Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Танюше4ка, это ж только кажется! Сейчас вообще как весна начнётся, полетят денёчки)))

Вроде можно в декрет попозже, читала что делают так частенько - самой никогда позже не хотелось уйти)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра,  не думала ещё))) в мае думать буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется еще так долго)))

А мне кажется так быстро время пролетело.. У нас сегодня 22 недели. Теперь в случае чего меня положат в роддом, а не гинекологию. С 22 недель , в случае рождения считается что это преждевременные роды, а не выкидыш, и выдается свидетельство о рождении. С 22 недель врачи не имеют права не оказывать ребенку реанимационные меры. Так что - это еще один важный этап в развитии.

 

А я сегодня сделала ревизию малышастых вещей, которые прикупила, и которые остались от Санечки. В итоге сделала вывод что мне нужно в роддом для малыша:

2 самых маленьких бодика, 1 рубашонку, 1 комбинезончик ручки-ножки, 1 шапочка-колпачок (чепчики с завязками не люблю), влажные салфетки, бант для выписки (ну или что-то, чтоб зафиксировать пледик, если будет холодно и будем забирать в нем).

Что есть:

упаковка подгузов Муни 90 шт

крем детский с лисичкой (самый лучший для меня оказался)

плед велсофт

плед вязанный ажурный

1 комбинезон хб + шапочка р. 56

1 комплект чепчик + распашенка + ползунки

1 комбезик хб (остался от Саши в идеальном состоянии, одет 1 раз, можно взять в роддом).

1 ползунки на широкой резинке

1 пеленка -спальник

носочки 4 пары

2 пеленки покрывальца (сегодня привезут, еще не знаю что из себя представляют)

Комплект на выписку в пути.

 

Остального куча на 3 -4 года вперед :Crazy: Конечно новенького подкупаться будет, но вещей оказалась просто куча. Если раньше все отдавала племяшу, то сейчас все складывается. Отправила в стирку несколько малышастых вещей Сашиных, от времени появились пятнышки на белых, отстираются - пойдут в ход, нет - не судьба.

 

Ну вот, есть чем заняться еще - выбрать недостающую одежку... Ох, как люблю я это дело :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эз, а я даже не знаю что нужно. Купила кое что, но не знаю сколько должно быть, наверное куплю еще несколько пар носочков и царапок, а там в первые дни если чего не хватит буду еще покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой список, что необходимо. С учетом деток ростом в 50 см)))

Боди длинный рукав 3 шти- 56 размера, 3шт. - 62

Боди короткий рукав 3 шт - 56, 3 шт - 6

Слип (человечек) - 3шт - 50р, 5 шт - 56, 5 шт-62,

Ползунки на лямках - 3 шт 56, 3 шт 62

Пеленки 4 шт - трикотаж, 4 штуки - тонкие, 4 шт - фланель

 

Это не в роддом)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня уже 3ий раз с утра треники... до этого только вечерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  я не очень хорошо понимаю какой теплообмен у малышей. У тебя много что длинным рукавом и штанинками.это не много на лето? И что за трикотажные пеленки? Тянутся что ли?

 

Танюше4ка,  у меня еще ни разу не было... а во сколько недель начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, у меня еще ни разу не было... а во сколько недель начались?

недель в 20 может чуть позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 пеленки покрывальца (сегодня привезут, еще не знаю что из себя представляют)

Привезли, вот такие , очень классные, будем пользоваться в роддоме и потом брать в поликлинику, на улке накрываться... очень понравились :novgod:

2192059-1.jpg

 

Теперь такая у меня еще пеленка -конвертик, и куплю 2 шапочки , и будет красотенька2192064-1.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка,  у нас тоже еще ничего не было. Может у первых беременностей попозже? А как они ощущаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом деток ростом в 50 см)))

я р. 50 беру только в роддом, у меня детки рождаются 48-50 см, а дома уже 56, а то из 50 очень быстро вырастает...

