Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Malinkalinka, мне мальтофер выписывали, полегче стало вроде

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka, я тоже пила мальтофер, когда упало до 99 Тотему, она подняла быстро до 124

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И помидоры уже пойдут грунтовые, я без них жить не могу, объедаюсь ими, как наркоман

оооо помидоры это мой личный сорт героина))) помню только пошли нормальные помидоры, первый раз в тот год поела, 6 штук съела)))) и на следующий день родила))) Изменено пользователем Танюше4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka,  у тебя же младший в ноябре 15 родился? Или я что-то путаю. У меня тоже ноябренок.

 

Антонина87,  выздоравливай!!!

 

c-pot,  а чем лечили дерматит? Когда кровь сдавали на аллергены? У моего только гормональной мазью кожа очистилась. А летом и осенью так хорошо прикорм вводили, ни на что не сыпало. А сейчас диета строгая.

 

Я кстати на гв-диете сбросила почти 20 кг после родов. Мой вес всегда был 63-65. А летом я аж 56 весила. Так что я сейчас замороженные ягоды поглащаю. Летом ни-ни...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka, у тебя же младший в ноябре 15 родился? Или я что-то путаю. У меня тоже ноябренок.

 

Антонина87, выздоравливай!!!

 

c-pot, а чем лечили дерматит? Когда кровь сдавали на аллергены? У моего только гормональной мазью кожа очистилась. А летом и осенью так хорошо прикорм вводили, ни на что не сыпало. А сейчас диета строгая.

 

Я кстати на гв-диете сбросила почти 20 кг после родов. Мой вес всегда был 63-65. А летом я аж 56 весила. Так что я сейчас замороженные ягоды поглащаю. Летом ни-ни...

Да ничем не лечили, кровь не сдавали. Пищевым дневником старшего мучали в 2 года, потом со временем поняла, что у всех на одно и то же. Я сама ложилась трижды в дерматологию пролечивалась, но это только обострение снять, те же гормональные мази в основном и дают эффект... Пока я в эти периоды пыталась сидеть на овсянке, гречке на воде и хлебе с зелеными яблоками, сыпало кошмарно меня)) А вот на красное у нас никого не сыпет, у младшего только на клубнику было.

А так уход за кожей и индивидуальная диета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! Добралась я наконец-то до Г и сделала допплер. Анализы все отличные, а вот кровоток не очень.

25 недель, по УЗИ 27

RI- артерии пуповины 0,70

RI правой маточной артерии 0,43

RI левой маточной артерии 0,82

Заключение: нарушение кровотока 1 А степени

Предложили стационар или направление в роддом.

Второго числа пойду на процедуры. Ещё не сказали, что со мной будут делать. Возможно, уколы, капельницы. Эх.... Что-то переживаю, мужа накрутила, приедет с работы, пойдём гулять, кислородом дышать.

Кто с таким сталкивался, лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

медвежечка, у меня!

в 13 недель было

RI левой 0,81

RI правой 0,65

сказали пить аспирин по 100 мг каждый день

в 22 недели стало

RI левой 0,67

RI правой 0,52

Сказали аспирин можно не пить., а можно и оставить до конца беременности, типо, ничего страшного Т.е. на аспирине произошли улучшения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka,  у тебя же младший в ноябре 15 родился? Или я что-то путаю. У меня тоже ноябренок.

Ага у меня тоже ноябренок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

медвежечка,  я курантил пила 10 дней до следующего контрольного допплера-стало все хорошо.моя гинеколог сказала, что допплер один раз вообще не показатель-может быть временный спазм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!!!!! Второго числа повторный допплер. Нагулялась с мужем, сплю, как младенец .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и удачного дня! С нечалом весны всех!!! Вот и весны дождались!!!!

Вот читаю, девочки делаете доплер, а почему-то мне не назначают? Или это просить надо? Я на платные скрины хожу. Воачу доверяю-тщательно все смотрит. В городе у нее отлмчная репутация. Но почему тогдв мне не делают доплер? Когда была на 2 скрине в 21 нед, видела на экране, что врач включала цветной фон (я так поняла сосуды) в закл написала "в норме". Как думаете, это нормально? Сегодня буду записыввться на 3 скрин на 27-28 неделю. Сказала мне именно в этом сроке нужно смотреть, иначе позже двойнях совсем не рассмотреть-им тесно становится...

И еще к нам пришла ИЗЖОГА!!!! Вторую ночь (!) просыпаюсь от дикого ждения, прямо огня в горое, приходится вставать за таблеткой, купила гевискон (помлэогает). Почему-то думала,;что мимо пройдет... :)

Как спите деаочки? Я за ночь наверно днсяток раз просыпаюсь, когда переворачивабсь с бока на бок (кости лобка больно при переворачивании) При том что пью кальцемин. Пробовала, как пишут, 10 дней пить потом пропустить-не фига, после второго дня пропуска вообще спать не могла-ужасно болели не только кости лобка, но и ноги ломило, не знала как уложить. Вернула кальцемин. Получается я его уже месяц пью, наверно перебор, а что делать?

