Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Танюше4ка, у меня такая же подушка)) как младшую отучать будешь спать с собой?

эххххх понятия не имею. Поначалу, как я узнала о Б, разговаривали что папа купит красивую маленькую кроватку и будешь сос таршей сестренкой в комнате спать одна, как большая девочка. Вроде соглашалась. Но прос/али мы это момент))) теперь ни в какую не хочет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, так трогательно... У меня муж на родах присутствовал,когда сын родился его мне на грудь положили ,а он-сын то на меня взгляд,то на папу и вцепился ему за палец своими маленькими пальчиками.И всегда засыпал только держась за палец или за руку,до года точно так только засыпал.

 

Танюше4ка, а сколько твоей младшей?и старшей? Сын все два с половиной года спал только ко мной,хотя у него была своя кроватка,но там ни в какую не спал...Как узнала о Б,решила что надо его от себя постепенно переселять,для этого мужу пришлось сделать детям двухъярусную кровать,сын помогал)),ему постоянно объясняли что это будет его кровать,он там будет спать,сестренка наверху. На дневной сон туда его ложила, и теперь он там спит,сам там засыпает....Хотя под утро ко мне бежит все равно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этому я никогда не клала детей с собой и никогда никого не качала в кровати.... Это такой хомут, который очень тяжело снять....

А потом и опасно спать с детьми, особенно с маленькими...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Танюше4ка, а сколько твоей младшей?и старшей? Сын все два с половиной года спал только ко мной,хотя у него была своя кроватка,но там ни в какую не спал...Как узнала о Б,решила что надо его от себя постепенно переселять,для этого мужу пришлось сделать детям двухъярусную кровать,сын помогал)),ему постоянно объясняли что это будет его кровать,он там будет спать,сестренка наверху. На дневной сон туда его ложила, и теперь он там спит,сам там засыпает....Хотя под утро ко мне бежит все равно)))

Младшей 2,4, старшей 8. Старшая спала со мной до3-4 месяцев младшей))) потом спокойно отселилась. Младшая спит со мной, кроватка была,но мы ее продали, чтоб места не занимала, я ж не сильно Б планировала)) Я боюсь 2-х ярусную(((

 

Вот по этому я никогда не клала детей с собой и никогда никого не качала в кровати.... Это такой хомут, который очень тяжело снять.... А потом и опасно спать с детьми, особенно с маленькими...

я сплю с детями,мне деваться не куда. Я не высыпаюсь, когда надо каждые 3часа вставать и кормить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, вообще все дети разные,кто то спокойно спит отдельно с рождения,и качать не надо,и т.д. А кто то наоборот,поближе к маме,тогда ему спокойнее. Для нашей семьи совместный сон это идеально, во первых не надо постоянно вставать к ребенку,и муж высыпается))Ну и я сплю чутко,поэтому задавить или еще что то не боялась.

 

Хотя если тетя огромных размеров и положить с ней младенца..тогда страшно,одной грудью задушить может...

 

Танюше4ка, почему боишься двухъярусную? У нас просто квадраты не позволяют пока детям отдельные спальные места делать,поэтому пришлось. Старшей дочке 5 будет,она спит наверху, а мелкий к ней постоянно ползает))Дочь ночью встает слезает,если надо в туалет,потом сама поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра,  я у Гашко рожала. Но по договорённости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этому я никогда не клала детей с собой и никогда никого не качала в кровати.... Это такой хомут, который очень тяжело снять....

А потом и опасно спать с детьми, особенно с маленькими...

Смотря какой ребенок(( я вот тоже категорически против была всего этого... и мужественно вытерпела аж полтора года. Как вспомню первые полгода, удивляюсь что жива осталась)) дочь спала по 20 минут что днём, что ночью, потом час-полтора-два перерыв (с криками и истериками от недосыпов), спокойно никогда не лежала, постоянно только кричала (перестала после остеопата в 4 мес). Постепенно цикл сна до 40 мин - часа увеличился, но перерывы остались до сих пор. В перерыв может гулять по несколько часов, если совсем нехорошая ночь. Полтора года я перекладывала дочь в кроватку и пыталась приучить в ней засыпать, пока не забеременела и не стало тяжело туда-сюда таскать.

Всеми врачами вдоль и поперёк ребёнок проверен, ттт здоров, а сон... ну вот ждите говорят... жду)

 

Сейчас приставили опять детскую кровать к нашей, дочке вроде и нравится там спать, половину времени там теперь проводит, считаю мероприятие успешным))) посмотрим, может отодвигать постепенно получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., ты на неплановое узи?

