Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Доброе утро всем)

Мы тоже вечером активничаем таак, что аж страшно, и маме и папе и всем достанется. А днём как то спокойнее перебирает там что-то. Да, там где плацента шевеления как будто глухие, а вот по бокам маленькие тычки ножками видно, мило так)

Кровь начинает заметно сгущаться по анализам, но в норме все, понятно дело к родам это нормально, но переживательно. Девочки, кто на терапии, как у вас кровь? Вот мои последние анализы д-димер 0,92 (0,2-1,4)

тв 12,6 (14-21)

ачтв 31 (21-36,5)

ф-н 3,4 (2,9-5,3)

рфмк 12

агрегация с адф 60 (35-70) необратимая нормоагрегация

 

тромбоциты 346

гемоглобин 124

 

Мы колясон еще для сына купили, её и планируем использовать:

qupolo cruze city, 2в1 польская

Ссылки скрыты.

 

пока ничего не покупали, муж будет покупать как рожу, даст Всевышний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., у меня тоже родительское собрание намечается на 2 марта, решила не идти, пока вроде уговорила мужа пойти вместо меня, но он еще может и передумать, я точно не пойду, поберегу нервы.

 

Мне тоже с мальчиком проще и мыть легко,и не надо никуда лазить, а самое главное не будет месячных и не надо готовиться к разговору про половую жизнь и все такое. Ужас как вспомню как у моей дочки первые месячные пришли, я сама чуть в обморок не грохнулась.

 

Олеся С.,  очень классная коляска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., а сиденье в прогулке не маленько по глубине?

Мне кажется нет...

и не надо готовиться к разговору про половую жизнь и все такое.

Почему не надо? А чем мальчики хуже девочек? С ними тоже надо беседовать, и еще как!!! То что они не забеременеют, то это не снимает с них ответственности... А еще и зараза к мальчикам тоже пристает.. А еще у них больше склонности попасть в непростые ситуации, пробовать всякие запрещеные вещи, так как они больше подвержены влияню сверстников, кода те берут на Слабо, типа не сделаешь, значит ты трус...Так что тоже не все так просто, по мне так проще с девочкой о месячных поговорить. Это хорошо, если папа поговорит, но не все папы смогут поговорить ТАК, что детеныш стал слушать и внять доводам...

 

Девчата, хочу написать о том, как отвратить детей от возможности в будущем попробовать наркоту. У нас в школе периодически приходят сотрудники по борьбе с наркоманией и показывают детям жуткие видео о наркоманах. Я считаю это правильным. Мне кажется, что такие видео можно показывать уже лет с 10. Чтоб у ребенка изначально сформировался страх перед наркотой, чтоб даже на один раз попробовать духу не хватило...Так что девочки, мамы маленьких деток, у вас все еще впереди! Чем старше детки, тем страшнее за них, и беспокойнее. Во время обращайте внимание по поведение, заранее беседуйте о сексе и возможной Б., и ее последствиях для неокрепшего организма, о вреде первого аборта, о месячных, а не когда все случилось, о последствиях алкогольного опьянения, можно показать видео, когда человеку плохо, о последствиях курения, особенно девочкам, особенно делать акцент о том, как желтеют зубы, как от них пахнет, что мальчики говорят, что целоваться с курящей девушкой, это все что облизывать пепельницу...Разговаривайте с детьми как можно чаще, уделяйте им внимание, подростки тоже в этом очень нуждаются, им так же охота ласки, чтоб их выслушали, иной раз просто обняли и сказали, что он вам дорог. И сложно пережить этот возраст мне кажется одинаково, что с мальчиком, что с девочкой. Девчонки, удачи вам в этом. и мудрости!

Изменено пользователем Олеся С.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нет...

Почему не надо? А чем мальчики хуже девочек? С ними тоже надо беседовать, и еще как!!! То что они не забеременеют, то это не снимает с них ответственности... А еще и зараза к мальчикам тоже пристает.. А еще у них больше склонности попасть в непростые ситуации, пробовать всякие запрещеные вещи, так как они больше подвержены влияню сверстников, кода те берут на Слабо, типа не сделаешь, значит ты трус...Так что тоже не все так просто, по мне так проще с девочкой о месячных поговорить. Это хорошо, если папа поговорит, но все папы смогут поговорить ТАК, что детеныш стал слушать и внять доводам...

