Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

У нас с 500 гр спасают. Причём статистика очень хорошая. Девочка знакомая в 24 недели родила тоже там 500 с чем то грамм и выходили дома уже.все хорошо. Но у нас только в одном перинатальном центре выхадивают. У вас таких нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а у меня сын с ротовирусом свалился, ночь как в аду была, не ест и лежит бедненький:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ,  бедняга. Поправляйтесь!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ни кому не повредит шейку сходить посмотреть между 2 и 3 скринингом

я в 28 пойду

 

olese@, ну нифа себе соседи :girl_mad:

 

ПерсЯ, выздоравливает пусть скорее...

А мой слава Богу вроде пока скачет, темпа не высокая, высыпаний пока не много, но завтра видно будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я и не знала ничего про ИЦН раньше и не сталкивалась никогда. Прочитала сегодня, что эта вещь появляется в основном с 22 до 25 недели. Часто на фоне отмены прогестерона. И все это абсолютно бессимптомно, ничего нигде не болит и не колит. Записалась на УЗИ на завтра, теперь уже сама не успокоюсь...

Сразу всплыл недавний случай в голове со знакомой (вместе лежали на сохранении в октябре), списались с ней на днях. В 24 недели у нее внезапно отошли воды, малышка прожила несколько минут, спасти не смогли((( в Москве.. Оказывается эта вот ИЦН и было :cry:

 

а в наших ЖК обычных, действительно нет плановых УЗИ на этом сроке, все самотеком... Нужно самой знать про эту опасность и быть на чику. Но и статистика 9-10% случаев, судя по чатику ИЦН и Майчатам, и у нас уже есть такие случаи, что-то кажется что больше этот процент.

Тоня, как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  Я даже читать не хочу страсти , потом буду трястись как осиновый лист. А чего пишут после 25 недель уже не проявляется? Я в 26 недель ходила было все нормально.

 

Тоня, держись! Очень переживаем за тебя и малышку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра,  если были проблемы, то надо мониторить раз в 2 недели. Я с дочей второй проверяла каждые 2 недели. Проблемы первой беременности не повторились. Сейчас проверяла в 22 недели. Все в идеале. Мониторить часто не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра, Я тоже живу по принципу "меньше знаешь - лучше спишь", но не в этих случаях. На УЗИ в последний раз была почти 2 месяца назад. Прогестерон отменила неделю назад, есть потенциальные риски тоже ИЦН, с прогестерона удалось слезть только с третьей попытки, каждый раз, после недели отмены начинал ныть живот, спина, пояснитца, я понимала, что что-то не так и возвращала прогестерон назад. На УЗИ не собиралась до 32-34 недель, если не будет ничего тревожить. А тут нет никаких ощущений при ИЦН оказывается, задумалась, а на самом ли деле прошла нормально последняя отмена прогестерона.. Завтра утром запись на УЗИ в платной... Спокойствие без него, уже не смогу вернуть себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на 2ом скриниге в 20 недель было все в норме, шейка 40 мм и закрыта. После чего мне и отменили прогестероновую поддержку. И где то недели две очень тянул низ живота, я подумала, что это организм перестраивается на гормональном уровне. Но видать это и было сокращение шейки. Потом последние недели 3 меня вообще ничего не беспокоило и я напросилась на узи, чтобы убедиться что все ок. А тут такой сюрприз((

 

Так что действительно лучше провериться и спать спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержку отменила в 14 недель . Болей не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е если я утрожестан отменила в 16 недель, а на УЗИ была в 20 и 26 шейка была нормальная, то надо ее еще смотреть через 2 недели или подождать 3 скрининг? Чего-то я "стреманулась ".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуджейра,  в 30 недель проверь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все походу стреманулись, на вторник тоже на узи записалась, живот каменеет иногда и при ходьбе дискомфорт

 

надеюсь на хорошие новости от Тони, переживаю за них очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне теперь страшно...

Вагинально шейку щас смотрят на нашем сроке?

