Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Привет девчули. А я влюбилась в сильверкросс. Дорого, после того как её покатала, ничего другого и смотреть не хочется. Муж уже почти не сопротивляется))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klyuvik, я с младшей дочкой серф откатала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klyuvik, я с младшей дочкой серф откатала!

Ух ты, и как?

Меня радует наличие хорошей амортизации (по отзывам), вес, очень лёгкая по сравнению с конкурентами и внешне прям мое) А вот пугает немного размер люльки, пишут что зимой в комбезе тесно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, с сынишкой!да, воспитание мальчишек ,еще подмывание меня беспокоит)

 

 

Ух ты, и как?

Меня радует наличие хорошей амортизации (по отзывам), вес, очень лёгкая по сравнению с конкурентами и внешне прям мое) А вот пугает немного размер люльки, пишут что зимой в комбезе тесно

люля узкая и очень теплая для лета. Мы в люле ездили с октября до марта впритык, но дочь крупная 4.9родилась. Остальное вме супер. Мы еще покупали третье колесо на зиму.и действительно после такой коляски те что проще уже не цепляют.Я даже не могу точно определить в чем дело, наверное качество материалов.Все продуманно до мелочей, и самое главное ни чего лишнего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, спасибо!!

А я после дочки как раз про подмывание не думаю)))) всегда считала, что с мальчишками сложнее, но так как у дочи до сих пор какахи как размазня :) (про младенческие жидкие каки вообще молчу), все попадает у нас... да везде, куда только не попадает))))) все размазано настолько, что подмывать нужно обязательно и подолгу, смотрю на мам мальчишек - раз-раз салфетками протерли, и чисто))

Про крайнюю плоть говорят, что не надо ее никуда отодвигать - на счёт этого думала... ну а раз не надо, то и проблем не должно быть... надеюсь) в общем, будем решать по мере поступления))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, на счет подмывания мальчиков. Если писюн не открывается, то лучше мальчика как можно чаще купать, чтоб попа пенис были в воде, чтоб там все хорошо вымывалось, так как иной раз там воспаляется, тогда рюмочка с фурацилином и ванночки делать придется...У многих мальчишек физиологический фимоз - это когда головка не открывается. Считается , что к 3 годам должна открываться, но кто-то пишет, что и до подросткового возраста не обязана. Моему 5,5 - нифига не открывается у него. Поэтому, когда сама подмывала, все был ок, насколько кожица отодвигалась, настолько там все промывала, но ничего насильно, доставляющее неприятные ощущения не делала, а тут как-то решили, что большой и подмывал папа, и все пипец - воспаление. Сидели потом с рюмкой и писюном в ней в фурацилине. Правда помогает хорошо. Когда был совсем маленький, в роддоме даже, то возле основания пениса сохло и были трещинки, болело, поэтому внимательно смотрите, и кремом жирным мажьте. Хороший крем, быстро все заживляет с лисичкой

allergija-u-novorozhdennogo-na-krem-lisenok_1.jpeg

И не дорогой.

Еще для меня было открытием, что у маленьких мальчиков, когда они хотят писить писюн встает )) И по утрам и во сне у подросших, так что знайте)))

 

А так ничего сложного с пацанятами, но с девчонками мне проще. так как все на виду и сразу видно где чего мыть, а тут морочусь сейчас с этим открытием и не знаю что делать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., ну вооооот))) а я думала, все просто... точнее, все забыла, что давным-давно о мальчиках читала. Твоё сообщение в закладки))

Про крем с лисичкой не в первый раз слышу, что хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) девочки, кто в чем собирается весной ходить? Пузо не помещается в весеннюю куртку. Покупать беременную на один сезон жалко. Кто в чем собирается ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa, я купила свободное драповое полупальто на распродаже в январе, под эти цели. Оно не спец. беременное, трапецивидной формы, больше на размер, чем я в обычном состоянии. Если оно мне будет потом сильно велико, мама доносит) Она побольше как раз меня на размер) так и с дочкой было, потом подобное пальто еще по очереди донашивали мама и сестра, когда была беременная) Под низ, сейчас стараюсь покупать только рубашки, расстёгивающиеся спереди. На совсем беременный пуз, они могут и не застегнуться, можно и не застегивать, одевать, допустим поверх майки, футболки. А вот потом, после родов, они ой, как нужны, когда кормишь грудью. Помню, пока кормила дочь, ходила только в рубашках и дома и гулять и спала в рубашках, чтобы в любой момент расстегнуться и покормить ляльку. Майку или кофту если поднимаешь, то спина у тебя голая, а тут ты вроде одета...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa, я пока не знаю.. Я себе куртку брала в размере 50-52, ка краз в таком весе как я сейчас, спортивную коламбию, а потом скинула 11кг, и она мне была большая, вот не знаю влезу в нее или нет... Вес как раз будет как до беременный и до похудательный...А если нет, то придется брать, на ВБ на распродаже можно купить не дорого, но это через месяц минимум... Пока хожу в шубке, там места еще ого-го (расклешенка книзу).