 

 

Так для этого папы и существуют, у меня муж очень хорошо с сыном на эту тему пообщался и рассказал ему как и что со стороны мужчины, а я как мама не представляю как сыну 15 летниму мужчине рассказывать про секс и все такое, впервую очередь сын чувствовал бы себя не ловко.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, ну это хорошо, когда папа понимает, что этот разговор нужен.. Не все же такие. Некоторые считают, что сам все узнает, мол вон в интернете куча информации...Я не про нашего папу, а вообще...наш сын еще не дорос, надеюсь наш папа адекватно поговорит... Но я не считаю ничего зазорного в том, если и мама поговорит в случае необходимости. Может на счет секса и предоставить возможность папе, но на счет всего остального, я как-то бы сама...Либо вместе с мужем, чтоб я могла оценить все ли верно и правильно сказано, так как мой муж, если честно, далек от психологии детей, и порой ему самому нужно объяснять где и как он не правильно поступил с ребенком, и где не то сказал...Где нужно проявить твердость, а где уступить, даже если ему кажется, что это противоречит методам воспитания.

 

Олеся С., у меня тоже родительское собрание намечается на 2 марта, решила не идти, пока вроде уговорила мужа пойти вместо меня, но он еще может и передумать, я точно не пойду, поберегу нервы.

А мне придется. Надо подписывать какие-то документы, и будут разговаривать о выпускном (9 класс), надо присутствовать, А муж не может, он на работе. Надеюсь, что мамки будут не очень любопытными и меня разглядывать :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули! А мы сегодня сердечко малышонку смотрели, все у нас сказали хорошо, :girl_bye: кардиолог советует в 1 месяц прийти после рождения, все проверить, она всем так советует, говорит, что должны кровотоки какие-то закрыться.

У меня стала очень часто проявляться странная боль, если долго постою на одном месте (посуду мою, кушать готовлю) болит сначала в паху слева, даже жжет как-то и нога прям немеет и я ее практически не чувствую, если не прилягу переходит в поясницу. Не бывает такого ни у кого? Переживала вдруг там что-то пережимаю и ребенку кислорода не достается. Кардиолог сегодня успокоила, сказала что у малышонка все хорошо, а мне он просто давит та неудачно) Главное у него все хорошо, а я уж потерплю.

А ещё у нас шевелюхи по заказу, несколько раз себя ловила на том, что только подумаю, что давненько не пинал меня, сразу раз и пиночек сладкий получаю, уже даже нашему спаниелю от моего пузожителя досталось, лежал рядом ко мне прижавшись, а его из живота пинали, бедный собакин ничего не понял начал мое пузо нюхать ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у нас шевелюхи по заказу, несколько раз себя ловила на том, что только подумаю, что давненько не пинал меня, сразу раз и пиночек сладкий получаю

И у меня так бывает ))) А вообще мне порой кажется, что мой малыш вообще очень мало спит, мне кажется, что он постоянно шевелится, особенно последнее время. А сегодня блин вообще вышла коричневая слизь, прям приличное кол-во, и с кровью чуть-чуть.. Блин... вчера было чуть-чуть секса, связываю с этим.. Но все равно волнительно, 25-го на узи, скорей бы... Изменено пользователем Олеся С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006, хорошо, что проверили сердечко!у нас всем малышам в месяц делают полное узи всех органов. А нам еще в роддоме головной мозг смотрели тк мы крупные родились.

 

Джиллан, с хорошим узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан, C хорошим УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра вечерком на узи иду. Блиннн так опять переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, радоваться надо)) Ведь снова увидишь свою кроху))

 

А я сегодня на явке все в норме, только бондаж пока не разрешают носить, на УЗИ только в 28 недель пойду

 

Прибавка с начала беременности 3 кг, пока вроде держусь, хотя вечно на джем и мороженное пробивает) Хвастайтесь кто сегодня блины делал? Я вот думаю делать или нет. Девочки а кому уже обменку дали? Мне кажется в прошлую беременность мне в 20 недель давали, а сегодня спросила, сказали рано еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Мне обменку пару недель назад дали-на ближайшем приеме после 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ, мне ее с того дня как на учет встала дали, с ней и хожу в жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обменку при постановке на учет выдали

Блины буду жарить обязательно, девочки и муж очень любят. Сегодня муж икры принес , в закупке заказывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., моему 7,5 до сих пор ничего не открывается... Урологи успокаивают, говорят, что не видят поводов для беспокойства, ставят диагноз физиологический фимоз.