50р. у меня комплектик

3594628-1.jpg Поэтому и нужно докупить маленьких вещичек в родом, новых, а 56 и 62 от Саши много осталось, так как покупалось ему много и просто не успели сносить, вырос. В плане пара костюмчиков на выход, но это мы потом закажем, когда родимся))) Коляску буду в мае брать, в середине примерно... Пока еще выбираю все таки... Мечусь между люлькой и 2в1 с поворотными колесами...Вроде есть модельки, в которых не маленький прогулочный блок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., классные обновки!

Девочки, расскажите про треники подробно: как долго, как сильно, как часто? Вот третий ребенок : я, как с первым - схваток своих оба раза не было, что-то типо треников каждую Б были по одному разу...я и не запомнила. Питаю призрачную надежду, что в этот раз все будет, как у людей: схватки после 37 недель, поездка в роддом, воды отходят на приличном открытии, роды...это я так себя программирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоненькие слипики беру. Они лёгкие. А вот костюмчики с ползунками не беру. Поясница голая вечно в них.

 

А пелёнки, они из ткани той же, что и слипики. Тянутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан, //БудуМамочкой//, матка каменеет на несколько секунд безболезненно и отпускает. В 1Б у меня кстати не было . А сегодня даже поясница чуть немеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка,  у нас тоже еще ничего не было. Может у первых беременностей попозже? А как они ощущаются?

Вот не помню, чтобы были в прошлую Б. Но тогда вечно живот тянуло, на этом фоне могла и не уследить.

В эту не тянет, а вот периодически схватывает с недавних пор - это есть... то ли тянет, то ли каменеет, то ли все сразу - как-то так.

 

Сегодня вообще что-то странное творится. В районе шейки как будто простреливает неприятно так( скорей бы на УЗИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот не помню, чтобы были в прошлую Б. Но тогда вечно живот тянуло, на этом фоне могла и не уследить.

В эту не тянет, а вот периодически схватывает с недавних пор - это есть... то ли тянет, то ли каменеет, то ли все сразу - как-то так.

 

Сегодня вообще что-то странное творится. В районе шейки как будто простреливает неприятно так( скорей бы на УЗИ...

Это наверное чьито маленькие шаловливые рученки копошатся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, может, деть как-то так лег, что на шейку давит?

А я сегодня ездила на очередной прием и на узи сердца малышки:-) откуда-то взялись полтора килограмма плюсом ((( а с детенышем все хорошо, не хотела ничего показывать как обычно, руками и ногами отпихивалась :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже одна сижу и ничего не покупаю)) даже не смотрю ) пока вся в заботах со старшей дочей) в недель 30 привезу пакеты с одёжкой от Сани, переберу а там уж решу что купить надо. Помню нам мама скупала все что нравится без разбору) так что у старшей осталось куча вещей новых с бирками.. ну и на выписку пока ничего не увидела(( все ещё тёплое зимнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы своих в памперсах постоянно держите или собираетесь держать? Я что-то начиталась, что пацану вообще в памперсах вредно долго, думаю памперс только на ночь и на прогулку в коляску, а дома только в ползунах, которые до пояса+марлевый подгуз и пеленка под попу впитывающая, одноразовая. Набрала коротких подгузов много, с учетом, что постоянно стирать их. Как будет вырастать, буду ножки у подгузов отрезать и края обрабатывать типа шортиками, и так донашивать, ясно дело, что эта на домашнюю повседневку, на выход все приличное под памперс, у нас уже есть) Мы же еще в лето рожаем, июль-август у нас вообще жесть жара будет, еще и преть в памперсах будет... Со старшей что-то не помню, она такая девица, редко сыкалась, но большими лужами, т.е. можно было ее легко поймать и горшок подставить, а потом долго могла быть в простых штаниках и сухая. А как у вас со старшими было?

Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже одна сижу и ничего не покупаю)) даже не смотрю ) пока вся в заботах со старшей дочей) в недель 30 привезу пакеты с одёжкой от Сани, переберу а там уж решу что купить надо. Помню нам мама скупала все что нравится без разбору) так что у старшей осталось куча вещей новых с бирками.. ну и на выписку пока ничего не увидела(( все ещё тёплое зимнее...