Ну можно так сказать, мне же не рассмотрели сердечко полностью на скрининге в 19 недель. Вот может сейчас рассмотрят. Шейку глянуть, да и так в общем - плаценту, малыша, тонус его, нет ли открытия внутреннего... Лучше перебдеть , так сказать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, а сейчас как рожать собираешься? Там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, опасноспать с маленькими? Ну если родители не вменяемые, больны или в состоянии опьянения, тогда да. Как бы я глубоко не выключалась от усталости, я часто просыпалась от малейшего движения сына под боком или за несколько секунд до того, как он запищит. Тут инстинкты такие мощные работают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду углубляться в эту тему... но я не рискну ни при каких обстоятельствах! Все это на грани...

И вовсе не обязательно быть пьяным или невменяемым. Я это знаю и никогда не рискну своим ребенком, при том, что сплю крайне чутко и даже уснуть не могу пока малыш не заснет... Мне это не понять, но опять же - каждая мама решает сама!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же если говорить о таком явлении как внезапная детская смертность, то совместный сон как раз таки его минимизирует,есть данные,есть исследования. Потому что мама когда с малышом спит каждое его дыхание слышит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет совместного сна - я могу спать с маленьким ребенком рядом, при условии, что он будет на расстоянии минимум 50 см от меня, совсем рядом - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссия никчемная, но почему-то не промолчать... хотя смысла не имеет.

Статистика это прекрасно, но если не дай бог, по твоей вине, происходит беда, по мне так я в жизни не прощу себе, что мне так хотелось спать, что лень было встать...

Последний известный мне случай произошел прошлой осенью в Сочи... поехали отдыхать, устали, и .... вот кому из них сейчас до статистики и принципов, думается мне та мама готова не спать месяц, лишь бы не допустить случившегося...

На этом я заткнусь и поверьте я никого ни к чему не призываю и не уговариваю.... Я говорю за себя и только!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против совместного сна. Но почему то я не думала о опасности совместного сна.. против по другим причинам. Во первых у родителей должна быть личная жизнь, во вторых ребёнок привыкает и отучить не так уж просто. Зачем себе усложнять потом жизнь. У нас доча с 8 месяцев спит и засыпает сама одна в кроватке. Не надо качать и тд.. я даю молоко в поильнике и всё. Пока сама готовлюсь ко сну слушаю что она делает. Сейчас даже с кровати не думает встать и придти к нам. А потом отлучить от Тити ребёнка, от совместного сна, потом ещё по любому отучать от прибывания рядышком.. мне кажется это тяжело, да и для психики ребёнка не особо хорошо. Ребёнок должен знать и любить свою комнату, кроватку.. сейчас я даже не думаю о совместном сне! Когда поняла что значит режим у ребёнка и не надо качать и тд...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту,  ух-ты! Поздравляю! Целая хоккейная команда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыну 1,3. До 6 месяцев спал со мной в кровати. В 6 спокойно укладывала в свою кроватку. Сейчас засыпает в кроватке, в 3-4 ночи забираю к себе. Еще он у меня в основном засыпает только на руках. Днем 1 раз заснул в кроватке. В ночь может заснуть со мной, но это если ничего не беспокоит. Пытаюсь переучить.

 

А детки, ох какие разные. Кто-то спит хорошо, кто-то нет, кто-то ест хорошо, кто-то нет. Тут главное как мама и ребенок себя чувствуют.

 

Когда сыну был месяц, я прочитала статью от мамы 4-Х детей. Общий смысл "у меня 4-ро детей, но я не могу дать вам советов по воспитанию вашего ребенка, все дети слишком разные"

 

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту,  поздравляю!!! Сколько тут многодетных))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, Наташ, я тебя поздравляю!!! Ну, придется тебе еще разок за Марусей сходить! А мальчишки, это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, все же подтвердился пол? я помню, ты надеялась, что это ошибка и будет девочка) Там на верху виднее значит) Значит тебе дано воспитывать именно мальчиков, видимо, это у тебя хорошо получается. Воспитать настоящего мужчину, это ведь тоже не всем дано) Иногда встречаются такие мужчины.. но вообще не мужчины, у меня всегда в голове вопрос, но как же мать то тебя таким воспитала, ну мужского вообще нет ничего.. У меня тоже сейчас будет сын, первый для меня... Очень понимаю ответственность, что как я его воспитаю, так и сложится у него жизнь. Девочек, мне кажется в этом плане проще воспитывать, главное быть для них самой примером) А вот мальчики.. пока темный лес для меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не агитирую) со обоими детьми спала и сплю. Любое изменение дыхания мгновенно даже во сне отслеживать. А уж недоношенных от себя новорожденных вообще не отлепляла.дело, честно, не в лени, просто так я могу контролировать их сон. С приучением к кроватке вроде проблем нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понимаю ответственность, что как я его воспитаю