Вот настрочила! Давно ничего не писала....

А еще я так НИЧЕГО до сих пор малышам и не покупаю, но руки чешутся ужасно, как хочу!!! Муж, и все близкие говорят не надо! Но, блин, как я потом со своим пузякой по магазинам буду ходить?... Но через неделю иду в отпуск, уж все равно что-нибудь начну преобретать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра) мне тоже доплер не назначали

 

//БудуМамочкой//, а почему не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго весеннего утра))) мы тоже доплер еще не делали и пока без покупок для малыша.

 

Скоро предстоит переезд в новую квартиру с неоконченым ремонтом, В общем скучать не приходится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже доплер не делали, сказали что до 28 недель смысла нет его делать, если деть нормально развивается. Типа выходят ложно хорошие или ложно плохие результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот как раз сегодня на доплер ходили.. Врач сказал все нормально, но я еще дома посмотрю что эти цифры значат...

Шейку заодно посмотрели, как была 40 так и есть, все закрыто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне доплер не делали, это я так понимаю по показаниям делают. В предыдущие беременности никогда не было проблем с этим.

Я вот хочу сходить на след. неделе поосто так на узи посмотреть шейку, т.к. в прошлую б. было ицн.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka, а вам чем корректировали ИЦН?сколько шейка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka, у меня 2 недели назад гемоглобин 111, пью сорбифер 2 раза в день, если не забываю. Пока не передавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот, доплер делали, а шейку не смотрели, в бланке написано шейка по показаниям. Сплю по-разному, то не могу уснуть, то ворочаюсь, сейчас второй день колящая боль в правом подреберье, в основном только когда лежу на правом боку, врачу два раза уже говорила про правый бок, она ничего не сказала. Вчера весь день хотелось плакать, к вечеру поплакала от того, что муж попить не принёс, сразу полегчало) гормоны)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю всех, девочки, мы перезимовали!

Доплер мне по показаниям надо делать, потому что кровь "густая", и чтобы исключить как раз фето-плацентарную недостаточность. Но в моей "естественной" клинике мне отказали в доплере на 21.3 неделе, сказала, что так рано не делает, а мне лететь на самолёте надо было, хотела посмотреть. В итоге отпустила меня врач, сказав верь, что все хорошо!!!

В другой клинике по приезду сделала, так там не только доплер посмотрели, но и толщину плаценты, оказывается и ее смотрят! Вот в 23 недели она у меня 26, типа толще, чем хотелось бы (по словам врача).

По поводу аллергии меня и в беременность ограничили. Я не аллергик и в семье моей никто не аллергик, но вот муж!!! Ужасный весенний полиноз и аллергия на косточковые (яблоки и пр.), орехи и кошек. В общем врач сказала исключить все, на что у него аллергия и ещё молоко и мёд. Молоко можно козье.

А ещё я переболела. Без температуры, но с ужасным насморком (все отекло, нос распух, глаза текли), а потом и кашлем до слез! терапевт прописала мне грудной сбор номер 4, лизобакт и мирамистин. Так помните я про тонус писала, он у меня от этого грудного сбора оказался))))))))) гинеколог мне его отменила, прописала кальций и все как рукой сняло. А кажется, что просто травки, что от них будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я Слава Богу не болею... но ринит беременных у меня нынче просто жуть. Ни чего не помогает -промывание, ингаляции, эф.масла, мойка воздуха. Я уже с ума схожу. Кому то прописывают нормальные лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С весной нас!

Я сплю вроде нормально, просыпаюсь в туалет 1-2 раза за ночь, но вот детей в школу тяжело собирать, хорошо муж их будет, а я встаю 8.30 , быстро одеваюсь и везу их в школу.

 

Допплер мне тоже не назначали, когда была на скрининге врач сказала показаний нет.

 

Лобковая кость сегодня ночью жуть как болела, но это из-за того, что я вчера на фитнессе переусердствовала, надо снижать скорость или только плаванье оставить.

 

Девочки, а как вы относитесь к гаджетам для детей б/у? Я вчера на авито нашла классные качели 4moms, хочу сегодня их посмотреть.

 

Еще я хочу заказать коляску из Германии, выходит намного дешевле, вот только сайт проверенный еще не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka, а вам чем корректировали ИЦН?сколько шейка была?

Шейка резко поползла в прошлую б. в 24 недели с 40 мм до 26мм и воронка почти в см образовалось (т.е. внутрений зев был приоткрыт) Ставили пессарий, лежачий образ жизни я не вела, только тяжести были ограничены и подовой покой, ну и по возможности как можно больше отдыхала. Врачи сказали что ицн у меня из за инфекции, так как в бак посеве обнаружился гем. стрептокок в высоких титрах.

В эту Б. надеюсь не будет ицн, инфекции вроде нет,на узи была в 22 недели шейка 37ммм была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkalinka, пусть в этот раз все обойдется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра,  мы вполне нормально относимся к б/у. А зачем переплачивать за новое? Коляску б/у купили, новую такую мы бы не потянули по финансам. Просто постираю съёмные чехлы ближе к родам и всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...