Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Антонина87, сейчас показан полный постельный режим,даже в туалет лучше на утку.Утрик увеличить.Можно индометациновые свечи курсом по 100 мг 10 дней..ну и лежать,лежать,лежать. Держим за вас с дочкой кулачкм! Вермм в чудо! Можешь заглянуть в болталку девочек с ИЦН там много чего подскажут,у них опыт огого!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, крутится малая,активная, ничего не тревожило, пошла проверить сама как всегда. У нас нет бесплатных, ходишь платно сама когда хочешь.

 

Vera_Надежда, вот есть предположение что шейка стала укорачивать счет м смягчается из за отмены

 

Попробую уснуть. Завтра отписаться. Помолитесь за нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, Бог с вами! спокойной ночи, до завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, правильно тут пишут, нужен срочно полный постельный режим. т.е не вставать совсем! Лечь в больницу, чтобы взяли мазки и бакпосев и сделали тест на подтекание вод. Главное инфекции не допустить т.к. путь для нее внутрь открыт. Если это еще возможно, должны поставить пессарий (кольцо). Сделать уколы дексаметазона для созревания легких малышки на случай преждевременного рождения.

На данный момент нужно всеми способами пролонгировать беременность!

 

Я не по наслышке всё это пишу. У меня вторая беременность с ИЦН. И только благодаря вовремя принятым мерам сейчас есть дочка и вторую беременность долежала до такого срока. Да, я лежу уже три месяца. У меня такая шейка как у тебя с 15 недель. Только зашили вовремя. Все держиться на швах, вставать нельзя.

 

Пусть у тебя все в итоге будет хорошои ты доносишь малышку до срока! Сделай все что от тебя зависит. Лучше полежать несмотря на все трудности, но сохранить ребенка.

 

И да, утрик вернуть обязательно! А лучше делать уколы прогестерона пролонгированного действия. Чтобы не лазить лишний раз туда и инфекцию не заносить.

Изменено пользователем Milu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! И нас вчера на узи очень напугали и расстроили. С доченькой все хорошо, с ее питанием по доплеру тоже, а вот шейка тоже укоротилась до 27мм (была 40), стала мягкой и внутренний зев открылся и ребеночек низко опустился. Очень страшно! Гинеколог мне вчера сразу писсарий установила. Но никакой гормональной поддержки не назначила, а я с перепугу и забыла спросить. Самое интересное, что ничего вообще не беспокоило, на узи я сама напросилась померить шейку, как-будто чувствовала что что-то не так. И про лежачий режим сказала не надо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веерок, прогестерон лучше принмать, он благоприятно влияет на шейку. А на сколько открытие внутреннего зева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина, держу за тебя кулачки @@@@. Пусть боженька всем нам поможет доносить наших малышей до положенного срока.

 

Milu, мне даже заключение узи на руки не выдали, вроде 9мм было написано. Это много? Я в таком состоянии была в больнице, что мало что соображала

 

Milu, А прогестерон в ампулах покупать? и внутримышечно вводить? Какая дозировка? как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веерок, до 5мм терпимо, а больше лучше поберечся. Я бы полежала. По крайней мере активничать точно не нужно.

Контролируй шейку раз в неделю. Если шейка удлинится и зев закроется, то веди почти обычный образ жизни (только без секса и тяжелое на поднимать).

Уколы прогестерона ставлю внутримышечно раз в неделю по 1 мл. Вот этот препарат

Ссылки скрыты.

Тебе и утрик можно ставить, у тебя же не на всем протяжении шейка открыта.

 

Девочки, шейка укорачивается и открывается на наших сроках абсолютно бессимптомно. Следите за ней!

Изменено пользователем Milu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веерок, Тоня, держитесь девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, у меня во 2 Б на таком же сроке было укорочение и воронка, без симптомов. Сразу же на скорой увезли в роддом. Ставили дексаметазон, чтоб легкие у малыша в случае преждевременных открылись. Сейчас в таком сроке выхаживают деток. Зашивать сказали поздно, пессарий нельзя тк шейка мягкая и воронка. Прописали утрик 2*200 до 35 недель. Через 2недели выписали. Родила в 40+нед

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я тоже с короткой шейкой. В 23 недели уплыла с 29 мм до 25 мм, зевы закрыты. Положили сразу в стационар, прокапали магнезию,дексаметазон, утрик назначили по 400 в сутки ( до этого без него была), магнелис. Поставили пессарий арабин. 10 дней в стационаре и отпустили домой- сейчас на больничном с ребёнком, потом сразу в отпуск до декрета. Устроила себе постельный режим, но встают в туалет , душ, приготовить обед. Одеваю бандаж если все же на улицу надо. Читаю темку ИЦН на пробирке и здесь на БП. Сейчас санируюсь тержинаном.

Изменено пользователем Helga Pataki
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, здорово что так всё хорошо в итоге! До 40 недель доходила с такой шейкой!

Жаль что зачастую не все так радостно заканчивается. Я много лежала в стационаре и много видела девочек привозили с раскрытием на 22-26 неделях, спасали не всех к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веерок, мне как шаы наложилив 15 недель,тоже говорили,живи обысной жизнь...но в 20 недель я попала в больницу с сильным тонусом и раскрытием внутреннего зева и укорочением шейки...и вот с 20 недель я веду полупостельный образ жизни...и тьфу тьфу пока все стабильно...так что если есть возможность,лучше больше лежать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Держитесь мои хорошие!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веерок, у меня все тоже самое. Только утрик 400 назначили сразу и сальбутамол ...Как то так называется снимает тонус матки. Сейчас поеду к врачу на осмотр зеркалами

 

Танюше4ка, твой рассказ очень поддерживает! Спасибо!