Это довольно трудно. У меня первый сын после трех девочек появился в 2011 году, ему сейчас 5 лет. Есть в его характере что мне не нравится, хотелось бы более мужского. Он боится вида крови у себя, может стукнуться сильно, часто потер и пошел, но если кровь, то все - держите меня семеро...Ему нужна мама, он спит рядом со мной на своем диванчике, и мои волосы (да-да, до сих пор)... Я бы его с радостью переселила, но некуда. Вот в сентябре уезжают старшие девчонки учиться, вот и переедет...Порой заказывает истерики, ноет.. Но! это в первую очередь еще ребенок. Иной раз где-то жалею, мне говорят. он же мужик, что ты с ним как с девочкой, жалеешь...Ну а как? Он РЕБЕНОК! Если не жалеть мальчика сейчас, он вырастет и сам никого жалеть не будет. Обращаться с мальчиком жестко - все время боюсь, что воспитаю его тогда жестким самим, не способным на сочувствие...Сколько случаев, когда писалаи, что у родителей с жестким воспитанием вырастал сын, который не любил женщин, издевался над ними, как бы мстя всему женскому роду за отношение к нему матери. Поэтому у меня в основном ласка, где-то указываю на то, что он мальчик и нужно потерпеть, но при этом жалею его, если больно...Да, могу и прикрикнуть, и поругаться, если что-то натворил, но всегда стараюсь все решить мирным путем, хоть и не всегда получается...Он у меня уже знает, что лучше сказать правду, чем соврать, потому что часто я наказываю за ложь, а не за то, что он что-то сделал. Он в свои 5 лет помогает папе - он может прикрутить шуруп отверткой и шуроповертом, он может протереть пол (муж красил потолок водоэмульсионкой, а сын подтирал за ним пол), он может пропылесосить, вытереть пыль, помыть за собой тарелку, кружку, прибить маленький гвоздик, мыть с папой машину автомойкой, чистить снег. Наш пап много времени на работе, но когда он куда-то, то всегда берет сына с собой. Потому что мужское влияние много значит. Было очень мило, когда мы шли в садик, он побежал вперед и открыл мне дверь: Проходите, мадам! :D Присутствующие все разулыбались...Потом Кристина (старшая дочка тоже рассказывала, что и перед ней открывал и как ей было приятно). Пап наш всегда так делает, вот и сына научил. Муж всегда, даже если ему не нужна Сашина помощь, и он проще бы сделал все сам, просит сына помочь. Тот помогает, и учится! На мойку машину мыть - вместе, лампочку заменить - вместе, к бабушке выключатель починить - вместе! Но все равно я часто задаюсь вопросом: А не слишком ли я его балую, а не слишком ли я мягкая с ним? Порой сама себе отвечаю: да! Но я мама, я очень люблю его, и очень сложно лишний раз не обнять, не пойти на уступки, где нужно проявить твердость... тут такая тонкая грань, что порой просто мозг взрывается...Боюсь вырастить сына неженкой, маменьким сынком, хочу чтоб был настоящим мужчиной, но ох как это трудно воплотить в реальность, ведь ребенок не тесто, унего свой характер, свои потребности, и не так -то уж просто слепить из него то, что вам хочется...и как пишут многие книжки..

Мне с девочками проще... Но сейчас я рада, что будет сын. Мне кажется, что с этим малышом мне будет проще, он будет расти с папой и братом, с учетом что старшие девочки уедут, то мужского населения в нашей квартире будет преобладать - папа, Саша, малыш и кот))) И Саше будет тоже полезнее расти с братом!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на Узи на вторник записалась. Почти 26нед будет, может доплер сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, 26 недель!!! Осознала, как все близко) это ж и до декрета рукой подать, а там вообще деньки полетят))))

 

Я в воскресенье пойду наконец, тоже все-все хочу проверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, мне кажется еще так долго))) да я и в декрет наверное только недель в 34-35 пойду. хочу до мая работать) Вот думаю можно же позже больничный лист взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...