Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Мне каажется с девченками в плане гигиены сложнее- у племяшки синехии были из-за дерматита- та еще проблема.

У сына когда совсем маленький был- при купании несильно натягивала на секундочку- промыть. Вот только в 5,5 лет заработали баланопостит- недельку поотмачивали в ромашке. зато сейчас сам очень тщательно моется- боится повторения. Головка только чуть приоткрыта - врач сказал все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама девочек))) и будет сын. По поводу открывать или нет-знаю кучу разных мнений. Но! Меня вот как женщину, бесит, когда у взрослого мужика не открывается до конца. У первого мужа не открывался. У второго все ок. Но для меня важно, что б открывался у сына)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по прогнозу будет сын, гигиеной прям очень заморачиваюсь, муж говорит ему открывали лет в 12-13, но нам даже спросить не у кого почему так было, родителей его уже нет( Будет у нашего малышонка единственная бабушка, и та за тысячи километров в Украине(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планово ходили к урологу недавно, сказал так что головка потихоньку поткрывется, при подмывании открывать, но не под струей воды, так как там много нервных окончаний, будет больно, подмывать лодошкой, при покраснении ромашкой мыть или брызгать мирамистином, если там отек то мазь левмиколь мазать. Когда лежали с грыжой головку хирурги полностью открывали, спокойно и без криков, я потихоньку открываю, пока наполовину, если не промывать внутри, уролог сказал что зарубцуется крайняя плоть и тогда только обрезание, но нам 2 года уже, до двух лет вообще говорили туда не лезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время подмывания натягиваю сколько натягивается, после ванны чуть пытаюсь открывать, старшего уже самого учу это делать (4,10).

У него фимоз был виден невооруженным взглядом, с 3 лет только открываться по чуть-чуть начало. Сама мыла тщательно, все ОК, а от бабушек частенько с красным кончиком приезжал, тк они только сверху мыли. Тогда просто после промывания с мылом хлоргексидин ему туда заливала пару дней по несколько раз и все проходило.

У младшего головка с рождения была видна, но когда кожа стала с нее сдвигаться, стало видно, что там кожа приросшая по периметру, то есть герметично прям запаяно. Но у него ТТТ пока ничего ни разу не воспалялось, поэтому тоже ничего не предпринимала, кроме стандартных мер, как со старшим. Как дальше будет - время покажет.

Племяннику обрезание сделали, после серии серьезных воспалений. Муж говорит, в 11 лет все само открылось, с половым созреванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи. В легком шоке.... Запуталась окончательно...Узист рекомендовал обратить внимание врача, на опережение срока по узи. Помесячным нам и от первого узи в 5 недель нам 22 недели и 2 дня. По заключению узи сегодня: мы 24-25 недель по размерам плода. Головное предлежание, Крупный плод. И размеры: БПР 56мм, ЛЗР 79м, ОГ 219, МРМ 24мм, ОЖ 194мм, Длин плеча 43, Длина бедра 45мм. Масса плода 720г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, а ты тест на толерантность к глюкозе сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Но у меня и с сахаром проблем нет и не было. Только проблемы с гемостазом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, спроси у доктора, тест сдают как раз те у кого тощаковый сахар в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, чет я вообще не в курсе была про тонкости обращения с маленькими мальчиками... даже и не представляла, а вот теперь и думай, с кем проще с дочерью или сыном... С дочерью в этом вопросе проблем вообще не было никогда.

А если доверить эту процедуру папе малыша? Уж кто-кто а мужики наверно лучше нас знают, как обращаться со своим хозяйством.. Попробую ему делигировать полномочия по отслеживанию этого процесса...

 

Честно, мальчики в нашей семье, такая редкость, я их и на руках то не держала никогда, не то чтобы разглядывать и понимать что там и как у них устроенно... Как интересно, буду учиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот эти все трудности- воспитание, подмывание, отодвигаени)))) - вспоминаю свою 2Б когда жутко боялась, что у меня будет мальчик, очень хотела вторую девочку. Теперь вот созрела, буду преодолевать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  у меня с первой дочкой так было! Опережали на 3 недели почти. Родила почти 4 кг счастья) сейчас по УЗИ на неделю вперёд + в этот раз была поздняя овуляция. Так что думаю опять не маленькая будет) на УЗИ именно срок я внимание не обращаю. Мы же все разные, кто то высокий кто то нет.. главное что ничего плохого нет, а опережение срока ничего страшного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декрет отправят по какому сроку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  меня отправляет по месячным. И неважно что цикл непостоянный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,по первому скринингу обычно отправляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декрет отправят по какому сроку???

