём, а так хотелось много деток

Vera_Надежда,  что за бред в 38 вызывать роды. Я старшую на 2,5 недели переносила и то уговаривала вызывать. Младшего в 41 и тоже просила помочь, раньше никто не хотел ничего делать, ждали. Дети 3800 и 4300 родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//,  справишься , у меня муж сразу на работу пошел как дети родились, так что я одна была целый день, единственное, что я не могла одна делать так это купать, всегда мужа ждала, он купал их поочередно, а я пока за другим присматриваю. А вообще по опыту с близнецами становится тяжело к школе, вот где надо разрываться, уроки, кружки, да и вообще переходный возраст начинается. А когда маленькие с ними не так страшно, я всегда шутила, что у меня раздвоение личности и косоглазие 2й степени, пока на прогулке смотришь за одним, второй глаз повернут не естественно в другую сторону.

 

Vera_Надежда,  вот как раз мужа и беру, чтобы все конролировал. И для мужа это самые большие впечатления, когда он первый взял близнецов в руки и они первый раз открыли глаза, и увидели его, мужа это так потрясло, что каждый год на ДР детей он всем гостям рассказывает эту историю и каждый раз плачет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...