 

А мне вот завтра идти на собрание в школу к средней дочери... Пипец...Все сразу узнаю о моей Б, а соответственно и почти весь город((( У нас он не большой, много народу друг друга знают... А так хотелось бы пока быть в своем положении в секрете. И начнутся разговоры... Как же меня они бесят. Просто вспоминаю, как люди реагировали на мою третью беременность, так охота чтоб вообще до рождения ребенка ничего никто не знал...Кто-то конечно нормлаьно реагирует, а кто-то ну пипец, какая им-то раница, я что у них денег буду просить на то, чтоб ребенка вырастить... И мне -то в принципе все равно, но нервирует...

 

Мой малышок стал очень активничать, вечером может шевелиться несколько часов подряд с небольшими перерывами. А говорят, что какой малыш в животе, такой он будет и снаружи :malicious: Ой-ой-ой...Мне бы хотелось, чтоб он по-больше спал...Пойду почитаю, норма ли так шевелиться, а то мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  вот и мне не понятно, если малыш активно шевряется: он просто бодровствует или ему не хорошо?

 

И еще, дочу (она внизу) постоянно чувствую, а сыночка очень редко (он над сестренкой лежит), нормально ли это? На узи были 6 февраля, наверно не выдержу до след узи только 26 марта, наверно через пару недель думаю снова сходить... Врач узист сказала на приеме, что так обычно и бывает, как в животике дети себя ведут, так и после рождения. Девчушка у меня даже во время узи несколько раз развррнулась и положение поменяла, а малыш как лежал поперек живота с ручкой под щечкой-так и лежал...

 

Еще хорошая новость-мне осталось работат 12 рабочих (!) дней (с учетом всех праздников и выходных). С 13 марта в отпуске, потом с 27.03-декрет. :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., меня очень заботило, что ребёнок чересчур активный - по ночам аж спать не даёт, днём тоже постоянно толкается-пихается. Вчера у врача спросила, может некомфортно ему( сделали допплер, проверили все что можно, все ок. Говорит, значит футболист такой... я, конечно, тоже насторожилась, что зададут мне с дочкой жару... тоже ведь надеялась, что поспокойней будет))

 

//БудуМамочкой//,  первая декретница будешь))) ура!) вот и доросли...

Мне с 5-го апреля насчитали пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., спасибо ! вот я так и подозревала что с мальчишками не все так просто)))) у девочек главное не мылить и какашки чтоб не попадали. ООО еще у меня у старшей кровь типа мес-х первые 2 недели была. вот там я была в шоке)))

 

//БудуМамочкой//, мне кажется что сила икол-во шевелений зависит от того куда ребенок повернут. Если наружу лицом , то у меня прямо так бойко подпрыгивает живот. А как чувствую что друие удары стали значит отвернулся и плаценту колотит))) И сейчас я чувствую, что выше пупка это ноги, а внизу ручки копошатся)))

Мне доктор декрет 23марта насчитала, но я наверное на месяц позднее пойду

Изменено пользователем Танюше4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пока с 13 марта сказали в декрет. По моим подсчетам рано, даже с учетом длинного цикла моего, но я не спорю) а я наоборот переживаю, что малышка слишком скромно себя ведет.крайне редкий день когда активная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!!

Мне с сыном было проще ,чем с дочкой. Никаких проблем с подмываниями. Зато с дочей....с первых дней какие-то белые выделения, постоянная аллергия или потница. Вообщем, долго все было там красным. Постоянно воздушные ванны принимала. Только к семи годам научила ещё самостоятельно ухаживать за интимными местами. Теперь с утра подмывается и вечером купается. И я выдохнуа спокойно. А до этого мне все пахло, с сада прийдет, гоню ещё в ванную. Возможно, там не пользовалась туалетной бумагой и к вечеру такой аромат стоял. С сыном вообще хлопот не было.

