Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Приветик всем!

А у нас не записывают на узи ))) Говорят: нужно пройти узи в сроки такие-то, к следующему приему пройти.

И идешь куда хочешь, там и проходишь.. Потому что у нас тупой узист. К нему идут только те, у кого совсем денег нет...Или кто его еще не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока про третье УЗИ не говорили .

Записалась на беременную фотосессию на 18 марта ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я, как иностранка обслуживаюсь на платной основе, особо меня не напрягают обязательными походами и анализами, только по показаниям. Г сказала, что могу прийти на 30-32 неделе, а раньше, в любое время если что-то беспокоит, благо она на телефон отвечает в любое время дня и ночи. Планирую пойти после 30 недель и уже сразу заключить договор на роды, точнее на ПКС. Разговаривала с ней о так называемом ПКС в родах, плацента в норме стала, можно спокойно до потужного периода в схватках побыть, и малыш подготовится и может молоко быстрее прийдет, в общем хуже точно не будет, вроде бы предварительно решили попробовать, поставим ПКС на день ПДР, не заранее, а там как пойдет. Слышали что то про такое плановое кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю - роддома выбирают девчонки... Мне проще, у нас 1 роддом в городе и 1 в соседнем. Тот что в нашем нормальный. Палата на 2-3 человека, душ, туалет в палате, детки в мамой, все можно свое себе и детке. В соседнем городе после ремонта не была, но рожала там 2х первых девчонок - персонал - капец... туда ни ногой больше. И свое ничего нельзя ребенку. Врачи в нашем местном все вроде хорошие, поэтому ни с кем конкретно договариваться не буду. Роды у меня всегда акушерка принимала, врач только рядом постояла. Причем на родах обоих младших деток была одна и та же врач) Но сейчас она говорят уже не работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Иванова, привет! А ме врач узи назначила 3 скрин именно на середи 27-28 недель. Говорит позже двоих сложно будет разглядеть. И на прием раз в 2 недели теперь

я с самого начала хожу на прием раз в две недели)))

да я не против УЗИ, самой не терпится посмотреть как там мои девчонки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я вот тоже задумываюсь с выбором роддома. Подскажите, на что обращать внимание? Я не являюсь ярым приверженцем естественности, но мне важно,чтобы без показаний не приставали (не ставили сразу же окситоцин и другие стимулирующие роды вещи), важно чтобы ребёнок был со мной и важно, чтобы не докармливали (потому что как я уже писала за ГВ нам надо будет побороться), ну и конечно же сильная реанимация на случай чего. Все мои рожают в 8 роддоме (Москва). Я в целом тоже к нему склоняюсь. Но сейчас стали активно все мне рекламировать Опарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тут меня озадачили иммуноглобулином, у меня отрицательный резус фактор у мужа положительный, сын с отрицательный ранее иммуноглобулин мне не кололи, сейчас врач говорит выписать рецепт и посл 28 недели вколоть. Вот я думаю от него хуже не будет? кто колол? как это все проходит?

 

у меня третье узи на 18 марта назначили) хотим с доплером чтоб кровотоки посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B, я в связи с тем, что роды у меня протекают специфически, очень много готовилась ко вторым родам именно в выборе роддома - изучала все-все отзывы про всех врачей, чтобы понять какие порядке в выбранном учреждении. Для начала надо определить, что для тебя важно в этом процессе: выкладывание на живот, раннее прикладывание к груди, доступность эпидуральной анестезии, могу ли записывать ктг не лежа, в обязательном ли порядке эпизио, отдельная ли палата, наличие детской реанимации и тд и тп. Потом честно сказать себе (на всякий случай), что все это - полная фигня! Самое главное - выйти оттуда с ребенком на руках и максимально сохранной.