 

У меня вроде проблем с ней не было, но я сына постоянно ношу и домашние дела делаю,поэтому живот периодически болит и внизу тоже...Наверно надо на узи записаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, да, шейку информативнее всего смотреть трансвагинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, кому надо - наши кулачки на выздоровление и чтобы все с детками было хорошо...

А я последние дни как буратино - такое ощущение что деревянная... нагибаться проблема, повернуться проблема, а сегодня еще и в районе таза что-то как будто щелкает тихонько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки мы б больнице лежим. Утром сделали для проверки еще одно УЗИ вагинально измерить шейку и открытие. Шейка 15 мм открытие 18 мм. Чуть позже осмотр зеркалом открытие два см. После обеда врач в патологии уже, осмотр зеркалом 2-3 см...Утешительного она ничего не сказала...Маленький срок...Лежу и верю в чудо. Доченьке активная очень, я прошу постоянно посидеть спокойненько. Поставили капельницу с магнезией, сказали для подготовки нервной системы ребенка, потом уколов дексаметазона для раскрытие легких чтоб могла дышать, антибиотик чтоб при таком раскрытии не было инфекций, какой то укол и таблетка. Кто то из них антибиотик а второе не знаю даже...Уже не спрашивала главное чтоб сохранили мне доченьку. Свечку вагинально перед сном тоже чтоб инфекций не было. Вот такие дела. Сказали хорошо кушать и все подряд чтоб малышка как можно больше набрала вес скорее на всякий случай.

 

Девулечки даже не знала что такое ицн. Скиньте ссылку хоть на форум чтоб я пообщалась это время там. Скорее всего меня это нужно.но разница в Молдове конечно с Россией есть у вас возможность сохранить от 500 гр а у нас от 1 кг...Доченька пока 830 по УЗИ примерно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, держитесь с дочкой! Хорошо что вы уже в больнице. Теперь главное попу повыше и лежи не вставай. Верь в лучшее, твой настрой очень важен.

Вот ссылка на форум с ИЦН http://www.babyplan....%B8%D1%86%D0%BD

 

Антонина87, попробуй спросить могут ли они зашить на твоем сроке. Это был бы лучший вариант. Правдо мало кто берется на больших сроках шить. Меня в первую беременность шили на сроке 22 недели с открытием 1,8 см.

Изменено пользователем Milu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,

Ссылки скрыты.

 

Вот тоже форум о ИЦН, желаю вылежать до положенного срока!!! Про индометациновые свечи у врача спроси все же- читаю, что очень эффективны для шейки как экстренная мера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milu, зашивать сказали поздно очень и возовет.. э.плодный пузырь в зеве шейки матки

 

Helga Pataki, ведежать.. на уколы все зовут нужно идти пешком в конец коридора и в очереди стоять...Я сейчас спросила почему в палате не ставите, она ответила только при тяжелых случаях, а что открытие на моем сроке это не тяжелый случай где нужно лежать....Капец им пофиг на наших деток люди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, миленькая, держись, вылеживай свою деточку! Хорошо, что вы в больнице, под присмотром врачей. Держу кулаки, чтоб все было хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась и мочевой давил сильно, пошла пописать и забыла что нужно в баночку на анализ, наверное ругаться будут

 

Ханурик, еще б доверять нашим врачам. .

Изменено пользователем Антонина87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, очень хорошо что легла в больничку, давай вылеживай малышку, я думаю раз на уколы ножками отправляют значить все не так плохо. Да и дексаметазон при отсутствии надежды ставить бы не стали.Меня тоже в прошлую Б отказались зашивать, сказали поздно. Но вот утрик и постельный режим очень помог. Кушай хорошо, может тебе смесь какую для Б попить? Покапать типа актовегина. Если вдруг проблема с деньгами, лекарства купить, я готова оказать посильную помощь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, держись!и только положительный настрой!вылежишь свою.доченьку!и 830 грамм для 25 недель это прекрасный вес. Еще пару неделек и больше 1кг будете! Мы мысленно рядом и верим в ваш успех!

 

 

Девочки кто на шейку мерять пойдет,отпишитесь тогда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87 давно не заходила, а тут такие новости. Держитесь с дочкой друг за друга, верю что все будет хорошо.

Девочки! Желаю всем здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...