Ничего открывать при подмывании у пацанов категорически нельзя, ровно на столько, на сколько само открывается. Писюн в стакашке с фурацилином тоже проходили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно а почему тогда мне не положено?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, отсутствие смущения у родителя дает сигнал, что в этом нет ничего постыдного

Поддерживаю.

 

Хвастайтесь кто сегодня блины делал?

у меня дочка стряпала)))

 

Девочки а кому уже обменку дали?

мне дали, но мне нужно к терапевту сходить, потом не знаю заберут или нет...

 

Ничего открывать при подмывании у пацанов категорически нельзя, ровно на столько, на сколько само открывается.

ну вот об этом я и писала...

А то у меня знакомая отвела 3 летку к хирургу, точнее ее муж и отец (они считали, что это не нормально, что не открывается там), и хирург силком все открыл, порвали там кожу.. Короче пипец.. Ребенок потом писить боялся... Ирка потом кляла все на свете , что разрешила сына вести...

 

Я думаю, что вообще сына трогать не буду.. Если к 15-16 годам не откроется, там решим вопрос... Но многие пишут, что когда начинается половое созревание, пенис начинает расти, плюс эрекция по утрам, и все само за счет гормонов и роста растягивается и открывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  а нам врачи говорили, что надо открывать. Типа потом им в подростковом возрасте проблематично будет. Я потихоньку открывала, но до конца так и не смогла, пошли к хирургу и он открыл полностью, малому тогда полтора года было. Чуть похныкал и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, у кого, как видимо. Мы как-то в больнице лежали и надо было для рентгена ввести раствор через уретру, врач начал открывать и до крови кожицу порвал. Урологи мне в один голос твердят: ничего не трогать. Я и не лезу пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., а нам врачи говорили, что надо открывать.

А на руссмедсервере врачи в один голос твердят, что не надо, так как то, что это обязательно и надо насильно, это устаревшее мнение..Все закрыто не просто так, природой заложено, чтоб всякая инфекция не попадала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вчера на УЗИ была- сына мне рассмотрели. Я на 90% была в этом уверена))) Будет второй сынок у меня)))

 

Шейка на прежнем уровне 28-29 мм закрыта, врач тот же смотрел, но аппарат другой. Сказал в норму укладываюсь, каждые 10-14 дней буду мониторить. В прошлую Б также на каждом осмотре пугали короткой шейкой- видимо это моя физиологическая норма, еще и после криолечения и волновой биопсии.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  я расскажу как у нас было. Племянник (сейча ему 15 скоро) с нами жил маленький. Мы с его мамой по-чуток, по-маленьку после ванны распаренный открывали писюн, прямо по капельке. До полгода открыли, а может меньше ему было... Все ок, он вроде как играючи воспринимал уоыбался (точно помню) и не больно, и крови не было.

И еще история, мой брат двоюродный (е у сейчас около 45 лет). Родители не знали, не умели, вообщем ничего не открывали. Мальчик пошел в школу, на медкомиссии обнаружили, т.к. воспаления постоянные были. Отправили открывать, а оно никак. В итоге в больнице сделали обрезание. Вот получился русский парень с обрезанием...

Я для себя решила, чтобы не было проблем в будущем-буду после ванны малышу открывать потихоньку не торопясь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и страшно становится. Думала с пацанами легче, а оказывается куда сложнее чем с девочками...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. воспаления постоянные были.

Ключевое слово

А если ничего не беспокоит, и не мешает ходить в туалет, то пишут, что трогать не нужно. А воспаления были скорее всего из-за некачественной гигиены, хотя и не 100%. А при попытке открыть головку, можно повредить там внутри, и тогда даже при отсутствии крови, может образоваться ранка, которая при заживании создаст рубец, и потом позже действительно не обойтись без операции. А то, что открылась головка у вашего мальчика, то не факт, что это из-за того, что вы ее открывали, она могла и сама открыться ;)

 

Читаю вас девочки и страшно становится. Думала с пацанами легче, а оказывается куда сложнее чем с девочками...

Повторюсь - мне проще с девочкой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...