За себя скажу: мне непременно надо ходить, хоть на коленях стоять - лежа схваток нет даже на окситоцине(, поэтому сопротивлялась эпидуралке и писала отказ, просто терпела. Чтобы эпизио не делали обговаривала заранее - и не зря, ребенок небольшой - родила и дальше пошла. Это мне так повезло во всем. Теперь молюсь, чтобы и третьи роды так же прошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мы записались на 23.03. на день открытых дверей в 4 роддом. Посмотрим...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тут меня озадачили иммуноглобулином, у меня отрицательный резус фактор у мужа положительный, сын с отрицательный ранее иммуноглобулин мне не кололи, сейчас врач говорит выписать рецепт и посл 28 недели вколоть. Вот я думаю от него хуже не будет? кто колол? как это все проходит?

 

у меня третье узи на 18 марта назначили) хотим с доплером чтоб кровотоки посмотреть

У нас укол имунноглобулина является обязательным после первых родов, если женщина с отрицательным резусом. У меня тоже резус отрицательный и у первого мужа тоже, но всё равно мне в роддоме после рождения сына поставили этот укол. Второй муж с положительным резусом, но сказали проблем не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме объясняли что укол ставят только в случае если рожаешь ребенка с другим резусом, поэтому мне не поставили. А теперь говорят что надо поставить хотя анализы в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме объясняли что укол ставят только в случае если рожаешь ребенка с другим резусом, поэтому мне не поставили. А теперь говорят что надо поставить хотя анализы в норме

Я была уверенна что только после родов делают его. Я на 16 неделе сдавала кровь на определение резус-фактора крови плода, написали, что 99% отриц. Меня и не трогали с тех пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я, как иностранка обслуживаюсь на платной основе, особо меня не напрягают обязательными походами и анализами, только по показаниям. Г сказала, что могу прийти на 30-32 неделе, а раньше, в любое время если что-то беспокоит, благо она на телефон отвечает в любое время дня и ночи. Планирую пойти после 30 недель и уже сразу заключить договор на роды, точнее на ПКС. Разговаривала с ней о так называемом ПКС в родах, плацента в норме стала, можно спокойно до потужного периода в схватках побыть, и малыш подготовится и может молоко быстрее прийдет, в общем хуже точно не будет, вроде бы предварительно решили попробовать, поставим ПКС на день ПДР, не заранее, а там как пойдет. Слышали что то про такое плановое кесарево?

Привет! Меня тоже очень интересует этот вопрос, но я так полагаю, что его уже нужно непосредственно обсуждать с врачом, который роды будет принимать. Гинеколог по идее не в курсе всех нюансов. Тебе ведь тоже наверное по возрасту и первые роды ПКС ставят? Интересно, можно ли попробовать самой, а если будет плохая родовая деятельность, сделать КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне в прошлые роды должны были пкс из-за расхождения симфиза делать, но я тоже хотела дождаться схваток. Просто договорились с врачом, что дождемся схваток и будем смотреть по ситуации. Я заранее легла в роддом в день когда начались схватки заранее подготовили и родзал и операционную, но я родила за 20 минут сама в родзал, врач все время контролировал ситуацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня второй день давит депресняк... Все надоело, все бесит, от всего устала..

Надоела готовка, уборка, ссоры младших детей (у них пипец какое-то обострение)... Все куда-то ходят, чем-то занимаются.. У всех сегодня корпоративы, праздник, даже муж сегодня 8 марта отмечает на работе (((, корпоратив с дамами-работницами...Придет поздно и пьяный. Золовка (мы с ней хорошо раньше общались, пока она себе 3 месяца назад мужика не завела), идет сегодня с девками с работы в бассейн, там сауна, бар...Потом идут к ней в гости. Чувство одиночества захлестывает, несмотря на многочисленное семейство, ощущение что никому не нужен, поговорить не с кем...дефицит общения...дефицит положительный эмоций..нужна как будто им всем - чтоб пожрать приготовить, чтоб убраться, чтоб денег дать, а когда все есть, никому дела нет ((( Пока не скажешь - посуду не помоют, в комнате не приберутся..Блин, вот разговариваешь с ними (детьми), объясняешь, учишь, а такое ощущение что все бестолку...Иной раз от бессилия орать охота...