У меня тоже опережение по узи на 2 недели больше чем по мес, врач сказала что по узи срок правильнее ставят по развитию и теперь срок так и считают, и декрет на 2 недели раньше отправят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, спроси у доктора, тест сдают как раз те у кого тощаковый сахар в норме.

Я вот сегодня доктору про ГТТ заикнулась - она грит, ну у тебя ж сахар в норме, зачем)) Да и нет у нас подобного в поликлинике (она же бывшая сельская амбулатория))) В понедельник буду записываться к эндокринологу в роддом, может там назначат. Но у меня на первом-втором скриннинге дети некрупные, а вот на 3м дааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже опережение по узи на 2 недели больше чем по мес, врач сказала что по узи срок правильнее ставят по развитию и теперь срок так и считают, и декрет на 2 недели раньше отправят..

это если на предыдущих скринингах срок больше, а у Саши только на 2-м опережение. Ребенок может просто крупный,а развитие по сроку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими узишками! Мне с мальчиком легко. Сама пыталась немного открывать в детстве когда мыла потом почитала инфо и бросила это дело. Врач в поликлинике так тянул что ребенок кричал плакал все красное и писять потом больно было со слезами.. поэтому ч решила все оставить и так и вышло...Примерно в 4 годика он сам научился...Бабушка ему показала и говорила когда в ванной долго сидишь держишь писю и открываешь чтоб она выглянула наружу с тобой купаться) вот он пробовал каждый раз и разработал сам. Счастья не было придела плюс смех в нычку у всех когда малый стал подходить к каждому и говорить и показывать смотри .Абушка ч научился писю открывать...Смотри дедушка...Дядя Женя сейчас я тебе кое что покажу))) в общем за пару дней нахвалили т объяснили что об этом говорить не нужно и показывать тем более)))

 

С девочкой и я без понятия...снаружи понятное дело мыть как а вот внутри нужно? Как, когда, как встроенное? Как глубоко? Видела у знакомой она ватными палочками немного внутри водичкой мыла...У другой видела выделения кровянистые и врач сказал организм чистится как при месячных...Я в шоке была...Бывают белые выделения.. и как узнать где норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С девочкой и я без понятия...снаружи понятное дело мыть как а вот внутри нужно? Как, когда, как встроенное? Как глубоко? Видела у знакомой она ватными палочками немного внутри водичкой мыла...У другой видела выделения кровянистые и врач сказал организм чистится как при месячных...Я в шоке была...Бывают белые выделения.. и как узнать где норма?

я мою только снаружи под струей воды. Мыло раз в неделю (когда целиком мою).Внутри ни чего делать не надо и мазать тоже (ИМХО). Типа месячных у нас у старшей было 2 недели после родов. Молочница иногда бывает (редко) в основном от антибиотиков. Брызгаю мирамистином. Все просто)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики))) у меня 2 дочки, сложного в подмывании нет ничего, раз в неделю подмываю с мылом специальным PH, остальное время водой. как себе, губы большие раздвинул и помыл слегка. но это постарше, а с мелкими вычищала ватной палочкой с малых губ белые выделения, если были. и опять же у совсем маленьких не надо ничего вычищать

Изменено пользователем Е+В+А2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Вторые сутки смотрю Новорожденную Россию, оторваться не могу... но постепенно накрывает ужас от осознания, что самой скоро придется через все это пройти. Кому интересно и нервная система позволяет там реалии 20, 8 и 3 роддомов. Может еще какие-то, но я запомнила про эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, Привет! я тоже ее смотрела перед 2ми родами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, Ее снимали как раз когда я там лежала) Они ко всем приставали и просили рассказать свою историю и снятся) Лежала в 20. Но я лично была против сьемок, непонятные люди по патологии с камерами шарахаются, как то не стерильно

 

Всем привет) Хорошо настроения и самочувствия))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...