Тоже малыш сильно толкается, переживательно как-то . Живот ходуном ходит. Нормально ли это? Врач сердечко послушала, говорит все хорошо. Если бы что-то не так было, то сердце учащенно билось бы. Сегодня постараюсь на доплер сходить. И стал побаливать живот. До этого был всегда мягким, сейчас каменеет.

Накупила малышу кучу вещичек, но коляску и кроватку до родов не планирую брать. Рожать летом, погода отличная. Потом выберем с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик,  просто у на двойняхи-нас с 28 недель отправляют в декрет. А я и не опротивляюсь: сидеть тяжело за компом целый день. Е ли сяду как мне удобно-малыш внизу пинается, видно давит живот. А откинувшись на стуле-мне неудобно сидесть :) Так и двигаюсь постоянно туда-сюда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про декрет)) я и сейчас в декрете с первым сыном, выходила работать на годовые отчёты в новый год, а сейчас насчитали 10 апреля- с учетом что срок ставят по узи на 2 недели раньше- теперь так и считают' что уже 22 недели, так то мне и без разницы когда- но хоть декретные раньше придут)) вещи, коляска, автокресло- всё после первого осталось, будем на выход что нибудь новенькое покупать и всё))

 

Даже сама обсчиталась со сроком- сегодня оказывается уже23 недели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//,  да я ж знаю)))) про двойнях)

И как вспомню про работу перед декретом, бееее))) сидишь весь день, ребёнок брыкается, тоже мечтала поскорее уже уйти, мне тяжело работать беременной))

 

медвежечка, во, и у меня с подмываниями дочкиными то же самое: все краснючее постоянно, запахи вечно мерещатся, моемся несколько раз на дню, толку никакого.

 

Про декрет)) я и сейчас в декрете с первым сыном, выходила работать на годовые отчёты в новый год, а сейчас насчитали 10 апреля- с учетом что срок ставят по узи на 2 недели раньше- теперь так и считают' что уже 22 недели, так то мне и без разницы когда- но хоть декретные раньше придут))

И мне без разницы, я дома работаю)) денежку охота получить поскорей)))

По мес с 9-го декрет, на неделю опережаем, а гинеколог 5-го отправляет, ну и ладненько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa

 

Привет ! Я на весну купила пальто в манго аутлет недорого свободное , не знаю смогу ли носить после родов

Ссылки скрыты.

 

Мне в декрет числа 10-го апреля

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, вот тоже думаю, если такой фасон тоотко покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., вот и мне не понятно, если малыш активно шевряется: он просто бодровствует или ему не хорошо?

вроде пишут, что на нашем сроке до 200 шевелений.. думаю нормально все))

 

Девчата, на счет красноты у девочек, у мои тоже бывало краснело, но опять тот же крем с лисичкой 2 раза помазать и все проходит...

 

А я тут что-то колясон еще приглядела

COM-L-01%20(2).jpg

 

И вот прогулочный вариант

COM-L-01f.jpg

 

Как вам? Новинка 17 года, Лонекс Комфорт Престиж... Для мальчиков...Матрасик можно переворачивать, там яркая сторона внутри..Есть такая и в экокоже

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  мне очень нравится!!!! Но нам не подходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в ней очень хороший прогулочный блок, просторный...

 

//БудуМамочкой//, ну понятно, вам для двойни надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с девочками все ок, если вдруг припухало,краснело, то бепантен 1 разик и все. Ни одну кремом детским/маслом ни чего не мазала. бепантен конечно дороже чем личисчка , но я только им. Зато лисичку люблю сама. У меня псориаз, и во время Б пользуюсь только им.

 

Олеся С., а сиденье в прогулке не маленько по глубине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынуля очень буйный в животе был, отбил мне поджелудочную и желчный, я после родов мучилась. И сейчас он тоже такой неугомонный. А вот сейчас с пузиком такая тишина порой, шевеления не часто и очень спокойные, это часто пугает. Хорошо доплер выручает, слушаю сердечко и успокаиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...