Все.. капец.. нажаловалась, самой себя жалко стало, до слез cry.gif

Завтра решила, что нифига делать не буду. готовить не буду... захотят старшие и муж вкусненького - пусть сами делают, им не по 8 лет...Достало все!!!! ranting.gif Я и на чае с бутером и овсяной каше перебьюсь. А то все для них, все им... А отдачи что-то маловато...Так что пусть вся эта канитель катится лесом, я завтра отдыхаю war.gif . Сейчас бы винца для расслабления разума и тела... Ноооооо .. минздрав предупреждает rtfm.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Меня тоже очень интересует этот вопрос, но я так полагаю, что его уже нужно непосредственно обсуждать с врачом, который роды будет принимать. Гинеколог по идее не в курсе всех нюансов. Тебе ведь тоже наверное по возрасту и первые роды ПКС ставят? Интересно, можно ли попробовать самой, а если будет плохая родовая деятельность, сделать КС?

Мне по возрасту и по зрению ПКС ставят. Но мне повезло мой гинеколог, она же меня и оперировать будет, мне очень нравится такая система, я наблюдаюсь и рожаю у одного и того же врача, мне кажется - это очень комфортно. Пробовать самой до конца рисковано, у меня сейчас зрение уже сильно упало за беременность, в потугах всякое может случится. Вот и хочу дойти до потужного периода, чтоб дать малышу подготовиться.

 

Олеся С., Бокальчик хорошего, сухого, красного еще никому не повредил ;) грузинские врачи разрешают :P Не хандри, никаких бутеров или, если бутер, то только с вкусняшкой и только с бокальчиком красного. С наступающим нашим профессиональным праздником :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006, Какая хорошая система у вас. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dumalka2006, Какая хорошая система у вас. :)

К сожалению тоже исключительный случай, я в турецкой клинике наблюдаюсь, и здесь у них система построена как в Турции, чему я очень рада. Цены узнавала по другим больницам, разницы большой нет, а вот в сервисе разница существенная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., Бокальчик хорошего, сухого, красного еще никому не повредил

Не, я противник алкоголя во время беременности... Потерплю еще 3 месяца))) А там можно будет чуток - покормил, на след. кормление сцедил, и можно пару - тройку бокалов винца выпить, а через 6 часов в молоке алкоголя уже нет.

 

Сегодня получила бодики для сынишки

big_56aafa5a1bb10e9c5d20170307120158.jpg

Вот такая милота)))

 

Пойду поставлю овощи для шубы в мультю варить... Как я люблю свою скороварку-мультиварку... Как раньше без нее жила??? idontno.gif

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня упала с лестницы. Впервые в жизни!!! Ещё приземлилась на поясницей на угол ступеньки и съехала прямо под ноги к дворнику)))) ходить невозможно больно. Все опухает. Конечно же испугалась ужасно, разревелась. Этот лёд везде - это кошмар, почему дворник не занимался ступеньками, а чистил снизу я так и не поняла. Пошла на УЗИ. Королевне моей явно было мягче падать, чем мне. Сидит там спокойненько. Хотя после падения (от моих нервов наверное) растолкалась ужасно и как мне кажется именно тогда перевернулась головой вниз (впервые за все время). Она ещё взяла моду такую, датчик ставят, а она ручкой так: у-б-е-р-и-т-е. Второй раз так делает. Сегодня прямо сильно пихала его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня такой каток на улицах! Давно не помню такого. Утром ползком брела до поликлиники на анализ на сахар. Тяжеловато он мне дался, такая доза глюкозы на голодный желудок, 2 часа ожидания. Сидеть пришлось там, т.к. на улице в такой гололед особо не походишь. До сих пор мутит от этой сладости. Еще слюни ручьем, видимо из-за голода, постоянно подглатываю, закашливаюсь.. Вообще многие беременные прелести начали посещать меня. в 38 лет я впервые узнала, что такое изжога, мучает второй день. До этого я вообще не понимала значение этого слова. Стало тошнить не слабо, что это? Поздний токсикоз? У меня и раннего не было никогда.. Пуз большой такой стал, кто видит меня, умиляются, мол скоро уже рожать, да? Да как скоро-то... еще совсем не скоро. Живот у меня вперед растет так, что в анфас можно и не сразу заметить, а в профиль - корабль... Дочь по другому лежала как-то, обнимала меня по талии, я просто была пышная и все, а сейчас вообще беременная..