я тоже пока ничего не смотрю и не покупаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, слушай, так у меня тоже такое в этот раз, недель с 20. Ого ! У меня треники, вот я "лохушка", даже не знала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, сын в памперсе был практически всегда. Зато попа сухая,ничего в нем не преет,если вовремя менять конечно. Поначалу и неопытности поддалась на упреки бабушек что держу мальчика в памперсе,сделали мне пеленки советские марлевые, замучалась потом попу ему лечить,вот в них все преет,и краснеет. Так что пусть все противники памперсов идут лесом. А если б памперсы были вредны для мальчиков,якобы на их потенцию влияет, дак им не помешало бы изучить как развивается муж.тело...а вспомнить наших русских мужчин,которые вечно в бане под 100 градусов сидят,дак все сплошь импотентами должны быть по такой логике.

Короче памперсы рулят))Отличная вещь на помощь маме!И вещи экономятся))

Изменено пользователем Si_Ciliegia
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//,  мне "треники" напоминает, как будто кровь приливает к низу, как прилив какой-то и немного дыхание другое.

 

Vera_Надежда, я своих дома без памперса оставляла, клала на пеленку одноразовую с голой попой, и вообще закаляла.

 

Я сегодня обошла 4 магазина для беременных и нигде не могла купить нормальный бандаж, либо жесткий, либо хлипкий какой-то, буду теперь искать в интернет магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заказывает детские вещички по интернету? Скиньте пару сайтов, а то сама я ничего с международной доставкой найти не могу пока. У меня пока только пару вот таких бодиков есть со спорт директа, пока больше ничего не покупала.

post-294377-0-34676700-1487342371_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное чьито маленькие шаловливые рученки копошатся)

)))))) вот копошится тоже внизу, кстати)))) только пока ещё ножками, похоже)) ручками вверху не так интенсивно перебирает, а вот внизу это да, надеюсь дно выдержит))))))

Ханурик, может, деть как-то так лег, что на шейку давит?

А я сегодня ездила на очередной прием и на узи сердца малышки:-) откуда-то взялись полтора килограмма плюсом ((( а с детенышем все хорошо, не хотела ничего показывать как обычно, руками и ногами отпихивалась :-)

Ой, не знаю, стреляло прям так, изнутри, как будто моё что-то по швам трещит)) сейчас вроде ттт прекратилось, но после УЗИ совсем спокойна буду, скорей бы воскресенье))

Я помню, ты все переживала, что худеешь, вот они, килограммчики-то)) лично я успокаиваю себя тем, что уже ребёнок и все что вокруг него достаточно весит, отсюда и плюс)

Я похоже одна сижу и ничего не покупаю)) даже не смотрю ) пока вся в заботах со старшей дочей) в недель 30 привезу пакеты с одёжкой от Сани, переберу а там уж решу что купить надо. Помню нам мама скупала все что нравится без разбору) так что у старшей осталось куча вещей новых с бирками.. ну и на выписку пока ничего не увидела(( все ещё тёплое зимнее...

Я ничего не покупаю, но смотреть пытаюсь, бью себя по рукам, уговариваю до 30 недель подождать или хотя бы пока секрет наш с полом не раскроется) потом тоже переберу и как начну покупать)) я из одежки успела все малышовое раздать, поэтому рада, что опять выбирать по-новой можно))) а так бы тоже на выписку купила только. вот коляски-кресла не успела отдать, будем б/у пользовать от старшей сестры))

Vera_Надежда

Я сегодня обошла 4 магазина для беременных и нигде не могла купить нормальный бандаж, либо жесткий, либо хлипкий какой-то, буду теперь искать в интернет магазине.

Для меня магазины для беременных - вообще расстройство одно, выбора никакого! Я себе колготки не могла купить нормальные в нескольких магазинах. из дома потом спокойно заказала и зареклась ходить) ну их))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...