Девулечки поймите что это Молдова ..Я все распространение...Сказали на таком сроке сейчас к сожалению итог ясен...Если три недели продержится то возможен маленький процент на спасение...Дали установки что от 30 недель попробуют спасти и выходить а это еще месяц с чем то...В общем трясет меня страшно боюсь.мплая очень активная...Пинает толкает икает. Я ее прошу изонечко посидеть. А уши головкой толкаламь прям в проходе шейки он при мне раскрывплся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, какой осмотр зеркалами? Срочно по скорой на сохранение. Есть с кем старшего оставить?

У меня во вторую Б буквально за неделю шейка укоротилась с 40мм до 26 мм и воронка была в 1 см и рыхлая вся. Благо в стационаре лежала с поясничными болями, они думали, что это просто тонус у меня, а оказалось что шейка укорачивается. Взяли бакпосев, выявили стрептококк в высоких титрах, пила антибиотики и только лишь потом поставили пессарий Юнону и все это на 25 неделях. Сейчас самый опасный срок для ицн. Образ жизни я не вела полностью лежачий, но по возможности старалась. Родились в срок 39 недель.

Так что не раскисай, все должнобыть хорошо и с размерами твоей шейки тебе показан постельный режим. И да, зайди в темку болталку девочек с ицн, там девочки и не с таким шейками как у тебя вынашивади, а даже хуже. Держу за тебя кулачки

Девченки сейчас у нас такие сроки опасные для ицн, я сегодня тоже иду на узи смотреть шейку, меня аж колбасит уже.

Изменено пользователем Malinkalinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, полностью поддерживаю Malinkalinka....вот как раз всякие осмотры в зеркалах и могут дать толчок к нехорошему исходу...и проезды от врача и домой...сейчас реально лежать и лежать...вот как раз эти 4-5 недели.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую вылежала с 22 недель до 37. Не вставая даже в туалет. Под капельницами в роддоме все это время.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И утрожестан внутривлагалищно не меньше 400 в сутки. Если есть тонус то нифедипин. И правильно написали тут, индометациновые свечи курсом проставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила гинекологу, спросила про прогестероновую поддержку, чтобы улучшить состояние шейки. Она сказала ни в коем случае не назначать себе самой ничего, иначе давление поскачет. Говорит, что кольцо хорошо встало на шейку и внутренний зев открыт, оказывается, всего на 1мм, что тоже норма. Главное не переживать и не волноваться и тяжести не поднимать. И будем ходить до 40 нед. ) Вот как можно не переживать тут...

Спасибо девочки за поддержку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки, берегите малышей!

Тоня, при таком подходе у врачей надо вдвойне самой думать и читать. Неужели нигде даже не попытаются сохранить? Правильно девочки пишут, лежаааать. На этом сайте есть девочка, пятерых с этой гадостью вылежала до хороших сроков, все ОК.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Пишу редко потому что у меня с компом проблемы, а с телефона не очень нравится, неудобно.

Олеся, не хочу грузить подробностями, но оказалось соседи у нас очень чекнутые, он сидевший, она мужиков переменяла валом от каждого по ребёнку и вечно из за них на нашей улице проблемы. Решила раз попросить их не шуметь вечером пнули, наорали. Ну в общем подключили полицию, соседи все объединились, раньше по домам отсиживались молчали. Ну они нас правацируют по всякому, неделю на валерьянке сидела чувствовала себя ужасно. Сейчас вроде успокоилась.

С тем что папы должны отдохнувшими на работу идти согласна. Будить их только из за того что мол ребёнок общий пусть и он встаёт то считаю это капризами. Но семьи разные и папы разные и работа и график работы то каждый сам решает как правильней. Спорить можно долго. Но если из вредности будить то думаю глупо. Главное что б папа потом на маму с малышом не забил. Если когда дома помогает с малышом и на выходных даёт хоть иногда выспаться то и этого достаточно.

Мы с папой врядли будем по разным комнатам спать ,что бы не было спали всегда вместе, но если малыш совсем капризничать будет то проще папе уйти. Комнат достаточно.

Тоня держись!!!! Все переживаем за тебя!!!!

Я вот как то тоже боюсь что б ничего там не сокращалось и не раскрывалось раньше времени. У нас здесь как то все на самотёк пускают. Сама на анализы напрашиваюсь.

Девочки а когда с шейкой что то происходит вообще ничего не чувствуешь? У меня живот болит и поясницу тянет почти постоянно и назад отдаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда с шейкой что то происходит вообще ничего не чувствуешь? У меня живот болит и поясницу тянет почти постоянно и назад отдаёт.

шейка может сама открываться безболезненно при ИЦН, а может и тонус открытие спровоцировать (вот тут как раз боли бывают). Мне кажется, ни кому не повредит шейку сходить посмотреть между 2 и 3 скринингом. Я в 26недель смотрела, все хорошо (ТТТ)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка,  мдам, придётся сходить в частную у врача не допросишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...