Стали посещать гормональные бури со вспышками чрезмерной обидчивости, с трудом могу себя контролировать. Хорошо, близкие понимают и не лезут на рожон..

Олеся, держись!

Завтра наш праздник, девочки! Я уже давно поняла, что ожидать чего-то сверхъестественного в этот день он мужской половины не стоит, праздник и настроение нужно устраивать себе самой) А когда меньше ожиданий, тогда и нет разочарований) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, держись! Завтра наш праздник, девочки! Я уже давно поняла, что ожидать чего-то сверхъестественного в этот день он мужской половины не стоит, праздник и настроение нужно устраивать себе самой) А когда меньше ожиданий, тогда и нет разочарований)

Спасибо...Держусь))

Вот муж только пришел домой, время 12 ночи. Пьяный конечно...Но вроде не сильно, надеюсь завтра он не будет пол дня болеть, меня прям бесит это...

Деток спать уложила, дома тишина!!! Хорошо))

Завтра я в принципе и не жду особо ничего. Сразу ему сказала, чтоб заехал в кондитерскую и купил шоколадный торт. Но так как он сегодня пришел поздно, завтра с утра за руль не сядет, так что тортик отменяется((( Ближе к вечеру он будет уже не актуален, да и не будет уже их, все расхватают...

 

Блин, сегодня ноги опять отекли... 2 дня не пила брусничный лист.. И что мне его теперь каждый день пить что ли?

Зато за эту неделю ничего не набрала и - 700 гр. Чуть-чуть блюжу питание.

 

Vika_B, ого.. аккуратнее нужно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B,  знаешь, думаю в Москве не осталось плохих роддомов. Может не повезет с бригадой или настроением акушерки. Но условия везде плюс-минус хорошие. Многие хвалят 1,4,8,15 роддома. Центр на севастопольской и опарина. Сейчас везде ратуют за выкладывание на живот и ранее кормление. Я рожала в обычном рд. В бибирево. На живот выложили, сделали все процедуры и приложили к груди. И с этого момента ребенок все 3 дня неотлучно был со мной. Только 1 раз унесли его на прививку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, я тоже этот анализ сдавала сегодня. С круглыми глазами смотрела на девочек, которые чуть ли не залпом пили глюкозу. Мне она такая противная беее, еще и пить после нее очень хочется, потому что очень сладкая.

 

У меня завтра двойной праздник, 3 года назад в этот день мы с Любимым впервые встретились, будем гулять завтра, ностальгировать :heart: :heart: :heart: .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девчатки,с праздником весны!!!!!!

 

 

 

Меня на глюкозотолерантный не направили, зато на гликированный послали платно...'

Все уже в покупочках для мелкашек)))))

И мы тоже)))))

 

На счёт московских рд... всех рожала во втором!

Одного в 32 на Пресне!!!! Чудесные воспоминания!!!!

Очень уютный,добрый ,чистый и врачи ( две смены-попала в пересменок) супер!!!!!очень мягко и ласково!!! Правда это было 12 лет назад.....

 

 

Самым ужасным считаю 72!!!

Жесть!

И уверена ничего не изменилось за 10 лет!

 

В 15 была на сохранении с первым.... так себе ...не айс ощущения...

Но там была сильная реанимация и не когда я крованула на 30 неделе и меня положили в родинку сразу.... рядом рожала девочка 25 недель... я так испугалась за неё и молилась,что все прекратилось у меня))) и доносила до 42 недель

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...