Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Приветы)

Ох, меня доктор пугает-пугает, что сердцебиения не слышит, но под моим слоем жира+плацента по передней стенке и немудрено, мне кажется... Вес не прибавила (при моем весе можно до родов не прибавлять, а лучше и худеть), сердца не слышно, врач прям обеспокоилась и сказала через неделю еще подойти послушаться. А что, уже у всех слышно обычной трубочкой через живот сердце???

Вчера после приема ничего, не переживала, а сегодня детей к маме отправила, а малыш еще и тихарится что-то, все прислушиваюсь, шевелится ли, волноваться начинаю...

Изменено пользователем c-pot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, съешь что-нибудь сладкое, и ляг на спину, через минут 20, обычно это дейчтвует на малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, съешь что-нибудь сладкое, и ляг на спину, через минут 20, обычно это дейчтвует на малышей.

Да вот, чем и занимаюсь) Апельсины не помогли, пришлось сгущенки слопать, но меня пару раз пнули ощутимо зато))) А с утра облежалась - тишина и все, как и на каждом приеме (я обычно к 8 и натощак хожу к врачу, видимо, спит)

 

Сегодня снилось, что уже родила и кормлю грудью, прям мимими)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, ну и слава Богу!!! Жив малыш, это главное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переживаю, когда малыш долго тихо сидит. Зеленый чай очень его заводит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан, мой вообще редко тихо сидит...Сегодня смеялись со старшей как мой живот ходуном ходил)))

Вот думаю, снаружи он тоже такой будет егоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь, похоже, будет как ее братишка по егозистости) Сын мне покоя не давал, что в животе, что на воле. И эта малявочка с утра до вечера пинается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, меня на приемах даже не пытались ещё слушать))

Да ну, я уверена что спит малыш, были же пиночки недавно!

 

А у меня вот дочка активной при беременности никогда не была! Родилась и показала все, с чем тихушничала, до сих пор огребаю))

Сейчас чересчур активный малый, живот ходуном вечно ходит, жду что будет наоборот))) но готова ко всему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot,  вот и у меня вчера вечером тишина была. Оба затихарились так, что ко мне паника и слезы начали подкрадываться... Еще и спина вчера после обеда разболелась. Поясница. Позвонила врачу, она сказала принять доп табл утрика и папаверин на ночь. Сегодня вроде все ок; и малыша внизу чувствую, а сверху он и раньше тихушником был, пвру раз в день и тишина. Еще и давление вечером упало, так и не поняла почему (вечером было 87/60), для меня совсем мало. Не знай погода так повлияла? Сегодня на улице дождь и темп +2.

Похоже так и не слезем с утрика! Сейчас утром 200 и вечером 100. Уже наверно все давно бросили его да? У нас все не получается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, астматики есть???? Хреново.... отдышка.... фвд плохое ((((((((( плакать охото....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, у меня астма.. Но явного обострения нет. Только когда иду, и особенно если в это время по телефону разговариваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  ты на ингаляторах? У меня дикая отдышка при ходьбе. Фвд назначали? У меня по фвд : нарушение биомеханики дыхания 1 степени по типу абструкции внутригрудных дыхательных путей, вероятно, гиперализованного (может не точно разобрала почерк) характера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, я до 36нед на утрике буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, сейчас нет. Был период, когда могла серди ночи проснуться от одышки. Могла возникнуть от алкоголя, он нервов... была на сальбутамоле. Потом обратилась к пульмонологу. ФВД было не айс, похлеще, чем твое. У тебя не вес так страшно. Мне назначили симбикорт - турбухаллер. Им пролечилась 2 курса. И ура. В покое одышка не возникает, только когда высокая физ активность. Ходила на степаэробику только с балончиком. Перед треней обязательный пшик...Во время беременностей 3 и 4 в третьем триместе пользовалась иногда балончиком. Сейчас иной раз охота брызнуть, когда иду, но знаю, что вроде сейчас нельзя сальбутамол.

 

Тебе сейчас нужно к пульмонологу обязательно. А одышка с хрипами? Или просто воздуха не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, какая красота!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра,  не слушай их! Это же праздник, почему бы не одеть малыша красиво? А потом, как волнительно все это покупать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, мне врач,сказала до 32 недель утрик вставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  это на симбикорте у меня ФВД такая((( я на нем Настю вынашивала и было все ок.... а тут не ок(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, понятно.. ну тогда к пульмонологу дорога, пусть он назначает что-то.. Когда кислорода не хватает - это очень не айс...

 

Девчата у кого сетка венозная на ногах? Чем мажете? У меня на щиколотке прям как синяк образовался (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  у меня сетка(((( и варикоз половых губ, просежности и ног 1 степени. Отправили к хирургу. Хирург сказал купить компрессионное белье и все!!!! Ноги болят, в промежности чувство, что сапогом военным отпинали (почему ассоциируется так, не знаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, мы еще на утрике,300 в сутки.Но у меня ИЦН,швы на шейке,и узи каждый раз с переменным успехом,вот вчера сказали,что шейка опять укоротилась и внутренний зев подраскрылся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane23,  тебе до родов быть на утрике, если с шейкой беда. Я с Настюхой до 36 недель на нем была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата у кого сетка венозная на ногах? Чем мажете? У меня на щиколотке прям как синяк образовался (

У меня чуть есть, ничем. Ноги вверх стараюсь задирать при каждой возможности, меньше на ногах, больше разминаться.

Изменено пользователем c-pot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утрик 600 в день до победного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...